Йога Ар Сантэма

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
flatliner
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 23:55
Откуда: Полтава, Украина
Контактная информация:

Сообщение flatliner »

PS: О том же самом, но другими словами, где-то недавно писал ВСБ (мудрый человек?) Я хотел сразу вставить цитату, но не смог найти. Он писал, что переубеждать кого-либо в чем-либо совершенно бессмысленно и привел практически те же самые причины, что и я. Единственное, чего я не понимаю, почему он до сих пор не настоял, чтобы модераторы почистили сайт и форум от гневной критики других учений. Это ведь и вправду бесполезно, и на самом деле не очень достойно. К тому же, по-моему, совсем не по-йоговски... Не знаю, если 12 Закон Природы вы не признаете, то по-крайней мере ахимсу чтить должны...
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Вот человек, решил по тем или иным причинам заняться йогой. В его понятиях (в голове у него или в Буддхи или не знаю где еще) написано: Йога - это ________________________ (пустое место, нужное вписать).
А кто или что мешает взять подумать и вписать то, что есть на самом деле (т.е. в сутрах), а не то, что кто-то выдумал, или хочется?
И тут уж, как получится. Попадет он к ВСБ, будет у него прописано, что Йога - это ЧВН. Попадет к Ар Сантему, будет все по другому, хотя может и похоже в принципе.
Прав тот кто опирается на первоисточник, в данном случае сутры Патаджали.
Не знаю, если 12 Закон Природы вы не признаете, то по-крайней мере ахимсу чтить должны...
Моралист - это звучит гордо! :D
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Уважаемый Flatliner, все люди разные, каждый прошёл свой путь, и взгляды, естественно, не могут и не должны быть одинаковыми. Однако, на то нам и дана логика, чтобы хоть немного друг друга понимать. Ведь есть какие-то общие ценности: мир, здоровье, хорошее настроение, например. Этот сайт и этот форум посвящены йоге. Поэтому здесь (а также в книге "Йога: искусство коммуникации") разобраны практически все её основные детали и аспекты. Здесь многократно были поставлены и нашли ответ вопросы на тему йоги: что? почему? как? для чего? И т. д.

Вы упомянули о четырёх годах занятий йогой. Принимая во внимание, что в современном обществе йога является предметом множества спекуляций, позвольте задать 2 кратких вопроса: почему Вы считаете, что материал, которому Вас обучали, является йогой, и что конкретно Вам дало обучение? Необходимости в развёрнутых ответах нет – тут, что называется, как Вам будет угодно.

Для чего созданы форумы? Обмениваться информацией. Очевидно, что выяснение наличия или отсутствия у собеседников видео, о котором Вы спросили, уместилось бы в десять слов. Отсюда я делаю вывод, что Вы здесь не только ради вопроса о видеоматериалах. Нахождение общего языка является оптимальным условием для обмена информацией. А для нахождения общего языка необходимо определиться с терминами и базовыми фактами. Именно им и посвящены мои 2 вопроса. Больше вопросов и комментариев на данный момент нет.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
flatliner
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 23:55
Откуда: Полтава, Украина
Контактная информация:

Сообщение flatliner »

Крючкотвор писал(а):Уважаемый Flatliner, все люди разные, каждый прошёл свой путь, и взгляды, естественно, не могут и не должны быть одинаковыми. Однако, на то нам и дана логика, чтобы хоть немного друг друга понимать.
Логика работает всегда и везде? При любых обстоятельствах? Кто Вам сказал? Почему Вы ему поверили?
Вы упомянули о четырёх годах занятий йогой. Принимая во внимание, что в современном обществе йога является предметом множества спекуляций, позвольте задать 2 кратких вопроса: почему Вы считаете, что материал, которому Вас обучали, является йогой, и что конкретно Вам дало обучение? Необходимости в развёрнутых ответах нет – тут, что называется, как Вам будет угодно.
А на эти вопросы ответить не развернуто, не представляется возможным. А с учетом того, что "как мне будет угодно", то есть ли нужда в ответах? Как это меня приблизит к желанной цели?
Для чего созданы форумы? Обмениваться информацией. Очевидно, что выяснение наличия или отсутствия у собеседников видео, о котором Вы спросили, уместилось бы в десять слов. Отсюда я делаю вывод, что Вы здесь не только ради вопроса о видеоматериалах.
Для меня это не очевидно. На самом деле, я пришел сюда со своим первым постом действительно, чтобы получить видео, но плохо подумал, чем это может для меня обернуться. Я не сумел произнести свою просьбу максимально беспристрастно, мне казалось, что чем лучше я изложу свою мотивацию, тем больше захотят со мной поделиться тем видео, если оно есть... в чем я все больше и больше сомневаюсь... И пора бы остановиться... хлопая или не хлопая дверью, уйти... но моя эмоциональность мне не дает это сделать, кто-то вечно что-то напишет, на что я не могу не ответить... Возможно, подсознательно я преследую другие цели... пока я этого не осознал. Честно, хотел только видео получить.
Нахождение общего языка является оптимальным условием для обмена информацией. А для нахождения общего языка необходимо определиться с терминами и базовыми фактами. Именно им и посвящены мои 2 вопроса. Больше вопросов и комментариев на данный момент нет.
Ответьте мне тогда на мой один вопрос: Зачем Вам это нужно?
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

flatliner а на сайт Г.А.Сковородникова не пробовали зайти? http://www.samara-culture.ru/
flatliner
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 23:55
Откуда: Полтава, Украина
Контактная информация:

Сообщение flatliner »

Bhoga писал(а):flatliner а на сайт Г.А.Сковородникова не пробовали зайти? http://www.samara-culture.ru/
Конечно заходил. Правда, на форуме у них "гадить" не стал - там у них так все чистенько более-менее... никто никого не критикует... А вот через форму контакты тоже обращался с просьбой обратить внимание на эту тему и вопросом: есть видео или нет? Ответа не получил.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

flatliner писал(а):
Bhoga писал(а):flatliner а на сайт Г.А.Сковородникова не пробовали зайти? http://www.samara-culture.ru/
Как вы сутры переведёте, так йога и пойдёт;

1.2 Йога высшего уровня есть контроль над формированием мыслей разумом,
2.46 Асана есть поза, которую йог выполняет устойчиво и без напряжения.
2.47 Асана достигается путем посильных усилий и концентрации на Беспредельном.

Бережнее к памятникам относится надо.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

flatliner писал(а):Честно, хотел только видео получить.
Обратите внимание, интересная деталь: здешние тексты Ваши взгляды пошатнули, а чтобы вернуться к равновесию, Вам нужно видео. Либо тексты имеют для Вас значение, и тогда, чтобы выяснить суть дела, никакого видео не нужно, либо тексты значения не имеют, но почему тогда они произвели на Вас такое сильное впечатление?
flatliner писал(а):
Крючкотвор писал(а):Очевидно, что выяснение наличия или отсутствия у собеседников видео, о котором Вы спросили, уместилось бы в десять слов. Отсюда я делаю вывод, что Вы здесь не только ради вопроса о видеоматериалах.
Для меня это не очевидно.
Человек приехал на море, купается в нём полторы недели, и говорит, что единственное, для чего он здесь появился – купить полкило рыбы на ужин.
flatliner писал(а): Логика работает всегда и везде? При любых обстоятельствах? Кто Вам сказал? Почему Вы ему поверили?.
Логика – это наука о законах интеллектуальной деятельности. Как только мы начинаем думать, хотим мы того или нет, мы начинаем пользоваться логикой. Это как законы природы: их можно знать или не знать, но они никуда не денутся.
flatliner писал(а): А на эти вопросы ответить не развернуто, не представляется возможным. А с учетом того, что "как мне будет угодно", то есть ли нужда в ответах? Как это меня приблизит к желанной цели?.
Вы написали, что приведённые здесь тексты сильно пошатнули Ваше представление о том, чем Вы серьёзно занимались 4 года. Само собой, это Вас волнует. Соответственно, неплохо бы как-то решить проблему. Решить её можно, разобравшись в утверждениях, которые содержатся в смутивших Вас текстах. А раз тексты – с этого форума, то где же получить информацию из первых рук? Обмен информацией, как я уже отметил, будет эффективным только в том случае, если мы будем говорить на одном языке. Для того, чтобы говорить на одном языке (понимать друг друга), требуется выяснить, от чего отталкивается собеседник. В Вашем распоряжении - этот форум, сайт и книга Виктора Бойко. А чтобы построить доходчивый ответ для Вас, нужно прочесть Ваши ответы на 2 вопроса из моего прошлого сообщения – иначе получится как в пословице: "Один про Фому, другой про Ерёму".

Что касается развёрнутости ответа. Естественно, подробный рассказ, о котором Вы обмолвились в своём первом сообщении, был бы наилучшим вариантом. Но в любом случае ответ можно сформулировать достаточно сжато. Просто смотрите, что получается: Вы написали здесь уже много всего, но пока к своей цели не приблизились. Главного не написали. Развёрнутый ответ потребует от Вас явно меньше того, что уже написано. Если Г.Г. Стаценко – грамотный преподаватель йоги, то зачем это скрывать? Если Ваши доводы убедительны, с ними согласятся. Если Вы в чём-то ошибаетесь, Вам подскажут, в чём именно. А трепать себе нервы от непонимания Вам точно не придётся, поскольку сейчас я создаю Вам все условия для чёткой формулировки своей позиции. Вы обмолвились о резких ответах, которые получили. Да, я смотрю – ответы не слишком деликатные. Однако, давайте попробуем взглянуть на ситуацию с другой стороны: Вам что, с кем-то из присутствующих придётся детей крестить? Неужели чья-то манера изложения важнее, чем прояснение четырёх лет (это если не брать в расчёт будущее) Вашей жизни?
Вот Вы пишете про эмоции, которые у Вас вызывают споры. Поэтому я и предлагаю: спокойно, обстоятельно разложить по полочкам возникшие вопросы. Будет спокойствие, будет заинтересованность, будет и понимание, а эмоции в таких делах – как хозяйственное мыло в тарелке супа.
Уйти или остаться, решать Вам. Ситуация на данный момент такова: Вы потратили время, нервы, силы, привлекли к обсуждению внимание – и что? Всё это потрачено зря? Дело хозяйское.
flatliner писал(а):Ответьте мне тогда на мой один вопрос: Зачем Вам это нужно?
Вы появились на форуме, вступили в обсуждение, а теперь задаёте вопрос, почему Вам отвечают? Вас интересует, почему на Вас обратили внимание?
Отвечаю за себя:
1. Как дежурный по форуму, я должен обеспечить Вам благоприятные условия для общения.
2. Мне интересно, что удерживает людей в таких организациях, как ШЙГАС.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
flatliner
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 23:55
Откуда: Полтава, Украина
Контактная информация:

Сообщение flatliner »

Крючкотвор писал(а):
flatliner писал(а):Честно, хотел только видео получить.
Обратите внимание, интересная деталь: здешние тексты Ваши взгляды пошатнули, а чтобы вернуться к равновесию, Вам нужно видео. Либо тексты имеют для Вас значение, и тогда, чтобы выяснить суть дела, никакого видео не нужно, либо тексты значения не имеют, но почему тогда они произвели на Вас такое сильное впечатление?
Тексты звучали правдоподобно. И я допустил мысль, что все это может быть правда. И тогда ставится под сомнение все то знание, которое я еще собирался проверять своей практикой, а некоторое может быть даже и поспешил принять на веру. Стало совершенно не ясно мне можно ли дальше практиковать по своим конспектам. Это выбило меня из равновесия.
Видео мне нужно, для того, чтобы утвердиться в своем отношении к ШЙГАС. А тексты значение имеют, но спорами и обсуждениями мы ничего не добьемся. Вы предвзятая сторона, я имею все основания не доверять вашим доводам. Видео я же готов довериться. Если бы информация подтвердилась, то я бы уже мог несколько иначе относиться к Вашей позиции. Тогда бы я точно захотел детального разбора всего полученного знания, чтобы отделить зерна от плевел, а первые там однозначно имеются, что бы Вы ни говорили.
flatliner писал(а):
Крючкотвор писал(а):Очевидно, что выяснение наличия или отсутствия у собеседников видео, о котором Вы спросили, уместилось бы в десять слов. Отсюда я делаю вывод, что Вы здесь не только ради вопроса о видеоматериалах.
Для меня это не очевидно.
Человек приехал на море, купается в нём полторы недели, и говорит, что единственное, для чего он здесь появился – купить полкило рыбы на ужин.
Плохая аналогия. Я могу предложить другую. Я приехал на море, чтобы купить жемчуга. А торговцы рыбой, у которых я спросил о жемчугах, не ответили однозначно, что их тут не водится, а посмеялись, поругали, но сказали, чтобы я набрался терпения и ждал. И вот я хожу купаюсь на море и время от времени заглядываю на рынок, не появились ли там жемчуга...
flatliner писал(а): Логика работает всегда и везде? При любых обстоятельствах? Кто Вам сказал? Почему Вы ему поверили?.
Логика – это наука о законах интеллектуальной деятельности. Как только мы начинаем думать, хотим мы того или нет, мы начинаем пользоваться логикой. Это как законы природы: их можно знать или не знать, но они никуда не денутся.
Не убедительно. Вы своим предыдущим абзацем доказали, что в мировззренческих спорах у каждого может быть своя логика. Логика хорошо работает в математике, в житейских вопросах чуть хуже, а иногда, ИМХО, и вовсе не работает.
flatliner писал(а): А на эти вопросы ответить не развернуто, не представляется возможным. А с учетом того, что "как мне будет угодно", то есть ли нужда в ответах? Как это меня приблизит к желанной цели?.
Вы написали, что приведённые здесь тексты сильно пошатнули Ваше представление о том, чем Вы серьёзно занимались 4 года. Само собой, это Вас волнует. Соответственно, неплохо бы как-то решить проблему. Решить её можно, разобравшись в утверждениях, которые содержатся в смутивших Вас текстах. А раз тексты – с этого форума, то где же получить информацию из первых рук?
Вот это меня как раз и смущает. На этом форуме будет определенная предвзятость, как и на yoga-forum.ru, куда меня тоже уже приглашали разобраться с непонятными мне вопросами. Если я начну выкладывать свою точку зрения, то я могу нарваться на очень сильную оппозицию, влезть в еще большие споры, чем сейчас. Поэтому обсуждать свой опыт и учение Ар Сантэма здесь я (сознательно) всячески избегал.
Обмен информацией, как я уже отметил, будет эффективным только в том случае, если мы будем говорить на одном языке. Для того, чтобы говорить на одном языке (понимать друг друга), требуется выяснить, от чего отталкивается собеседник. В Вашем распоряжении - этот форум, сайт и книга Виктора Бойко.
То есть на Вашем языке? Так как книгу Бойко я не читал и пока читать не собираюсь. Хотелось бы, чтобы Вы тоже могли принять что-нибудь из чуждой Вам терминологии.
А чтобы построить доходчивый ответ для Вас, нужно прочесть Ваши ответы на 2 вопроса из моего прошлого сообщения – иначе получится как в пословице: "Один про Фому, другой про Ерёму".
Не убедительно, но похоже, что прийдется... Это мне уже напомниает эпизод из Махабхараты, когда Юдхиштхира никак не мог отказаться от игры в кости, следуя своей судьбе. Никак понять не мог, почему он должен был отвечать на вызов...
Что касается развёрнутости ответа. Естественно, подробный рассказ, о котором Вы обмолвились в своём первом сообщении, был бы наилучшим вариантом.
Я попытаюсь дать настолько развернутый ответ, насколько смогу это сделать, не раскрывая потаенные душевные мотивы... Но наверняка я буду во многих местах не понят, и последуют вопросы "почему", требующие дальше раскрывать душу.
Но в любом случае ответ можно сформулировать достаточно сжато. Просто смотрите, что получается: Вы написали здесь уже много всего, но пока к своей цели не приблизились. Главного не написали.
Просто я не считал этого главным.
Развёрнутый ответ потребует от Вас явно меньше того, что уже написано. Если Г.Г. Стаценко – грамотный преподаватель йоги, то зачем это скрывать?
Я не берусь судить Стаценко, как преподавателя йоги, так как, повторюсь, был лишь на одном его занятии, которого я напрочь не понял.
Если Ваши доводы убедительны, с ними согласятся. Если Вы в чём-то ошибаетесь, Вам подскажут, в чём именно.
Сугубо с точки зрения местной "политики партии". Ой, чувствую, что с первых слов моих мы залезем в такие глубокие дискуссии... что легче не станет никому.
flatliner писал(а):Ответьте мне тогда на мой один вопрос: Зачем Вам это нужно?
Вы появились на форуме, вступили в обсуждение, а теперь задаёте вопрос, почему Вам отвечают? Вас интересует, почему на Вас обратили внимание?
Отвечаю за себя:
1. Как дежурный по форуму, я должен обеспечить Вам благоприятные условия для общения.
2. Мне интересно, что удерживает людей в таких организациях, как ШЙГАС.
Да, я наивный товарисч, хотел услышать другой ответ... и думал, что если его не услышу, то откажусь от своего повествования... Но видать этого я и хотел с самого начала подсознательно :(
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

flatliner, если после четырех лет пребывания в секте Ар Сантэма Вы еще не разобрались куда попали и требуете каких-то дополнительных материалов для окончательного прояснения ситуации, это свидетельствует только об одном: Вам ее уже никогда не прояснить. Промывание мозгов состоялось и завершилось.
Вы уж извините, но читать Ваши тексты - тоска берет...
Здесь никто ничего не обязан Вам доказывать, бесполезно тратя свое время и ресурс форума.
Идите с Богом... И Он Вас не оставит.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

чтобы отделить зерна от плевел
Бог в помощь!!! :)
Изображение
flatliner
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 23:55
Откуда: Полтава, Украина
Контактная информация:

Сообщение flatliner »

нефиг нефиг нефиг

хух... блин.. надеюсь никто не успел загрузить то, что я по наивности своей успел выложить...

Крючкотвор, извините, нет... не буду я тут это писать... чтобы плевали в душу...

вот это отрезвляющий урок... Все спасибо, прощайте... я таки наверное отпишусь от темы, чтобы больше не возвращаться сюда больше...
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

flatliner писал(а):нефиг нефиг нефиг

хух... блин.. надеюсь никто не успел загрузить то, что я по наивности своей успел выложить...

Крючкотвор, извините, нет... не буду я тут это писать... чтобы плевали в душу...

вот это отрезвляющий урок... Все спасибо, прощайте... я таки наверное отпишусь от темы, чтобы больше не возвращаться сюда больше...
flatliner, моё мнение. В вашей душе накопилось много д-ма, от которого нужно избавиться. Ваша душа просит этого, пусть и подсознательно. Выложете подробный отчёт, думаю, что в Вашу душу никто плевать здесь не будет. Наоборот найдёте поддержку. Поверте на слово, я прошёл это. И очень доволен, что так поступил.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Если душа чистая, то любой плевок в ней растворится.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

flatliner
Объясните доходчиво, почему вы сомневаетесь в вашей практике, в "школе" Стаценко?
via negativa
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Flatliner, и Вы меня простите, что вовремя не скорректировал обсуждение. Видите, как вышло: перепалка настолько раскочегарилось, что к тому моменту, как мы с Вами приступили к предметному и вдумчивому обсуждению, она уже успела людям изрядно поднадоесть. И как только стало ясно, что для того, чтобы договориться, нам нужно больше, чем несколько сообщений, "кредит доверия" темы исчерпался.

О неаккуратном обращении с душой. Понравилось, что написал Шевченко. Один из главных подарков, которые получают люди, занимающиеся по методу Патанджали - это сопротивляемость ненужным стрессам. Физическая неполноценность, смерть и отношения с близкими – это то немногое, из-за чего у человека "есть право" переживать. Остальное – мелочи и суета. Вы сейчас определяетесь с вопросом, как жить (по-старому или по-новому). Вопрос важный, и для его решения более чем разумно не обращать внимания на иллюзии (поводы для обид).

Об отрезвляющем уроке. На данный момент единственный значимый урок – это то, что Вы не сориентировались, как эффективно задать здесь вопросы (Вы ведь сами признавали, что подошли к ситуации с лишними эмоциями), а я (черепаха этакая) опоздал с подключением к дискуссии. Ответ ВСБ лишён сантиментов - и он прав, причем не только фактически, но и формально. Здесь каждый второй может рассказать, о том, как жизнь стала легче и комфортнее благодаря обучению у Виктора. У него на шее форум, и очередь людей наяву - с самыми разными заболеваниями и проблемами. От него зависит толпа народу, понимаете? А человеческая жизнь ограничена. У каждого из нас слишком мало времени в запасе, чтобы пытаться идти навстречу тем, кто идёт от нас в другую сторону. Вы поначалу показали (как выяснилось - не специально), что идти навстречу не планируете – что было потом, я уже описал.

Есть превосходный рассказ Николая Телешова "Покровитель мышей"


Теперь по поводу Вашего ответа:

По первому абзацу: зачем Вы спрашивали видео – это прекрасно понятно. А мысль остаётся простой: либо текст значим, либо нет. А если б было видео с компрометирующими действиями, то, наверное, и обсуждать было бы уже нечего.

Аналогия не плохая. Наоборот, она (в сочетании с Вашим ответом) – это лучшее доказательство того, о чём я говорил:wink:: о том, что без общего языка перспектив нет никаких, так как каждый будет говорить своё, и ничего путного никогда не получится.
flatliner писал(а):То есть на Вашем языке?
В том-то и дело, что – на Вашем. Т.е. Ваши ответы на упомянутые 2 вопроса – это и есть возможность для Вашего собеседника говорить на Вашем языке.
flatliner писал(а):На этом форуме будет определенная предвзятость…
Предвзятый. Сложившийся заранее, до ознакомления с кем-, чем-л., без учёта действительных фактов; пристрастный.

Согласитесь, что неоднократные предположения о предвзятости, которую Вы здесь встретите – это и есть проявление предвзятости с Вашей стороны. А логика предвзятости не приемлет, и в этом очень просто убедиться.

Вот так. Без всякой путаницы.


Видите, теперь человеку, благодаря которому мы здесь присутствуем, эта затянувшаяся дискуссия надоела, и мы обязаны с этим считаться. Но в любом случае, Вы стоите перед вопросом, который можно и нужно рассматривать исключительно в рабочем порядке: драматизировать здесь нечего, а вот хорошо подумать необходимо. Главное - успокоиться, взвесить все "за" и "против". Понять, что и для чего Вы делаете. И провести для самопроверки сравнения.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Flatliner ну вот и дождались.
Из "Самарской Школы Русской Культуры" пришло следующее послание:


"Копия высказываний Стаценко Г.Г. (с видео) в Перми в октябре 2007г. на встрече со своими учениками. Видео предоставлено Мирошниковым В.И.

- Мы христиане, но мы – сектанты, нас надо закрыть, церковь постановила, а теперь получилось так, что ВСЕ РЕЛИГИИ ЗАКОНЧИЛИ СВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ!!!
ОНИ ЗАКОНЧАТ СВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ В 2030году!

-Время спрессовали по нашей просьбе. С 2000 года мы проживаем в год – 20 лет!

О Сафронове А.Г. высказался:
- он чистый еврей, от спец.служб проник в нашу школу и нахально разваливал Академию на Украине!
- в Академии надо было учиться 5-6 лет, а он переманивал к себе народ и обещал выдать диплом за один год.

-Он возглавлял лабораторию духовного развития и когда люди приходили консультироваться к нему, то он перекрывал им духовное развитие.

- Я его выгнал из Школы.

- Он отдельно от нас, втихоря, создал Украинскую ассоциацию йоги. Что он может сделать? У него мозгов нет, он может только разваливать.

- Если есть тут сторонники Сафронова – гнать в шею из Школы!!!

Сам вручил Сафронову А.Г. белый крест свободного божества на планете и пока тот работал на него, то никаких претензий не было.

О Сковородникове Г.А. выдал:

- Вот сегодня Самара, Сковородников отчудил. Лепечет что-то на личной почве о моём отношении к женщине. Какое ему дело до моей личной жизни? Я Учитель? – Учитель!!!,
Но я ведь и человек, а то что я с одной переспал, с другой, ну и что?
Я что виноват, что они желают? А он (Сковородников) выносит, что вот, мол Учитель, что я должен быть святым что-ли? Я обет безбрачия не давал, и кому какое дело как я себя веду?

- Я никого не убиваю, ничего не делаю.

- Конечно надо мне целоваться меньше. Сами понимаете, у меня энергии другие, и когда женщина со мной целуется, то она потом эти энергии вспоминает и ей хочется ещё раз. Это такая штука! Я недавно узнал в Бирме там не подпускают к статуе даже! Почему?
Да потому, что от статуи идёт энергия. Она поцеловала статую и потом уже не может жить с мужем, потому что её опять тянет к той статуе, она почувствовала энергию этого божества, а у нас (в Школе) божества ходят в одежде в такой вот. У нас, кто продвинулся, имеют кресты, начиная с 4 подмира становится богом 1 ранга, а это уровень Иисуса Христа. Конечно, когда когда вы начинаете с ним целоваться, или рядом находитесь, то от него идёт энергия, которой у вас нет, а она вам нравится, и конечно вы захотите с ним посидеть ещё раз рядом, чтобы взять эти энергии. Это только сейчас до меня дошло, что нельзя целоваться с женщинами, а получается потом – это долго помнится.

- Сковородникову сколько раз я говорил (и тут врёт нагло по поводу чистоты энергий. Многие, кто бывал на его приездах в Самару могут подтвердить о том, что как он ругал людей поступивших к нему в институт, а на встречу пришедших в таком неприглядном энергетическом виде)
- Ему помогали в движении (Сковородникову), а он теперь говорит, чтобы они отказывались от имён, вставляет палки в колёса, и он если такие вещи начинает говорить – закончит плохо. Потом будет показывать на меня пальцем, что он деградировал, только из за того, что ушёл из Школы. Когда он начинает гадить Школе – тогда идёт деградация!

- О религиях:

- Мы все религии должны ставить на место!!!

- Всегда церковь и вера нужна была для того, чтобы управлять людьми.

- О католичестве высказался в таком ключе, что оно последнее время нападало на Школу и ему пришлось выйти туда и ,,побеседовать”. Папа римский (предыдущий) такой беседы не выдержал и ….(помер). Слышали бы эту фразу католики, интересно было бы на их реакцию посмотреть. Взял Папу Римского и сложил в гроб

О ПОЛИТИКЕ:
С Россией всё будет хорошо в развитии и в правительстве. Если будет заходить не туда, то мы поможем. Мы пока не лезем ни в какие политические дела, пока идёт всё нормально. Нас никто не трогает и мы никого не трогаем, хотя у Путина лежат прожекты, проекты создания…
(на этом видео, присланное Мирошниковым В.И. закончилось. Более полный вариант я просил его выложить на форуме реал йога, но он что- то пропал куда-то и на связь пока не выходит)-"

и ссылки на видео:
http://files.mail.ru/J8OX50
http://files.mail.ru/LI1GHM
http://files.mail.ru/RKB0GU
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Бхога, я надеялся что Вы уже забыли этот сантэмовский бред... Нет, Вас это еще трогает. Что-то ищете о Стаценко, находите... Жаль.
Он вместе со своим "учением" и без того скоро исчезнет, как дурной сон. И забудут о нем на веки вечные.
Последний раз редактировалось Виктор 24 авг 2010, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

Видно ему не даёт покоя мысль что там тонут в шизе люди.., а

"История обычно вынуждена повторяться, потому что никто ее не слушает.
Питер Лоуренс
+ Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.
Бернард Шоу

Технологии обработки людей как картошки на конвейере совершенствуются, и не следить за последними открытиями очумельцев в этой области скоро вообще станет опасно..
:wink: http://sandaldom.ya.ru/replies.xml?item_no=1281
афаик imnsho wbw
Робин-Гут
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:06
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Робин-Гут »

Ниракара писал(а):Разрешите представиться - один из бывших "сантэмовцев"
(1987 - 1995)
это вы круто....столько лет.....За 8 лет можно и до *свободного бога* дорасти :D .....я тоже присутствовал там год с небольшим.....встретил среди паствы много интересных, ищущих людей......ушел оттуда потому, что как то быстро там программу гнали : не успевал освоить один комплекс, как тут же не успевал освоить следующий......
Ответить