Страница 1 из 1

полипы в желчном пузыре

Добавлено: 19 сен 2008, 20:35
соня
Уважаемый Ринад и другие форумчане, поделитесь информацией - есть ли какие-либо способы избавления от полипов в желчном пузыре, за исключением удаления последнего?

Добавлено: 29 сен 2008, 13:21
garlic
Вообще тема интересная, потому что везде рекомендуют удалять ж. пузырь, если полип или камень больше 10 мм. Из нетрадиционной медицины рекомендуют настойку (отвар) чистотела, я пробовал принимать сначала по 20 капель, потом прервался, снизил до 10-и. Все равно появляется сильная раздражительность, "мандраж". Бросил принимать. Может, действительно, порекомендует кто-то что-то .

Добавлено: 29 сен 2008, 15:20
Атри
Из нетрадиционной медицины рекомендуют настойку (отвар) чистотела
Чистотел вобще-то ядовит и используется исключительно наружно. Полипы у вас может и растворятся от него но большой шанс что и что-нибудь тоже растворится и вы этого не переживете

Добавлено: 29 сен 2008, 16:19
Караван / Andreyk
В первую очередь, необходимо отметить, что лечиться чистотелом следует только при консультации со своим лечащим врачом и отнестись к данному растению следует с особой осторожностью...

http://www.tiensmed.ru/news/chistotel-wkti/

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%87 ... %B5%D0%BB+

Добавлено: 30 сен 2008, 09:48
garlic
Ребята, о чем вы? лечащий врач знает только, что нужно резать. Кстати, чем отличается человек с ж.пузырем от оперированного? Хорошо это или плохо.
В отношении чистотела... Люди лечатся и мухоморами и болиголовом и не все помирают, кое-кто вылечился.
Есть много публикаций по чистотелу. Привожу весь материал, чтобы закрыть вопрос:

ЧИСТОТЕЛ БОЛЬШОЙ (CHELIDONIUM MAJUS L.)
Чистотел большой - многолетнее травянистое растение из семейства маковых. Греческое название травы произошло от слова “ласточка”, так как еще древние греки отметили, что чистотел расцветает с прилетом ласточек и увядает с их отлетом. Стебель растения прямой, ветвистый, с короткими волосками, высотой 50 - 100 см. Растение содержит млечный сок желто-оранжевого цвета. Листья черешковые, сверху зеленые, снизу сизоватые, глубокоперистораздельные, с круглыми или яйцевидными долями. Цветки золотисто-желтые, на длинных цветоножках, собраны по 3 - 8 в соцветия - простой зонтик. Цветет с мая по август. Распространен по всей России, кроме Крайнего Севера. Растет в сосновых лесах, кустарниках, по тенистым местам, в огородах, садах, парках.
Используется надземная часть растения, собранная в начале цветения, срезают ее на 5 - 10 см от земли. Запах острый, неприятный, вкус горький, жгучий.

Действие и применение
В эксперименте препараты чистотела вызывают задержку роста злокачественных опухолей, обладают фунгистатическим и бактериостатическим действием по отношению к туберкулезной микобактерии. Хелидонин действует подобно морфину, вызывая у животных вначале угнетение, затем паралич центральной нервной системы. Гомохелидонин - судорожный яд, сильный местный анестетик. Хелеритрин обладает местнораздражающим действием; сангвинарин оказывает кратковременное наркотическое действие с последующим развитием стрихниноподобных судорог, возбуждает перистальтику кишечника и секрецию слюны, местно вызывает раздражение с последующей анестезией. Протопин уменьшает реактивность вегетативной нервной системы, тонизирует гладкую мускулатуру матки.
При внутреннем употреблении это растение вызывает некоторое замедление пульса и понижает артериальное давление; обладает желчегонным свойством. Применяется при стенокардии, гипертонической болезни, при различных заболеваниях, сопровождающихся спазмом мускулатуры; при раке желудка действует несколько обезболивающе, успешно используется при болезнях печени и желчного пузыря.
Успешно проводилось лечение с различными формами полипоза толстой кишки. По мнению врачей, эффект основан на прижигающем, кератолитическом влиянии чистотела на ткани. На 1 часть чистотела 10 частей воды, на процедуру – 15 - 60 г зеленой массы растения (в зависимости от веса больного). Полученную жидкость вводят в виде лечебной клизмы в течение часа. За 3 часа до этого делают очистительную клизму. После 6 - 10 процедур (за вегетационный период чистотела - 2 цикла) больные клинически полностью освобождались от полипов. Лечение – 2 - 3 года в период цветения чистотела.
Настойка свежих корней чистотела входит в состав комплексного препарата холелитина, применяемого при желчно-каменной болезни. Препараты чистотела действуют бактерицидно в отношении ряда микробов, в том числе и к туберкулезной палочке; сок или мазь из измельченных листьев растения применяется для лечения туберкулеза кожи. Клинически доказана эффективность местного применения сока чистотела, получаемого из травы и корней при консервативном лечении полипов прямой кишки и мочевого пузыря. Наружно сок из свежей травы применяется для прижигания бородавок, кондилом, при папилломатозе гортани и начальных формах красной волчанки. Ввиду некоторой ядовитости растения лечение им необходимо начинать с небольших доз или в смеси с другими растениями.
В Болгарии используется молочный сок чистотела, который, по мнению болгарских исследователей, хорошо действует как болеутоляющее средство при заболеваниях печени и желчного пузыря, желчных камнях, песке, желтухе, при гастрите, колите и оказывает болеутоляющее и спазмолитическое действие при этих заболеваниях. Кроме того, рекомендуется применение водного настоя или спиртовой настойки из свежего растения - последняя считается лучшей. Лечение проводится под строгим контролем врача.
В Германии используется не только трава, но и корень чистотела, применяемые в виде чая, тинктуры, экстракта, как болеутоляющее, противоспастическое средство при заболеваниях печени, как желчегонное (из-за присутствия хелидонина и гомохелидонина), как возбуждающее перистальтику кишечника (наличие в траве сангвинарина). Лечение рекомендуется проводить только под контролем врача.
В Польше чистотел большой находит применение как противовоспалительное, болеутоляющее, противоглистное средство, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печеночной колике, геморрое, при болезненных менструациях.
В Австрии находит применение молодая трава чистотела, используемая как успокаивающее и противосудорожное средство. По данным австрийских исследователей, один из алкалоидов, содержащихся в растении, усиливает функцию желчного пузыря и желчных протоков. Трава и корень чистотела действуют противосудорожно. Фармацевтическая промышленность Австрии изготавливает различные препараты, содержащие алкалоиды чистотела. Они продаются в виде экстрактов свежего растения и других препаратов. Млечный сок чистотела при попадании внутрь через поврежденную кожу может вызвать воспаление.
Во Франции трава чистотела находит применение как возбуждающее, мочегонное, слабительное средство. Возбуждающее действие оказывает свежее растение. Сок его используется против бородавок. Лечение этим растением проводится только под контролем врача, так как в больших дозах может вызвать отравление, основными симптомами которого являются сильная жажда, тяжесть в области головы и желудка, головокружение, обморок, галлюцинации.
В отечественной народной медицине чистотел употребляется при лечении кожного туберкулеза, подагре и ревматизме. Наружно также при туберкулезе кожи, от бородавок, мозолей, лишаев, при экземе, раке кожи в виде смазываний свежим соком или мази, приготовленной с ним, путем троекратного ежедневного смазывания больных мест. В отваре травы рекомендуется купать детей при золотухе и различных кожных заболеваниях.
В болгарской народной медицине чистотел находит применение при водянке, как диуретическое средство, регулирующее менструальный цикл, против скрофулеза, при сифилисе, малярии, болезни печени, желтухе, в виде отвара. Наружно применяется также сок против бородавок.
Надземная часть чистотела большого, обладает обезболивающим, способствующим желчеотделению, гипотензивным и противоспазматическим свойством и используется нами при заболеваниях печени, желчного пузыря и желчных протоков в малых дозах.

Полипы желчного пузыря
Полипы желчного пузыря - это доброкачественные опухолевидные образования, растущие из стенки желчного пузыря в его просвет.
Полипы желчного пузыря бывают множественные и единичные. Множественные полипы называются полипоз.
Причины возникновения полипов различны, но чаще хроническое воспаление.
Можно попытаться избавиться от полипов с помощью народных средств.

Народные средства от полипов желчного пузыря:
1 ст. ложку сухой измельченной травы чистотела залить в термосе стаканом кипятка, настоять 1—1,5 ч, процедить и пить по 1—2 ст. ложки 3 раза в день за 20—30 мин до еды. Курс лечения - месяц, после 10-дневного перерыва можно повторить лечение
цветки ромашки, трава чистотела - поровну, 1 столовую ложку смеси залить 200 мл кипятка, настоять 6-8 часов, процедить, принимать по 1 столовой ложке за 30 минут до еды. Курс лечения - месяц, после 10-дневного перерыва можно повторить лечение
1-й курс: 2 л. теплой кипяченой воды + 1 чайная ложка только что выжатого сока чистотела или 1 столовая ложка настоя чистотела (приготовление, как в первом рецепте), ставить клизму на ночь. После 15 клизм – 15 дней перерыв. 2-й курс: 2 л. теплой воды + 1 столовая ложка сока Чистотела или 3 столовых ложки настоя травы чистотела. Курс – 15 клизм, после чего перерыв 15 дней. 3-й курс: 2 л. теплой воды + 2 столовые ложки сока чистотела или 4 столовых ложки настоя травы чистотела. Курс - 15 клизм – 15 дней перерыв.

Добавлено: 30 сен 2008, 11:06
Атри
В отношении чистотела... Люди лечатся и мухоморами и болиголовом и не все помирают, кое-кто вылечился
Бывает что и с 9-го этажа падают и отделываются синяками. Бывает что остеохондроз и радикулит проходят после автокатастрофы. Вы уверены , что именно вам повезет?

Добавлено: 30 янв 2012, 14:01
zabotin2010
Атри писал(а):
В отношении чистотела... Люди лечатся и мухоморами и болиголовом и не все помирают, кое-кто вылечился
Бывает что и с 9-го этажа падают и отделываются синяками. Бывает что остеохондроз и радикулит проходят после автокатастрофы. Вы уверены , что именно вам повезет?
Я тоже пробывал пить чистотел и через месяц на узи полип действительно уменьшился, но от него началась сильная изжога, поэтому пришлось перестать пить. Значит можно всё таки как то от него избавиться без операции.
Хочу этот способ попробывать:Измельчить в муку 6 столовых ложек семян тыквы (не жарить!), растереть вместе с ними 7 вареных желтков, смешать с 0,5 литра растительного масла. Все в течение 20 минут подогреть на водяной бане (вода должна кипеть) или в микроволновке. Остудить, плотно закрыть, хранить в холодильнике. Это доза на 1 курс, в течение которого 5 дней приема средства чередуются с 5 днями перерыва. Принимают по 1 чайной ложке с утра натощак. К тому времени, как средство закончится, все полипы исчезнут, а вместе с ними и другие новообразования, в том числе и родинки и пятна на коже. Если уже кто пробывал отзовитесь...

Висцеральная хиропрактика Огулова

Добавлено: 7 фев 2012, 20:53
mankov
Советую скачать видео лекции Огулова Висцеральная хиропрактика...Он дает метод самомассажа, при котором там все можно восстановить, не только желчный а все внутренние органы... На торрентах есть его лекции... есть книга Жизнь без желчного пузыря... для организма эта катастрофа...