Антиминвалеев или аванс на вырост.

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Ну, обьявил он про омоложение, про бессмертие. Да чем бы не тешился, лишь бы водку не пил. Кстати, юмор в том, что иск можно будет предьявить, если кто захочет, только к трупу. Это как у Х.Насреддина, или ишак первый сдохнет или бай или сам Насреддин. Так, что набирайтесь мудрости у Ринада Султановича. Благо мудростью он делится бескорыстно.
Последний раз редактировалось ALX 6 апр 2011, 20:30, всего редактировалось 3 раза.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

указывайте своему мозжечку. Вашей восприимчивости к великим достижениям вашего кумира на поприще дерганья животом я уже порадовался – всегда рад, если человеку хорошо. Что посомневался за относительно отдаленные последствия – так что с того? Я их назвал только возможными (в отличии от Ринада без зазрения совести называющего недоказанные гипотезы состоявшимися открытиями и прочие избегания вводных слов, как принято у ученых в случае предположительности). Понятно, что причин плешивости масса, одна из которых генетика (как у Музрукова, например). Но столь передовое изобретение как заявлено, ведущее к молодости, должно бы компенсировать. А тут напротив – корреляция по времени. Вот и поставил вопрос. И напрасно сравнили Ринада с Пушкиным – во-первых, как материалист, он умрет полностью, во-вторых, как человек науки, он несет ответственность за сказанное. Тем более если явно лжет.
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Где Вы видели людей науки, которые не лгут? Выдумка, фантазия или, если Вам так хочется, ложь - неотьемлимая часть творческого процесса. Кстати, мозжечку не указывают, он все делает не задумываясь.
Последний раз редактировалось ALX 6 апр 2011, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

врут манипуляторы. Настоящие ученые по другой части, им не до того. Если вы относитесь к первым, я при чем. Также я не виноват, что лично Вы мозжечком думаете.
А дать симметрично совет чем вам заняться (куда пойти) не могу - Крючкотвор вырежет. Засим с вами закончил "диалог".
Артемида
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 1 апр 2011, 07:42

Сообщение Артемида »

Ой, не пойму я, чего вы спорите-то...
По поводу вопросов ко мне: 1) да, волосы у меня растут только в положенных местах - по женскому типу. Хотелось бы гуще, но как бог дал :)
2) тепло распространяется от центра к периферии, вернее так: сначала "горячеют" ступни ног и руки, а потом тепло активизируется в "нижнем" центре и длительное время там сохраняется.
Для Ринада: тибетского монаха, в совершенстве владеющего туммо, вряд ли удастся найти и уговорить "продемонстрировать" свои возможности - по их ценностям и принципам, если ты "демонстрируешь" что-то, участвуешь в соревнованиях - ты, говоря по-нашенски, совершаешь грех. Те, кто владеют в совершенстве туммо, по определению уже победили свои "грехи", ибо техника эта - техника управления сознанием в теле, а значит никогда не будут являть свои способности жаждущим "чуда" - все равно как наши православные старцы не будут "превращать воду в вино" по желанию окружающих. Посему придется нам самим "доходить" до всего.
Честно говоря, последствия техники были не очень простыми... меня "колбасило" полтора суток. Горело все - ягодицы, область почек, руки, ноги, даже уши... Не хочу здесь описывать в подробностях, но я "лезла" на стену в буквальном смысле слова от желания, думаю даже спец.афродизиаки такого эффекта не возымели бы. Посему могу констатировать - техника может быть опасна при определенном стечении обстоятельств. И нужно обладать устойчивой психикой, чтобы не наделать глупостей :) Благо, муж под рукой - но до вечера, пока он вернется с работы, я едва дотянула.
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Успехов, Вам Артемида, и кормите хорррошенько мужа.
Последний раз редактировалось ALX 6 апр 2011, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Nazim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 5 янв 2011, 23:33
Откуда: из Самары
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nazim »

Эрци писал(а): Как понимаю (физиологи меня поправят), либидо=уровню тестостерона (и у мужчин и женщин), избыток тестостерона при дисбалансе его относительно уровня эстрогенов (и у мужчин и женщин) приводит к оной плеши. Что на мой взгляд не есть признак заявленного эквивалента молодости.
Вспомнил свою молодость: кошмарное выпадение волос и вечный "стояк". 3-4 года назад только немного успокоился.

Вернёмся к холодоустойчивости.

В 92-93-х годах увлекался немного гипнозом. Была у меня одна подруга - очень гипнабельная особа. Вводил я её в состояние гипноза и внушал всякое разное, в том числу и: ....ты чувствуешь как тебе становится жарко и тебе хочется снять с себя одежду. Раздевайся!.... :wink:

Мне интересно - проводились ли эксперименты при помощью гипноза, т.е. вводим человека в состояние глубокого гипноза, внушаем чувство жара и регистрируем данные - что и как меняется.

Мне кажется, Эрци признаёт только повышение температуры тела вызванное усилием воли. Он думает, что монахи при практике туммо не используют приём - "вращение" животом (сократительная теплопродукция).
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Это интересно.
Последний раз редактировалось ALX 6 апр 2011, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Артемида, вот я и не понимал никогда почему Ринад приник к своим мантрам «туммо..холодоустойчивость..туммо», кроме понятного желания воспользоваться брендом. На самом-то деле его изобретение нет нужды мистифицировать – хорошо же помогает и без мороза – для девушек, не отошедших от избытка пролактина, надо полагать и для фригидных дам подойдет (только научить дергать животом). Это золотая жила. А он чресла отсиживает на морозе. Контроль производства тестостерона, тем не менее уместен (пока не разберемся, что у него произошло с шевелюрой). Женщинам, конечно, проще. В вашем случае я не утверждал, что за 2 дня может появиться дополнительная растительность, как и слезть, и не утверждаю, что непременно, к тому же муж под рукой. "Грехов", мелкая ремарка, как моральной категории (относительным установкам), в буддизме нет. Им (практикам туммо) это не интересно (участвовать в глупости), а значит вредно - не соотносится с процессом их практики. Что на традиционном языке может выражаться образно, вроде того, что придет такой-то Защитник учения и голову отвернет за разглашение тайн (конечно в конце 20-го и нынешнем веке не столь строго - тем не менее тратить время жизни нет причин). На участие в экспериментах Бенсона монахов дал добро далай-лама. Тот не додумался попросить у Его Святейшества права выставлять тех на мороз. Зато поднялся на миллион с четвертью. Тоже дело.


Назим, ну всякое такое из литературы известно. Горький, описывая пронзание героя ножом, получил конкретный порез. И что-то с прикладыванием раскаленного прута есть – не помню у кого. Гадать, что делают в практике туммо, у меня нет нужды, так как имею передачу, помимо знаний из классической литературы. Морозоустойчивость как задача моим учителем не ставилась. Что существует традиция заворачиваться в мокрые простыни во время посвящения - это подтверждаю - участвовал в аутентичной церемонии - без предварительных тренировок - находились в прохладном по сезону помещении, но не особенно холодном. И помнится ритуал предусматривал принятие согревающего снадобья грамм 50 - на основе водки с травами. Но в принципе, если бы меня тогда поместили на мороз, не отказался бы. Понимая, что суть практики, конечно, не в этом. (Подобно тому, как в школе Бойко, на форуме которого мы находимся, гибкость не есть самоцель и вообще не цель, разве что приятный показатель, что все идет как надо).

...


Сообщение сокращено.
Крючкотвор
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Артемида,
относительно Ваших спецэффектов 8):
1. Похоже на то, что Ваш организм давно ждал внутреннего разогрева, и как только ему была предоставлена такая возможность, Ваш гомеостаз реализовал гиперкомпенсацию.
2. Активизация либидо составная часть этой гиперкомпенсации - "Тепла рука у милого/милой - значит любит" (из пословиц русского народа в собрании Вл.И.Даля)
Со временем гомеостаз нормализует и половое влечение, но пониженным ему уже не быть :wink:. Произвольная гипоксия один из известных стимуляторов половой функции.

Относительно участия тибетских монахов в научных экспериментах. Прецедент есть: подробнее см. Г.Бенсон и др. Изменения температуры тела во время практики йоги Tуммо Стало быть, дело не в запретах или в "запредельной" духовности :wink:. По личному признанию Г.Бенсона, на холод они выйти обещали, но... так и не вышли. Ув. Эрци "точно знает" ПРИЧИНУ такого некорректного поведения :wink:.

Уважаемый Эрци,
ритуал Вашего посвящения на фоне приема тибетской водки с "перцем" - это, конечно, достойное свидетельство аутентичной передачи туммо :twisted::
Эрци писал(а):И помнится ритуал предусматривал принятие согревающего снадобья грамм 50 - на основе водки с травами. Но в принципе, если бы меня тогда поместили на мороз, не отказался бы.
О хроническом алкоголизме тибетских учителей, помниться, подробно писала Александра Давид-Нэель, свидетельства которой Вы, разумеется, причисляете к фантазиям.
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, не заметить мои вопросы о следствиях вашей практики подергивания животом, осуществив гипоксию, переключившись на любимую чушь о тибетских учителях - достойно вашего уровня дискуссии. Лишний раз демонстрировать свои фобии на упоминание 50 грамм водки не стоит - известная тема не забылась. Высказываться о квалификации учителя, дававшего то посвящение, даже не зная его имени, простите, .... О беллетристике Давид-Неэль, которую Вы избирательно прочли, достаточно сказано. У нее еще левитация есть, что-то вы помалкиваете о ней. Об алкоголизме тибетцев с их традиционным 5-ти градусным квасом (чанг) во времена Неэль - наблюдение замечательное, достойное востоковеда. Так как с вопросами?

туммо - ноль
науки - изменение липидного профиля, как эквивалент здоровья и молодости, ну хоть что-то
волос - увы, пока стремятся к нулю


Сообщение сокращено.
Крючкотвор
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
к сожалению, в Ваших последних вопросах отсутствует содержательная часть, достойная обсуждения, по крайней мере, в рамках этой темы (Вам давно уже пора переместить Ваши вопросы сюда: Антиминвалеев или аванс на вырост.)
Там как раз выделено место для неадекватных реакций зашкаленных эмоций.
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, не сложно было предвидеть в этом роде вашу реакцию. Следовательно - ответов нет. Ну а откуда им взяться - при таком недостаточном уровне проработки мистификации (слабом представлении о предмете, который подменяешь).

Обозначенная выше триада с нулем, неким профилем и с нулем в пределе - итог нашей дискуссии "в целях повышения конструктивности обсуждения". :roll:
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
если угодно, продолжим обсуждение столь тронувшей Вас темы.
Относительно алкоголизма тибетских учителей:
А.Давид-Нэель писал(а):Я убеждала его полностью отказаться от популярных среди буддистов горячительных напитков. Но такой подвиг был ему не по плечу. Он не мог противостоять влиянию своего окружения, где считается, что выпить и оставить на дне бокала свой разум - это именно то, что должен делать истинный ученик Падмасамбхавы.
Далее описывается типичное поведения деградирующего алкоголика. Разумеется, Вы вправе считать это достоверное свидетельство фантазиями автора, не осведомленного о "5-градусном квасе" (который, кстати, уже никак "квасом" не может быть назван, и для этого не надо быть востоковедом 8) )
Но даже, если оставить вопрос об алкоголизме тибетских буддистов (а выпить под хорошую закуску они не дураки, чему свидетелем я был неоднократно :wink: ), остановимся на том элементе священного ритуала посвящения в высокодуховную линию передачи (по-видимому, туммо), в которой Вы участвовали:
Эрци писал(а):И помнится ритуал предусматривал принятие согревающего снадобья грамм 50 - на основе водки с травами. Но в принципе, если бы меня тогда поместили на мороз, не отказался бы.
Понимаю, что Вы уже жалеете об этой оговорке, но "слово - не воробей" (с). Дело в том, что водка с перцем (пардон, "согревающее снадобье на основе водки с травами" :wink: ), действительно, дает мощный согревающий эффект через сильнейшее раздражение рецепторов полости рта, в чем состоит, кстати, основной эффект русской "перцовки". Если на возникший вследствие приема "перцовки" очаг доминантного возбуждения в ЦНС наложить какой-нибудь "мультик с каплями" (с) и обозначить их как священные визуализации (под водку, кстати, очень хорошо усваиваемые :wink: ), то потом уже сам "мультик с каплями" вкупе с "визуализацией согревающих священных слогов" (с) будут работать по известному механизму условного рефлекса, который В.М.Бехтеров называл более подходящим здесь термином "сочетательный" рефлекс. Вывод: визуализация без физического подкрепления (в данном случае, посредством приема "перцовки" внутрь :wink: ) не имеет ни малейшего смысла.
Искренне Ваш, Ринад.
Артемида
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 1 апр 2011, 07:42

Сообщение Артемида »

Да я и не против, в общем-то, таких "спецэффектов". Лишь бы в хроническую озабоченность не переросло :))) Все-таки чувствовать тепло после постоянных ознобов - это очень и очень здорово. Надо сказать, до родов я спокойно купалась в горной речке в феврале - и не холодно было. А потом произошел какой-то "сбой" - где-то "заклинило", что-то не давало выхода тому самому теплу и жару. Здорово, что этот "клапан" сорвало :). Практиковать буду продолжать. Я все же надеюсь, что еще удастся избавиться от проблем с дыхательной системой - постоянного кашля. Надо только подучиться у Ринада, как это делать правильно. ГДЕ??? Когда будет семинар в Москве??? На этот вопрос Ринад пока не ответил. По поводу облысения: один известный мне гуру утверждал, что облысение происходит на фоне неправильного циркулирования половой энергии. Т.е. активизируясь внизу, она должна подниматься вверх, потом опускаться, переходить на новый уровень, опять подниматься - и так около 5-6 циклов - за это время она, переходя с уровня на уровень, как бы активизирует все тело, все органы и клетки ,и только после этого "выбрасываться" через макушку. При облысении получается, что половая энергия не проходит необходимый цикл и выбрасывается через макушку сразу, после первого подъема. От этого мужчины теряют волосы, наживают "вечный стояк" и проблемы со здоровьем. У женщин еще хуже обстоят дела. За редким исключением, половая энергия вообще никуда "не поднимается". Недоразвитые мы, в общем.
Nazim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 5 янв 2011, 23:33
Откуда: из Самары
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nazim »

"Впервые люди связали тестостерон с мужской плешивостью, когда обратили внимание на евнухов, которые, в отличие от обычных мужчин, никогда не теряли волосы. У кастратов пятнадцатого столетия в итальянской опере всегда была целая копна волос. Тоже самое наблюдалось и у солдат, получавших в бою повреждения яичек.

Евнухи, у которых не производится тестостерон, никогда не лысеют, даже если у них есть генетическая предрасположенность. Однако если кастрату с генетической предрасположенностью к облысению вводят тестостерон, он теряет волосы в классическом варианте – в форме подковы."


источник: Тестостерон и мужская плешивость
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Артемида,
относительно проблем с кашлем (причина его в накопленном "холоде") посмотрите в теме Русь тибетская (Избавляемся от весенней слизи) и в родственных темах, посвященных аюрведе и тибетской медицине.
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, с какой стати мне сожалеть о сказанном. Представляю, как Вы радостно потирали теплые ладошки, прочитав про «водку с перцем». Ваша свидетельница только для такого востоковеда, как Вы, непреложный источник. Нет перекрестных свидетельств, что путешественница вообще была в Тибете. Или у Вас есть? Вся ее биография известна только с ее слов. Несколько лет по ее словам просидела в Японии на исправно высылаемые деньги мужа, в ожидании как бы ее, европейку, случайно не приняли за азиатку и пропустили в Тибет. И вдруг свершилось. Каково в те времена было попасть в Тибет даже с азиатской внешностью под видом буддиста-паломника известно от Г.Ц.Цыбикова (выпускника Петербургского университета), а также чуть позже от Рерихов, туда не попавших, как не стремились.
В любом случае, если обсуждать беллетристический факт, который цитируете, что он доказывает? Не заметил там имени ламы, места и времени. И если он любитель горячительных напитков то, что сие доказывает в контексте туммо? В измерении ракшасов (куда отправился проповедовать Падмасамбхава) тоже пьют чанг или виски. У Вас нет свидетельств? Ну – могу предоставить.

Относительно вашего фантазирования как строится практика туммо «с каплями» могу огорчить, водка не принимается. Церемония посвящения – не практика. И разумеется всегда есть «фобийные» вроде Вас, прием снадобья – не обязателен. Показан незакаленным людям, чтобы не заболели, облачившись в мокрые простыни (посвящение предшествует стадии выработки навыков). А ваш конечный вывод известно к какому месту пришивается.

Спрашивать мне в 101-й раз уж не прилично, чисто риторически: если тибетские практики туммо «ничего не могут», а по последним инсинуациям вообще пьянь, что ж Вы продолжаете пиарить себя под их самоназванием? А казались приличным человеком.

рs от 50 грамм водки это только у Вас глюки случились бы и от кваса конечно тоже.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Артемида, так весна же – где он возьмет снег для семинара? За 100 евро в день с человека (в сети есть его расценки) мог бы конечно рефрижератор снять и льда наморозить.
А что там непонятного? Система самопальная, нюансы подбираются индивидуально. Например, в знаменитом ролике Иванов мычит горловое пение и вращает животом, как Вы умеете с детства, а Ринад слегка трясется и животом только подергивает – агнисарит. Надо найти пересмотреть – очень веселил.
А тупых гуру не слушайте – у женщин все поднято и распространено изначально – совершенно устроены.

Назим, мне представляется, что для лысины требуется все же дисбаланс между «мужскими» и «женскими» половыми гормонами. То есть большое количество тестостерона вероятней вызывает разбалансировку. Но лысых импотентов тоже достаточно, думаю. Здешние физиологи что-то молчат.
Аватара пользователя
Айша Тайша
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:23
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Айша Тайша »

О театре: хотела всего лишь сказать, что позволено в искусстве, не позволено в науке. В целом, рада, что Вы, Эрци, здесь – Вашу роль еще оценят, если только мир совсем не скатится до удобоваримых массами редукций) Разве что обсуждаемую шевелюру почем зря треплете. Очевидно, с нашим любимым Ринадом тщательно поработал стилист и он прилежно мимикрирует под академическую среду, в которой – для пущей важности - не принято выглядеть молодо.

За Вас же, Ринад Султанович, как имеющая в нике мусульманскую половинку, слегка беспокоюсь: Вы – как бы выразиться? – ахинею про тибетский буддизм немножко дозируйте (пожалуйста:), не из этических побуждений, разумеется, но в соответствии с законами пиара – яму ж копаете под избранный бренд.

Метод предложенный – хорош примерно как оскопленная до фабулы мировая литература, которую в приблизительном виде читают современные школьники для вполне приземленных целей. Но, конечно, большое спасибо пересказчикам, которые сделали ее доступной массовому читателю:))

Артемида, часто от всего физиологически необъяснимого, женским существам здорово помогает хорошенько влюбиться в какого-нибудь по-настоящему прекрасного мужчину, чтобы весь мир вокруг и либидо засияли ярче солнца)
Закрыто