про камни в желчном пузыре

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Эрци!
Иванов А. И. и Ринад Султанович очень гордились тем, что купив консервированные желчь и желудочный сок, они сотворили "камни" в термосе! Никто за настоящей желчью не ездил.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Kale,
этот опыт с консервированной желчью + желудочный сок + растительное масло :!: воспроизводился неоднократно, и не только нами, но и некоторыми читателями моей книжки о питании.
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Меня мало интересует опыт in vitro c консервированными бычьей желчью и желудочным соком, ибо в природе такие консервы не встречаются и не соответствуют составу желчи и желудочному соку человека. Кстати, Вы лимонный сок забыли!
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Грелка на бок - стандартная процедура при чистке печени и желчного пузыря даже в официальной медицине + еще желчегонное. Грелка расслабляет мускулатуру желчеточников и снижает вязкость желчи. Более ничего не знаю.
я тоже мало знаю. Высказал альтернативную точку зрения на прогрев печени - может и нужно при чистке, но в целом не здраво для того, что чистят (печени). Как если чистить зубы, тем что их портит.

Кале, ну оно ж так задумалось - чтоб показать всем чистильщикам in vivo чем они занимаются. Что там на самом деле по вашему?
ana
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 07:56

Сообщение ana »

Эрци писал(а):
Грелка на бок - стандартная процедура при чистке печени и желчного пузыря даже в официальной медицине + еще желчегонное. Грелка расслабляет мускулатуру желчеточников и снижает вязкость желчи. Более ничего не знаю.
я тоже мало знаю. Высказал альтернативную точку зрения на прогрев печени - может и нужно при чистке, но в целом не здраво для того, что чистят (печени). Как если чистить зубы, тем что их портит.

Кале, ну оно ж так задумалось - чтоб показать всем чистильщикам in vivo чем они занимаются. Что там на самом деле по вашему?
поначалу выходили темные, потом желтые пластилины :wink:
наверное это смесь всего выпитого, а цвет зависит от примеси в нем желчи.........
как вспомню эту экзекуцию :x

да...а после удаления желчного все-таки жизнь не налаживается без смены образа жизни пагубного :)
но все-таки намного легче жить без камней :!:
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Эрци!
Если раствор вещества насыщенный, то вещество выпадает в осадок, что и наблюдается при холелитиазе в желчном пузыре (например, холестериновом). Другие вещества могут еще и окраску придавать, например билирубин, беливерден.

Я тоже в детстве очень любила выращивать кристаллы сульфата меди из насыщенного подогретого раствора. Потом остывает, осаждается, а когда вода испараяется при стоянии - такие красивые кристаллы получаются - просто загляденье! :lol:
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Эрци, мне кажется мигрень просто от держания в течение нескольких часов... Сильно смахивает на перегрев, а за 15-20 минут у меня ничего такого не было.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Кале, насколько понимаю (не будучи посвященным в физиологию - никак не почитаю книжки, только ловлю просвещение от Вас, РС и Димаса) желчь вырабатывается в печени, желчный пузырь регулирует ее поступление в 12-перстную кишку (соответственно ее концентрацию?). Лимонный сок для продуцирования желудочного (потому in vitro он не нужен). Много оливкового масла - чтобы желчи выстрелилось много= была концентрированная. Вроде тоже, что в эксперименте РМ и АИ.
В любом случае поскольку всё действо в 12-перстной, то печень и желчный "очищать" оно никак не могут. Возможно об этом в книге РМ, читал давно. Но этот эксперимент - одно из самых запомнившихся из нее. Экзекуции подверг себя однажды за кампанию с любившей это дело девушкой. Судя по ее здоровью ей чистить было нечего, но раз в полгода с удовольствием это делала. При желании могла одним махом выпить всю дозу масла. Чего не скажешь про меня. В общем больше не пробовал сие издевательство. И к тому же никакого результата на выходе у меня не случилось. А позже попалась книга.

насчет свекольного сока - по всей видимости идея та же. Если сок не попадает в желчный пузырь, то как может там растворить камни? разве что они выбросятся вместе с желчью в ДПТ, почему-то спровоцированные свекольным соком.
Эрци, мне кажется мигрень просто от держания в течение нескольких часов... Сильно смахивает на перегрев, а за 15-20 минут у меня ничего такого не было.
я не экспериментировал через сколько минут она у меня начнется. Потому что хватило одного раза. Конечно, это индивидуально. Речь про то, хорошо ли оно вообще - и в официальной, как и в "традиционной", кажется нет ограничений на время держания грелки.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Насколько я помню - сок нужен только для открытия сфинктера. И он должен подбираться исходя из кислотности желудка. Пресловутый лимонный хорощ для людей с пониженной кислотностью, у остальных он (особенно не разбавленный) вызовет обратную реакцию - сжатие, и вся чистка пойдет насмарку. Рекомендуется (по смутным воспоминаниям) подбор сока начинать с мультифрукта, причем не концентрата, а нектара (можно из тетрапака).
Свекольный сок, конечно, в пузырь не попадает. Механизм явления я понял примерно так - растворение билирубиновых камней в основном идет от горячей грелки, его концентрация возрастает в крови кровеносных сосудов, питающих пузырь, а сок его связывает и выводит. Возможно сок еще чем то насыщает желчь...
Относительно времени прогрева - это да, чего только не советуют... так что в основном приходится ориентироваться просто на самочувствие... а там как повезет...
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Эксперимент, проведенный РСМ и АИ некорректен. Зайдите в аптеку и посмотрите, что входит в состав указанных выше консервов.

Если количество растворяющих веществ в желчном пузыре, менее того, что требуется для сохранения желчи в жидком состоянии, то некоторые вещества (напрмер, холестерин) могут выпадать в осадок.
Масло добавляется при процедуре "чистки" желчного пузыря, чтобы выделилась желчь, она эмульгирует жиры.

Я делала чистки не один раз и поняла почему печень "связана" с глазами. Белки становятся голубыми, как у младенца и крапинки с радужки все уходят. У моей знакомой исчезли все пигментные пятна с кожи. Люди делают тюбажи, применяют желчегонные травы, делают упражнения для улучшения обмена в в органах пищеварения. Кто хочет, пусть делает и эту процедуру. А внушения РСМ и АИ, это их дело. Личного опыта компостирование мозгов не заменит. Думать надо даже тогда, когда тебе что-то навязывают (проводят психологическую обработку) и разбираться в любом вопросе самостоятельно. "Махатмы" не решат никогда ваших проблем, они всегда заняты собой. :lol: Наблюдайте на кого и на что эти люди тратят свое время - свою жизнь и вам многое будет понятно.
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

Kale писал(а):Белки становятся голубыми, как у младенца и крапинки с радужки все уходят.
И это все?
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

У меня никаких патологий не было, поэтому тогда это было все. Объективных измерений не проводилось. Только внешние наблюдения. :lol:
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

.
Последний раз редактировалось Mozgovic 5 авг 2009, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Kale писал(а): Я делала чистки не один раз ... Думать надо даже тогда, когда тебе что-то навязывают (проводят психологическую обработку) и разбираться в любом вопросе самостоятельно. "Махатмы" не решат никогда ваших проблем, они всегда заняты собой... Наблюдайте на кого и на что эти люди тратят свое время - свою жизнь и вам многое будет понятно.
Очень интересно. У меня к Вам несколько вопросов, если позволите.

1) Скажите, а вы по образованию/профессии кто?
2) Камни реально из желчного удаляются/растворяются/исчезают?
3) Действительно ли нужно как-то готовиться к этим "чисткам" (диеты, клизмы, голодания) или можно сразу?
4) Как часто нужно делать это дело?
5) Какие реальные последствия кроме улучшения цвета лица и чистоты глаз?
6) Как долго вы это практикуете?

7) махатмы не всегда заняты только собой, т.к. им нужны ученики/последователи/почитатели/слушатели.

Следовательно их можно прищучить результатом (плодами) их деятельности.

Следовательно, махатма, подводящий какую-то научную базу под свои учения, лучше махатм, подводящего мифологическую и др. заранее непроверяемую базу под свои учения/рекомендации.

У вас есть какие-либо результаты, клинически доказанные? Хотя бы на простом уровне: до чистки камни были, после (по данным УЗИ/rtg/чего-то там еще) - их не стало.
Не обязательно свои камни надо иметь, может кто из знакомых/родных, по вашей рекомендации таким образом избавился?

Поделитесь.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

1) У меня есть "корочка" биолога.
2) Выходит из желчного много интересного, размеры желчного пузыря по УЗИ до и после могут изменяться.
3) я раньше (когда мне было 18-20) пила желчегонные травы три месяца.
4)только Вы определяете надо Вам что-либо делать и зачем делать.
5)Лабораторные измерения до и после воздействия на желчный пузырь не проводились. Оценка шла визуальная по состоянию кожи и глаз.
6) Я этим занималась два года. Сейчас не занимаюсь. Но путь проторен. Если мне понадобится такая процедура, то легко сделаю.

7) Холестериновые сгустки на УЗИ не видны. Видны известковые отложения. Да, у знакомых выходили и известковые отложения, но у них был преклонный возраст (УЗИ показало до - наличие известкового конкремента, после - отсутствие).

8) Махатмам нужно жить на что-то. Они продают здоровый образ жизни. :lol:
Al_G
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 11:27
Откуда: North Europe

Сообщение Al_G »

Kale!
У меня кажись дискинезия желпротоков. Камней не нашли. Печень вроде ОК! Жирная пища вызывает облегчение как и Алахол! Пил сок свекольной и все проходило! Я это к чему- как чистить то я не понял. Описать не затруднитесь?
И хорошое настроение не покинет больше нас!
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Эх, Кале, креста на Вас нет:) Такой хороший эксперимент раскритиковали. Сразу к Вам люди потянулись — будут над своей печенкой глумиться.
Вы даже не согласны с махатмой Димасом, что чистить — нечего? Мне кажется он более прав, чем неправ. Здоровую печень чистить нет нужды — известно: в молодом возрасте будучи вырезано 70% печени — она сама восстанавливается до нужных объемов за несколько недель. А если уже в плохом состоянии - нужно оздаравливать, а не нагружать избыточным количеством масла. Как может быть здрава процедура, если ее нет в природе? И она неприятна всем, кроме особо одаренных.
По поводу свекольного сока — не знаю. Но отвар из свеклы — я уточнил — призван не чистить, а именно оздаравливать печень. Возможно и сок. Грелка только не есть хорошо.

Вообще любопытно — откуда эта затея пошла — кто источник, автор? Как давно? кроме России где-нибудь еще предаются питию стакана масла?
И коль форум по йоге — может кто знает - есть ли такая или подобная жуть у классиков йоги?
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Al-G.
Лучше воспользуйтесь желчегонными травами, например кукурузными рыльцами или полынью или другими и пропейте курс месяц, два. Ни в коем случае не исключайте насыщенные (животные) и ненасыщенные (растительные) жиры из пищи, потому что стимулом для выхода желчи из желчного пузыря является жир. Желчь эмульгирует жиры в пищеварительном тракте, чтобы они легче всасывались. Тогда не будет застоя желчи в желчном пузыре.
Можете применять из хатха йоги агнисару, наули, уддияна-бандху регулярно. Прекрасный массаж внутренних органов брюшной полости.
Тоже не будет застойных явлений.
Я не вижу Вам смысла делать процедуру. Ведь у Вас нет известковых камней в желчном. Функции лучше восстанавливать нагружая орган соответсвующими стимулами (жиры, упражнения).
Удачи!
Последний раз редактировалось Kale 27 июл 2009, 13:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Эрци!
Димас в этом отношении (и в йоге и "чистке" желчного) теоретик. Теория прекрасна, но опыт не заменит никогда (метод работает как и другие возможные). Просто это один из способов воздествия на желчный пузырь и печень. Можно выбирать любой - упражнения, пища содержащая жиры, желчегонные травы, тюбажи. :lol:
Эх, Кале, креста на Вас нет
Да, Эрци, Аллах Акбар!
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kale писал(а):..Я делала чистки не один раз и поняла почему печень "связана" с глазами...
O, mein Gott! Что-то "везет" мне последнее время на биологов и прочих краснодипломников.
Ув. Kale, Вас не смущает тот факт, что для "чистки" печени, оздоравливающиеся дурошлепы выбирают тюбаж, который по своей сути есть процедура желчегонная, а по сему направленная на опорожнение желчного пузыря от литогенной желчи и к печени, как таковой мало относится? Проще говоря, таким способом Вы "чистите" желчный, а не печень. Пожалуй, единственное воздействие непосредственно на печень эта процедура все же оказывает, но боюсь Вам вряд ли понравится сие откровение, а именно - прием масла стаканами это сильный жировой удар по печени, против которого способна устоять только здоровая печень.
Кроме того - наличие конкрементов в желчном пузыре является противопоказанием для проведения тюбажа. Это Вас тоже не смущает?
Эрци писал(а):..Вообще любопытно — откуда эта затея пошла — кто источник, автор? Как давно? кроме России где-нибудь еще предаются питию стакана масла?
...
Еще в позапрошлом веке североамериканские знахари промышляли подобными "чистками", тогда же были разоблачены американским врачом Винстоном (упоминавшийся здесь лабораторный опыт с маслом и желчью). Дело доктора Вовху в России живет и процветает благодаря печально известному каменск-шахтинскому популяризатору знахарской дури, коего домохозяйки регулярно лицезреют на первом канале, где, собственно, периодически и звучит рекомендация "почистить печеночку".
Закрыто