Асов за соло (аргументы последователя Г. П. Малахова)

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый асов,
как и следовало ожидать, весь Ваш пафос против смешанного питания основывается исключительно на Вашем ЛИЧНОМ опыте успешного устранения изжоги при переходе на раздельное питание. Это бывает, как, впрочем, бывает и наоборот, о чем в рамках этого форума речь шла в теме Последствия раздельного питания. Насколько я понимаю, Вам неинтересны случаи негативных последствий после перехода на раздельное питание. Это примерно та же ситуация, что и случай на передаче "Малахов+", когда без тени сомнения Г.П.Малахов начал толочь в ступке канифоль, попутно объясняя, какое это хорошее средство от простуды и головной боли. Даже Елена Проклова попыталась обратить внимание "пропагандиста здорового образа жизни" на то, что "канифоль вроде бы используется только при пайке". Очевидно, что Г.П.Малахов просто перепутал канифоль с камфорой, но все же довёл свою "рекомендацию" до логического конца :twisted: . В эфир это, разумеется, не попало, поскольку киносьемочная группа все же фильтрует откровенную чепуху, производимую Ганешей.
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 19 дек 2008, 01:55, всего редактировалось 3 раза.
Искренне Ваш, Ринад.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Ринад, значит опыт сотни тысяч лет когда наш пищеварительный тракт имел дело с тестом из муки тонкого помола вас не убеждает?
Штаркер Сергей
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:00
Откуда: Москва

Сообщение Штаркер Сергей »

Ринад, вы поосторожнее с такой информацией. А то последователи "поймут правильно", подхватят ... Начнется эра лечения канифолью.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Диалог, перенесённый из обсуждения "Антиминвалеев или аванс на вырост.":
асов писал(а):
Kom писал(а):shumer, здесь многие пишут. Вопрос к кому прислушиваются. Тема и возникла потому, что даже к Ринаду Султановичу Минвалееву надо прислушиваться, помня о себе.
Прислушиваться надо не только к авторитетам и себе но и к фундаментальным принципам самоисцеления ... Стоит ли, к примеру, рекомендовать Жест Раковины больному с зашлакованным толстым кишечником, печенью и т.д. Думаю, что при при головной боли - проще попить какую-нить "успокоительную" настойку трав, сделать легкий самомассаж, прогуляться в конце концов на свежем воздухе. Заодно и поразмышлять относительно роли противного природе человека смешанного питания - в безрадостном состоянии здоровья, даже в молодые годы. :roll:
Штаркер Сергей писал(а):Столько размышлять о смешанном питании и шлаках ... - на навязчивые идеи похоже.
асов писал(а):
Штаркер Сергей писал(а):Столько размышлять о смешанном питании и шлаках ... - на навязчивые идеи похоже.
8)
Ну, а как ... не размышлять столько, если ешь порочно, имеешь от этих чебуреков, шаурм более десятка кг высохшего навоза в толстом кишечнике, соответственно хвори нечистого тела! - Поневоле придется столько думать о причинах недужных несчастий от смешанного питания!
Штаркер Сергей писал(а): Я Вам искренне сочувствую ...
Последний раз редактировалось Крючкотвор 19 дек 2008, 03:07, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
асов
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:28

Сообщение асов »

Ринад С. Минвалеев писал(а):
.....Вам неинтересны случаи негативных последствий после перехода на раздельное питание. Это примерно та же ситуация, что и случай на передаче "Малахов+", когда без тени сомнения Г.П.Малахов начал толочь в ступке канифоль, попутно объясняя, какое это хорошее средство от простуды и головной боли. Даже Елена Проклова попыталась обратить внимание "пропагандиста здорового образа жизни" на то, что "канифоль вроде бы используется только при пайке". Очевидно, что Г.П.Малахов просто перепутал канифоль с камфорой, но все же довёл свою "рекомендацию" до логического конца :twisted: . В эфир это, разумеется, не попало, поскольку киносьемочная группа все же фильтрует откровенную чепуху, производимую Ганешей.
:roll:

Уважаемый Ринад Султанович!
Я с Вами разговариваю с позиций пожилого человека, живущего по рекомендациям Н.Семеновой, Г.Малахова, и др.выдающихся самоисцеленцев ... По этим рекомендациям я живу последние 10-15 лет. и все эти годы ... у меня сок красной свеклы (лакмусовая бумажка отягощенности шлаками) не окрашивает урину. - А вот, в златые годы молодости (20-35) - окрашивал, да еще как ... На фоне моей безоглядной былой любви к столь любому Вами, и Вашими младыми сторонниками шлакоопасного питания неестественными смешанными блюдами от дьявольской современной пищевой цивилизации родом: гамбургеры, чизбургеры, чебуреки, кулебяки, форшмаки и пр. :roll:
Негативных последствий после перехода на раздельное питание у меня (на 6-м десятке лет) не было, и не ожидается! Думаю, что так уж придираться к неловко сказанному в передаче уважаемого Генеши, не стоит ... В конце концов: "И на старуху бывает проруха!" -
Что не отменяет большую просвещенность в житейских делах энтой самой старухи - по сравнению с регулярно её облаивающей глуповатой снохой, к примеру. 8O
Подробности биографий, детали прохождения жизненного пути Генешей, Семеновой Н. - мне малоинтересны ... Ну подумаешь, работала Семенова Н. - дегустатором на мясокомбинате, был Малахов Г.П - как-то при винно-водочном складе ... Ну, и что с того? Ведь и на Солнце бывают пятна ... И женатых вождей мирового пролетариата - бывает - очаровывают красивые фемины вроде Инессы Арманд ... Но социальный заказ, очень важен! И именно поэтому и появляются Самоисцелители с большой буквы - в круг которых входят среди прочих академиков (Амосов и т.д.) - также и
Р.С.Минвалеев, вышеупомянутые Малахов, Семенова и иже с ними.
Вот только социальный заказ у них разный ... Златое знание от тех из них, кто лет на десять постарше уважаемого Р.С.Минвалеева - обращено к уходящему поколению (т.е. ко мне!). Чтоб оно, по возможности в добром здравии ушло в мир иной - как можно попозже .. Ну, в свои видовые для Хомо Сапиенса 120-150 лет!
И без всяких там преждевременных раков, инфарктов, инсультов ...
А "серебрянное" знание от Р.С.М. - в плане соц. заказа адресовано утверждающемуся поколению с большими природными ресурсами здоровья. - Так сказать, для "вованов" разных калибров - с утра довольно потягивающихся после бессонной ночи в сауне, парной - После ночи с веселыми тяганьями штанги, дружеских возлияний и
т.д. Да и мне, на месте Р.С.М. - было б совестно запрещать этим славным малым - с их джипами, и джипчиками - вкушание чебуреков, гамбургеров и прочих гадостей от смешанного питания. - А тончайшее "научно-физиологическое" обоснование этой гадости - дело не такое уж трудное, как это может показаться сонмам недалеких критиков "златого" знания самоисцеления - родом из глубокого прошлого рода человеческого!
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

асов писал(а):и все эти годы ... у меня сок красной свеклы (лакмусовая бумажка отягощенности шлаками) не окрашивает урину.
Я уж думал, что здесь Вы этого не произнесете. "Золотая фраза" лакмусового здоровья ув.асов'а :lol:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Прям напрашивается из классики.

"Я смотрю в унитаз хохоча.
У меня голубая моча."
асов
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:28

Сообщение асов »

Атри писал(а):Прям напрашивается из классики.

"Я смотрю в унитаз хохоча.
У меня голубая моча."
:)
А это вот напросилось от меня с Арсеном (из форума Генеши):
8)
Не смотрю на тех гогоча ...
У кого от бурака моча!
ПС. Мы с Арсеном милосердны - к внутренне гниющим от столь соблазнительного для них ... шлакоопасного смешанного питания! Милосердны к явному невежеству ... Т.е. к не ведающим своего горя ... Не ведающим ...до поры, до времени!
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Да не войдет сюда, не знающий геометрии! (с) 8)
асов
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:28

Сообщение асов »

:D От Арсена и Аса, познавших Альфу и Омегу (геометрию, алгебру and so on) cамоисцеления (в интерпретации Н.Семеновой, Генеши) ...
И мирно приходящих в гости на замечательный форум, уважаемого Р.С.Минвалеева- вот такая (для его сподвижников и соратников) ценная самооздоровительная инфа:
:roll:
" ....особую ценность из биологически активных веществ представляют бетаин, необходимый для нормализации обмена веществ и ускорения роста, и фермент бетанин, замедляющий развитие злокачественных опухолей. Эти вещества синтезируются только в свекле .
Очень полезен у этого корнеплода и сок . Он является самым ценным напитком для образования красных кровяных шариков и улучшения состава крови. Сок используется для снижения высокого давления крови, при менструальных расстройствах, во время климактерического периода. Сок свеклы полезен и при атеросклерозе, гипертонии, анемии (так как способствует образованию эритроцитов), отравлениях и для поправки здоровья после гриппа или другой вирусной инфекции. А свекольный сок , смешанный с соком моркови, очень полезен при малокровии (рекомендуется принимать по 1-2 ст. л. перед едой). Хорошо также сочетать сок свеклы с соком редьки при этом же заболевании.
Применяется этот чудо-овощ и в народной медицине. В частности, рекомендуется диабетикам выпивать по четверти стакана свекольного сока 4 раза в день, а при гипертонии – 4-5 раз в день по столовой ложке сока , смешанного с медом.
Еще свекольный сок используется в качестве своеобразного индикатора: с его помощью можно установить, в каком состоянии находится иммунная противораковая защита организма. Если микрофлора толстой кишки нормальная, сок свеклы не окрашивает урину . В противном случае сок добавляет красной оттенок моче, показывая этим, что в организме не все в порядке. Конечно, однократный анализ - еще не доказательство того, что вы заболели. Но если один и тот же результат повторяется – самое время обращаться к врачу".

Подробнее вот тут: www.gurmania.ru/s.php/1453.htm · 9 КБ
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Сообщение Фродо Сумкинс »

во, давно веселухи такой тут не было 8O
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

А как по-другому? По-другому вопрос не получается :(
Последний раз редактировалось swetoch 22 дек 2008, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

балаган....
svrus
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 3 апр 2008, 08:21

Сообщение svrus »

:mrgreen:
swetoch, уберите из Вашего пред. поста слово "МОЮ"
Ну чес. слово - озадачили весь форум..
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

А с желтых витаминок типа ревита красится в желтый цвет?
Не подумайте чего - вопрос исключительно для науки.
Последний раз редактировалось Атри 22 дек 2008, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

И как это у Ринада терпения хватает... :?:
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Ув. т.Асов, очень хочу проверить свою свою имунную систему. Не подскажите как точно проводить проверку на цвет мочи. Сколько и какой концентрации пить свекольный сок. И надо ли пить одновременно воду? Ведь только сок может не вызвать быстрое мочеиспускание, а если это случится на работе, то там проверить цвет очень трудно и вроде бы не совсем удобно.
И еще. Вы пишите про чистый свекольный сок, а я читал у Малахова, что чистый свекольный сок очень вреден для почек и его обязательно надо разбавлять. Как правильно?
Вы пишите:
Если микрофлора толстой кишки нормальная, сок свеклы не окрашивает урину .
А если моча будет окрашена, то что не в порядке: имунная система или микрофлора толстой кишки?
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

50 грамм с утра. покалбасит чутка и отпустит. если проблеммы с давлением может вштырить.
потом в течении дня следи за цветом мочи может изменится до тёмного а может быть чуть розовой.
к сожалению асов ни как не может прокоментировать почему моча у меня не окрашивается, у погрязшего в смешанноедении. :)
Главное-это душевное равновесие.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

к сожалению асов ни как не может прокоментировать почему моча у меня не окрашивается, у погрязшего в смешанноедении.
флорист, я бывало и по 100 принимал и ничего. А с друзьями и поллитру запросто. Но тут мочу уже забывал смотреть.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

говорят у Малахова книга есть "Занимательная уринотерапия" Там наверняка все объяснено. 8O
Закрыто