Спортивная внешность (из т. "Отращивание мяса...")

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

swetoch писал(а):Или вот этот замечательный мальчик paco rabanne
М-дя... Сколько людей - столько мнений и вкусов...
Как-то не вижу ничего в нем замечательного - гламурный заяц какой-то. Ни грамма мужественности, вызывает исключительно материнские чувства...
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

swetoch писал(а):...Силовые тренировки ведь не превращают человека в шварцнеггера, правда?...
Правда. Это обусловленно физиологическими пределами, которые заложены у человека в генах, т.е. рост скелетной мускулатуры ограничивается отрицательным регулятором роста. Перешагнуть через свой генетический предел можно только при помощи стероидов.
swetoch писал(а):...до, как Вы выразились... "взблёва"...
Он написал "до взблёва" не для красного словца, а потому, что они на самом деле после таких приседаний блюют (из-за высокого уровня гормона роста), для чего ставят рядом с собой ведро.
swetoch писал(а):...сильно ли он "издевается" над собой в тренажерке?...
Вы уверены, что этот, на вид 65-килограммовый, чертяга вобще ее посещает?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Да я не против силовых тренировок. Но есть разница заниматься силовыми тренировками для здоровья и для красоты накаченных мышц. Мне не думается почему то, что вот это вот до "взблева" благоприятно скажется на здоровье. А dimas пытается одно выдать за другое. Из 65- килограммовых "доходяг" до недавних пор состояло все население Земли а люди 180/95 считались богатырского телосложения. Отдельные уникумы типа Поддубного своей силой зарабатывали себе на жизнь. А нам сейчас пытаются навязать совершенно другой стандарт, аппелируя к загадочным старцам благодаря штангам сохранившим здоровье. По-моему чушь.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Атри писал(а):...Мне не думается почему то, что вот это вот до "взблева" благоприятно скажется на здоровье...
Опять Вы на себя примеряете?
Атри писал(а):...А нам сейчас пытаются навязать совершенно другой стандарт, аппелируя к загадочным старцам благодаря штангам сохранившим здоровье...
Ув. Атри, выше в этой ветке (здесь) я приводил данные, собранные врачом Дэвидом Уилби, который в конце 70-х обмерил несколько тысяч мужчин нестероидных атлетов. Это нормальные люди, с нормальным физическим развитием, не уникумы и не богатыри. Если Вам больше по душе другая эстетика, не микеланджелловская, Ваше личное дело. О вкусах не спорят, но пожалуйста не пытайтесь субтильность выдавать за норму. Отсутствие выраженной скелетной мускулатуры для мужчины это не норма, это отклонение - отсутствие вторичного полового признака. Я уже не говорю об обладателях пивных животов на тонких ножках и вялым рукопожатием и "зеркальной болезнью".
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

dimas писал(а):Вы уверены, что этот, на вид 65-килограммовый, чертяга вобще ее посещает?
- думаю да! Всё очень красиво - пресс почти что из кубиков, плечи... и не грамма жира... А Вы думаете, это природа его одарила? Кстати, его вес, думаю, около 80 (из-за роста, конечно, но...)
Атри писал(а):Да я не против силовых тренировок. Но есть разница заниматься силовыми тренировками для здоровья и для красоты накаченных мышц.
- Атри, "для здоровья" скучно... ну, а для красоты накаченных мышц, ведь тоже можно без насилия над собой, почему я и привела в пример этого мальчика. Посмотрите, по-моему, идеально!
Изображение - но, конечно, не без тренировок...
Илзи писал(а):Как-то не вижу ничего в нем замечательного - гламурный заяц какой-то. Ни грамма мужественности, вызывает исключительно материнские чувства...
- да? :lol: А Сойер из "Lost'a"? Почти что пират, а? :P ...
Изображение*Изображение
- и тоже не без тренировок... :P
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

swetoch, в этой ветке мы обсуждаем атлетизм, а не наши эротические фантазии. Мальчики, рекламирующие нижнее белье, выглядят здесь неуместно.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

swetoch писал(а):...Всё очень красиво - пресс почти что из кубиков, плечи... и не грамма жира...
"Кубики" есть у каждого, просто у одних они видны, а у других спрятаны под жирок. Возможно это какой-нибудь танцор.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

shumer писал(а):...а не наши эротические фантазии...
Про эротические фантазии метко подмечено.
Еще один "атлет" из дамских грез:
На премии «Найт Лайф Эвордс» Билан признался, что частенько проводит ночи в соляриях, и задрал рубашку с майкой, продемонстрировав бронзовый загар, прекрасно прокачанные мышцы брюшного пресса и краешек белья от Dolce & Gabanna.
Изображение
Подпись под фото: Мускулатуре героя «Евровидения» позавидует профессиональный гимнаст.
источник
Это именно фантазии, потому, что в реальной жизни выбор сексуального партнера делается совсем иначе.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Да, ну, вас... :(

Я всего лишь хотела проиллюстрировать фразу dimas'a:
который в конце 70-х обмерил несколько тысяч мужчин нестероидных атлетов. Это нормальные люди, с нормальным физическим развитием, не уникумы и не богатыри
Эти "мальчики" - отличный образец, к чему неплохо было стремиться вот этим мальчикам:
Изображение

P.S. И Зверев, и Воля лично мне тоже очень нравятся, что однако, не возводит их в ранг "дамских грёз" и моих "фантазий"... Так что зря Вы, shumer...

Ладно, извините, больше не буду.
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Начали атлетами закончили пидарами(
Главное-это душевное равновесие.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

swetoch писал(а):
Илзи писал(а):Как-то не вижу ничего в нем замечательного - гламурный заяц какой-то. Ни грамма мужественности, вызывает исключительно материнские чувства...
- да? :lol: А Сойер из "Lost'a"? Почти что пират, а? :P ...
Изображение*Изображение
- и тоже не без тренировок... :P
А этого хочется отправить в парикмахерскую и к мануальщику, чтобы сутулость выправил. :evil:
Никогда в жизни меня не привлекали "мальчики". Место мальчиков - в песочнице.
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

swetoch писал(а):Так что зря Вы, shumer...
Не обижайтесь, swetoch. Просто не хочется, чтобы более-менее серьезный разговор о "железном" спорте выродился в девчачьи посиделки.
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

shumer писал(а):
swetoch писал(а):Так что зря Вы, shumer...
Не обижайтесь, swetoch. Просто не хочется, чтобы более-менее серьезный разговор о "железном" спорте выродился в девчачьи посиделки.
Если уж быть до конца откровенным, то не вижу (уже!) смысла в муссировании темы "железного" спорта (а так же допинга и прочих сопутствующих тем) на форуме посвященном физиологии йоги... отчасти из-за превалирующей "демшизы" (если я правильно понимаю этот тремин) во взглядах на эту тему...
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

Что такое "демшиза"?
kid t, здесь же не только йога обсуждается, а скорее "прикладная физиология". Так что не вижу проблемы.
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

shumer писал(а):Что такое "демшиза"?
откровенно "черно-белый" и неадекватный взгляд на предмет обсуждения... с далеко идущими громкими выводами...
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

А Вы знаете, уважаемые мужчины, не соглашусь с Вами пожалуй по поводу "девчачьих посиделок", хотя действительно акцент немного сместился. Тут ведь вот какая хохма (как любит говорить Р.С.) - критерии мужественности меняются, хотя Dimas, и пишет, что
в реальной жизни выбор сексуального партнера делается совсем иначе.
Унисекс-мода и нарастающая всеобщая инфантильность меняют все представления о том, как должны выглядеть мужчины и женщины. И об их ролях в жизни. Феминистки меня сейчас начнут камнями закидывать, но именно воинствующий феминизм настолько извратил и испортил наших мужчин, что мы сейчас имеем то, что имеем - субтильных "мальчиков" с виновато-игривыми мордашками и любимым выражением "упс!" типа "извини, так уж вышло", т.е. без какой-либо ответствености за происходящее с ними и вокруг них. Эдакие капризные игрушки для маленьких девочек, играющих с мужчинами в дочки-матери. И как же поиграешься с горой мышц? Да никак. Вот и становятся наши мужчины похожи на подростков даже в приличном возрасте. Вы обратили внимание, как Swetoch охарактеризовала парня с первой фотки? Не парень, не мужчина, а "вот этот замечательный мальчик". А ведь ей далеко не 60 лет, чтобы взрослого половозрелого мужчину мальчиком называть. Так что может быть единственный путь вернуть всем мозги на место - это хотя-бы начать с нормального полового деморфизма, а там глядишь и понятия в норму войдут. ИМХО.

P.S. "Существует выражение, которое, по-моему, пустил в широкий оборот Сергей Адамович Ковалев — «демшиза». То есть, демократические радикалы-фанатики вульгарного толка. А по сути — антидемократы, оголтелая российская публика пугачевско-ленинско-черновского типа, которая во все времена кричит одно и то же: «Все долой! Всех долой!» И больше ничего не хочет и не может." Лев Краснопевцев
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Флорист писал(а):Начали атлетами закончили пидарами(
И не просто, а наркотами-пидорасами. :lol:
Мне вот что интересно, журнал Men's health только дамы читают?
P.S. shumer, демшиза значит совсем другое:
Демшиза (демократическая шизофрения или демофрения) — оскорбительно-ироническое выражение, построенное путем сложения частей слов «демократия» и «шизофрения», указывающее на то, что взгляды радикальной части российских демократов похожи на психическую болезнь (с точки зрения их политических оппонентов, в частности сторонников укрепления российской государственности, националистов, коммунистов и проч.).
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Илзи писал(а):А этого хочется отправить к мануальщику, чтобы сутулость выправил
- Илзи, неужели Вы не понимаете :( ... ведь там были крылья...

Всё, всё, молчу. Ушла.
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

Dr. Zabivalkin писал(а): Мне вот что интересно, журнал Men's health только дамы читают?
У Татьяны Толстой есть забавное эссе об этом журнальчике:
http://www.menshealth.com.ua/ipb/lofive ... t3405.html
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Если Вам больше по душе другая эстетика, не микеланджелловская, Ваше личное дело. О вкусах не спорят, но пожалуйста не пытайтесь субтильность выдавать за норму.
Заметьте. не я это сказал (с) Покровские ворота
Отсутствие выраженной скелетной мускулатуры для мужчины это не норма, это отклонение
Вопрос питания, образа жизни и наследственности. Всего лишь. Норма соответственно будет варьироваться в очень широких границах, как мы это и наблюдаем в жизни.
Закрыто