Асов за соло (аргументы последователя Г. П. Малахова)

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Атри писал(а):Кулебяку Лужков придумал. Клянусь я сам видел патент на изобретение кулебяки.
А на колесо он, часом, себе патент не выправил? :evil:
асов
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:28

Сообщение асов »

Kom писал(а):Подтверждается мое наблюдение, что идеи оздоровления, овладевая человеком до уровня религиозного экстаза, действительно оздоравливают. Ведь что разрушает здоровье? Колебания, сомнения, нервы, стрессы, беспокойства... А когда тобой овладела хорошая идея? Какие тут могут быть беспокойства и сомнения? Хоть червь сомнения кто-нибудь здесь заметил? (Это я пока не про РСМ, к нему потом вернемся). Плюс физкультура, плюс здоровое питание по любой схеме(берем любую книжку с полки от Лечимся картофелем то Лечебный лопух). Минусы тоже, конечно, есть. Но хохма в том, что изнутри их НЕ чувствуешь и не замечаешь. Чем больше шокируют окружающих, тем плотнее и сплоченнее становится группа здоровяков и тем больше работают методы деструктивных сект. Вот только общаться им все-таки хочется с нормальными в обычном понимании этого слова.
:roll:

Эффект плацебо (пустышки) - слабоват ... Да кто бы спорил!? А сомнения и беспокойства у группы здоровяков, несомненно будут ...
И от тех они будут, кто на форуме Генеши пышет великолепным здоровьем в чистом (благодаря "человеческому" раздельному)питанию теле ... И от деструктивных шлаков в кишечниках "молоденьких здоровяков" - далеко не случайно залегающих и в их печенках, желчных пузырях от горячей любви к .... недостойным любви Человека Разумного ужасным смешанным блюдам современной пищевой цивилизации, как-то: манты, пельмени, пирожки с мясрм, макароны по-флотски, чебуреки,
самса, хачипури, плов и т.д. Если к этим "шлаковым" блюдам под сто грамм добавить еще десерты в виде тортов, пирожных - то для печени, поджелудочной железы получается с возрастом, то, что именуется выражением - Полный Атас! Иными словами говоря - рак, инфаркт, инсульт ... Роковые тяжелые болезни и преждевременные кончины, несомненно, имеют начало от добровольного безумства за столом ("зубовное рытье могил под лукавым руководством нечистой силы смешанного питания), крепко сидящего в неразумных головушках 20-40-ка летних
не старых людей с относительно высокими ресурсами здоровья от до поры, до времени ласковой Матушки-Природы. - Но пройдут два-три "сопливых" десятилетия - и онкодиспансеры и сердечно-сосудистые клиники ... Принимайте Изношенный Собственным Невежеством человеческий материал из числа 50-60-летних поборников смешанного питания, благоговейно взирающих на небебесспорные постулаты Р.С.М., и иже с ним - светил Официальной Эскулапщины ... Да, незавидная перспектива! - И я благодарен судьбе, что на 6-м десятке избавлен от неё до тех пор, пока со мной моё человеческое раздельное питание преимущественно плодоядного от рождения Хомо Сапиенса!
:wink:
ПС. Что и говорить, мне очень приятно: рот тут не затыкают, матом не изъясняются! Однако, испытываю удовольствие от разъяснения прописных истин самоисцеления с высоты своего 15-летнего опыта пребывания в столь плодотворном самосовершенствовании!
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

Ув. Асов, Вашей активности можно, иногда, и позавидовать, но давайте немного к конкретике. Ведь сами знаете, что здесь толочь воду в ступе народ не любит.
асов писал(а):И от тех они будут, кто на форуме Генеши пышет великолепным здоровьем в чистом (благодаря "человеческому" раздельному)питанию теле ...
Вот спросить у Вас хочу, как много людей пышет на форуме Малахова здоровьем благодаря "самооздоровлению"? Цифры есть или только домыслы?
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

кто на форуме Генеши
А что это за форум и кто такой Генеша? Дайте, пожалуйста, ссылку.
P.S. Это Малахов генеша?
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

http://www.genesha.ru/ - сайт Малахова (aka Genesha), там же форум.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Спасибо. Уже нашел. Понятно стало почему Асова сюда понесло.
рот тут не затыкают, матом не изъясняются
на пол не плюют, народу побольше...
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

асов писал(а):И я благодарен судьбе, что на 6-м десятке избавлен от неё до тех пор, пока со мной моё человеческое раздельное питание преимущественно плодоядного от рождения Хомо Сапиенса!
Знаете, я в таких случаях всегда мою бабушку вспоминаю. У нее в феврале уже десятый десяток начнется. Так что вы по сравнению с ней - юноша. Ни о каких раздельных, "плодоядных" диетах она слыхом не слыхивала. Всю жизнь ест яйца, курицу, творог, не отделяя их от чего бы то ни было. Так что не провозглашайте тут, пожалуйста, монополию на здоровье и долголетие. И не пугайте нас как поп муками адовыми. И еще, добрый вам совет. Оставьте этот завывающий речитатив. Возможно малообразованным "оздоравливающимся" барышням и чудится в нем что-то могуче-былинное, но у нормального человека он вызывает только чувство неловкости за вас.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

6-десяток это 54 года. Хотелось бы знать способен ли т.Асов играть в футбол как 72-летний Лужков.
асов
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:28

Сообщение асов »

shumer писал(а):
..... Так что не провозглашайте тут, пожалуйста, монополию на здоровье и долголетие. И не пугайте нас как поп муками адовыми. И еще, добрый вам совет. Оставьте этот завывающий речитатив. Возможно малообразованным "оздоравливающимся" барышням и чудится в нем что-то могуче-былинное, но у нормального человека он вызывает только чувство неловкости за вас.
:?

Ну вот начинается сказка про старушку в сто лет всё жрушку, и старичка - водку пить мудречка ... Правила не без редких исключений ... А в целом, состарившиеся любители смешанного питания с зашлакованными нутрами полками, армиями и дивизиями кочуют по поликлиникам и дивизиям, чтоб после 15-20-ти лет тяжелых хронических болезней присоединиться к 86-ти с гаком млрд
уже умерших после появления на Земле Хомо Сапиенсов. А ведь питались бы раздельно, по-человечески, глядишь, и жили бы гораздо дольше - без тяжелых сердечно-сосудистых, опухолевых, дегенеративных заболеваний!
Лично у меня, чувство неловкости за других бывает, когда имяреки, нисколько не стесняясь, стремятся приспособить собеседников под свой стиль общения ... Для меня, если человек не сквернословит - без разницы, в какой манере он излагает свои мысли. Лишь бы говорил по существу дела. В футбол я играю порезвее Лужкова. Мне легче, поскольку по конституции я "Ветер" (1.74 - 67-70кг). Кроме того регулярно (3 раза в неделю) бегаю на длинные дистанции, ежедневно упражняюсь с гантелями, гирей ... В общем, друзья, цените пословицу: "На чужой роток - не накидывай платок"! И ешьте - раздельно. - Во имя крепкого здоровья!
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Лужков это пример здоровья чтоли? У него инфаркт на инфаркте сидит и инфарктом погоняет.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый асов,
все Ваши успехи в деле сохранения и укрепления собственного здоровья вполне объясняются действительно здоровым образом жизни, куда входят физкультура, русская баня, режим труда и отдыха, общение с природой, рекомендуемое и официальной диетологией увеличение доли свежих фруктов и овощей в повседневном рационе и т.д. и т.п. Входят ли в этот список раздельное питание, остается большим вопросом :?: , который Вы и Вам подобные не прояснят НИКОГДА, какие бы объемы текстов не раскидывали по интернету и развалам оздоровительной макулатуры. Если не хотите, чтобы этот поток ВЕЧНОГО ПОВТОРЕНИЯ ТОГО ЖЕ САМОГО был прерван, обратитесь к профильным темам данного форума, например, сюда: Раздельное питание. или прокомментируйте не менее типичные Последствия раздельного питания.
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 18 дек 2008, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Ринад, а я (и надеюсь мы все), по-прежнему, жду ответы в известной вам теме. Я же не могу задать следующие.
Лужков это пример здоровья чтоли? У него инфаркт на инфаркте сидит и инфарктом погоняет.
У Лужкова первый инфаркт был в 1973. Работа у них такая. Я не знаю что такое "пример здоровья", но бегает и работает он как лошадь.
Последний раз редактировалось Kom 18 дек 2008, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Здравствуйте!Я хотела спросить,можно ли продолжать заниматься уринотерапией,будучи беременной?Я урину принимаю вовнутрь и наружно...Не навредит ли это ребенку? Или все-таки придется временно бросить?Заранее благодарна за ответ!

Арсен вы считаете это как то относится к понятию здоровья?
Главное-это душевное равновесие.
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

асов писал(а): Ну вот начинается сказка про старушку в сто лет всё жрушку, и старичка - водку пить мудречка ... Правила не без редких исключений ... А в целом, состарившиеся любители смешанного питания с зашлакованными нутрами полками, армиями и дивизиями кочуют по поликлиникам и дивизиям, чтоб после 15-20-ти лет тяжелых хронических болезней присоединиться к 86-ти с гаком млрд
уже умерших после появления на Земле Хомо Сапиенсов. А ведь питались бы раздельно, по-человечески, глядишь, и жили бы гораздо дольше - без тяжелых сердечно-сосудистых, опухолевых, дегенеративных заболеваний!
Какие же это сказки, многоуважаемый Асов? Бабушку свою я воочию наблюдаю, а вот ваши бездоказательные утверждения, что только уверовавшие в раздельное питание обрящут здоровье и долголетие, иначе как сказками не назовешь. Да и черт бы с ним, пропагандируйте, рассказывайте какие все малаховцы умные и здоровые. Но только, пожалуйста, не грозите нам, заблудшим, карами небесными, не пугайте сердечно-сосудистым, опухолевым и дегенеративным. Это кликушество.
асов писал(а): Если к этим "шлаковым" блюдам под сто грамм добавить
асов писал(а): старичка - водку пить мудречка ...
Эх, Асов, прет наружу ваше подсознательное, прет...
Последний раз редактировалось shumer 18 дек 2008, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Входят ли в этот список раздельное питание, остается большим вопросом
Переход на раздельное питание, побочным эффектом, резко увеличивает внимание к тому что ты ешь. Фактически строгая диета. Т.е. вред будет отдаленный, а польза практически мгновенной. Почему надо это запрещать? Да ради бога, особенно в пожилом возрасте с букетом болезней.
Сам никогда не практиковал, жена кормит, а исходя из умозрительных рассуждений, вот такие доводы "ЗА"..
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Асов, вам целую тему выделили, матом не ругают, а вы опять своим "зашлакованным толстым кишечником" с 15 кг неизвестно чего начали засорять тему "АнтиМ". Модераторы устанут чистить. Ну расскажите в этой теме как патологоанатомы находят в толстом кишечнике эти самые шлаки. 15 кг нельзя не заметить. 5 трехлитровых банок.
15 кг жира - верю, но покажите шлаки.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Я не знаю что такое "пример здоровья", но бегает и работает он как лошадь.
Здоровье это когда человек здоров. Лужков болен и давно. Насчёт "работает как лошадь" пожалуй соглашусь. Такую кормушку из Москвы сделать за считанные годы многого стоит.
асов
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:28

Сообщение асов »

8) Я знал сотни преждевременно состарившихся, и преждевременно (в какие-то там 60-70 лет) умерших старушек ... А Ваша старушка - просто олицетворение идеала чрезвычайно высокой сопротивляемости генетического аппарата. Вот и весь секрет! Кстати,
далеко не все такие старушки преодолевают барьер 82-85 лет ... Тем более на фоне отравляющего и зашлаковывающего организм смешанного питания. А вот в чем, в действительности, состоит прущее из меня подсознательное и сознательное понимание:

www.vitasite.ru/articles/biod-article/shlak-org.ht
Природа задумала человека, как сбалансированную саморегулирующуюся биосистему. Та же природа сделала так, что здоровый организм сам избавляется от болезни . Но она не предусмотрела столь бурное развитие цивилизации, которая нарушает сложившееся природное равновесие, не предусмотрела появление новых материалов, веществ.
В процессе жизнедеятельности мы редко употребляем экологически чистые продукты, дышим загрязненным воздухом, ведем малоактивный образ жизни. Все это приводит к тому, что в организме скапливается большое количество балластных и токсических веществ. Выявлено, что в кишечнике могут находиться килограммы каловых камней. Описаны наблюдения, когда из кишечника выходило около 15 кг таких камней. В желчном пузыре, печени и почках у многих также образуются песок и камни различной величины и плотности."
асов
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:28

Сообщение асов »

Ринад МИНВАЛЕЕВ, зав. кафедрой традиционных систем оздоровления Национального института здоровья, в статье «О раздельном питании, или Можно ли разделить неразделимое», пишет:

«Приучившие себя к раздельному рациону уже не могут вернуться к полноценному питанию. Потому что пищеварительные железы в условиях длительного поступления только раздельной пищи просто утрачивают способность переваривать обычную смешанную пищу. Хроническая недозагрузка ферментативных систем пищеварительного тракта ведет к ослаблению их функции... И это только начало тех нарушений в системе пищеварения, которые ожидают доверившихся этой оздоровительной новации...»

:?
Да, ерунда это ... лично я, в начале 90-х годов (92-94гг) по нескольку месяцев с перерывами практиковал раздельное питание согласно рекомендациям Н.Семеновой и Генеши (для выявления их различий). И довольно быстро обнаружил, что при поедании мяса с картошкой - имею в обязательном порядке (как и в предыдущие четыре десятка лет) изжогу и чувство тяжести, распирания в ЖКТ. А вот при раздельном потреблении того же самого, с хорошей порцией салата - изжоги ни разу не наблюдалось. Сотни тысяч лет наш пищеварительный тракт имел дело с минимально обработанной биоплазмой в питании. Ну, и каким образом, какие-то там недопустимые сочетания теста из муки тонкого помола в сочетании с мясом невесть когда забитых животных, иль сыром, яйцом, рыбой -
вдруг стали полезными, и невозможными к отказу для современного человека. И каких-только страшилок не найдешь у порочно-ученых ревностных служков лукавой Официальной Эскулапщины, а также у их недалеких поклонников!
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Выявлено, что в кишечнике могут находиться килограммы каловых камней. Описаны наблюдения, когда из кишечника выходило около 15 кг таких камней.
Когда не знаешь о чем писать, начни со слова "Однако". Когда не хочешь чтобы поймали, пиши "выявлено...", "хорошо известно...", "описаны случаи..."
Хотя этот, который "перекись водорода" (вылетела фамилия), действительно, может быть и писал. Авторитет.
Сотни тысяч лет наш пищеварительный тракт имел дело с минимально обработанной биоплазмой в питании. Ну, и каким образом, какие-то там недопустимые сочетания теста из муки тонкого помола
Помедленнее, я записываю. На слово "биоплазма" даже орфоконтроль ругается.
Закрыто