[Пахомов Анатолий. Кто это?]

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

churikov8, насмешили. Спасибо. :D Владимир Вольфович, кстати умнейший человек и поумнее значительного большинства своих оппонентов :wink:

Я, спорю не столько лично с вами, сколько с позицией дубового материализма застрявшего где-то в конце 19-го века и так оттуда и не вылезшего. Особенно часто встречается среди врачей и я даже догадываюсь почему.
Последний раз редактировалось Атри 6 сен 2008, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
simmental
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 03:29

Сообщение simmental »

churikov8 писал(а):мне хватило одного раза взглянуть на эту передачу,чтобы понять о чем там идет речь.
Мне тоже хватило.
А что касается целителя, то бьёт очень точно )) очень больно )) но результат имеется... синяков у меня на удивление не было, хотя когда он меня дубасил, я представлял уже здоровые синячища )) Берёт как на мой взгляд не дорого - 80 гривен за сеанс. В общем впечатления приятные.
churikov8, вы сами можете на себе всё проверить - вас будут бить как экстрасенса )))
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Однажды Сократа ударили ногой.Он стерпел,а когда кто-то подивился,он ответил:Если бы меня лягнул осел,разве стал бы я подавать на него в суд?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Господа, или кончайте треп, или я заглушу тему... :evil:
simmental
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 03:29

Сообщение simmental »

churikov8 писал(а):Однажды Сократа ударили ногой.Он стерпел,а когда кто-то подивился,он ответил:Если бы меня лягнул осел,разве стал бы я подавать на него в суд?
Да никто вас не бил... такое уже загнали )

Жаль конечно что нет мнений Виктора по поводу авторской методики Пахомова (корректный подход к позвоночнику в асанах)...
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

simmental писал(а):Жаль конечно что нет мнений Виктора по поводу авторской методики Пахомова (корректный подход к позвоночнику в асанах)...
Были люди, которые выходили из кабинета довольны результатом (если не подставные лица), а были люди, которые возвращались немедля после выхода из стен центра, с резкими болями которых стерпеть без слез было невозможно, русская рулетка :twisted: . Подход неординарен и как минимум связан с риском.
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение shumar »

E36 писал(а):Были люди, которые выходили из кабинета довольны результатом (если не подставные лица), а были люди, которые возвращались немедля после выхода из стен центра, с резкими болями которых стерпеть без слез было невозможно, русская рулетка :twisted: . Подход неординарен и как минимум связан с риском.
Вы путаете по-моему -- такими штуками занимается Главчев, на занятиях по йоге такого нету. Даже не факт что он (Главчев) их вообще ведет.
simmental
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 03:29

Сообщение simmental »

shumar писал(а):Вы путаете по-моему -- такими штуками занимается Главчев, на занятиях по йоге такого нету. Даже не факт что он (Главчев) их вообще ведет.
Вы правы резиновым молотком дубасит таки только Главчев. Занятия по йоге ведёт Пахомов, хотя в визитке Главчева написано, что он тоже ведёт занятия.

Мне интересно, насколько вообще можно доверять себя таким как Главчев. Я ещё не встречал пострадавших, и тех кто жаловался на него... да и сам через него прошёл и не жалуюсь... метод конечно не из приятных, но результат реален. Остаётся только доверять, дургого выхода не вижу. Самое прикольное, что у него даже одежды не нужно снимать и он практически не касается и не прощупывает позвоночник, только периодически перед ударом производит нажимы, неизвестно для чего )... толи это часть методики, толи просто чтоб внимание отвлечь от смутных мыслей о резиновом молотке... ))
simmental
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 03:29

Сообщение simmental »

E36 писал(а): НО, обещанного результата за указанное кол-во сеансов не достигнуто, даже при необходимости умножения надвое.
А какой нужен был результат?
Просто смотрите, если позвонки и были вправлены на своё место, то были ли они закреплены тренировкой прилягающих мышц, а это уже лично ваша работа, а не костоправа-вертебролога.... потому как поставленные на место позвонки ещё не залог полного и безповоротного успеха. Если вы не укрепляете спину, то позвонки в критичных зонах возвращаются на круги своя и вы приходите к изначальной точке.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

shumar писал(а):Вы путаете по-моему -- такими штуками занимается Главчев, на занятиях по йоге такого нету. Даже не факт что он (Главчев) их вообще ведет.
Да, я снова за старое, отвечал по Главчеву. Ровняет позвонки только он, Пахомов нет.
simmental писал(а):А какой нужен был результат?

Просто смотрите, если позвонки и были вправлены на своё место, то были ли они закреплены тренировкой прилегающих мышц, а это уже лично ваша работа, а не костоправа-вертебролога.... потому как поставленные на место позвонки ещё не залог полного и бесповоротного успеха. Если вы не укрепляете спину, то позвонки в критичных зонах возвращаются на круги своя, и вы приходите к изначальной точке. .
Мг, все верно, только Вы вперед убежали почему-то. При одном условии, что они были вправлены! Вправлены они НЕБЫЛИ, по этому и говорю, кол-во сеансов можно и надвое умножить(14), а на место он не поставил бы.
simmental
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 03:29

Сообщение simmental »

Виктор, скажите хоть на счёт скручиваний и прогибов, о которых говорит Пахомов. Он считает, что скручивания должны происходить только мышцами спины(естественные скрутки). А если делать упоры руками и докручивать, то позвонки со временем будут расшатываться и терять стабильность. Тоже касается и прогибов - естественным прогибом он считает, к примеру лёжа животом на полу, подымать ноги и руки вверх.
Прокомментируйте хоть немного.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

simmental, касательно скручиваний я с Пахомовым согласен по факту, но не с его подходом. Действительно, в скручиваниях НЕЛЬЗЯ применять силу! Вообще. Но этот принцип относится абсолютно ко всем асанам на растяжку и гибкость. Есть определение: йога - это работа с весом тела и его частей. И - ничего от себя. Если Вам удастся применить к себе подход, суть которого в том, что "Асану не нужно делать, в ней нужно просто быть" - тогда Вы нигде не повредите себя, в том числе и в скручиваниях.
Прогиб, когда Вы, лежа на животе, подымаете вверх руки и ноги будет естественным ТОЛЬКО до того момента, пока нет ОЩУТИМОГО усилия (напряжения), как только оно появляется в восприятии (неважно где и как) - прогиб этот тут же становится неестественным.
Удачи!
simmental
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 03:29

Сообщение simmental »

Виктор писал(а):simmental, касательно скручиваний я с Пахомовым согласен по факту, но не с его подходом.
Виктор, а что с его подходом не так, вы договаривайте, а то вас в Киеве нет, а люди идут туда куда могут идти.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

simmental писал(а): Виктор, а что с его подходом не так, вы договаривайте
simmental, знаете, как в армии бывает?

Сержант - "В колонну по два становись!"
Новобранец - "А волшебное слово, товарищ сержант?"
Сержант, выпучив глаза, диким криком - "БЕГОМ"!

:D



simmental, ничего личного... Только о подходах. :wink:
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Сообщение Pixel »

Виктор писал(а):Действительно, в скручиваниях НЕЛЬЗЯ применять силу! Вообще. Но этот принцип относится абсолютно ко всем асанам на растяжку и гибкость. Есть определение: йога - это работа с весом тела и его частей. И - ничего от себя.
Виктор Сергеевич, чего-то я недопонял опять... :?
В Ардха Матсиендрасане и в Маричьясане та рука, которая отжимает колено работает как рычаг. Даже если держаться не за ногу, а скажем за край коврика. Даже если изо всех сил соблюдать ахимсу...
Иначе невозможно расслабить корпус и ноги.
Что-то я не так делаю? :?:
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Мучача, вон, глядите, Pixel все сразу правильно понял и заявил протест...
Да, рычаг, все верно. Но только НЕ СЛЕДУЕТ на него давить! Ощущение скручивания от задействования этого рычага должно быть практически неощутимым!!! А вот если Вы САМИ давите, да еще сполна ощущаете, что этим усилием скручиваете тело - это УЖЕ перебор. Все дело в дозировке - ни в чем больше. И терпении (способности правильно ждать). Даже не так: Вы должны освоить работу со временем в асанах.
Можно надавить на форму сильно, однако тогда она не может быть сохранена долго и все это чревато травмами. Можно воздействовать на форму неощутимо, в режиме легкого прикосновения. Тогда она сохраняется долго, не травматична, позволяет расслабить сознание (что, собственно, и является целью йоги и просто не может быть получено в другом режиме) и приводит тело к режиму СПОНТАННОГО прироста гибкости в асанах.
Скорость изменений в данном случае - естественна, она аналогична той, с которой растут дети, звери и деревья. Посадите ребенка на диван и глядите на него неотрывно хоть сутки - Вы увидите, как он растет? Да ни за что! Но ведь он же ВЫРАСТАЕТ!!!
Так и в асанах при ГРАМОТНОМ подходе прирастает гибкость. И только так, а не по Вашим соображениям или желаниям. А Вы хотите ЛИЧНО получить результат! А это аналогично тому, как если тянуть растение, чтобы оно быстрее выросло... Что будет в результате такой процедуры? Правильно, растение зачахнет, а потом (если не оставите в покое) и окончательно загнется.
Так вот, когда Вы создаете условия для прироста гибкости в асанах, то тогда гибкость эта придет - в положенных Вам от природы границах. И это будет йога, со всеми сопутствующими и позитивными многочисленными эффектами. А если нет - это будет бездарным членовредительством.
Так Вы сначала разберитесь, ЧЕМ на самом деле занимаетесь, а потом уже спрашивайте. Мне лично зачастую и отвечать не хочется, поскольку люди задают претенциозные вопросы, находясь вообще не в теме.
Потому иногда хочется на них наехать - уж извините :oops:
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Сообщение Pixel »

Виктор писал(а):Да, рычаг, все верно. Но только НЕ СЛЕДУЕТ на него давить! Ощущение скручивания от задействования этого рычага должно быть практически неощутимым!!! А вот если Вы САМИ давите, да еще сполна ощущаете, что этим усилием скручиваете тело - это УЖЕ перебор.
Спасибо Виктор Сергеевич.
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
violaint
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:30
Откуда: Киев

Сообщение violaint »

simmental писал(а):
Мне интересно, насколько вообще можно доверять себя таким как Главчев. Я ещё не встречал пострадавших, и тех кто жаловался на него... да и сам через него прошёл и не жалуюсь... метод конечно не из приятных, но результат реален. Остаётся только доверять, дургого выхода не вижу.
Позвольте рассказать о нас.
Мы появились у Главчева Ю.Н. по безвыходности. У годовалого ребенка вывих тазобедренного сустава. Врачи сказали – нужно лежать на вытяжке несколько месяцев. Главчев Ю.Н. при приеме пообещал, что он полностью вылечит ребенка, а врачи – только навредят. Прошел год «лечения». Повторный осмотр у врачей, рентгеновский снимок с намного хужим результатом – и неутешительный диагноз – операция. Еще год назад мы могли обойтись без нее. И это не единственный результат «помощи» Главчева Ю.Н.
Вторым, не менее важным «результатом» – у маленького 2-х летнего ребенка появилась фобия на чужих людей. Ребенок замыкается в любом новом помещении и плачет: «Дядя бил». Особенно, если приходится раздеваться.
Ради зарабатывания денег Главчев Ю.Н. берется за все, с чем бы ни пришел пациент. Для всех у него одно объяснение: «смещение таза, зажатые внутренние органы, у 80% мужчин – простатит». Даже взялся лечить псориаз с молотком в руке. Результат, как Вы понимаете, нулевой.
Стоит ли калечить себя или своих близких и друзей – решать каждому из Вас самостоятельно. Будем только рады, если смогли помочь Вам дополнительной информацией.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Эх, странный подход все же - верить априори...
ИМХО - надо найти нескольких разных людей (минимально - трех), которые лечились у такого-то врача в такое-то время и тщательно их расспросить как и что. Сравнить полученную информацию и только ТОГДА принимать решение довериться этому человеку или нет. НЕ РАНЬШЕ!!! И ни в коем случае не наобум.
simmental
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 03:29

Сообщение simmental »

Да уж.... мнения однако просто кардинально разные... я уже не знаю что и думать... Цитирую... так на всякий случай... :)
"В очереди придется постоять думая часа 2 или иногда 4 часа. И среди огромной живой очереди вы сможете наслушаться реальных отчетов и рассказов скольким людям он помог...

В день на прием попадает 100 иногда 150 человек... Вы многих таких врачевателей знаете, к которым живая очередь со50 человек каждые выходные стоит? Я только одного:)"
Продолжение возможно даже следует...


Цитата не моя прошу заметить )
Ответить