Боевое приминение йоги

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Уважаемый churikov8, вопрос в теме изначально скажем мягко странный. Ком, написал вполне здравые мысли, а вы почему-то попытались довести их до абсурда.
Что же касаемо лавров Рэмбо и толп гопников,извините,не нашел никакой связи.Вы,собственно,о чем?
о вас. фиг с этим Рэмбо, но гопники явно вас одолевают.
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Уважаемый atry,относительно гопников,которые меня одолевают,- хорошо,пусть будет по Вашему.Но,вот,относительно здравых мыслей Koma,позволю себе не согласиться и вот Вам тогда два примера,попроще:
1)Как Вы относитесь к спортивно-оздоровительному аспекту боевой гранаты? Ведь ее можно с большим успехом использовать при подготовке наших спринтеров.Представляете,какую стартовую скорость может развивать спортсмен,если рядом с ним бросать боевые гранаты? Это же все пекинское легкоатлетическое золото могло быть нашим! Жаль только,что эту методику подготовки мы не использовали ранее в тренировочном процессе.Но,я надеюсь,что это не последняя наша Олимпиада!
2)А как Вы относитесь к боевому аспекту ковыряния в носу? Ибо,гражданин(или даже милая гражданка),который периодически ковыряет в своем носу,тем самым укрепляя свой указательный палец,в боевой ситуации может применить этот палец в боевом аспекте,сунув его в глаз супостата.Причем,прежде чем применить этот свой боевой навык,гражданин может,для большего поражающего эффекта(для большего инфицирования своего врага),засунуть свой палец в свой любимый нос,а уже затем ткнуть им в ненавистного злодея. Я даже скажу больше:гражданин,который периодически ковыряет в носу,развивает свои боевые навыки,тем самым поддерживая обороноспособность страны,являясь самым настоящим патриотом! Честь ему и хвала!
Кстати,можно продолжить и про боевой аспект Гопака.Если,танцуя Гопак,выделывают ногами "кренделя",то это можно с успехом применять бою! Значит,Гопак - это самое настоящее боевое искусство!
И соответственно,наоборот,если в Муай Тай тоже есть техника работы ногами,то это можно с успехом применять в танце.Я даже скажу больше:в Муай Тай,действительно,есть танец,который называется Рам Муай и который выполняется бойцом перед боем.Мало того,сам бой проходит под музыку! Значит,Муай Тай - это самый настоящий танец! Так и что у нас тут получилось:Гопак - боевое искусство,Муай Тай - танец? Однако!!! Правда,что-то я не встречал,чтобы в том же спецназе(его бойцы уже устали икать от частого здесь упоминания) практиковали боевой Гопак,а не АРБ. А также,не доводилось увидеть пока славных представителей Муай Тай на сцене Большого театра!
P.S. Мне не нравится,когда выдают желаемое за действительное!
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

churikov8, уймись. Хватит выставлять напоказ собственные недостатки. Хороший и прошу заметить бесплатный совет.
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Спасибо!
aleksander
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 21:03
Откуда: israel

боевое применение

Сообщение aleksander »

Немного похоже на испорченный телефон( игра ) Я просил информацию о боевом комплексе , а не спрашивал может ли йог,смеет ли. Все восточные системы, и йога не исключение -это прежде всего системы боевые.Я думаю ,спорить ни кто не будет.Действия человека,оставившего колесницу,не несут карму,Будда может убить,украсть и т.д.Все,что создано человеком,это прежде всего,что бы выжить,практически все виды спорта.Мастер дзен бывало выбрасывал в окно,приходящего к нему с вопросом,что бы он хотя бы во время полета проснулся , об этом же пишет Ошо.А Вы подняли меня на смех,как вроде я спросил,а ходят ли йоги в туалет.А если лицом к жизни,так пусть каждый расскажет,что делал,когда к нему втемном переулке(или в светлом) подходили и просили закурить.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: боевое применение

Сообщение Караван / Andreyk »

aleksander писал(а):А Вы подняли меня на смех,
Нет aleksander. Немного не так.
Йога практикуется в уединении. В устойчивой, статической позе.
И человек таким образом приводит себя в порядок.
Возвращается к самому себе.
Делает то, что в повседневности будней делает очень редко.
А что он делает потом - в этой самой повседневности, то это уже совсем другой вопрос.
Тот, кто практикует Йогу по другому относится вообще к темам борьбы и гопников... И словами это не объяснить.
Бхагават Гита - это необычное произведение.
И речь там идёт не совсем о поле битвы, которое можно найти на географической карте.
Всему своё время.
Йога-это реальный опыт. Он приходит через действие, а не через рассуждения. Над Вами не смеются. Просто сейчас Вам не рассказать того, что хотелось бы. Так, что бы Вы удовлетворились ответом.
Такие дела...
:D
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Уважаемый aleksander,ни кто Вас не поднимал на смех,Вы ошибаетесь.Просто,если Ваша цель - самозащита,то Вы не по адресу.У йоги другие цели.Кстати,у Вас в Израиле есть очень хорошая система самозащиты,Крав Мага называется.Но лучше - пистолет.А еще лучше - не ходить по темным(или по светлым) переулкам!
P.S. Заметьте,уважаемый atry,я Вам не ответил так,как полагалось в данном случае.Хотя,Кришна вынуждал меня сделать это(ибо,за все надо платить!),но в этот раз Арджуна не выполнил свою Дхарму и проявмл,поистине,джайническую АХИМСУ!!!
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Чуриков, я заметил ваше усердие. :wink:
все восточные системы, и йога не исключение -это прежде всего системы боевые
ну вот и бейте противника асанами. Йога-гири тоже хорошая штука. А бандхами можно кости ломать, если как следует натренироваться.
А круче всего конечно научиться быстренько входить в самадхи и поражать противника астральными молниями и мантрами.
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение shumar »

Все восточные системы, и йога не исключение -это прежде всего системы боевые.

Развейте, пожалуйста, эту могучую мысль. На основании чего сделан вывод о йоге?
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Было бы интересно посмотреть на йога, блокируещего ментальной мавашей, удар бейсбольной битой битой по затылку :lol:
Или тыкающего худенькими ручками в железный пресс 110 килограммового гопника :lol:
Главное-это душевное равновесие.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

флорист у вас представление о йогах несколько не соответствуют реальной действительности. Там пожелезнее прессы найдутся нежели у зажиревшего гопника.
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

atry гы гы гы... :lol:
Не видали вы мил человек настоящих гопников из Казанских моталок и Люберецких качалок видать. А я йогов повидал. Первый полулёгкий вес поголовно. А если при этом исчё и вегетарианец йог то ещё и на ветру качающийся первый полулёгкий.
Не ну за то да весь духовный ... и возвышенный, нам тупым качкам не чета.
Не стройте иллюзий о боевых качествах йогов.

Удалил мат.
Крючкотвор
Главное-это душевное равновесие.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Во-первых не матерись, не дома у себя.
Во-вторых только недавно на форуме проскакивала ссылка на видео с Кришнамачарьей (в топике про пранаяму) Можешь полюбоваться.
Не стройте иллюзий о боевых качествах йогов.
Речь не о боевых качествах а о развитии мускулатуры. Постой в павлине три минуты со своей качковой подготовкой. Мне очень будет интересно получится ли это у тебя. Ставлю на то, что не получится.
А я йогов повидал. Первый полулёгкий вес поголовно
я видел человека который весил 90-95 кг , рост за 180 и возрастом за 80. Он был в лучшей физической форме (благодаря йоге), чем я в свои 25.
Не ну за то да весь духовный вырезано цензурой и возвышенный, нам тупым качкам не чета.
Нет ты не тупой конечно, но особого блеска интеллекта не заметно, да и культура, как выяснилась оставляет желать лучшего. А что касается духовности не тебе судить ;) (ничего личного)
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

О отсутствии у меня интелекта и культуры мне ведомо.
Но при чём тут стояние в позе павлина и боевое применение?
И кто виноват что ты в свои 25 в такой плохой физической форме.
Я считаю что йога и боевое применение разные вещи.
Главное-это душевное равновесие.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Я в свои 25 был в среднестатистической форме (не спортсмен, но и не дохляк) Просто этот дед гнулся лучше меня на порядок.
Но при чём тут стояние в позе павлина и боевое применение?
а причем тут тягание железяк и боевое применение? Или у нас самые сильные бойцы это штангисты и гопники-качки? Речь шла о физическом развитии. Дохлый йог , высушенный аки кузнечик на солнце это стереотип примерно такой же степени правдоподобности, как жирный буржуй в шляпе и с гаванской сигарой.
Я считаю что йога и боевое применение разные вещи
к слову об интеллекте. Если ты не заметил, так считают все кроме автора темы.
aleksander
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 21:03
Откуда: israel

Развейте, пожалуйста, эту могучую мысль. На основании чего с

Сообщение aleksander »

http://rus.delfi.lv/news/man/extreme/ar ... d=14320222 http://www.dharma-marga.ru/index.php?id=10471. Знаменитый буддийский комплекс Дайса-Дарума полностью состоит из известных асан. 2. Любая восточная система,по крайней мере,на начальном этапе,подразумевает уединение 3.Любая система включает статику,в первую очередь.Крав Мага -системе около 100 лет,не имеет инергет базы ,как самбо.Я занимаюсь боксом-вечером,а утром начал практиковать йогу,но оказалась,что иога -вечерняя система теперь мозги на бекрень. А насчет боевого аспекта,тут еще и интуиция-я живу сейчас среди арабов и не только,ачто эти люди представляли тысячи лет назад,а йогу надо было просить кушать ,т.е. выходить из дома.
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Уважаемый aleksander,не знаю уж почему,но мне сейчас вспомнилась одна известная фраза из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию":
--"Когда Вы говорите,Иван Васильевич,впечатление такое,что Вы бредите."
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Atry про полное отсутсвтие у меня интелекта мне ведомо, я вам уже писал. или у вас тоже его отсутсвие наблюдается?Поэтому вам два раза повторять приходится.
Вот если бы вы в свои среднестатистическе 25 встретили на улице гопников, попали на котлы,бабло и мобилу, то наверняка прочуствовали что такое боевое применения :lol:
Гопники изначально грабители промышляющие гоп стопом. неожиданные налёты и ограбления на улице. Не надо недооценивать их боевых качеств.
Про качков... поинтерисуйтесь например у Dimasa, что ему дала в спарингах прибавка 20 кг мышечной массы :wink:
Александер хотите боевого применения?
Стучите в грушу. на улице нужна хитрость.мышечная масса и поставленный нокаутирующий удар.
Главное-это душевное равновесие.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боевое приминение йоги

Сообщение dimas »

aleksander писал(а):...Может комплекс типа ката в карате. В нашей действительности это не было бы лишним...
Увы, ув. aleksander, не только йога, но и ката из карате не сослужат Вам добрую службу, доведись столкнуться с гопниками. Перепробовал в свое время достаточно видов единоборств (таэквондо, кунгфу, дзюдо, бокс) пока не пришел к выводу, что уличная драка без правил это нечто другое, не говоря уже о том к настоящему боевому искусству эти виды спорта не имеют отношения.
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

а меня давным давно не трогают 8) ... даже пьяная молодежь на улицах расступается... принимаю это с должной самурайской скромностью... и это хорошо 8)

P.S.
А тема смешная... желаю удачи в изобретении велосипеда.
Закрыто