[Пахомов Анатолий. Кто это?]

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

[Пахомов Анатолий. Кто это?]

Сообщение Relax_Max »

Киевская школа йоги. вопрос к Виктору


Уважаемый Виктор! 6 сентября в Москве на ул. Курской в "Нео Йога Студия" будет проводится мастер класс Анатолия Пахомова.
На сколько я могу догадываться, что учителя Московских и Киевских школ общаються, соответственно некто Пахомого Вы наверное знаете(я так думаю).
Если да, то не могли бы Вы высказать (тем самым помочь) свое мнение по поводу подхода этой школы к хатха-йоге?
Почему спрашиваю у Вас? Форум "реалйоги" посещаю давно но переодически, как-то тянет весной и летом последних трех лет, почитывал темы как гость.
Ваш подход мне нравиться, но приезжать в Москву на семинары возможности нет, а опираясь на форум без непосредственного контакта, по крайней мере не пробовал...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Уважаемый E36!
За последние годы "учителя йоги" расплодились в неимоверных количествах, поэтому упоминаемый вами Пахомов мне неизвестен.
Что до Ваших личных занятий йогой, то в Сети более чем достаточно информации для выбора, а что Вам нужно - это решайте сами. Ну, почитайте наш форум еще пяток лет, может и созреете...
:D Удачи!
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

за это время прозреть можно :D
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение shumar »

Был у них на нескольких занятиях, в итоге решил заниматься сам по ЙИК. Там совсем не эстремальная йога, но расслаблению уделяется мало внимания, хотя и акцентируется ахимса. Плюс группа была довольно большая и программа одна для всех с небольшими вариациями. От Пахомова впечатление в целом положительное (покой кстати хорошо чувствуется), но имхо опыта ему не хватает -- как-то сыровато всё.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

а несколько это сколько, может следовало еще чуть понаблюдать? или все было очевидно?
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение shumar »

Наверно где-то 4-5 раз. Я не говорю, что это плохая школа, но как-то мне не захотелось продолжать. Может кому-то и понравится, тем более что с классическим подходом там общего больше, чем различий.

Ещё кстати они не делают прогибов и скручиваний -- говорят что позвоночник должен быть прямой.
simmental
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 03:29

Сообщение simmental »

Школа на мой взгляд заслуживает доверия, хотя признаюсь честно на занятиях не был. Почему заслуживает? Да лишь потому, что они исповедуют корректный подход к позвоночнику. А это очень важно. Практически отсутствуют скрутки и мало прогибов. Скрутки и прогибы естественные, никакого дополнительного усилия. Кому интересно может почитать http://www.ukryoga.com/yoga/kp.html, кстати у него даже книжка есть.
Но как по мне я не считаю Пахомова достаточно опытным инструкторов - не хватает какой-то внутреней уверенности. Но заслуживает внимания Главчев Юрий Николаевич которого он считает своим учителем, он народный целитель, костоправ и Пахомов ещё называет его видящим. Честно говоря я очень сомнительно относился к слову "видящий" , пока на собственном опыте не убедился в этом, и конечно же меня это поразило. Когда он просто по присланой ему фотографии (на фото только лицо) может определить в каких отделах какие позвонки куда смещены. Это конечно поражает, когда ты потом сверяешь это с описанием ренгеновских снимков. Плюс уникальная методика вправления позвонков... правда больновато ))) Зато результат на лицо :) Думайте сами, решайте сами...
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Уважаемый simmental,помимо Вашего эмоционально-восторженного -- "уникальная методика вправления позвонков",хотелось бы обоснования этой уникальной методики,ибо за все уникальное и поощрение должно быть уникальным,ну,например,Нобелевская премия по физиологии и медицине.Кстати,я тоже "видящий" и могу даже без Вашей фотографии определить,что Вы очень любите смотреть "Битву экстрасенсов" на ТНТ.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

churikov8 писал(а): Кстати,я тоже "видящий" и могу даже без Вашей фотографии определить,что Вы очень любите смотреть "Битву экстрасенсов" на ТНТ.
на сколько, я понимаю, Вы "видящий" каждую программу битвы экстрасенсов?
А про уникальную методику, испытал на «собственных синяках». Бьет и не жалеет, говорит, что знает куда не снимая рубахи. Молот у него зачетный - мне такого в мастерской не хватает, среднего размера. Но удивляет, конечно, его проницательность, моя мама позвонила и Главчев выдает всю историю болезни позвоночника, что врожденное, что наработанное и т.д. НО, обещанного результата за указанное кол-во сеансов не достигнуто, даже при необходимости умножения надвое. А сеанс - 20 долларов.
Корректный подход к позвоночнику у меня ассоциируется иначе, чем йог-целитель бьющий резиновым молотком по спине, да так что не каждый мужчина сможет сдержать свои эмоции.
Подходя к центру, где принимает Главчев Юрий, я слышал крики, доносящиеся из открытого окна его кабинета на улице.
Может этот человек и видит, но скорее он не дорабатывает/договаривает. У меня такое впечатление сложилось.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Рискованно у этого дяденьки вправляться. Кому-то может и впрямь повезет и все встанет а кто-то после этого инвалидом останется на всю оставшуюся жизнь. Своего рода русская рулетка как и случаи исцеления в автокатастрофах.
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Уважаемый E36,чтобы стать "видящим",совсем не обязательно смотреть каждую передачу,достаточно один раз увидеть этот шабаш.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

churikov8 писал(а):Уважаемый E36,чтобы стать "видящим",совсем не обязательно смотреть каждую передачу,достаточно один раз увидеть этот шабаш.
Уважаемый churikov8, Вас просветил телевизор? :D
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

churikov8, а причем тут битва экстрасенсов? Человек с опытом и хорошей интуицей может по массе мельчайших нюансов определить проблемы человека. Вполне возможно, что и по одному лицу. А уж про рубашку и говорить нечего. Так что вполне возможно, что этот тоаврищ - видящий без всяких кавычек.
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Если я не ошибаюсь,то еще во времена развитого социализма к нам в страну должен был пожаловать то ли китайский,то ли корейский лидер.Не помню уж с какой целью,но сейчас это не столь важно и к нашей теме не относится,но только Правительством Союза нашему Министерству здравоохранения была поставлена задача определть уровень здоровья данного "Товарища".К сожалению,кроме нескольких фотографий,никакой другой информации не было.Так вот,несмотря на это,советские врачи всего лишь по нескольким фотографиям дали полную картину уровня здоровья и имеющихся заболеваний "Большого Гостя".Однако с тех пор так и не были упразднены за ненадобностью ни рентген,ни,извините,анализ мочи.А даже совсем наоборот,с каждым годом методы медицинской диагностики лишь совершенствуются.Да,чуть не забыл,мочу так и продолжают сдавать на анализы.
Что же касается разбираемого здесь целителя,то меня,мягко говоря,терзают смутные сомнения.Слишком много сейчас развелось "видящих без кавычек",тянущих нас в средневековье,причем не бесплатно.
Уважаемый atry,а "Битва экстрасенсов"здесь при том,что мне хватило одного раза взглянуть на эту передачу,чтобы понять о чем там идет речь.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Однако с тех пор так и не были упразднены за ненадобностью ни рентген,ни,извините,анализ мочи.
ну и что? Речь шла о конкретной проблеме с позвоночником. Или вы хотите размыть тему до формата "Есть ли магия, существует ли Дед-мороз и т.д." А ответ на ваш вопрос по поводу не отмены анализов очень прост. Такие способности это искусство, базирующееся на индивидуальных особенностях ,ни оно ни они не поддается тиражированию в отличии от ремесла медицины как набора знаний и навыков.

p.s. Битва экстрасенсов телешоу и чего с этого? Ну шарлатаны там крутятся ну и что?
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

atry писал(а):ну и что? Речь шла о конкретной проблеме с позвоночником. Или вы хотите размыть тему до формата "Есть ли магия, существует ли Дед-мороз и т.д."
Поздно, тема размыта :lol:
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Уважаемый atry,меня восхищает Ваше умение вести дискуссию:цеплянием к словам и забрасыванием непонятно какими вопросами.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

churikov8, а меня восхищает отрицание очевидного. Вам дали вполне материалистическое объяснение способностей этого человека. Они вам не нравятся, потому что анализов нет? Или что? А насчет средневековья, я скажу так. Если вашими предками в средневековье были исключительно схоласты. мракобесы и идиоты, то я понимаю ваш комплекс. Моя же точка зрения заключается в том , что люди раньше, были не глупее нынешних.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

может попросить админа что бы он отдельную ветку создал для любителей бокса? без правил, что бы без пропущеных точек над и.
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Уважаемый atry,Вы что от меня хотите вообще,чтобы я сказал,что Вы самый умный?Хорошо,говорю:- atry самый умный!
Не слышать,что ему говорят,но при этом перебивать,цепляться за слова,переворачивать смысл сказанного и забрасывать своего оппонента бесконечными вопросами,пусть даже не по теме,заставляя того постоянно оправдываться -- это и есть Ваш способ ведения дискуссии.Когда-то мудрый Екклесиаст сказал:- И нет ничего нового под солнцем! Так и у Вас,уважаемый atry,уже есть один такой предшественник из ЛДПР.Кстати,у Вас с Владимиром Вольфовичем есть еще одно сходство - вы оба знаете ответы на все вопросы.
Ответить