Боевое приминение йоги

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

intayoue, молодой человек, разговаривают вобще-то не с вами это раз, свиней вместе пастись не приходилось это два и тон смените это три. Всех благ. :D
Улев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2005, 01:34

Боевая йога

Сообщение Улев »

Расскажите, пожалуйста, о боевой йоге.
Сухой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 5 авг 2005, 16:38
Откуда: Биробиджан

Сообщение Сухой »

Тебе сюды http://www.dharma-marga.ru/ :wink:
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Слагаемые мощи .

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

[quote="В обсуждении
"Формирует ли йога телосложение?"
Kom"]Посмотрел утром на уже утончившиеся после летних бетонных работ руки и подумал, что за эти годы ОНИ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ, несмотря на то, что маюрасана с нуля доведена до ежедневных 40 секунд. Ну не увеличивает статика объем мышц. Для молодежи занятия только йогой это катастрофа. Они и так почти все (сужу по университетским друзьям дочери) дохляки.[/quote]
Уважаемые участники данной конференции,
мой скромный опыт общения с бойцами спецподразделений ГРУ дает все основания утверждать: разрушительная мощность их ударов (руками и ногами) в гораздо большей степени зависит от прочности их костей, чем от величины мышц, к ним прикрепленных :wink: На вид эти ребята очень дохлые (по общепринятой оценке бодибилдеров), чем они любят пользоваться на "гражданке", когда надо проучить зарвавшихся "качков" :wink:
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 9 дек 2008, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Уважаемый Ринад Султанович, я не имею скромного опыта общения с бойцами спецподразделений ГРУ, но имею свой собственный, и могу сказать определенно точно - превозмочь противника, который превосходит тебя на пару весовых категорий, представляется крайне сложным. Я это очень хорошо прочувствовал на "собственной шкуре" и дал прочувствовать другим, когда прибавил 12 кг.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

разрушительная мощность их ударов (руками и ногами) в гораздо большей степени зависит от прочности их костей, чем от величины мышц, к ним прикрепленных
что за бред?
скорость и тайминг - два решающих фактора.
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

Ринад С. Минвалеев писал(а): мой скромный опыт общения с бойцами спецподразделений ГРУ дает все основания утверждать: разрушительная мощность их ударов (руками и ногами) в гораздо большей степени зависит от прочности их костей, чем от величины мышц, к ним прикрепленных
По-моему это надуманное противопоставление. Для мощных ударов нужно и то и то. Интересно пишет о силе Масутацу Ояма:
Когда человек хочет поднять что-то тяжелое, он напрягает брюшной пресс. Вкладывая силу в эту часть тела, он может достичь большой мощи.
Японское слово для обозначения брюшной части тела, которая очень важна ддя духовного единства и общей силы тела, - танден. Танден является центром тяжести тела, и руки и ноги движутся вокруг него. При идеальных условиях вся сила, производимая телом, возвращается к нему. Сила в тендене психологически управляет силой бедер и мышц в области живота. Сила тандена или ее отсутствие проявляют себя в степени гибкости позвоночника, силы сокращения и сжатия кишечника, силы мускулов живота и силы сжатия заднепроходных мышц. Другими словами, чем сильнее мышцы, кости и суставы бедер в области живота, тем больше общая сила тела.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Хочу поднять забытую тему о боевой йоге. Единственный учебный центр о котором мне известно:
http://www.dharma-marga.ru/
Кто нибудь там был? Поделитесь впечатлениями. Я бы сам туда сходил, да слишком далеко :(
Это действительно раздел йоги или спекулирование? Сейчас чего только не называют йогой, поди разберись...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

ИМХО - спекуляция.
Сухой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 5 авг 2005, 16:38
Откуда: Биробиджан

Сообщение Сухой »

Вязьмина по телевизору показывали,какой-то он немного странноватый.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Да он всегда такой, сколько уж лет его знаю...
Ленусик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6 авг 2006, 20:08
Откуда: Moscow-City

Сообщение Ленусик »

Мои пять копеек. Занимаюсь уже год ентой "спекуляцией". Очень нравится, сильно окрепла, появилась координация. многие сложные упражнения выполняю не уступая взрослым мужикам. ИМХО - "спекуляции" и "странности" - так это все относительно. Все мы со странностями.
woland
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 1 авг 2006, 04:22

Сообщение woland »

Виктор писал(а):ИМХО - спекуляция.

Согласен! Тоже интересуюсь, но пока не видел ничего стоящего.
aleksander
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 21:03
Откуда: israel

увеличение физической силы

Сообщение aleksander »

Здравствуйте, вИИК говорится ,что йога воздействует на функциональном уровне,а как увеличить силу физическую ,чтобы молоток из рук невыпадал и от хулиганов убежать?
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Ноги - различными видами стоячих асан.
Руки - разными вариантами чатуранга дандасаны.
Спина и пресс - различными прогибами, чакрасаной например, и асанами с упором на руках.
Можно стойки на руках выполнять в разных вариантах.
В общем сила не проблема. Только не быстро.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Чтобы мочь убежать, надо бегать, а не стоять в асанах.
Вернее, не зависимо от того, что вы делаете в асанах, чтобы иметь возможность убежать, надо бегом заниматься (или практиковать бег 8) ). Можно и мордобоем каким-нить заняться (кик-боксингом, например) если возраст позволяет. Может в большинстве случаев и бежать не придется никуда. :wink:
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Правильно, независимо от асан надо начинать бегать, и для начала лучше за женщинами. От хулиганов еще хорошо помогает завести питбуля.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

как увеличить силу физическую ,чтобы молоток из рук невыпадал и от хулиганов убежать?
Вопрос на йоговском форуме :lol: :mrgreen: :mrgreen:
Так ты расслабься, и всё!
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Не знаю, как там насчет боевого применения, но в СССР пробовали внедрить йогу среди подводников (экспериментально), в космонавтике. В Индии вроде практикуют в полиции, спецподразделениях. Но применяют не столько ради физической силы, сколько для ясной головы, что бы адекватно реагировать на стрессовые ситуации. Спец.подготовку никто не отменял.
Что бы молоток не выпадывал из рук, им регулярно нужно работать.
:lol:
Вообще, тема странная... :?
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

во-во...молотки, хулюганы...то ли дело тайцзы по-русски:
http://www.youtube.com/watch?v=EcZ9AakC2FA
(хотя можно было и в приколы)
Закрыто