Боевое приминение йоги

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
tot
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 9 май 2007, 02:01

Сообщение tot »

Примнение йоги в бою? Банальный вопрос - банальный ответ:
Измененные состояния сознания достигаемые в йоге дают возможность растягивать субъективное время.
Большего и не нужно.
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Уважаемый tot,прочитав Ваше сообщение,мне почему-то опять вспомнилась фраза:
--"Когда Вы говорите,Иван Васильевич,впечатление такое,что Вы бредите."
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Кстати,уважаемый tot,если Вы не согласны со мной,то расскажите,пожалуйста,поподробнее,об ИСС,субьективном времени и о боевом применении йоги.Ну и об их связи между собой,соответственно.Иначе,у меня сложится впечатление,что Вы набирали свой текст только потому,что Вам в этот момент абсолютно нечем было заняться.И Вы решили использовать его для того,чтобы бессмысленно постучать по кнопочкам на клавиатуре.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Вот если бы вы в свои среднестатистическе 25 встретили на улице гопников
Флорист, вы же не знаете ни меня, ни моей жизни. Ну зачем вы тут сказки начали петь про какую-то абстрактную гопоту? В свои 25 я успел повстречать вещи гораздо хуже и опаснее гоп-стопа.
Не надо недооценивать их боевых качеств.
если речь идет о гопоте (мобила, деньги, шапки) то основное боевое качество это численное преимущество 1 к 3 минимум. Плюс холодное оружие. (может и не быть)

Ездите на бтр с ротой омона и гопота вам не будет страшна. Вариант две кобуры на поясе, бронежилет и каска.
Во всех иных ситуациях, каким бы мастером боевых единоборств и качком вы бы не были, 100 процентной гарантии от получения тяжких телесных нет.

p.s. я вобще то вел речь о том, что йога неплохо развивает мускулатуру хоть и иначе чем бодибилдинг
tot
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 9 май 2007, 02:01

Сообщение tot »

Уважаемый tot,прочитав Ваше сообщение,мне почему-то опять вспомнилась фраза:
--"Когда Вы говорите,Иван Васильевич,впечатление такое,что Вы бредите."
Кстати,уважаемый tot,если Вы не согласны со мной,то расскажите,пожалуйста,поподробнее,об ИСС,субьективном времени и о боевом применении йоги.Ну и об их связи между собой,соответственно.Иначе,у меня сложится впечатление,что Вы набирали свой текст только потому,что Вам в этот момент абсолютно нечем было заняться.И Вы решили использовать его для того,чтобы бессмысленно постучать по кнопочкам на клавиатуре
churikov8, такому остроумному и знающему человеку, зачем еще что-то рассказывать?[/code]
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Уважаемый tot,когда человек говорит "А",то было бы совсем неплохо,если бы он продолжил и сказал "Б"...Иначе,зачем вообще нужно было начинать говорить?
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Уважаемый tot,меня задело Ваше сообщение потому,что "Вы осмеливаетесь давать людям с университетским образованием советы космического масштаба и космической же глупости." Привет Вам,уважаемый tot,от Михаила Булгакова.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

atry писал(а):...я вобще то вел речь о том, что йога неплохо развивает мускулатуру хоть и иначе чем бодибилдинг
Ув. atry, понимаете в чем дело, развитие мускулатуры йогинов идет иначе, чем у бодибилдеров, т.е. даже не способно банально перевести бойца в более высокую весовую категорию. А вобще, как справедливо заметил churikov8, чтобы научиться драться, нужно больше драться, а занятия йогой, увы, не дают необходимых для драки навыков, если только речь не идет о "Калари пайат", хотя и это больше танцы.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

т.е. даже не способно банально перевести бойца в более высокую весовую категорию
Занимайтесь сумо господа, если вас волнует весовая категория.

p.s. Костя Цзю наваляет всем тут присутствующим, несмотря на их весовые категории и взятый вес в жиме лежа.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

p.s. Костя Цзю наваляет всем тут присутствующим
не согласен. Ежели можно бить ногами и бороться, то я укатаю Костю.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

а ежели можно бегать то я убегу, да. :D
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

....за подмогой... в том случае, если он окажется не один, а в компании с Кличко и Валуевым! :)
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
прошу меня извинить за то, что вмешиваюсь в разговоры столь умных и многоуважаемых людей, способных виртуально "навалять Косте Цзю" и, накопив мышечной массы, резко "прибавить в спаррингах", а также хорошо бегающих ТАК, что и не догнать 8) . По моему скромному мнению, тема давно себя исчерпала.
Искренне Ваш, Ринад.
tot
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 9 май 2007, 02:01

Сообщение tot »

А почему никто не вспомнил о Тайцзицюань, Ба-Гуа, других видах алхимии? Это же прямые гибриды йоги и БИ. Или "энергетические практики" здесь "непопулярны"?
К тому же, ув. aleksander-у в плане выживания в условиях вялотекущей гражданской войны, намного полезнее было бы не боевое искусство (против бомб бесполезное), а "искусство не попадать в плохие ситуации". Для этого, развитие интуиции, внимания, и др. всего что связано с работой сознания было бы более полезным, чем развитие мускулатуры. А что кроме йоги может в этом помочь?
А поведение человека в экстремальной ситуации? Насколько оно отличается у разных людей, и как полезно контролировать тело и ум в этом случае.
О ИСС, упоминание которых вызвало бурную реакцию churikov8, тоже можно было бы сказать пару слов, в том числе и уважаемому хозяину форума, имеющему опыт в Туммо, если я не ошибаюсь.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

А почему никто не вспомнил о Тайцзицюань, Ба-Гуа, других видах алхимии? Это же прямые гибриды йоги и БИ.
А потому никто не вспомнил, что Тайцзы и Багуа, что это не БИ, а экзотические кривляния с шизотерической подоплёкой.
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Жили-были дед и баба и была у них курочка Ряба.Ну и далее по тексту.Так Вы говорите,уважаемый tot,что я утверждаю,что в сказке речь шла про то,что жил-был один дед?Мало того,я Вам где-то сказал,что и деда-то не было,так? Я Вас попросил рассказать об ИСС,субьективном времени и о боевом применении йоги.Ну и об их связи,соответственно.Мне хотелось узнать,понимаете ли Вы сами о чем ведете речь.Узнал,спасибо.Поэтому больше прошу Вас меня разговорами об алхимии и о других "прямых гибридах йоги и БИ"не донимать.
Не могу удержаться и не рассказать о том,как я отношусь к Вашим сообщениям,уважаемый tot,особенно,к самому первому.Прочитав его несколько раз,я так ничего и не понял.И тогда я подумал,что,возможно,это КОАН! И начал размышлять над ним,но время шло,а САТОРИ так меня и не посетило! Поэтому,в конце концов,я решил,что это вовсе и не КОАН,а просто самая настоящая глупость!!!
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

джонс, рукопашка, бокс и прочая чухня в эпоху огнестрельного оружия и бронетехники тоже не более чем кривляние. Тай-цзи по крайней мере положительно сказывается на психике и здоровье ;) (вспоминается обещание навалять Косте Цзю)
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

atry, в свой подъезд не каждый на танке с калашом на перевес заезжает. :wink:
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

джонс писал(а):Ежели можно бить ногами и бороться, то я укатаю Костю.
А если Костя тоже не станет держать себя в боксерских рамках, т.е. станет хватать за одежду, бить локтями и коленями, кусаться и бороться? По опыту знаю, что именно боксеры наиболее уверенно ведут себя в уличной драке и чаще всего побеждают.
джонс писал(а):...Тайцзы и Багуа, что это не БИ, а экзотические кривляния с шизотерической подоплёкой.
Как говорится - не в бровь, а в глаз.
Оптимальный вариант ИМХО - опытному борцу (самбо, дзюдо и пр.) отработать боксерскую ударную технику, в том числе научиться бить в клинче головой, локтями, коленями, освоить несколько самых эффективных ударов ногами и научиться не подставлять голову и пах под удары, не лезть в партер и его, как бойца, победить будет очень сложно.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

джонс, в своем подъезде и не требуется отбиваться от кого-бы то ни было а если потребуется, то численный перевес и использование подручных средств и холодного оружия сведет на нет всю вашу многолетнюю физ. подготовку и боевые искусства. Если боксеру треснуть по голове битой или сунуть нож в бок, ему будет точно так же больно, как и небоксеру.
Закрыто