Антиминвалеев или аванс на вырост.

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Айша, нескромный вопрос, простите. Вы мудрая от рождения или благодаря общению с уважаемым Ринадом Султановичем?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данного обсуждения,
противоположность науки и религии достаточно наглядно выявилось в последних обменах репликами с ув. Эрци и компанией. Переход к обсуждению моей ничтожной личности лишает данное обсуждение последних остатков конструктивности и порождает только нагромождающиеся фантазии о стоимости моих семинаров, наличия у меня стилиста, моем балансе половых гормонов, причин моего облысения и т.п. Собственно, вывод здесь один: наука как предел объективности полностью противоположна любому верованию, где работает только известная евангельская максима: "По Вере Вашей, да будет Вам" (с). Тогда и "капли лунной квинтэссенции", и "разгорающийся в груди теплопродуцирующий слог "АМ", и превращение тела в радугу, и прочая, и прочая, сразу становятся частью реальности того, кто поверил в эту ахинею, приняв на грудь 50 г перцовки "для храбрости".
Задача научного подхода - найти объективные закономерности, тщательно замаскированные многообразными полушаманскими "визуализациями".
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Айша, ваш протеже в постмодернисты похоже спекся – по десятому кругу про значимость науки пошло. Почем зря не треплю его драгоценную - пиарное лицо, предлагающее народу оздоровительный продукт должен быть готов к вопросам. Тем более физиологии касается. Если девушка «лезла на стенку», другой неофит в том же роде высказывается, то почему не разобраться. Ведь его соратник Иванов без лысины – или не столь яро исполняет бодифлекс или в более ранние времена нашел способ купировать тестостерон. А нам вместо актуального предложено было разбираться с «алкоголизмом тибетских учителей» на основе апокрифических (относительно науки) текстов. А о самой науке не удается добиться у него. О йоге туммо продолжает витать в фантазиях о «каплях» - всего лишь параллельной психофизики.
А названием украденным пользоваться можно. «Ну да не судим будет»(с)
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
наука работает с объективными закономерностями, выявляемыми не на основе отрывочных сообщений в инете, приправленных Вашими фантазиями. Именно поэтому я не вижу предмета для обсуждения в Ваших последних сообщениях. Результатом научной работы являются публикации в профильной печати, выставляемые на всеобщее обсуждение. Если у Вас таковые имеются, найдите возможность дать нам с ними ознакомиться.
Мои работы максимально доступны для ознакомления.
Искренне Ваш, Ринад.
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Я тоже за то, чтоб на йоговском сайте царил ненасильственный способ коммуникации. Это значит никаких осуждений и оценок. Только наблюдение. Кстати, если кому, уважаемые, приходилось видеть наперсточников за их занятием, уверен никто из вас их не осуждал, не упрекал, а скорей всего с интересом некоторое время наблюдал за ними и за лохами, решившими испытать судьбу. А что касается советской научной школы, это всегда была и есть фантазия подкрепленная статистикой плюс, по возможности, математическим моделированием. Любая диссертация советской научной школы это улучшение каких-то важных показателей. Теже наперсточники, но с меньшими рисками для здоровья. Ни одна страна мира не имела столько "научных работников". Чем кончил великий, могучий СС знаете. Расслабтесь, наблюдайте, медитируйте и дружественно общайтесь. Айша, я пытался сказать умно, по-буддистски с состраданием. Получилось? Тебе понравилось? Ну, хоть намек. Я старался.
Последний раз редактировалось ALX 6 апр 2011, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый ALX,
здесь абстракции не проходят, как и бессмысленный флирт. Если Вам есть что сказать по теме обсуждения, то прочтите еще раз ее название и постарайтесь не выходит за ее пределы. Если Вы полагаете, что советская научная школа есть не что иное как 70-летний лохотрон, то приведите доказательства оного, хотя бы на примере наших работ. Иначе, как говорят в инете, "слив засчитан" (с).
Искренне Ваш, Ринад.
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Охотников обсуждать Вашу скромную персону, здесь достаточно, так что давайте сразу о космонавтике.
Последний раз редактировалось ALX 6 апр 2011, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Одby и тот же ник писал в двух соседних постах:
Это значит никаких осуждений и оценок.
я считаю, что Вас отличают научная честность, объективность плюс талант.
Вы скажите, что это противоречие?
Браво, браво, ну что Вы право.
Честно скажу - хвала не отрава.
Спасибо ребята, конечно вы правы.
Слова восхищения совсем не забавы.
(с) Филатов.
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Как просил уважаемый Ринад Султанович о лохотроне. Здесь о космонавтике. http://www.zn.ua/articles/52871#article
Артемида
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 1 апр 2011, 07:42

Сообщение Артемида »

Cпасибо Ринаду за ссылку. Обязательно прочту и возьму на заметку. Я описала свои ощущения от первого занятия как "лезть на стену от желания". Сейчас они несколько изменились - разогреваются ступни ног, руки и плечи - в точности, как описывают другие. А! Еще забыла - ягодицы горят. Наверное, поэтому можно сидеть на снегу и не отморозить попу. На либидо больше это не сказывается. Всё, как обычно. Ощущение жара сохраняется практически весь день - после 3-4 дыхательных упражнений - т.е. я не сижу, не мучаюсь над этим часами. Определенные проблемы "по женской части" обострились несколько. Что лишь подтверждает, что кровоток в малом тазу нормализуется. Резюме: техника ценнейшая!!!! Думаю, дело не только в легких - техника комплексно воздействует на всё тело, включая тот самый "огонь". Предлагаю перефразировать казацкое выражение "Что ты за казак, если голой попой ежика не убьешь" (в оригинале - что ты за султан) в тибетское "что ты за йог, если голой попой ведро снега не растопишь".
Последний раз редактировалось Артемида 5 апр 2011, 20:08, всего редактировалось 4 раза.
Артемида
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 1 апр 2011, 07:42

Сообщение Артемида »

Еще один момент: сейчас время, когда многие "тайные учения" выходят на поверхность, их переосмысливают, меняют терминологию - в соответствии с современным понятийным аппаратом и используют. По-моему, Ринад как раз в этом направлении и работает. Взял старое, переосмыслил, поменял названия и использует. Мне, как человеку рассудочному, в тысячу раз проще понять и начать применять технику, если она объяснена с точки зрения физиологии. Что поделать, современный человек понимает все начиная с рассудка, а не с веры и чувств. Добавьте к этой физио-практике концентрацию внимания в определенном месте и умение ощущать еще кое-что - и получится туммо тибетское, я так думаю. Но это уже следующий этап. Для того, чтобы понять, что есть огонь - его нужно почувствовать. Техника Ринада дает такую возможность, как мне кажется.
Что нужно к ней добавить: технику, как "разбудить" воду, землю, воздух и пространство и технику, как не сойти при этом с ума :))) Может, кто знает?
Аватара пользователя
Айша Тайша
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:23
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Айша Тайша »

ага, понравилось, Алекс, спасибо:) - девушки ведь всевозможные комплименты обожают. С РСМ не знакома, однажды пересеклись в теме о красном драконе.

Артемида, я про свой опыт написала. В чем-то, тогда показалось, схож с Вашим, на первый поверхностный взгляд.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемый Эрци,
наука работает с объективными закономерностями, выявляемыми не на основе отрывочных сообщений в инете, приправленных Вашими фантазиями. Именно поэтому я не вижу предмета для обсуждения в Ваших последних сообщениях. Результатом научной работы являются публикации в профильной печати, выставляемые на всеобщее обсуждение. Если у Вас таковые имеются, найдите возможность дать нам с ними ознакомиться.
Мои работы максимально доступны для ознакомления.
уважаемый Ринад, обсуждение мы начали по вашей просьбе (недавно цитировал Артемиде). Именно на сугубую необъективность вашего исследования тибетского туммо – Вам и указывалось. Это же смешно (в научном смысле) – есть явление – определенная практика с определенной техникой дыхания. Если Вы не учитываете и считаете «неважными, шаманскими, религиозными и т.п.» какие-то ее элементы, цели, смыслы - это я могу понять – научное исследование предполагает абстрагирование, упрощение до некой сути, как она видится исследователю. Однако техника дыхания в туммо и во всех системах тибетского ца-лунга противоположна той, которую Вы выдаете за истинное туммо. Дыхание-то вполне себе материалистическое, под «шелуху религиозную» не спишешь. И что же осталось в вашем исследовании от изучаемого явления, которое «полностью расшифровали» (пересмотрел ваш ролик)? Только сидячая поза. И это объективность.

Далее о ваших упреках. Я не уловил о чем «не на основе отрывочных сообщений в инете, приправленных Вашими фантазиями.». Ваши фотографии (для иллюстрации вопроса о плеши) в инете в вашем же альбоме – моя фантазия? Это фотошоп? Также на инет я сослался, когда к слову пришлось о расценках ваших семинаров – поинтересовался по совету Кома, что сеть выдает на «туммо минвалеев». Был немного ошарашен. И каюсь, курс гривны учел по старой памяти – 1500 гривен это сейчас евро немного больше, чем 100. Однако ошибся- киевский семинар в январе 2011 по йоге туммо с ца-лунгом и всем-всем-всем длился 2 дня, хотя туммо в программе был отведен один. Могу дать ссылку на эту свою фантазию. Если же это не совсем фантазия, то с вашей стороны – мошенничество по причине того, что сказал выше – к туммо имеет нулевое отношение. А с учетом беспардонно неадекватных (по просьбе модератора пытаюсь найти замену более подходящим словам, которые употребил бы) ваших заявлений о носителях тибетского туммо – это к тому же мошенничество весьма неприятного толка (заменять не забываю).

Относительно требования предъявить мои научные труды – это, как известно, у Вас последний аргумент, когда нечего сказать по делу. Периодически требуете у оппонента. Я не пишу трудов по туммо. Я просто знаю что это. И владею янтра-йогой, применение которой, как технологии, не исчерпывается туммо. Но Вам это впрочем не интересно.
О ваших же работах я высказался. Если хотите обсудить не туммо, а холодный бодифлекс, мог бы продолжить. Но признаться мне есть чем заняться, помимо обсуждения вашей «ничтожной личности»(с). Поэтому ограничусь высказыванием (не волнуйтесь, не слишком часто) своего мнения участникам и тем, кто только читает форум, кому оно интересно.
Последний раз редактировалось Эрци 5 апр 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Артемида, ваш подход ко всяким «йогам» по модели супермаркета (найти нужную полку) или фитнес-клуба (правильного инструктора) - понятен. Но, увы, на данном портале, фрагмент которого форум Ринада, под йогой понимается иное. Ринад тоже прямо никогда не возражал против такого понимания (по Патанджали). Он умудряется осуществлять ЧВН во время часовой движухи животом и даже говорит (его комментирующий голос на ролике с ним и Ивановым), что может так двигать всю ночь.
Ваши достижения, о которых написали, но скромно стерли, вызывают восхищение – молодчина, что успеваете за преждевременной эякуляцией мужа. Вы нашли друг друга. Про султана с голым задом и ведром снега мне понравилось тоже.
Последний раз редактировалось Эрци 5 апр 2011, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Nazim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 5 янв 2011, 23:33
Откуда: из Самары
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nazim »

Эрци писал(а): ... есть явление – определенная практика с определенной техникой дыхания.... Однако техника дыхания в туммо и во всех системах тибетского ца-лунга противоположна той, которую Вы выдаете за истинное туммо...

...Я не пишу трудов по туммо. Я просто знаю что это.
Эрци, про дыхание в туммо, можно поподробнее, если это не секрет.
Ещё. Вы уверены, что "Ваше" дыхание в туммо не приводит к гипоксии ?


дружно смотрим - --- Практика Ца - лунг
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
перевод диалога в ругань - Ваша инициатива. Перешли от изысканных контекстов к изысканным оскорблениям, за которые в реальности подвергают физическому наказанию, но инет давно уже стал прибежищем подонков, уверенных в собственной безнаказанности. У Вас, по-видимому, закончился запас "буддийского сострадания ко всем живым существам" (с), раз уже пытаетесь эмоционально задеть ув. Артемиду. Хохма состоит в том, что ТАК начинают вести себя подавляющее большинство тех, кто "освоил" янтра-, бхакти-, карма-, раджа- и всякую прочую йогу, как только затронешь предмет их неимоверной гордыни :wink:
Искренне Ваш, Ринад.
Артемида
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 1 апр 2011, 07:42

Сообщение Артемида »

А что ж, Эрци :) каюсь, утилитарный подход современного человека - бери то, что нужно - но я полагаю, Вы и не ждали от меня другого - я ж заранее предупреждала, что профан в йоге и во всех околотибетских науках, и не пытаюсь казаться умной - смысл? Все равно на свете есть мужчины, быть умными (или казаться таковыми) - их удел.
У женщин несколько иные задачи :)
Если скромность осталась - значит женщина во мне еще не умерла :oops:
О попах и ёжиках - с юмором относится к происходящему - тоже великое искусство. Стараюсь развивать сие качество. Позволяет не заигрываться в серьезность и научность.

п.с. специально для Эрци: поизучаю другие темы и разделы этого портала - "блондинка в супермаркете: ой, оказывается тут еще полки есть???"
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Назим, "наше" дыхание, как писал неоднократно, это задержка после вдоха, а именно кумбхака («кувшин, сосуд» санскр.). Что в частности имеет определенное содержательное значение в уме («ум движет прану»), что для некоторых (прана и прочее) это «мультики». В системе янтра-йоги нида-кхаджор, описанной здесь http://dharma.ru/details/1339
(на основе текста 8-го века с комментариями современного мастера) кумбхака имеет определенную структуру (то есть это нечто сложнее, чем прочто «вдохнуть – не дышать») и собственно вся эта система янтры – освоение кумбхаки в разных вариантах весьма последовательное в смысле наращивания времени задержки и т.д. Там же в разных видах есть прыжки на пятую точку (тиб. бэб). Применяется в том числе в туммо в передаче данного мастера. В иной системе, где при формальной передаче с традиционными простынями случился потрясший одного трезвенника факт, там техника объясняется не столь подробно. Комплекс похож на тот, что на ролике – о нем – какая это традиция - можно узнать в книге Музрукова – он перевел небольшой текст. Освоить приличное время задержки – это несколько лет. Гипоксия в качестве тренировочной предполагается. Пустая (тиб. тонг) задержка (то есть после выдоха) в первой из названных систем применяется для тренировки в одном из видов дыхания, а также некоторых янтрах (движениях в корреляции с дыханием). Критерий уместной дозы гипоксии – спокойный выдох.

Образно о практике туммо говорится – «вдохнул утром, выдохнул вечером». Что в смысле структуры кумбхаки может означать не только образность, а именно непрерывное удержание «праны ниже пупка». Соответственно и «жара».
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Артемида, если я Вас "эмоционально задел", простите. Но кажется Вы не особенно в обиде. Просто я написал ответ до того, как заметил, что Вы внесли правку. Сильно корректировать не стал.

уважаемый Ринад, что такое буддийское сострадание - каруна на санскрите, тибетское тугдже, то есть их значение - я писал в "свободном" разделе у ВСБ. Можете поискать. Слюни это не означает, а конкретное полезное действие, за которое несешь ответственность. Это с Вас "с гуся вода". "Ругань" же позволяю себе симметрично. Однако ваши религиозные воззрения хохмически пока не задевал. Ну если считать, что они имеются.

насчет намеков о подонках и прочее - они в контексте ранее сказанного должны видимо означать разоблачителей мошенников. Последние в сети тоже распространены.
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Эрци, неужели этот ресурс поддерживается для Ваших разоблачений? Вы за него не платите? Я тоже нет. Так напрягите мозг. Любой лохотрон предполагает «низовых», группу поддержки. Вы пытаетесь, что-то объяснить членам этой группы или самому шефу? И то и другое глупость чистой воды. И еще, у какого по-настоящему научного работника есть желание, а главное время читать и отвечать на вопросы дилетантов? Так что осознайте все-таки реальность.
Последний раз редактировалось ALX 6 апр 2011, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто