про камни в желчном пузыре

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

dimas писал(а):оздоравливающиеся дурошлепы выбирают тюбаж, который по своей сути есть процедура желчегонная, а по сему направленная на опорожнение желчного пузыря от литогенной желчи и к печени, как таковой мало относится? Проще говоря, таким способом Вы "чистите" желчный, а не печень.
Лишь бы чистилось, желчный ведь тоже родной.
Пожалуй, единственное воздействие непосредственно на печень эта процедура все же оказывает..., а именно - прием масла стаканами это сильный жировой удар по печени...
Кроме того - наличие конкрементов в желчном пузыре является противопоказанием для проведения тюбажа. Это Вас тоже не смущает?
Димас, предложите что делать, чтобы избавиться от камней в желчном.
У меня их нет (наверное), но зато у других - есть. Дайте им дельный совет, кроме оперативного вмешательства.

Да и ежели этот "тюбаж" из масла и лемона, так хорошо действует на последующее самочувствие человека, то оказывают ли подобный эффект желчегонные травы или другие виды тюбажа?
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Mozgovic писал(а):...Лишь бы чистилось, желчный ведь тоже родной...
Ув. Mozgovic, я уже писал Вам в соседней ветке, посвященной "чистке" организма, что "очистительная" парадигма является ненаучной, повторяю и в этой. Причем это справедливо вне зависимости от способа проявления оздоровительного кретинизма, т.е. одинаково глупо "чиститься" чем бы то ни было - клизмой ли, слабительным ли, лимонным соком или еще чем-то. Ничего общего с истинным оздоровлением печени подобные "чистки" не имеют, а кроме того реально опасны для здоровья!
Желаю благоразумия!
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

dimas писал(а): "очистительная" парадигма является ненаучной... Причем... одинаково глупо "чиститься" чем бы то ни было - клизмой ли, слабительным ли, лимонным соком или еще чем-то. Ничего общего с истинным оздоровлением печени подобные "чистки" не имеют, а кроме того реально опасны для здоровья!
Спасибо.

Позвольте все же повторить свой вопрос:
Димас, предложите что делать, чтобы избавиться от камней в желчном пузыре.
Или дальше критики у Вас дело не идет?
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Mozgovic писал(а):...предложите что делать, чтобы избавиться от камней в желчном пузыре...
Во-первых, ув. Mozgovic, существует одно золотое правило - сначала диагноз, а потом лечение! Это касается непосредственно Вас, причем именно лечение, а не самолечение, эту разницу необходимо понимать очень четко. А во-вторых, лечение калькулезного холецистита может быть как оперативным, так и консервативным, но повторюсь - это не должно быть самолечение, т.е. единственно верный совет таков: если Вас действительно что-то беспокоит, обратитесь за диагнозом к специалисту.
Теперь немного о том, какого "улучшения самочувствия" Вы рискуете добиться такими "чистками".
Если большой конкремент в желчном пузыре чреват, как правило, воспалением последнего, то мелкие конкременты, которые Вам предлагается изгнать из желчного пузыря тюбажом, являются еще более опасными, поскольку иногда попадают из пузыря в желчный проток. Слава Богу, что вышеупомянутая "чистка" в большинстве случаев не работает! (заявления домохозяек, мол я после процедуры схуднула и пр. не в счет, т.к. это не иначе как "лапша", которую они вешают друг-дружке возле псочниц). Если бы "чистки" работали так, как в этом нас убеждают знахари, то какому-то мелкому конкременту все-же удалось бы при тюбаже выйти из желчного пузыря в пузырный проток, но дальше он не продвинулся бы, т.к. он должен был еще каким-то чудесным образом пройти и главный желчный проток со сфинктером Одди на выходе. Короче говоря, конкремент остался бы в желчном протоке, а это прямая угроза жизни "оздоравливающегося" дурошлепа. В одном случае это затруднение оттока желчи из желчного пузыря и травматическое воспаление окружающих органов, с последующим абсцессом брюшной полости, а в другом случае - может иметь место острое воспаление и разрыв желчного пузыря из-за закупорки. Даже если конкремент окажется не слишком крупным и оставаясь в основном желчном протоке не травмирует его, он все-равно создаст прямую угрозу жизни по одному из наиболее типичных вариантов развития холедохолитиаза - холангит, панкреонекроз, воспаление брюшины, токсический шок и т.п.
Это все отнюдь не фантазии, а реальные будни гастроэнтерологов и хирургов, все чаще имеющих дело с результатами "оздоровления" дурошлепов, о которых, к сожалению, Вам вряд ли поведают ни возле песочниц, ни на первом канале.
Желаю благоразумия!
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

dimas
Спасибо за разъяснения!

У меня еще к Вам один вопрос.
Kale Вас теоретиком обзывает, Вы на самом деле такой или практикуете что-то? Например какой-то китайской гимнастикой занимаетесь или йогой, ну или еще чем-нибудь. Вы - врач? В какой области?
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

dimas, а Вы не могли бы дать толкование - в каком случае целесообразно делать тюбаж?... а твкже в какой постановке (с грелкой или без, с маслом или как, абс. здоровому или трупу ну и пр.)...
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Voyager писал(а):... в каком случае целесообразно делать тюбаж?...
Ув. Voyager, тюбаж целесообразно проводить, когда его счел нужным назначить лечащий врач.
Показанием к тюбажу, как правило, является литогенность желчи, назначается он соответственно при всех сопутствующих заболеваниях (дуоденит, хронический некалькулезный холецистит, дискинезия желчевыводящих путей атонического или гипотонического типа, холестатический гепатит, запоры, и т.п...)
Слепой тюбаж, в отличие от дуоденального, может проводиться, как в стационаре, так и амбулаторно - на усмотрение лечащего врача, но уж точно без масла (вот где идиотизм-то) и не в период обострения, перечисленных выше, хронических заболеваний.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

dimas
Позвольте повторить вопрос, Вы - врач? Если да, то в какой именно?
Читать Ваши посты интересно, но хотелось бы уяснить этот вопрос, для правильного отношения к Вашей аргументации.

Один известный на форуме (и не только на этом) человек везде пишет о себе что он "медик". Сами знаете, не каждый медик есть врач.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Уважаемый Dimas!
Вы писали: "Сначала диагноз, потом лечение."
Всегда с удовольствием читаю Ваши реплики. Вы начитаны и информацией оперируете легко, у Вас хорошая речь. Но кроме зубного уже врачей не посещаю очень давно. Дело в том, что каждый день в лабораторию поступают напраления на анализы с диагнозами, которые ставят врачи, не проделав ни одного анализа. Один диагноз из 200 попадает в точку (врачи медитируют!) :lol: Когда ходила ко врачам выслушивала такой бред, что теперь к ним только по жизненным показаниям (когда летальный исход грозит).

О чистке печени речи в этой теме не было вообще. Внимательнее читайте название темы.

Когда я задаюсь вопросом о том в чем человек является специалистом, меня интересует не только его образование (что прочитано в литературе), но опыт и стаж работы (то, что он делает давно и каждый день). В какой области медицины Вы специалист? Какой у Вас опыт? В хатха-йоге его нет. Тюбаж сами делали? Что можете сказать?
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Чисто не там, где хорошо чистят)

Сообщение Stanislas »

Kale писал(а):О чистке печени речи в этой теме не было вообще.
Kale писал(а):Я делала чистки не один раз и поняла почему печень "связана" с глазами. Белки становятся голубыми, как у младенца и крапинки с радужки все уходят. У моей знакомой исчезли все пигментные пятна с кожи. Люди делают тюбажи, применяют желчегонные травы, делают упражнения для улучшения обмена в в органах пищеварения. Кто хочет, пусть делает и эту процедуру.
Kale писал(а):Холестериновые сгустки на УЗИ не видны. Видны известковые отложения. Да, у знакомых выходили и известковые отложения, но у них был преклонный возраст (УЗИ показало до - наличие известкового конкремента, после - отсутствие).
Ув. Mozgovic, тернистым, однако, путем идете, раз врачей на подобных форумах разыскиваете :D
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Речь о желчном. О холестериновом холелитиазе. За рамки темы выхода пока нет :lol:
Я писала:
печень "связана" с глазами
Найдите словосочетание "чистка печени". Удачи!
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Глядим в оба и ищем схожести)

Сообщение Stanislas »

Kale писал(а):Найдите словосочетание "чистка печени".
Kale писал(а):Я писала:
Цитата:
печень "связана" с глазами
Лучше так:
Kale писал(а):Я делала чистки не один раз и поняла почему печень "связана" с глазами.
Kale писал(а):Просто это один из способов воздествия на желчный пузырь и печень.
Наверное я как всегда понял превратно :D Но Вы мне определенно нравитесь.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Чисто не там, где хорошо чистят)

Сообщение Mozgovic »

Stanislas писал(а): Ув. Mozgovic, тернистым, однако, путем идете, раз врачей на подобных форумах разыскиваете :D
С печенью у меня, вроде все хорошо. Просто интересно. Пишут, что чистка печени творит чудеса. Суставы, связки, глаза, мышечный тонус, общее самочуйсвтие - все идет резко вверх, в сторону улучшения и отличной функциональности. Не говоря уже об избавлении от камней.

Ну, раз, меня убеждают, что "шлаков нет" и вроде бы это научно, то жить мне стало немного легче. Ибо раз нет шлаков, то и чистить печенки, суставы и почки незачем. Мозги если только... правильной информацией.

Моя основная проблема - постравматический артроз коленного сустава и последствия от сотрясения мозга (не проверялся, но явно чувствую).
Да и вообще, я хотел стать врачом, даже 2 года отработал фельдшером на скорой помощи 15-13 лет назад. Поэтому мне эта тема очень интересна.

Димас так и не сказал, кто он по образованию. Жаль. Интересно пишет.
Последний раз редактировалось Mozgovic 27 авг 2009, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Stanislas!
Если радовать друг друга хорошими шутками на тему физиологии, медицины, хатха йоги, то многим будет здоровей :lol: Лишь бы у людей головушка "включалась".

Mozgovic!
Будем надеяться, что ув. Dimas не обойдет нас своим вниманием.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Кале, ув. Димас убедительно (для меня) ответил на мои и других участников вопросы по поводу т.н. «чистки печени». В частности по истокам сей процедуры. Из того, что лично Вы считаете ее чисткой желчного пузыря, не следует, что нужно срочно поменять название.
По поводу «глаза просветлели»: на мой взгляд естественное объяснение этому факту — после того как организм понял, что надругательство над ним прекращено (до следующей чистки) он радостно реагирует.

По поводу образования Димаса — как показателе того имеет ли он вообще право говорить о столь высокой материи, как «чистка печени», то — пардон — хотите сказать, что обучены ей на вашем биофаке?


Ps ранее Димас помещал свое фото (судя по бицепсам свое) из которого ясно, что занимается он отнюдь не только теорией, а также вид его образования. А что не машет тут корочками — адекватно для адекватного человека. У Вас, Кале, просто воспитание по Иванову.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Эрци, меня мало убеждать (это не так просто внедрить свою картину мира в мои мозги) Я думаю над тем, что мне говорят и проверяю. Кому бы Вы не верили, это вопрос Вашей веры. У меня - другая.

Что касается Dimas'а, то поставленные мной вопросы к нему, а не к Вам (не стоит мне за него объяснять, меня интересует разговор исключительно напрямую, даже если он ворчит).

Еще раз повторяю, что речь о чистке печени не шла. Внимательнее читайте название темы. Обяснять мне, что происходит с моим организмом тоже не стоит, я знаю его несколько лучше, чем Вы.

Меня интересует не внешний вид Dimas'а, а в чем он специалист (в чем у него есть и знания и опыт). Мы здесь вроде не в "гляделки" играем, а обмениваемся информацией. :lol:

На счет воспитания:"Да, я такая!" :lol:
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Кале, полагаете мне нечем заняться, как убеждать Вас в чем-то? Про обмен информацией - вот именно. Вы не отвечаете на вопросы, вроде того, обучают ли "чистке печени" на биофаке. Или вам известно медицинское учебное заведение, где это преподают? Потому не ясно почему во главу вопроса поставлены "корочки" Димаса, а также его опыт йоги. О втором я тоже спрашивал - известно ли эта процедура по йоговским источникам. Ни одного аргумента оправданности процедуры, кроме чистоты ваших замечательных глаз в 18-летнем возрасте после самоэкзекуции, я не услышал. Куда же делись ваши научные установки?

по поводу личной веры - мне достаточно было однажды эту глупость проделать.

Про внешний облик Димаса речь не шла - и его там не разглядеть под облачением, а о том, что Вас с Мозговиком страшно заботит. Удовлетворите любопытство в архиве форума.

ps воспитание - какое есть. Не всегда удается выбрать. :P
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

о том, что Вас с Мозговиком страшно заботит
Видите ли в чем дело... Сколько бы не был начитан самоучка, все же ему далеко до настоящего профессионала, который может одновременно учитывать многие факторы, о сущестовании которых, самоучка даже и не догадывается.
Если Димас занимается бодибилдингом или пауэрлифтингом и при этом много читал по физиологии и спортивной медицине, то это один расклад. Если же он физиолог или спортивный врач с большим опытом - это совсем другое дело.

Поймите правильно. Я только ЗА расширение горизонтов (по)знания и личных интересов, но я против не только мифотворчества, но и выдавания себя за того, кем человек на самом деле не является. А для этого, не наводя тень на плетень, нужно четко сказать "профи я в этом, а в том, (продвинутый) любитель".

Что в этом плохого?
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Kale писал(а):
Холестериновые сгустки на УЗИ не видны
Видны. Вы врачей спросите. Даже по такому диагнозу назначают Урсосан.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Эрци!
Разбирайтесь в метаболизме холестерина сами. Тогда "крутизны" поубавится. Я не стою рядом с Вами и не держу "клизму с патефонными иголками". :lol:

Вышеуказанные мной вопросы адресованы только Dimas'у.

Еще раз повторяю речь не о биофаке и йоговских источниках, речь о холестериновом холелитиазе.

Sai-hamara!
Нас было трое, кто делал это УЗИ, холестериновые "камни" вышли у всех, а увидели камень только у одной женщины, известковый. Давно у врачей не была, ничего сказать не могу.
Закрыто