Спортивная внешность (из т. "Отращивание мяса...")

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Enigma
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Enigma »

shumer писал(а): У Татьяны Толстой есть забавное эссе об этом журнальчике
Shumer, спасибо, повеселили. :lol: Подписываюсь под каждым словом Толстой. Муж как-то случайно купил этот журнальчик в самолете почитать, больше мужских никаких не было, помню, что красной нитью через весь номер проходила "тема поднятой и не вернутой на место крышки унитаза". Боже, для кого это написано? :D
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

shumer писал(а):У Татьяны Толстой есть забавное эссе об этом журнальчике:
- ну, не знаю... ничего забавного в статье не обнаружила. А вот журнальчик действительно забавный :D из раздела "юмор"...
Enigma
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Enigma »

swetoch писал(а):ничего забавного в статье не обнаружила.
Она очень точно характеризует основную массу подобной периодики, рассчитанной неизвестно на какой уровень из серии "пипл хавает". Поверьте, я много читаю этого добра, отнюдь не Cosmopolitanы. Скоро из дома выгонят вместе с любимой кучей. :D

Изображение
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

http://www.shifrin.ru/index.php?option= ... iew&id=128
Слава богу не все в шоубизнесе Зверевы и Леонтьевы :D
Главное-это душевное равновесие.
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Главное-это душевное равновесие.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

спасиб! я себя обмерил, Арнольд отдыхает! параметры подходят, пора на соревнования! :)
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

И в какую колонку ты попал? средний -10% или + 10%
Арнольд отдыхает... ни смеши))
Главное-это душевное равновесие.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

средний + и -, а Арнольд точно отдыхает, тока что мне звонил весь сонный, релаксирует...
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Намедни пригласила сотрудников-мужчин в тренажерку, на что услышала дружное: "Фи!" и ещё, что если я стану Сарой Коннор из "Терминатора", а тем паче самим терминатором, могу, мол, к ним даже не подходить. Я сказала, что не стану...

*******Изображение*******

Думаю, что девушка № 1 тренируется не меньше девушки № 2 (Александра Кобеляк), но разница налицо. Что это - разные программы тренировок или разные изначальные данные?
*
Изображение*Изображение
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

swetoch писал(а): Думаю, что девушка № 1 тренируется не меньше девушки № 2 (Александра Кобеляк), но разница налицо. Что это - разные программы тренировок или разные изначальные данные?
Судя по ненормально узким бедрам №2 у нее эндогенного тестостерона в избытке. Может еще и синтетический принимает. Да и занимается она ББ, конечно. А №1 просто девушка с хорошей фигурой. Она может заниматься чем угодно, хоть танцами.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

shumer писал(а):...Да и занимается она ББ, конечно...
Больше на бодифитнес тянет.
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

dimas писал(а):Больше на бодифитнес тянет.
Под ББ я имел в виду вообще тренинг с отягощениями. Ясно, что такие квадрицепсы и бицепсы рук без штанги (в широком смысле) не сделаешь.
По виду же первой девушки вообще нельзя сказать, прикасается ли она к гантелям. Может что-то делает с пустяковыми весами, а может и нет.
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

swetoch писал(а):Думаю, что девушка № 1 тренируется не меньше девушки № 2 (Александра Кобеляк), но разница налицо.
Почему так решили?
ain
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 06:29
Откуда: Красноярск

Сообщение ain »

swetoch писал(а): девушки № 2 (Александра Кобеляк)
Сложно «это» девушкой назвать.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Stanislas писал(а):Почему так решили?
- потому что... я знаю достаточно много танцовщиц, занимающихся с детства, они выглядят по-другому. Хорошо, но по-другому. И я знаю достаточно много спортсменок (плавание, биатлон, легкая атлетика, фехтование), они выглядят по-другому. Даже девочки из художественной гимнастики другие. Можно было бы сделать вывод, что у девушки № 1 "просто хорошая фигура" от природы, но так не бывает, к сожалению. Всё же думаю, что это "прицельная" работа по правильно выбранной программе Изображение

shumer, а "пустяковые веса" - это сколько :?:
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

swetoch писал(а): shumer, а "пустяковые веса" - это сколько :?:
В ББ эмпирически найдено следующее соотношение:
1) Если в упражнении используется вес с которым вы можете сделать 1 - 4 повторения, то увеличивается главным образом сила и меньше мышечная масса.
2) 6 - 10 повторений воздействуют уже целенаправленно на увеличение мышечной массы. Это основной режим в ББ.
3) 12 и более повторений незначительно влияют на массу и силу, используются для улучшения "качества" мышц - рельеф, сепарация и т.д. Это предсоревновательный режим в ББ.

Поэтому "пустяковые веса" это те, которые позволяют вам работать в 3-ем режиме. Вы не получаете значительной гипертрофии мышц, а просто держите их, как говориться, в тонусе.

P.S. swetoch, вы ищете идеал и хотите скопировать его метод тренинга? Хочу вас успокоить. Если у вас нет от природы высокого уровня тестостерона и вы не будете использовать ААС, то даже усиленно тренируясь во втором, массонаборном режиме вы никогда не станете настолько же мускулистой как №2.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Понятно, спасибо, shumer :D Т.е. протеин можно пить не опасаясь?
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

swetoch писал(а):протеин можно пить не опасаясь?
А вот есть такая страшилка, что в дешевый отечественный протеин размолотый в порошок "метан" добавляют. :D
Если вы хотите снизить калорийность питания не теряя в протеинах, то, конечно, пейте какой-нибудь качественный протеин.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

shumer писал(а):А вот есть такая страшилка, что в дешевый отечественный протеин размолотый в порошок "метан" добавляют
- 8O ужОс! Зачем Вы мне это сказали? :D Уже 2 пачки куплено, млин... :(
Протеины - вообще беда :( Если целенаправленно не отслеживать их количество, то всегда получается недобор :( . Обычный рацион обычного человека - это тоже недобор по белкам! Только не понятно как так получается, что люди всю жизнь живут с ежедневным недобором по белкам... и ничего :( Ну, да, ладно, это я так просто... мысли вслух :D
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

swetoch писал(а):Уже 2 пачки куплено, млин... :(
Это всего лишь слух, да и то из старых времен. Сейчас, скорее всего, можно огрести разве что диарею :)
swetoch писал(а): Протеины - вообще беда :( Если целенаправленно не отслеживать их количество, то всегда получается недобор :( . Обычный рацион обычного человека - это тоже недобор по белкам! Только не понятно как так получается, что люди всю жизнь живут с ежедневным недобором по белкам... и ничего :(


Человек вообще животное живучее, может без многого обходиться, но здоровья это ему не прибавляет. В принципе, т.к. вы судя по всему не стремитесь значительно увеличить мышечную массу, вы могли бы вовсе обойтись без концентрированного протеина. Мясо куриных грудок, нежирная рыба (типа горбуши), белок яиц, обезжиренный творог - почти не содержат лишнего жира.
Закрыто