Асов за соло (аргументы последователя Г. П. Малахова)

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Атри Ph крови в частности 7,2-7,4
7,2-7,0 опускается только у проф спортсменов в период пиковой нагрузки. если такую крофь перелить обывателю то момено море что в переводе на русский означает моментально и насмерть)))
межтканевая жидкость и внутриклеточная то же в слабо щелочном диапозоне. дело в том что в кислой среде белок денатурирует.
то есть .... моменто море ))
Всё шаманство в том, что под закисление подсовывают потребление кислот. начиная от органических (уксусная и лимонная ) до неорганических соляная, что усиливает пищеварительную функцию и на какоето время улучшает самочуствие.
Но есть корифеи которые пишут что лимонная кислота соединяется с АТФ!!! и много чего ещё пишут ))
Голод также под эту темку пытаются протащить мол голод закисляет организм, хотя один из основных действующих факторов как на голоде так и при уринотерапии это кортикостероидные гормоны.
Главное-это душевное равновесие.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Да уж дело ясное что дело темное. Я попробую перечитать Залманова. Вроде у него тоже что-то про защелачивание было, если память мне не изменяет.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Атри Ph крови в частности 7,2-7,4
7,2-7,0 опускается только у проф спортсменов в период пиковой нагрузки. если такую крофь перелить обывателю то момено море что в переводе на русский означает моментально и насмерть)))
межтканевая жидкость и внутриклеточная то же в слабо щелочном диапозоне. дело в том что в кислой среде белок денатурирует.
то есть .... моменто море ))
Вспомнился случай из борцовской молодости. Были у нас сборы, 2 тренировки в день, нагрузки очень приличные, кормили на убой в каком-то ресторане. У одного спортсмена почему-то не была пройдена медкомиссия, и ему надо было сдать анализы (кровь и моча). Он умудрился пойти туда не перед утренней тренировкой, а после...успел...когда врач посмотрел на результаты анализов, то сказал, что это анализы покойника (дословно! :) ) и он ещё раз эту процедуру делал. Тренер, узнав, что сдача крови и мочи была после тренировки и каковы их результаты, прикололся..., после чего послал незадачливого борца на повторную сдачу уже с самого утра....
асов
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:28

Сообщение асов »

:lol:
Друзья мои! Серебрянные Самооздоровленцы!
Раз "Ас, Арсен, асов" - для Вас - интересный Собеседник ... То, жду Вас с нетерпением в соответствующей теме Солнцеликого Форума - очень мною уважаемого Малахова Г.П.

:roll: Ах, да ... Не мешает нам вспомнить, что "Повторение - мать ...
от иллюзий САМОИСЦЕЛЕНИЯ!"

:wink:

[quote="асов"]:roll:
"Самое неблагоприятное действие на микрофлору оказывает мясо, способствующее развитию гнилостных бактерий. Для нормальной жизнедеятельности микроорганизмов необходима слабокислая среда и пищевые волокна. Гниющие каловые массы создают щелочную среду. А такая среда уже способствует росту патогенной микрофлоры.
Кишечные палочки синтезируют витамины группы В, которые, в частности, выполняют роль технического надзора, предупреждая бесконечный рост тканей, поддерживая иммунитет, т.е. осуществляя противораковую защиту. При гниении белка в толстом кишечнике образуется метан, который разрушает витамины группы В. Доктор Гэрзон заявил: " Рак - это месть Природы за неправильно съеденную пищу ".
В своей книге "Лечение рака " он говорит, что из 10 000 случаев рака - 9999 является результатом отравления собственными каловыми массами."

(Из Интернета)
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

асов писал(а):[quote="В обсуждении
"Антиминвалеев или аванс на вырост."
Kom"] [
....А какими критериями руководствоваться с такими сомнительными науками как психология?
:roll:
А нас в 70-х годах прошлого века в стенах ВУЗов учили: "Критерий истины - ПРАКТИКА!" - Т.е., то, что есть на самом деле - а не в извращенных умах "не совсем" психологов, "совсем уж" педологов -
и (частенько интеллектуалов) ... педофилов.[/quote]
churikov8 писал(а):Уважаемый асов, как по-пролетарски лихо у Вас получилось связать педологию с педофилией. Вы напоминаете одного чудака, "который пил каждый день. В понедельник - виски с содовой, во вторник - джин с содовой, в среду - ром с содовой, в четверг - бренди с содовой и т. д. Поскольку каждый раз после выпивки он хмелел и чувствовал себя не лучшим образом, то решил больше не пить - содовой! Он пришёл к твёрдому убеждению, что именно содовая - причина его бед, так как она была единственным общим компонентом всех напитков, доставлявших ему неприятности." Вот и у Вас получается, что всё, связанное с такими словами как "детский" и "ребёнок", приобретает извращённый характер. А может вообще детей запретить?
асов писал(а):
churikov8 писал(а): Уважаемый асов, как по-пролетарски лихо у Вас получилось связать педологию с педофилией. Вы напоминаете одного чудака ...
:wink:

Уважаемый "churikov8" ... "Как по-пролетарски лихо у Вас получилось связать педологию с педофилией. Вы напоминаете одного чудака" Ой! Ивиняемся МЫ .... за использование Вашего текста.! ... (Далее строго по смыслу после использования Вашего текста) ... У НАС очень большая к Вам, Просьба!: - Почитайте, пожалуйста, в Интернете наше крутое-СТИХО: "При переплёвывании Фета - с матерком ждёт пиитов тщета, в коей сотни тысяч ПАЭТОВ И мильоны ... Ерунды!! ... - Невозможно связать педологию с педофилией, посредством Разумной Психологиии Нормального Самооздоровленца! - В этом ... можете не сомневаться! - За разъяснениями - просьба, обращаться на солнцеликий Форум проникновенного (знаниями из глубины веков Рода Человеческого) - замечательного Форума Генеши!
С наилучшими пожеланиями, Константин.
асов
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:28

Сообщение асов »

О! Дорогой, Крючкотвор! - Оказывается я (с доктором Герзоном) ... не забанен! - Что ж, вознесу Осанну! - Серебрянному форуму, очень мною уважаемого Ринада Минвалеева! - И ждем, ждем Вас в гости - к крутейшему в Самоисцелительской Истине (во всяком случае на данном "младом" Форуме) - "не лыком шитому, и в Самоисцеленьи от Генеши дурью "ИСЦЕЛИТЕЛЕЙ" ... не битому!" - Женой своей любимому ... обаятельно-приятному Арсену!
ПС. Приятно - знаете ли, быть приятным!! - А рецепты для обретения ПРИЯТНОСТЕЙ- Вам вполне доступны от Арсена ... На Солнцеликом!
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

асов, у вас родной язык не русский?
асов
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:28

Сообщение асов »

:) Родной мой язык выглядит следующим образом:
:roll:
"Раздельное питание
Вопрос о раздельном питании исследовался с древнейших времен. Ибн Сина, например, в "Каноне врачебной науки" подробно рассматривает, какие виды пищи можно употреблять за один раз, а какие нет. Незнание этих правил приводит к тому, что очень часто можно видеть, как за обедом люди съедают сначала тарелку творога с хлебом, потом гороховый суп с мясом, с картофелем и тоже с хлебом, затем кашу с азу, запивают все это сладким компотом или, еще лучше, соком (а то и с пирожным!) и, наконец, заедают апельсином или яблоком (говорят, полезно...).
Знакомая картина, не правда ли? Но в результате такого "обеда" ни один из перечисленных продуктов не может быть нормально переварен и усвоен! Полученные калории еле-еле перекроют затраты на пищеварение и нейтрализацию шлаков, выделительная система будет стонать от потока ядов, образующихся при порче пищи в желудке и в кишечнике. Яблоко, например, съеденное на пустой желудок, покидает его уже через 15 - 20 минут, апельсин еще быстрее. А что происходит, когда фрукты попадают в переполненный желудок, то есть после другой еды? Они не могут продвинуться в кишечник и через те же 15-20 минут просто начинают гнить. И остальные продукты в нашем примере соотносятся между собой не лучше. Творог - горох, творог - мясо, горох - мясо, хлеб - мясо и т.д. - все эти сочетания в высшей степени неудачны. Уже говорилось об избирательном действии пищеварительных ферментов и о том, что на каждый вид пищи требуются пищеварительные соки своего состава. Более того, условия переваривания различной пищи в желудке часто противоположны. Белки, например, требуют кислой среды (определенной кислотности на каждый вид белков) для нормальной работы пепсина - фермента, расщепляющего белки. Гидролиз же крахмалов протекает только в щелочном растворе, кислоты затормаживают активность соответствующих ферментов. Поэтому не рекомендуют употреблять белки и крахмалы за одну еду. По той же причине вредно есть крахмалы с кислыми продуктами - с уксусом, цитрусовыми, томатным соусом и т.п. Если, скажем, запивать хлеб томатным или апельсиновым соком, то ферменты слюны еще во рту потеряют свою активность. Правда, остается еще кишечное пищеварение. Под действием панкреатического сока расщепляются все нутриенты - и белки, и углеводы, и жиры. Это, кстати, главный аргумент противников раздельного питания. Но организму далеко не безразлично, в каких сочетаниях эти компоненты поступают. Одно дело, когда человек съедает кашу на воде. Она обволакивает слизистую желудка, умеренно выделяется не очень крепкий сок, в глубинных слоях продолжают действовать ферменты слюны. Идеально переработанная в желудке полужидкая смесь довольно быстро поступает в кишечник, где окончательно и почти без потерь усваивается, не перегружая пищеварительные органы. И совсем другая картина, если та же каша съедена с мясом. Желудок не может выделить сок, одинаково хороший и для каши, и для мяса. В результате и то, и другое задерживается в желудке и покидает его в недостаточно обработанном виде. Конечно, ферменты поджелудочной железы в какой-то степени завершат расщепление. Но нормальная работа слаженного механизма уже нарушена. Пищевые массы поступили в кишечник неподготовленными Придется поднатужиться и печени, и поджелудочной железе, и тонкой кишке. И в довершение изменится состав кишечной микрофлоры, верх в которой будут брать гнилостные "нахлебники". Пищеварительный тракт человека ориентирован преимущественно на различные плоды - фрукты, злаки, сочные овощи и зелень. И кишечная микрофлора играет в нем очень видную роль. От ее состава зависит, превратятся ли поступившие вещества в питательные компоненты или в токсины, и насколько качественно пройдет пищеварение. Фактически в кишечнике имеются представители огромного множества различных микроорганизмов. Некоторые виды преобладают, другие угнетены. Соотношение определяется в основном характером пищи и работоспособностью пищеварительной системы в целом. При здоровой пище, употребляемой в правильных сочетаниях и в разумных объемах, устанавливается "дружественная" микрофлора. При неестественных же сочетаниях продуктов или при чрезмерном количестве съеденного нарушается желудочное, а затем и кишечное пищеварение. Недопереваренные, подолгу задерживающиеся массы становятся добычей гнилостных бактерий. Поток токсинов бьет по печени, почкам, отравляет все тело и приводит к многочисленным заболеваниям" Нармед.ру

:wink:

А как у Вас дела обстоят с родным языком в Истинном Самоисцелении!?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый асов,
приведенный Вами набор слов и выражений (содержания там, уж извините, НЕТ) требует ссылок хоть на какие-нибудь исследования, в которых экспериментально подтверждаются излагаемые предположения. В противном случае приведенный Вами отрывок очень сильно напоминает довольно бестолковую попытку ответить на содержание соответсвующей главы в моей книжке: Глава 2. О РАЗДЕЛЬНОМ ПИТАНИИ ИЛИ НАДО ЛИ РАЗДЕЛЯТЬ НЕРАЗДЕЛИМОЕ
Искренне Ваш, Ринад.
асов
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:28

Сообщение асов »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемый асов,
приведенный Вами набор слов и выражений (содержания там, уж извините, НЕТ) требует ссылок хоть на какие-нибудь исследования, в которых экспериментально подтверждаются излагаемые предположения. В противном случае приведенный Вами отрывок очень сильно напоминает довольно бестолковую попытку ответить на содержание соответсвующей главы в моей книжке: Глава 2. О РАЗДЕЛЬНОМ ПИТАНИИ ИЛИ НАДО ЛИ РАЗДЕЛЯТЬ НЕРАЗДЕЛИМОЕ
:roll:

Уважаемый, Ринад Минвалеев! Уверен, что я и мои единомышленники, когда-нибудь (лет через 10-20-ть) ...сможем потолковее растолковать очевидные истины питания Плодоядного Человека Разумного! - Весьма благодарны Вам, за Ваше поистине ангельское терпение к "заблудшим"! Засим, Досвидание! И до новых встреч на злато-солнцеликом Форуме ... :( Где тоже хватает "заблудших"! - Но только несколько иного толка!
ain
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 06:29
Откуда: Красноярск

Сообщение ain »

асов писал(а)::) Родной мой язык выглядит следующим образом:
Ясно, язык ваш – вопиющая безграмотность.
асов писал(а):А что происходит, когда фрукты попадают в переполненный желудок, то есть после другой еды? Они не могут продвинуться в кишечник и через те же 15-20 минут просто начинают гнить.
Безграмотный асов, для вашего просвещения:
«Гниение — процесс бактериального разложения белков.
Умеренное, контролируемое иммунитетом организма бактериальное гниение белков также является необходимой частью пищеварения и происходит в толстом кишечнике человека и животных под влиянием «полезных» бактерий — симбиотиков».

Я понимаю, что для вас это просто набор слов, однако большая часть людей сразу поймет, какого уровня безграмотность у вас – предельного.

Дальше нет смысла комментировать ваши безграмотные посты.

Но, почему вы, безграмотный асов, никак мне не ответите, с какой частотой вы ходите в туалет?
Ведь только это (если не понос, конечно) и характеризует качество работы кишечника и его состояние.

И второй вопрос, почему я нормально питаясь, не имею никаких проблем с кишечником, и я могу в любое время безболезненно перейти на другой рацион, без последствий, а вы, чуть в сторону и хана?
Отвечу за вас, раз вы трусливо поджав хвост, спрятались в подворотне – потому что вы больны, а я здоров.

Пойду ка я на ваш «гнилостный форум», повеселюсь…

Страсть как люблю бить воинствующую безграмотность!
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

"Он улетел... но обещал вернуться... милый... милый" :mrgreen: (из мультика "Карлсон") :mrgreen:
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Атри а причём тут Залманов? У Залманова термические ванны с усилением эффекта скипидарными эмульсиями.
Ain с нетерпением вас жду на Солнцеликом, а то мне одному там очень тяжко разгребать исцелительские выверты :wink:
Главное-это душевное равновесие.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Вобще-то у Залманова книжка была не только о ваннах.
Посмотрел - рh упоминается только относительно кожи.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

ain писал(а):Пойду ка я на ваш «гнилостный форум», повеселюсь…

Страсть как люблю бить воинствующую безграмотность!
Бить калек? Фи! Не благородно это, не достойно сильного и умного.
Их пожалеть надо, несчастных больных людей. :(
ain
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 06:29
Откуда: Красноярск

Сообщение ain »

Илзи писал(а):
ain писал(а):Пойду ка я на ваш «гнилостный форум», повеселюсь…

Страсть как люблю бить воинствующую безграмотность!
Бить калек? Фи! Не благородно это, не достойно сильного и умного.
Их пожалеть надо, несчастных больных людей. :(
Зачем бить, метлой, прилюдно, в достойное для них место.

Я как первый раз на их форум зашел, тут же упал.
Там замануха типа - "А к нам в наш чудо-юдо детский сад, вегетарианский, ведите своих деток!"

Вот деток мне жалко.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Уважаемый Ain, к большому сожалению, Ваши аргументы действуют только на тех, кто и так никогда в жизни не будет вытворять все эти глупости. А те, кто способен повестись на галиматью, которая звучала периодически на протяжении всех страниц этой идиотской темы, не способны оценить Ваших усилий и не воспримут Ваши аргументы никогда - у них закупорен отдел мозга, отвечающий за элементарную логику и прием научной аргументации. Получится борьба с ветряными мельницами. Очень жаль их всех. Части из них грозит превращение в подобных безумцев, большинству - проблемы со здоровьем, о детях вообще без слез не вспомнишь... :(
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Насчет "слабых бесов" и очищений хорошо в библии сказано.

"Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И пришед находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и вошедши живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого"

Прям про нашу тему, не правда ли.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Изображение
Истиная правда!

Особенно, если учесть, что до "выметания и убирания" никаких бесов не было, а после пришло до чертовой хрени (пардон за мой французский).
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Ринад С. Минвалеев писал(а):отрывок очень сильно напоминает довольно бестолковую попытку ответить на содержание соответсвующей главы в моей книжке
Хорошая книжка - мне она напомнила твеновского Гекльберри Финна:
...еда была, в общем, не плохая; одно только плохо – что каждая вещь сварена сама по себе. То ли дело куча всяких огрызков и объедков! Бывало, перемешаешь их хорошенько, они пропитаются соком и проскакивают не в пример легче.
http://lib.baikal.net/cgi-bin/koi/INPRO ... ekfinn.txt
Выходит, наша детская любовь к дикарю-беспризорнику Геку Финну была небезосновательна? :lol:
Так и нас с детства заставляли делать обратное - "не ешь перед едой", "вначале - первое", и во всех книгах по кулинарии опять - "порядок блюд"... :twisted:
А так хотелось послать подальше этот "порядок" и все премешать - подобно Геку и поросятам! :wink:
Закрыто