Йога Ар Сантэма

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Ну а теперь,Walker, самое время, с вашим опытом в шизотерике Стаценко и гимнастике Сида, повнимательнее ознакомиться с материалами форума, прочитать ЙИК и перейти на классическую йогу 8)
А.В.
Walker
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 16:00
Откуда: Киев, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Walker »

Березина писал(а):Ну а теперь,Walker, самое время, с вашим опытом в шизотерике Стаценко и гимнастике Сида, повнимательнее ознакомиться с материалами форума, прочитать ЙИК и перейти на классическую йогу 8)
За этим и пришел :D
Знание - сила!
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

"... Христос сейчас испытывает проблемы с перевоплощением и у него - Стаценко на астральном столе лежит заявление от Христа с просьбой посодействовать."

Так вот почему он не спешил "посодействовать" Ешуа! -антисемитской литературы в своей библиотеке начитался! :D
Walker , а в каком году это было, если не секрет? неужели в эпоху интернета?
Walker
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 16:00
Откуда: Киев, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Walker »

ЁЛКА писал(а):"... Христос сейчас испытывает проблемы с перевоплощением и у него - Стаценко на астральном столе лежит заявление от Христа с просьбой посодействовать."

Так вот почему он не спешил "посодействовать" Ешуа! -антисемитской литературы в своей библиотеке начитался! :D
Walker , а в каком году это было, если не секрет? неужели в эпоху интернета?
Не помню точно но гдето 1998-2000.
Знание - сила!
Walker
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 16:00
Откуда: Киев, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Walker »

Mykola писал(а):А кого-то Стаценко и Ко запугали астральным карате, магией вуду и проклятьями до седьмого колена. Промывка мозгов небось на хорошем уровне была... Но об этом лучше Вы сами.
Тут уместно будет привести и еще один эпизод из моей сектантской жизни. На том самом семинаре Стаценко в Днепропетровске он предался воспоминаниям о своем московском семинаре, проходившем чуть ранее. С гордостью отметил, что семинар посетили представители внеземных цивилизаций. В тонком теле. При этом, они на несколько дней испортили погоду во всей Москве. Он также заметил, что они там вели себя с ним не прилично и их пришлось поставить на место. Здесь намек - Стаценко боятся даже инопланетяне, которые умеют магически влиять на погоду.


Так чтоже удивительного, что некоторые его опасаются? Хотя по сути это всего лишь Хлестаков от эзотерики.
Знание - сила!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Скорее это уже не Хлестаков, а доктор Геббельс... 8O
ИМХО. Поскольку ложь его абсолютна и тотальна.
Вопрос в другом: откуда столько, извините, идиотов, которые его слушают? Мне раньше казалось что наш народ все-таки более вменяем...
Или двадцать лет господства свободы, демократии и общеевропейских ценностей подняли уровень всеобщего кретинизма до заоблачных высот?
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Жизнь сейчас тяжёлая, вот народ и ищет отдушину в фантазиях.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Виктор Сергеевич, мне кажется что в косматых девяностых Стаценко был популярнее, и вроде даже у властных структур (ФСБ)? А сейчас как раз люди уже понемногу привыкают думать сами, а не верить кому то (книге, статье, великому гуру и т.п.).
Насчет же демократии и т.п, как говорит Познер, мы живем в советской России.
via negativa
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Виктор писал(а): Вопрос в другом: откуда столько, извините, идиотов, которые его слушают? Мне раньше казалось что наш народ все-таки более вменяем...
Или двадцать лет господства свободы, демократии и общеевропейских ценностей подняли уровень всеобщего кретинизма до заоблачных высот?
Я тоже задавалась этим вопросом. Думаю, что частично объяснить это можно запретом в советские годы на йогу и всякие эзотерические секты.Всё это худо-бедно контролировалось государством и правоохранительными органами. А сейчас -всё пущено на самотёк. А известн- "запретный плод-сладок". Вот все и ринулись наверстывать упущенное, толком и не разобравшись с вопросом:"Что такое йога?". Тут же нашлись и мошенники, запудривающие мозги, в огромном количестве и люди, принимающие всё это за чистую монету.
Нелёгкая жизнь(Шевченко прав) в постсоветском пространстве и других провинциальных областях также наложила отпечаток на распространение этой заразы. И пока с этим ничего не сделать. Этим нужно переболеть. Единственное правильное решение-это создавать альтернативные сайты и школы, которые постепенно вытеснят всю эту мишуру. Очень надеюсь на это... 8)
А.В.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Умер Комичижиев Сергей Николаевич, возможно кто-то его знал из сантемовцев
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Йога Ар Сантэма

Сообщение Bhoga »

Говорят, Стаценко под защитой спецслужб. Зачем то он им нужен.
Elka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 окт 2013, 11:05

Re:

Сообщение Elka »

Шевченко писал(а):Умер Комичижиев Сергей Николаевич, возможно кто-то его знал из сантемовцев
Я его знала. Очень хорошо знала. Друг детства и первое чувство. Такая новость вышибла меня просто из колеи. Когда это случилось и как?
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Йога Ар Сантэма

Сообщение Шевченко »

Смотрите ЛС
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Астра
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:31

Re: Йога Ар Сантэма

Сообщение Астра »

Уважаемые! Вам нелегко составить мнение о Г.Г., не зная его. Поэтому поделюсь тем, что храню в памяти.
Мне посчастливилось услышать о нем и его занятиях почти тайком, в 80-е все было под запретом. В спортивном зале школы сидели на ковриках не менее ста человек. Г.Г. был молодцеват, оживлен и , как бы сказать, доверителен. Подборки асан, пранаямы, печатные листочки с описанием чакр, живые остроумные беседы, сведения вселенского масштаба - все было необычно для "совочков", все дышало тайнами. Однажды он велел встать, закрыть глаза и ощутить его послание. Не забыть, как медленно засветился в темноте закрытых век мягкий свет, подержался и смерк. Немногие уловили его, но мне удалось.
Конечно, несмотря на осторожность, стукачи не дремали. Нас разгоняла милиция. Однажды народ оказал ей сопротивление, и это стоило Г.Г. привода в отделение. Его посадили на 15 суток. Когда мы, возмущенные, стали писать письма, троих из нас вызвали в СК к майору. Он был мягок, но при мелкой обмолвке превратился в жесткого и коварного, холодными змейками пополз от него страх. Через 15 суток наш Учитель, обросший и грязный, вышел на свободу, но в ответ на сочувствие только рассмеялся: - Если Учителя посадили в кутузку, значит, это нужно и послужит его развитию.
Он умеет сдвигать точку сборки, вводить в иные миры. Как-то раз у самого дома, ощутив некое состояние, я обнаружила, что смотрю на другое солнце, мягкое, перламутровое. Изысканное переживание!
Со временем в его группе продвинутых появился свой лидер и увел половину всех слушателей, в том числе и меня. Не скажу, что напрасно, там началась крутая отработка самих себя, (если желательно, можно прочитать мой роман "Избегнув чар Сократа..." последняя четвертая часть).

ссылка удалена

но сейчас меня вновь тянет к обширной и мягкой просвещенности Геннадия Григорьевича, впитать от него, пока возможно. Благодарю за внимание.
evgenij
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2 авг 2010, 13:42
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Йога Ар Сантэма

Сообщение evgenij »

Астра писал(а):... Изысканное переживание!
...
Переживание - не йога.
alexborgia
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 4 янв 2011, 00:40
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Йога Ар Сантэма

Сообщение alexborgia »

evgenij, хорошо что написали, после поста Астры, а то заходишь в форум - посмотреть последние сообщение. Висит ник Астра, вспоминаешь, что она написала и вздрагиваешь.
Дмитрий1
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 21:40

Re: Йога Ар Сантэма

Сообщение Дмитрий1 »

Уважаемые участники форума.
С Ар Сантемом (он же Г. Г. Стаценко) я встречался лично было это на одном из турниров по

Йоге.
Мы пожали друг другу руки и поговорили правда всего несколько слов. Я не того ранга что он.
Точнее я вообще тогда никакой Йогой не занимался.
Через несколько месяцев я стал серьёзно заниматься но не Йогой а сходной с ней системой.

Скорее всего это тоже можно назвать Йогой. В совсем другом институте у совсем других

учителей.
И именно тогда Ар Сантем стал серьёзно помогать мне в моих занятиях и не только. Это было по

моей просьбе. При этом я никогда не занимался в его институте и никогда не платил ему ни

рубля денег. Тем не менее он постоянно помогал мне. Вот было такое.
Сейчас смешно и непонятно наблюдать как некоторые товарисчи сильно недовольны Ар Сантемом и

пишут про него (извините) разный бред. Примечательно что эти граждане даже отдалённо не

знают ни кто такой Ар Сантем ни о том что он делает. Астра правильно вам говорит, отчего

повздрагивали то? Посмотрели его сайт (ничего не поняли кстати) полистали у прилавка его

книгу. И всё поняли и кинулись об этом рассуждать. Авторитетно причём. А для чего? Насколько

знаю ведь никто не заставляет заниматься Йогой именно у Ар Сантема. Не нравится занимайтесь

у других или совсем не занимайтесь. А зачем бредить. Уважаемый Виктор Бойко, если Ваша йога

лучше, не хуже или не намного хуже чам у Ар Сантема то вы не нуждались бы в том чтобы

поливать других учителей грязью, причём беспредметно. Учителя уважают друг друга, все,

всегда, если Вы об этом не знаете. Даже если сильно не согласны друг с другом. Настоящие

Учителя само собой.
Кстати например мне всё равно с кем Ар Сантем в обнимку с Иисусом Христом или с Буддой (об

этом писалось здесь). И сколько стоят его плакаты и календари. Мне важно что мне как ученику

может дать Ар Сантем. Я убедился что очень многое.

Успехов!
Дмитрий1
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 21:40

Re: Йога Ар Сантэма

Сообщение Дмитрий1 »

Федор писал(а):Школа йоги


Уважаемые участники конференции! Кто-нибудь знаком со Школой-Институтом Йога Гуру Ар Сантэма? Очень нужны ваши мнения.
Заранее всем откликнувшимся большое спасибо.
Виртуально Федор.
С Ар Сантемом (он же Г. Г. Стаценко) я встречался лично было это на одном из турниров по Йоге.
Мы пожали друг другу руки и поговорили правда всего несколько слов. Я не того ранга что он.
Точнее я вообще тогда никакой Йогой не занимался.
Через несколько месяцев я стал серьёзно заниматься но не Йогой а сходной с ней системой. Скорее всего это тоже можно назвать Йогой. В совсем другом институте у совсем других учителей.
И именно тогда Ар Сантем стал серьёзно помогать мне в моих занятиях и не только. Это было по моей просьбе. При этом я никогда не занимался в его институте и никогда не платил ему ни рубля денег. Тем не менее он постоянно помогал мне. Вот было такое.
Antik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 авг 2016, 20:13

Re: Йога Ар Сантэма

Сообщение Antik »

Статья разоблачение об Институте Йога Гуру Ар Сантэма ( второе издание)

ссылка удалена
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Йога Ар Сантэма

Сообщение Виктор »

По-моему статья мало чем уступает концепции Ар Сантэма.
Только занимается ее опровержением.
Нужна ли она здесь?
Ответить