Асов за соло (аргументы последователя Г. П. Малахова)

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
асов
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:28

Сообщение асов »

:D
swetoch Спасибо, за ПОНИМАНИЕ!
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый асов,
очень рад, что общение с нами доставляет Вам несказанное удовольствие. Но подумайте и о нашем удовольствии :wink: , а у нас ценится, прежде всего, удовольствие интеллектуальное. А здесь главные критерии оценки как в диссертационной работе: актуальность и новизна. От того, что Вы в десятый раз повторяете одно и то же, причем одними и теми же словами, не прибавляет нам удовольствия, но скорее доставляет нам неудовольствие. Здесь принято повышать образовательный уровень, причем начать лучше всего прямо сейчас :wink:
Искренне Ваш, Ринад.
Enigma
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Enigma »

Просто сайт genesha временно закрыт для сообщений, а у Аса, к сожалению, графомания, так что все мы тут обречены. :D
Для меня загадочно, ну вот ради чего ходить по форумам, где люди думают по-другому, если не противоположно, и маниакально вдалбливать в их бедные головы свое видение? Ас, уважаемый, ну расскажите о мотивах, которые вами движут. Вы желаете всем здоровья настолько, что готовы собеседников превратить в мочалку? Что за страсть такая к пропаганде...
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Enigma писал(а):Что за страсть такая к пропаганде...
Вы напрасно думаете, что этот человек бескорыстно "несет людям свет". Просто так никто в такие крайности не кидается никогда. Что сыроеды, что другие "оздоровители" - все они маниакально повернутые на здоровье люди. Но начинается это не с пустого места. Всеми ими движет страх. У каждого свои причины. Судя по частоте повторов онкологической тематики в речах аса, кто-то рядом с ним видимо болел или рано умер (ИМХО!!!). Так что не нам он кричит, а себе. Пытается перекричать свои страхи. И пытается найти себе компанию таких же внушаемых людей, постоянно повторяя и зомбируя себя и окружающих всей этой "раково-инфарктной" страшилкой - вместе не так страшно бояться. Поэтому не стоит без конца потешаться над ним со всеми этими буряками и прочей уриновой тематикой. Зачем усугублять и так явно нездоровое состояние?
ain
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 06:29
Откуда: Красноярск

Сообщение ain »

асов писал(а): Запомни, что для меня с моим - более, чем десятилетним чистым толстым кишечником ...
Раздельное питание не есть автоматически чистый кишечник.
И вообще, что такое чистый кишечник?
Вот, если вы ходите по большому не менее чем два раза в сутки, без всяких слабительных и клизм, вот тогда ваш кишечник работает как должно, тогда можно назвать его чистым.
Как у вас с этим дела?
асов писал(а): Организм всегда рад насладиться густейшим красно-свекольным соком ...
Густейшим?
Т.е. вы его выпариваете? Иначе откуда взяться густоте?
То, что вы мастер приврать, это видно четко и ясно.
асов писал(а): И без ума ... от сырого мяса. - К которому я без влечения, - впрочем, как и всякий проникновенный в области самооздоровления Хомо Сапиенса человек ...
Как то не встречал я людей, которые любят есть сырое мясо.
У нас, в Красноярске, по крайней мере, народ таким блюдом не увлекается, а у вас значит, любят сырого мяса поесть?
Это где ж вы живёте?
асов писал(а): И тогда, мой приглашенный вместе со мною Котяра (у Вас в гостях) - будет как и я (недовольно морщясь) - поглощать Ваши "от Всей Души" - пельмени ...
Вообще-то кошки больше предпочитают сырых мышек целиком.
Правда одна беда, городские кошки, ни разу не встречавшие мышек, при первой встрече пугаются их, как правило. И редко самостоятельно догадываются, какая это на самом деле вкуснятина для них.
асов писал(а):Ну ладно, мы с моим неглупым Котярой у Вас в гостях (Виртульно) РАЗ ...
Но ведь Вы - жрете Это Чебуречно-Хачипурное-НЕВИДОВОЕ всю жизнь! - Да, да! ... Всю Вашу в конечном итоге (если не отпарирует - на редкость прочный Генетический Аппарат), прискорбно преждевременно-недолгую Раково-Инфарктную ЖИЗНЬ!
В моем окружении, почему то чебуреки и хачапури очень мало в рационе встречаются.
Может потому, что больше предпочитают нормально питаться, а не всухомятку в ближайшей чебуречной?

Или вы, долгое время питавшись только чебуреками и хачапури, так испортили свой организм, что теперь для вас всё зло мира в этих двух изделиях?

Вспоминаю, как мне довелось с коллегой отобедать чебуреками в Томске.
Вкуснее чебуреков я просто не встречал, это было произведение кулинарного исскуства!
А поход в Новосибирске в «Шинок у Вакулы»!!!
Это было что-то. Не знаю, как там сейчас, но когда мы там были, то впечатления на всю жизнь.
Настолько вкусная и легкая (энергетически) еда, что мы съели раза в три больше, чем обычно и ни чуть тяжести или ещё чего в желудке.
асов писал(а):преждевременно-недолгую Раково-Инфарктную ЖИЗНЬ
Как быть с долгожителями? Которые питались традиционно для своей местности, никак не раздельно, просто умеренно, не переедали?
Махмуд Эйвазов (1808-1960) – питался умеренно традиционной азербайджанской едой.
Долгожители Нагорного Карабаха избегают жирной пищи. Долгожители Осетии, Казбегского района Грузии и Нахичеванской республики едят баранье мясо с высоким содержание жира.
В одних районах Грузии долгожители предпочитают мясо в варенном виде, то в Азербайджане – шашлыки.
А в Якутии долгожители, коих там не меньше чем в Абхазии, питаются практически только мясом, рыбой и животными жирами. Другого там просто нет. Я про традиционную кухню местности.

И вообще, в Беларуси долгожители едят сало с картошкой, на Кавказе мясо с лепешками.
И никто ни там, ни там не был замечен в раздельном питании.

Я про долгожителей только. Может быть те, кто перешел на раздельное питание так и не дожили до момента обретения статуса долгожителя?

Хорошо, что они вас не слышали, а то, ненароком кто перешел бы на раздельное питание и так бы не узнал, что он долгожитель. Был бы им, если бы не раздельное питание.


Кстати, как быть с ярким таким примером.
Академик А.Микулин два года приучал себя к раздельному питанию и приучил таки, назло своему организму.
Он в одни часы ел только белковую пищу, в другие – углеводную.
Писец поджидал на одном из праздников, где он просто перепутал и поел вместо одной – другую пищу. Главной то заповеди не нарушил, поел одного типа еду, но не в свой час.
Бедный организм, ему то откуда было догадаться о такой подлянке?
Он то по привычке выделил ферменты для другого типа пищи.
Микулин был госпитализирован в тяжелом состоянии.

И вы назовете такого человека здоровым?
Это глубоко больной человек.

Кстати, вы уже обратили внимание на своё сердце?
А то так и не доживете до звания долгожителя.

Хотя, раздельщики всяко-разно не доживают до такого звания. Не от сердечных проблем, так от других холер помирают.
Организм то он крепкий-крепкий, но, до поры до времени.
Бесконечные издевательства всё равно не выносит. Ломается.

Асов, а что вы так резко замолчали? Перестали мне что-то отвечать?
Забоялись ли чего? Сказать нечего в ответ?
Как же раздельное питание?
Почему оно вам не помогает обрести неустрашимость в общении с нормальным человеком?
Enigma
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Enigma »

Илзи писал(а):Поэтому не стоит без конца потешаться над ним со всеми этими буряками и прочей уриновой тематикой. Зачем усугублять и так явно нездоровое состояние?
Да уж какие тут потешки...Хотя, в данном случае без ч\ю никак.
Меня просто интересует вопрос: что движет людьми, которые ради продвижения своих идей на 20 форумах (Ас сам признался в этой цифре) готовы тратить столько жизненных сил и времени? Искать по собственной инициативе свободные уши и говорить в них, говорить, говорить бесконечно, не обращая внимания на намеки про назойливость и заезженную пластинку. Пока не забанят. Хотелось бы пожелать для человека других радостей жизни и менее утомительных хобби.
асов
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:28

Сообщение асов »

:roll:
"Самое неблагоприятное действие на микрофлору оказывает мясо, способствующее развитию гнилостных бактерий. Для нормальной жизнедеятельности микроорганизмов необходима слабокислая среда и пищевые волокна. Гниющие каловые массы создают щелочную среду. А такая среда уже способствует росту патогенной микрофлоры.
Кишечные палочки синтезируют витамины группы В, которые, в частности, выполняют роль технического надзора, предупреждая бесконечный рост тканей, поддерживая иммунитет, т.е. осуществляя противораковую защиту. При гниении белка в толстом кишечнике образуется метан, который разрушает витамины группы В. Доктор Гэрзон заявил: " Рак - это месть Природы за неправильно съеденную пищу ".
В своей книге "Лечение рака " он говорит, что из 10 000 случаев рака - 9999 является результатом отравления собственными каловыми массами."

(Из Интернета)

8)
Повторение - мать учения, и от иллюзий невежд избавление! Мне доводилось бывать в Якутии: растительное масло там , практически повсеместно, доступно с незапамятных времен (родом из с/х районов близ Байкала). А при отказе от картошки с мясом - долгожители (фактически гении генетического аппарата) в северной тайге ли, горах ли Кавказа - живут, между прочим, еще дольше!
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

асов писал(а):Дорогой Kom! На своем 6-м десятке лет я очень отчетливо понимаю важнейшую для Человека Истину: "Без крепкого здоровья - ты не стопроцентный Человек!" Даже, будь ты хоть Членом ста Академий Медицинских Наук! Так, почему бы, не ложиться, и не вставать с жгучей мыселью: А чем мне еще укрепить своё Тело и Душу!? Тем более, что от крепости Здоровья и Духа Граждан - зависит и Здоровье Отечества!
Асов, а вы знакомы с рекомендациями по раздельному питанию тех, кто их сформулировал до Малахова, например: Брэга, Шелтона, Николаева, Сурена Аваковича Аракеляна (интересно, жив ли он еще, поставив, как и вы, цель прожить в Москве не менее 120лет), того же Микулина с его активным долголетием, ну а затем уже появился Малахов, Семенова, которой академик Уголев открыл глаза на корень всех ее бед - молоко? А ведь Н. М. Амосов в своих раздумьях о здоровье рекомендовал только режим ограничений (в еде) и нагрузок. Кстати, прожил почти 90 лет, хотя его родственники не доживали до 60-ти. И питался смешанной пищей, и не делал из сахара и соли "белой смерти". Ну, а Болотов со своей "царской водкой", чем хуже Малахова. Тем, что не рекомендует упаренную мочу?
It has all been very interesting
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Enigma писал(а):Да уж какие тут потешки...Хотя, в данном случае без ч\ю никак.
Чувство юмора - вешь хорошая. Оно помогает не сойти с ума во многих ситуациях, но в данном случае это все-равно, что над калекой смеяться. Он ведь не понимает, что многие откровенно развлекаются. И радуется, как ребенок, думая, что вся эта заварушка с буряками и уриной - начало его победы над ... как там... научно-опильно... ну вы поняли. Он не в состоянии уже понять, что люди просто жаждут зрелищ. Вспомните первые уроки химии в школе и свои восторги по поводу изменения окраски фенолфталеина в щелочи.
Enigma писал(а):Меня просто интересует вопрос: что движет людьми, которые ради продвижения своих идей на 20 форумах (Ас сам признался в этой цифре) готовы тратить столько жизненных сил и времени? Искать по собственной инициативе свободные уши и говорить в них, говорить, говорить бесконечно, не обращая внимания на намеки про назойливость и заезженную пластинку. Пока не забанят.
Да нездоровая психика им движет, что ж тут непонятного. Навязчивая идея. Он же сам писал, что просыпается и засыпает с одной мыслью - что бы еще такого "оздоровить". И оценивать его действия с точки зрения здорового человека бесполезно. И спорить бесполезно. И пытаться аргументировать тоже бесполезно. Он ведь не слушает аргументов. И поэтому весь разговор выглядит как диалог с автоответчиком. Вы ему аргументы, он вам - одни и те же фразы, записанные на его внутреннюю пленку. Нормальный человек, когда обнаруживает, что разговаривает с записью, что делает? Правильно, кладет трубку. А он радуется и пишет, что все вокруг скисли. Вот он и ходит по форумам и включает свою шарманку где только можно. И думает, что всех победил, потому что никто его не переспорил.
Enigma писал(а):Хотелось бы пожелать для человека других радостей жизни и менее утомительных хобби.
Не может он радоваться ничему, что не связано с его "великой идеей". Программой не предусмотрено. :(
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

алексей83,swetoch
Свежевыжатый ни с чем не смешаный свекольный сок может оказывать очень сильное воздействие на ССС. у ряда людей в большом количестве может вызывать изменение давление пульса, обморочные состояния. если сок постоял какое то время то это свойство теряется.
Я сам осенью любитель побаловаться сочками и морковно свекольный 250/50 мой любимый с капелькой сливок или растительного масла для лучшего усвоения каротинов.
ain Аплодирую стоя :!:
Про сердце в самую точку, мой сотрудник раздельнопитающийся сторонник Шаталовой в этом году уже два раза лежал в стационаре один из дтагнозов дистрофия сердечной мышцы


Асов так как же с коментариями о поедании вами смешаной пищи?
Теста!!! там на ряду с углеводами яичный белок!!!!
Главное-это душевное равновесие.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

Илзи писал(а):Не может он радоваться ничему, что не связано с его "великой идеей". Программой не предусмотрено. :(
Илзи, Вы просто ясновидящая... как Вам это удается?
It has all been very interesting
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

Nikeyn писал(а):Сурена Аваковича Аракеляна (интересно, жив ли он еще, поставив, как и вы, цель прожить в Москве не менее 120лет)
Оригинальным образом свел себя в могилу. После очередного 40-дневного голодания выпил водки и умер от инфаркта.
ain
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 06:29
Откуда: Красноярск

Сообщение ain »

Асов, у вас дремучие представления о процессе пищеварения.

«Кислая среда и ферменты желудочного сока не переваривают белки в желудке, а только готовят белковую пищу к последующему перевариванию.
Cамо переваривание белков происходит в тонком кишечнике, где среда уже щелочная.
В тонком кишечнике происходит и основное переваривание углеводов.
Углеводы начинают перевариваться во рту, под воздействием слюны и ферментов, содержащихся в ней и имеющих щелочную реакцию.
Кислая среда кишечника прекращает это переваривание, и в желудке углеводы ждут своего часа, не подвергаясь обработке.

Главный дозатор поступления пищи из желудка в 12-перстную кишку - сфинктер привратника - работает на разнице pH среды между желудком и 12-перстной кишкой.
В норме, как только окисленный комок пищи подходит к сфинктеру привратника, тот открывается и пропускает часть пищи.
Сфинктер привратника остается открытым до тех пор, пока среда в 12-перстной кишке не станет кислой под воздействием окисленного пищевого комка.

Как только среда стала кислой - сфинктер закрывается. Дозатор сработал.

Пищевой комок в 12-перстной кишке начинает обрабатываться щелочами, поступающими в 12-перстную кишку - желчью, соком поджелудочной железы и кишечными соками.

Как только пищевой комок стал щелочным, сфинктер привратника открывается, ощелоченный комок уходит дальше в тонкий кишечник, а в 12-перстную кишку поступает следующая порция пищи из желудка, которая опять окисляет все пространство 12-перстной кишки. И так далее.

И так этот дозатор работает непрерывно, по мере переваривания пищи в желудке и ощелачивания ее в 12-перстной кишке.

Этот изумительный механизм и создан именно для того, чтобы соединить в одном пищеварительном тракте обработку и белков и углеводов ОДНОВРЕМЕННО».

Можете знать, что зелень и фрукты - это углеводы и белки, соединенные вместе. Монопродукты - масло, соль и сахар.
Всё остальное это смесь углеводов, белков и жиров.
К какой категории вы отнесете, например, огурцы, шпинат, орехи, грибы, в которых и белков, и углеводов содержится примерно поровну.

Асов, я на ваши вопросы ответил, даже точный возраст сообщил. А вы как воды в рот набрали!

асов писал(а):Мне доводилось бывать в Якутии: растительное масло там , практически повсеместно, доступно с незапамятных времен (родом из с/х районов близ Байкала).
Долгожители не там живут. В Оймяконе и на Таймыре.
асов писал(а):А при отказе от картошки с мясом - долгожители (фактически гении генетического аппарата) в северной тайге ли, горах ли Кавказа - живут, между прочим, еще дольше!
Почему тогда долгожители это те, у кого традиционный для данной местности рацион? Умеренный и традиционный.
Почему, те, кто рядышком начинает питаться по любому по иному, никак не долгожители?
Enigma
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Enigma »

асов писал(а):Повторение - мать учения, и от иллюзий невежд избавление!
О, Боги... :lol:
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Enigma писал(а):О, Боги... :lol:
Каждый раз, когда Вы цитируете или обращаетесь к такому человеку, считайте, что Вы нажимаете кнопку на магнитофоне. И снова будете вынуждены прослушать всю запись. Если не хотите повторения, не нажимайте эту кнопку, только и всего. Ничего нового Вы не услышите. Вы можете, как ain, выкладывать "простыни" развернутых аргументаций, но ответа на свой вопрос не дождетесь все равно - его там нет, не записан!!!
Enigma
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Enigma »

Илзи писал(а):Каждый раз, когда Вы цитируете или обращаетесь к такому человеку, считайте, что Вы нажимаете кнопку на магнитофоне.
Илзи, я знаю, видела. Просто сочувствую человеку и хочется что-то сделать. Бесперспективно почти, но надежда умирает последней. :D
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Enigma писал(а):Илзи, я знаю, видела. Просто сочувствую человеку и хочется что-то сделать. Бесперспективно почти, но надежда умирает последней. :D
Я Вас очень хорошо понимаю. Мне тоже жаль его, потому и прошу постоянно всех не провоцировать его. Думаю, что тут мы с Вами ничем человеку не поможем. Но хотя бы не усугублять ситуацию, не плодить сущности.
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Меня всегда интриговал вопрос о "закислении" организма. этот тезис звучит у всех "оздоровителей" и Болотова в частности.
на вопрос к "оздоровительному" сообществу на Генеше
Почему Ph вынутренней среды организма 7,2-7,4 то есть слабо щелочная и смешение её к 6,9-7,0 чревато летальным исходом мне никто толокм не ответил , обвинив как обычно в предвзятости и бездуховности.

Информация старый формум Малахова закрыт его можно только читать, функионирует новый форум вход через главную страницу сайта.
Главное-это душевное равновесие.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

А что именно подразумевается под внутренней средой? Кровь, лимфа?
Попадалась статья об этом самом ph но опять же в контексте очередного оздоровителя.
А из истории известен момент. Гладиаторов (и не только) поили раствором золы (щелочной раствор) для ускорения заживления ран и ушибов.
обвинив как обычно в предвзятости и бездуховности.
Правду люди говорили, сплошная бездуховность :D
Enigma
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Enigma »

Флорист писал(а):Информация старый формум Малахова закрыт его можно только читать, функионирует новый форум вход через главную страницу сайта.
А, ясно. Появились надежды на относительное просветление разумов.
Очень понравилось на новом форуме слово "перестальтика", видимо от слова "перестать". :D Двоечники.
Закрыто