"Школа Йоги" "Здрава"

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ей-Богу, я даже комментировать это не хочу... 8O
kshatri
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:13
Откуда: НЕ МЕСТНЫЕ МЫ

Сообщение kshatri »

*что вы можете за деньги? о...за деньги я могу всё*:))))))))))))))
КатриNN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:37

Сообщение КатриNN »

Несколько героев анонимов тут смело поливают грязью меня и моих родственников... На просторах интернета можно все? Мы знакомы?
Немного опаздала к обсуждениям.. :roll: (Ирина МАрина )
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Вот и я думаю, что уже опАздали...
Так что можно было бы сюда и не заходить.
Andrew_one
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:04
Откуда: сейчас живу в Новосибирске

Сообщение Andrew_one »

Давно читаю ваш форум, но зарегистрировался только из-за этой темы.
Первым моим учителем в йоге была Т.А. Марина - по поводу которой тут собственно дискуссии. Это было много лет назад в Казахастане, защищать её мастерство я не собираюсь, пототму что сомнений у меня по этому поводу нет - благодаря ей я сейчас не имею практически проблем со здоровьем, которые были в полном наборе уже к годам тридцати.
После того как имел (как я уверенн) удачу познакомиться с её работой я занимался йогой пару лет в Питере и потом в Красноярске. И Т.А. отношу до сих пор к лучшему своему учителю. Из всего что искал по йоге и йогатерапии, ближе всего оказалась система В.Бойко, хотя лично на занятиях пока к сожалению не удалось побывать, но книги и форум читаю постоянно. За многое благодарен, кстати - спасибо.

Так вот.
Я не знаю денежных дел Т.А., хотя у ней и в те времена и сейчас насколько я успел побывать на новосибирских программах было полно людей, с которыми она работала бесплатно - и я никогда не понимал этой политики). В общем, у меня возникает тут скорее риторический вопрос, который заключается в следующем.

Тут как я понимаю собираются люди, имеющие отношения к йоге, а значит здравомыслию, спокойствию, гармонии и т.п. со всеми вытекающими из первого перечисления понятиями.
И как получается, что йоги с такой готовностью записывают в мошенники и перемывают кости (у вас тут кстати не единственная тема с перемытыми костями) всех, на тему кого есть возможность найти повод и посудачить. Вы не знаете её дел, не знакомы с ней лично, не были на её занятиях.

В общемто что я хочу сказать, один из главных для меня навыков, чему я научился только познакомившись с йогой - это простые истины ямы и неямы, не лезть с критикой в мир, а наслаждаться его гармонией, а гармония не может быть безупречной, не переставая от этого быть жизнью.
КатриNN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:37

Сообщение КатриNN »

Вот и я думаю, что уже опАздали...
Так что можно было бы сюда и не заходить.

Спасибо, Виктор! Вы очень гостеприимны!
Я была о вас лучшего мнения. А вы оказывается не против, когда на вашем форуме перемалывают косточки совершенно вам не знакомым людям, и вам все равно правда это или ктото сводит личные счеты...
Так мерзко, йоги называется...Как будто в г... наступила! Фу
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Господа
Тут вспомнилась интерстная история про кришнаита которого пригласили на конгресс на котором говорилось что кришнаизм это плохо и.т.п.
Когда же у него спросили друзья .Зачем он пошёл туда?
Он ответил что там повторили имя Кришны 735 раз.
(прошу строго не судить за детали. помню из истории только суть)
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

To КатриNN: это Вы явно в другом месте в г...наступили, а на этом форуме, видимо, только дошло, что уже испачкались... А я был о Вас лучшего мнения. Тренировать надо реакцию и соображаловку, чтобы места не путать... :D
AliYana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 10:24
Откуда: Kaliningrad

Сообщение AliYana »

Приветствую! ...действительно печально, что свое категоричное мнение пишут люди, ни разу лично не занимавшиеся у Татьяны Алексеевны. Я сейчас в Алматы и присутствовала на нескольких занятия МАриной. Могу сказать, что как инструктор - она просто удивительный человек. Корректный, вдохновляющий и мудрый.
....я не в курсе финансовых дел, знаю только, что каждый может попасть в форсмажорные обстоятельства и легко, не разобравшись, испортить репутацию человеку... так что лучше оставить обсуждение долгов другого человека.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Кому арбуз нравится, а кому свиной хрящик...
Полезно заниматься йогой, наблюдать за исполнением асан настоящими мастерами. Ей-богу, гос-по-да...
ЯR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:37

Сообщение ЯR »

Andrew_one писал
на новосибирских программах было полно людей, с которыми она работала бесплатно - и я никогда не понимал этой политики).

Политика проста! (проверено еа практике) у "бесплатного (льготного)" клиента проще выкляньчить в долг денег!
ЯR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:37

Сообщение ЯR »

А вот кстати и РОЯЛЬ http://s52.radikal.ru/i136/1007/62/b5af99ab0030.jpg
есть еще целый оркестр (на 2000000руб.):wink: а так же нот целая опера в Бердском ОВД у опера
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Интересно, как отреагируют на рояль подпевалы Тамары Алексеевны?
Продолжат распинаться о ее бескорыстии и прекраснодушии?
moonfl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 14:55

Re: "Школа Йоги" "Здрава" .

Сообщение moonfl »

Бауржан, скажите чем там дело закончилось? Ваш близкий человек по-прежнему работает инструктором у Татьяны? Скажите хоть кто-нибудь та йога, которую она преподаёт это не йога вовсе? Я хотела к записаться к ней на йогу, она единственная кто принимает меня с детьми.
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: "Школа Йоги" "Здрава" .

Сообщение Baurjan »

moonfl писал(а):Бауржан, скажите чем там дело закончилось? Ваш близкий человек по-прежнему работает инструктором у Татьяны? Скажите хоть кто-нибудь та йога, которую она преподаёт это не йога вовсе? Я хотела к записаться к ней на йогу, она единственная кто принимает меня с детьми.
А Вы сами у нее спросите)) Она здесь laz, и сообщения ваши рядом тут http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 73#p154973" onclick="window.open(this.href);return false;
Дорогу осилит идущий
moonfl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 14:55

Re: "Школа Йоги" "Здрава" .

Сообщение moonfl »

А Вы сами у нее спросите)


спасибо, Бауржан, как просто всё оказывается)
Puntus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 июн 2013, 14:44

Re: "Школа Йоги" "Здрава" .

Сообщение Puntus »

Я один из тех,у кого госпожа йога терапевт,как называет себя Марина Татьяна Алексеевна,взяла в долг крупную сумму денег.В июле 2008 года я ездил с ней в йога тур вокруг Иссык-Куля,после возвращения в августе месяце Марина позвонила мне и попросила денег в займы на 2 недели.По прошествию срока стала его оттягивать и сулить двойные проценты.Я отказал,говоря,что пришел срок оплаты очередного взноса за строящуюся квартиру и мне нужны деньги.На что Марина попыталась занять у меня дополнительно денег, приглашая вступить в какой то бредовый проект,то есть попыталась еще раз меня развести....Лишь спустя пару лет,когда обратился в Бердский городской суд,я узнал,что в это время она набирала у людей крупные суммы денег не отдавая предыдущие долги.Это ли не МОШЕННИЧЕСТВО???!!!!...Видимо узнав,что скоро нагрянут пристава,после решений суда,Марина сбегает за границу в Казахстан.И достать ее оттуда не представляется возможным, с нашей беззубой судебной системой.Я обзвонил несколько пострадавших от нее человек...люди
попросту махнули от бессилия рукой...
А что же наш йога терапевт...казалось бы..ну хапнула ты денег на халяву.ну отсидись в сторонке, чтобы про тебя чуть чуть забыли...так нет...Марина вовсю занимается той же деятельностью,обнаглев от безнаказанности...
...На вопрос...куда пошли огромные деньги,выманутые у людей и кому и сколько она отдала долга с 2008 года...цинично смеется...Ну что же,если вам,Татьяна Алексеевна,самой не гадко так жить...то флаг Вам в руки....
laz
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 12:41
Откуда: Алматы, Астана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Школа Йоги" "Здрава" .

Сообщение laz »

ИМХО у нее с психикой не все в порядке. Так нагло обманывать людей - это ж надо уметь! я одна из тех, кто занимался у нее йогой и на инструктора. Последствия до сих пор сказываются. Сейчас в размышлениях - а почему люди ведутся на всяких мошенников? Ну например я. Я уже который раз попадаю в такие ситуации - "жертва" мошенников. Какие здесь могут причины: низкий уровень критичности, ну и наверно самое главное - недоверие себе, своей интуиции. И в глубине души у меня нет на них обиды и т.д., а больше виню себя. Это нормально?
Нет опаснее лжи, чем ложь приправленная правдой…
Ложь, сказанная сто раз, становится правдой
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: "Школа Йоги" "Здрава" .

Сообщение Виктор »

Притча.
На каком-то придворном балу (году, этак, в 1770) английский дипломат увидел такую картину маслом:
светлейший князь Потемкин бьет по лицу русского полковника, который прибыл к нему
с каким-то пакетом, а тот стоит навытяжку по стойке "смирно" и от пощечин у него
только голова мотается вправо-влево... И тут Потемкин взгляд дипломата засек.
Видимо, ему стало неудобно и он экзекуцию прекратил, и, встретившись с этим англичанином в следующий раз,
сказал ему извиняющимся тоном: - Понимаете ли, сударь, ну что еще с ними делать, если они все терпят?
Ответить