ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение Виктор »

К сожалению мы многого не знаем. Люди пользуются Интернетом и получают сиюминутную информационную
жвачку, похуже чем фаст-фуд, к тому же не имея на данную тему собственных, предварительно полученных и усвоенных знаний.
Жвачка эта в 99% является либо досужими домыслами, либо чьим-то мнением, либо дезинформацией.
И на ее основании строятся модели мира, поведения и общения.
Люди не могут и не хотят работать с архивами и документами, потому что за последнее десятилетие
Интернет и все эти гаджеты нацелены только на одно - отучить людей думать, пользоваться своими
мозгами. А потом управлять малограмотным стадом, внушая ему все, что угодно - легче легкого.
Как сказал один очень умный человек: - Дьявол играет нами, если мы не мыслим точно.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение Talifa »

Нельзя сравнивать идеалы и интересы. Православие защищает идеалы, а католичество интересы. Там идеалы вторичны. Достоевский еще в Идиоте их хорошо разнес по кочкам.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение Виктор »

Не спорю, Ира, но кем являются тогда те, кто защищают интересы нацистов?
Правильно - пособниками в лучшем случае.
А если говорить без экивоков - сообщниками.
Недаром же Ватикан после 1945 организовал и финансировал "крысиную тропу"
для бегства недобитых фашистов в Южную Америку.
makeloo86
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 10:14
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение makeloo86 »

Talifa,
"Православие защищает идеалы, а католичество интересы."
Если говорить о концепциях то возможно Вы и правы. Но вот если говорить об РПЦ как об организации то я позволю себе предположить что это такая же жуликоватая организация как и Ватикан.
Последний раз редактировалось makeloo86 16 май 2017, 22:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
EWG
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:33
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение EWG »

Вегетарианцы не выигрывают войны!!!!
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И УВАЖЕНИЕ павшим и выжившим!!!
А факты пусть звучат,это не меняет историческое полотно.
Даже то,что в июле 1941 был окупирован Иран(походу 7-мая русско-иранская)
Victoriae Augustorum exercitus cui Languricioae sedit milite
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение «божий человек» »

EWG писал(а):Вегетарианцы не выигрывают войны!!!!
Ну значит немцы потерпели поражение в 1945г. по причине их тотального "вегетарианства"!!! [lol] [lol] [lol]
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение Talifa »

makeloo86 писал(а):
Talifa,
"Православие защищает идеалы, а католичество интересы."
Если говорить о концепциях то возможно Вы и правы. Но вот если говорить об РПЦ как об организации то я позволю себе предположить что это такая же жуликоватая организация как и Ватикан.
Вы знаете не жуликоватые организации?
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение «божий человек» »

makeloo86 писал(а):
Talifa,
"Православие защищает идеалы, а католичество интересы."
Если говорить о концепциях то возможно Вы и правы. Но вот если говорить об РПЦ как об организации то я позволю себе предположить что это такая же жуликоватая организация как и Ватикан.
А РПЦ свои интересы не просто защищает, она их преследует, как и другие религиозные организации, спасу от них нет, ей Богу. [lol]

Я , конечно, понимаю, что любым "посредникам," полагаются положенные 10%, но всего лишь 10%, а не бесконечная маржа. [lol]
phpBB [media]
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение Talifa »

божий человек, лучше я не могу сказать.
Виктор писал(а):К сожалению мы многого не знаем. Люди пользуются Интернетом и получают сиюминутную информационную
жвачку, похуже чем фаст-фуд, к тому же не имея на данную тему собственных, предварительно полученных и усвоенных знаний.
Жвачка эта в 99% является либо досужими домыслами, либо чьим-то мнением, либо дезинформацией.
И на ее основании строятся модели мира, поведения и общения.
Люди не могут и не хотят работать с архивами и документами, потому что за последнее десятилетие
Интернет и все эти гаджеты нацелены только на одно - отучить людей думать, пользоваться своими
мозгами. А потом управлять малограмотным стадом, внушая ему все, что угодно - легче легкого.
Как сказал один очень умный человек: - Дьявол играет нами, если мы не мыслим точно.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение «божий человек» »

Talifa писал(а):божий человек, лучше я не могу сказать.
Не можете лучше,скажите хуже, ничего страшного, главное - от своей души!

Теоретики от РПЦ - блаженные дурики. Отрезвляет только реальная, многолетняя церковная жизнь. Правда выборочно отрезвляет, надо ещё мозг включить, собственный.)))
Недаром говорят:"Все семинаристы - атеисты или все атеисты - бывшие семинаристы.")))
Ох и насмотрелся я на этих хитрецов в рясах: и в церкви, и в монастырях. Иллюзии разбились о реальность, но было интересно ( иногда очень больно) открывать для себя настоящий мир РПЦ. Святые - не в счёт,- это отдельный мир, добрый и чистый.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение aziat »

Talifa писал(а):Достоевский еще в Идиоте их хорошо разнес по кочкам.

phpBB [media]
Он и Идиота разнес по кочкам. Вот как изображал Достоевский князя Мышкина в черновых рукописях первой редакции романа 1867 года:

Изображение
Изображение
Изображение

И что теперь будем делать, Talifa?
Аватара пользователя
EWG
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:33
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение EWG »

Если вцепиться в слова- то гаджеты развивают гипнабельность. А что о фотографии,плакатах.Слухах,воистину искуссно разработанных. Сайт я закрою,сообщение удалю...
А если работодатель,орендодатель,банк,участковый меня пригласят принять участие в идейной борьбе.
Так это все и происходило... у них.

Добавлено позже: 1 июн 2017, 01:04

Думаю,надо чтить память,чтить героев.Помнить об этом.А кто выиграл,кто проиграл...
"Есть дороги,которыми не следует ходить,есть позиции,которые не следует атаковать,есть сражения,которые не стоит вести". Ну и далее по коментариям.
Victoriae Augustorum exercitus cui Languricioae sedit milite
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение Oleg L »

EWG писал(а): Думаю,надо чтить память,чтить героев.Помнить об этом.А кто выиграл,кто проиграл...
Принципиальный момент!
Важно помнить, какое зло несли фашисты, с какими планами они пришли на нашу землю и что натворили.
Важно помнить, кто их победил и какой ценой!
via negativa
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение Vlav »

Вообще говоря то что делал сталинский режим и что делал фашистский режим - не поддается никакой фантазии. Если бы фашизма не было - то, например то что они делали с евреями, невозможно было бы вообразить или написать ни в одном фантастическом романе. А если бы кто то и написал, то автора наверное отправили бы в психушку. То есть можно вообразить, например, все ужастики Стивена Кинга, иногда противно, иногда жутковато - но понятно. А вот то, что делал Гитлер (и наши революционные деятели) - я думаю, что Стивену Кингу сочинить было бы слабо. То есть вся творческая фантазия "короля ужасов" - на много порядков пасует перед реальностью. О чем это говорит?

И посмотрите сейчас на немцев - самая добропорядочная нация в мире. Как у них в то время за пару лет могли повернуться мозги и начали твориться невообразимые вещи? Что то там говорят, что Гитлер был очень хорошим оратором. То есть один очень хороший оратор может сделать с людьми такое? И что с тех пор изменилось? Интернет появился? Что то не сильно он помогает.

Вывод какой? Реальность зыбка и в любой момент может произойти все что угодно. Самые невообразимые вещи. Почему то только они никогда не бывают хорошими.
Память о войне - надо помнить, надо помнить. Все повторяют, как попугаи. Украшаются георгиевскими ленточками и чувствуют себя спокойнее, будучи частью великого народа - победителя и покорителя космоса.

И сильно помогла память предотвратить хоть одну войну? Кто то знает примеры? Мир неуправляем, и законы его людям недоступны. Это как рассуждения о смысле жизни - бесполезная вещь.
За это сообщение автора Vlav поблагодарил:
Sana
Рейтинг: 6.25%
 
Lorem ipsum dolor text
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение Oleg L »

Vlav писал(а):И сильно помогла память предотвратить хоть одну войну? Кто то знает примеры? Мир неуправляем, и законы его людям недоступны. Это как рассуждения о смысле жизни - бесполезная вещь.
Эка вас торкнуло...
Беспамятство точно помогло многим народам сгинуть в водовороте истории.

Раз рассуждения вещь бесполезная, то воспользуйтесь ВЫ САМИ данным выводом!
via negativa
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение aziat »

Vlav писал(а):Вообще говоря то что делал сталинский режим и что делал фашистский режим - не поддается никакой фантазии
Но вот лично Вы же фантазируете. И довольно таки буйно. )
А если попросить Вас пред'явить хотя бы один документ, подтверждающий Ваши верования, Вы этого не сделаете. По той простой причине, что таких документов нет.
При этом, заметьте, ужасаясь собственным фантазиям, Вы вполне лояльны к реальным кошмарам современной жизни. Например, Вас же не ужасает факт, что в количество заключённых в современной России превосходит число узников ГУЛАГа? Этого факта просто не существует в Вашем сознании.
Людей ужасают выдумки. Реальные ужасы они предпочитают не замечать в силу защитных механизмов психики. Чем хуже идут дела в стране, тем оптимистов становится больше
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение «божий человек» »

Vlav писал(а): Память о войне - надо помнить, надо помнить. Все повторяют, как попугаи. Украшаются георгиевскими ленточками и чувствуют себя спокойнее, будучи частью великого народа - победителя и покорителя космоса.
В точку, во истину так. [no..] Решили "поиграть" в мнимый патриотизм, больше уже "играть" не во что. Но это лучше, чем совсем ничего..., пусть "играют". ОМ.
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение Vlav »

Oleg L писал(а): Раз рассуждения вещь бесполезная, то воспользуйтесь ВЫ САМИ данным выводом!
Я не могу не рассуждать. Это свойство мозга, так думать. С некоторых пор занятий йогой я постоянно осознаю этот процесс со стороны. Функция мозга - рассуждать, это как у желудка - переваривать пищу. Только чаще более бесполезная или даже вредная. Во всяком случае предотвращать войны наша способность думать точно не помогает. наоборот, по моему - создает их.

Добавлено позже: 13 июн 2017, 16:15

Вчера был идиотический рекламный праздник - день России. По результатам опроса, как в википедии написано - люди называют его "день независимости России" и там этот факт приводится, как признак патриотизма. На самом деле никто не удосуживается при наличии всех интернетов прочитать что это вообще такое.
Когда была пасха, мы жарили шашлыки и было много народа. Все чокались рюмками и яйцами и говорили что Христос - наш спаситель и он воскрес. Я был за рулем и было скучно - у всех спрашивал а почему Христос - спаситель? От кого и каким образом он спас ? И кого? Никто не смог толком ответить, в лучшем случае мямлили что то церковное. Это при том, что там были и умные люди. Ни один человек, включая как бы верующих.
Lorem ipsum dolor text
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение Oleg L »

Вот беда то бедовая...
Если вам все равно, почему вам не все равно?
Что вы пытаетесь доказать? И главное - кому?
Кому надо - празднует. Кому не надо - нет.
Кому надо - помнит. И т.д.
Или вы за всех знаете, как все правильно???
via negativa
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение «божий человек» »

Vlav писал(а): Когда была пасха, мы жарили шашлыки и было много народа. Все чокались рюмками и яйцами и говорили что Христос - наш спаситель и он воскрес. Я был за рулем и было скучно - у всех спрашивал а почему Христос - спаситель? От кого и каким образом он спас ? И кого?
Может Христос спас и продолжает спасать человечество от окончательной деградации и потенциальных катастроф своим нравственно - религиозным учением, как и остальные спасители мира: Будда, Мухамед...Они спасают человечество своими высокими истинами (идеалами) от него же самого...ИМХО.
Ответить