Боевое приминение йоги

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

А если Костя тоже не станет держать себя в боксерских рамках, т.е. станет хватать за одежду, бить локтями и коленями, кусаться и бороться?
Как тока он начнёт хватать за одежду и бороться, тут ему и пипец, мнгновенно наступит ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ (улетит) :)
Если боксеру треснуть по голове битой или сунуть нож в бок
если успеете... :D
Есть прикольное изречение: каждый может обидеть боксёра, но не каждый успеет извиниться!
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

джонс, один не успеет, второй не успеет, успеет третий.
Как тока он начнёт хватать за одежду и бороться,
я ему сбоку так дыщ-дыщ. Он такой в нырок а я ему сверху локтем бац, он двоечку а я ему так красиво, как ван-дам в прыжке ногой по челюсти. :D :D :D
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

atry, у вас богатое воображение, его бы сублимировать на бумагу в виде чего-то доброго, светлого, в романы что ли...
кто ж с боксёрами дерётся, это ж не грамотно, с ними борЮтся, обвив, подхват, прогиб, "мельница" на конец :)
а ежели ближе к заявленной теме солидарен с некоторыми вышевысказавшимися, что лучше в ринг, на ковёр, на татами, плюс йога в виде покоя в душе и на лице, и тогда нихто вас не тронет во веки вечные. Аминь!
highlander2
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 21:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение highlander2 »

Есть замечательная поговорка : "Если хочешь научиться плавать - плавай".

Если инетересует мородобой как искусство то причем тут йога ? Есть же куда пойти и у кого учиться, школ и направлений мордобоя у нас великое множество, да и специалистов тоже хватает.
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Я так и не понял у кого же писька больше? у йога или у каратиста? :lol:
Главное-это душевное равновесие.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

джонс, я по-моему очень светло и по-доброму описал вашу "виртуальную" победу над Цзю. Ну хотите могу и с борьбой описать.

"Запинаный(вариант запнутый) мощными ударами ног в угол, Цзю хрипел в стальном зажиме джонса и колотил ладонью по ближайшей бетонной стенке. Но джонс хладнокровно дожимал этого неудачника, выбравшего в свое время бокс"

Флорист ходят упорные слухи о том , что у бодибилдеров самая маленькая. :wink:
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

atry, надо тренировацца, пока что троечка. Больше драйва, интриги, крови, читателям это нравится. Вы же можете, когда хотите...дерзайте!
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Это не слухи это истинная правда :lol: но женщины нас всё равно любят, потому что повышенный тестостерон это повышенный тестостерон :lol:
Главное-это душевное равновесие.
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение bokorez75 »

atry писал(а): Флорист ходят упорные слухи о том , что у бодибилдеров самая маленькая. :wink:
У профессиональных бодибилдеров к 30-35 годам сорванная эндокринная система (стока гормонов жрать) :evil: .
highlander2
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 21:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение highlander2 »

Идите на тайский бокс , каратэ или джиу-джитсу - и будет вам счастье. Но там прийдется пахать - это вам не языком по клавиатуре бокс по переписке :)
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
относительно влияния анаболических стероидов на организм мужчины см. одно из последних сообщений: Страшное яйцо допинга
http://www.gazeta.ru/science/2008/08/22 ... 8880.shtml
Искренне Ваш, Ринад.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. Ринад Султанович, в данном случае корректно было бы говорить не о последствиях применения анаболических стероидов, как таковых, а о безголовом злоупотреблении последними, т.е. о многократном превышении терапевтических доз. Судя по фото, сей субъект заполучил не только акне, но и гинекомастию.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый dimas, хохма состоит в том, что прием любых фармакологических препаратов в любых рекомендованных количествах может привести к такого рода результатам. Это тот риск, на который идет пациент, как только кладет в рот очередную таблетку :twisted:
Искренне Ваш, Ринад.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Уважаемый Ринад Султанович, риск возникновения подобных осложнений у пациентов находится в прямой зависимости от дозировки. Объективная реальность такова, что при соблюдении терапевтических доз, сии проявления встречаются очень редко, даже у препаратов с высокой андрогенной активностью.
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

Я уж думал, что только у нас народ не читает инструкции к препаратам... и горят как свечки... А в случае этого... дурошлепа, там было черным по-белому написано:
могут отмечаться угри, гинекомастия, отеки, реакции гиперчувствительности (кожно-аллергические реакции), частые эрекции, проявления гиперкальциемии. У мужчин преклонного возраста — чрезмерное половое возбуждение, нарушение созревания сперматозоидов, повышение активности аминотрансфераз в крови, усиление либидо, задержка жидкости в организме. У женщин при продолжительном применении препарата возможны симптомы вирилизации. Возможны боль, зуд и гиперемия в месте инъекции.
продолжительное применение препарата в высоких дозах может вызвать развитие печеночной пурпуры, новообразований печени. Применение препарата .... в качестве допинга может быть причиной развития серьезных побочных эффектов.
стоит так же добавить сальность кожи, выпадение волос по мужскому типу (из-за конвертации в ДГТ). Все это касается заявленных в статье тестостерона и метандиенона (кстати, напомню, что всеми любимый Г.П. Малахов в 22 годика именно благодоря метандиенону лишился своей шевелюры :twisted:)...
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

churikov8 писал(а):Уважаемый aleksander,Ваш вопрос,конечно,адресован не мне,но...
Он очень похож на вопрос о том,как научиться плавать,не заходя в воду? Поймите,что получить какие-либо боевые навыки без участия в боях,пусть даже спортивных,без ощущения этого самого боя,равносильно тому,чтобы научиться плавать,но ни разу при этом не заходя в воду,без ощущения воды.Скажу больше,даже если такой человек отрабатывает какие-либо удары и у него это неплохо получается,то оказавшись в экстремальной ситуации,скорее всего,он не сможет их использовать,и будет подобен тому пловцу,который всю жизнь учился плавать на суше,но,вдруг,неожиданно,оказался в воде!
Я немного в этом разбираюсь и с вами тут не соглашусь. Занимаясь
самому (с использованием специальных тренажеров) кое как можно
научиться. Конечно это будет несравнимо хуже чем под руководством тренера, но тем не мене ХОТЬ какаято польза от таких занятий будет. Это будет примитивный поединок, в котором вы будете больше тупо закрываться чем проводить сложные комбинации.
Если у вас в руках нож или топор, ваши шансы на победу резко увеличиваются. Если вы самостоятельно хорошо отработали хотябы один удар, то достав им противника у вас есть шанс на победу.
еще раз повторюсь, что конечно же такой вариант несравнимо хуже, чем тренировки с использованием живых партнеров, но нельзя сказать что никакой пользы не будет. Кстати, нащет пловца. Представте что вы год тренировались без воды лежа на диване.
Попав в воду кое как вы удержитесь на плаву, даже если никогда не плавали. И выполняя отработанное движение вы кое как поплывете.
Что же касается йоги, то здесь речь наверное идет не о физических а о энергетических аспектах боевых искусств. Астральное каратэ реально существует. Есть много примеров, когда мастера очень высокого класса убивали без физического контакта ,направляя ки.
В таком варианте ,как мне кажется,регулярные тренировки с живым человеком не обязательна , так как нету физического контакта.
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

хотя конечно в боевых искусствах есть упражнения , связанные с энергетикой, которые выполняются с партнером.

Когда то давно читал книжку Аверьянова Астральное каратэ.
Мне эта книга не понравилась и многое там было похоже на бред, но сам факт существования феномена, когда без физ.контакта наносится энергетический удар, реально существует и это общеизвестно.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

когда без физ.контакта наносится энергетический удар, реально существует и это общеизвестно.
Астрал крепчает.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Я вчера человек десять перемочил энергетическими ударами. У меня вобще правило, как вышел на улицу, тут же нанеси энергетический удар перед собой. :roll:
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

atry писал(а):Я вчера человек десять перемочил энергетическими ударами. У меня вобще правило, как вышел на улицу, тут же нанеси энергетический удар перед собой. :roll:
опять ты лезеш
Закрыто