ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение «божий человек» »

Cyb_ писал(а): в этом и большая разница говорить и дать прикоснуться и "ощутить". в этом очень существенная разница. говорить о вкусе яблок и ничего слаще репы не едать.
По мне так нужно дать что - то намного вкуснее того самого "запретного яблока", изначально делать акцент на "свет", а не на "тьму кромешную". О разной "дури" пусть молодёжь попозже узнаёт, крепко держась на ногах.

phpBB [media]


Главное в этой песне: "Осел фундамент - крепок дом!",- остальное не важно, по вкусу. [:)]
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение Cyb_ »

тоже путь. естественно стоит вопрос допусков.
я вынужден делать свою работу. возможно, не будь внешних факторов, в виде других взрослых типа бабушек и дедушек в жизни ребенка, которые горазды транслировать всякий треш, я бы тоже склонялся к "только солнце, только ветер, только радость впереди". тут надо балансировать между безграмотностью, мимолетностью школьных курсов истории и другими взрослыми в окружении ребенка и естественно склонять этот баланс к вашей идее. но совсем уж чистоганом давать светлое будущее не получается ))
За это сообщение автора Cyb_ поблагодарили (всего 2):
«божий человек», ЁЛКА
Рейтинг: 12.5%
 
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение «божий человек» »

Cyb_ писал(а):тоже путь. естественно стоит вопрос допусков.
я вынужден делать свою работу. возможно, не будь внешних факторов, в виде других взрослых типа бабушек и дедушек в жизни ребенка, которые горазды транслировать всякий треш, я бы тоже склонялся к "только солнце, только ветер, только радость впереди". тут надо балансировать между безграмотностью, мимолетностью школьных курсов истории и другими взрослыми в окружении ребенка и естественно склонять этот баланс к вашей идее. но совсем уж чистоганом давать светлое будущее не получается ))
Да уж, лавирование между "лезвиями бритвы" на пути становления личности ребёнка, - настоящее кунг -фу. [;]

Хорошая книга (на мой взгляд), в которой есть очень здравые мысли касательно воспитания детей и т.д.,- "Мужем битая" (Алёна Стерлигова). Прочитал на одном дыхании (может кому-нибудь тоже будет интересна).
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение ЁЛКА »

«божий человек» писал(а):Молодец Германия. Только странно, что нынешняя Германия чувствует вину. Вообще, конечно, "дети могут (если хотят) отвечать за вину своих родителей". Похвально.
Интересно, а Германия выплачивает компенсации за причинённый ущерб остальным нациям (узникам концлагерей...)?
Как мы привыкли думать, «сын за отца не отвечает». я бы уточнила - конкретный сын за конкретного отца. а когда речь идет о поколениях, о будущем страны и мира, то здесь ,конечно, Германия являет образец для подражания, имхо. и ничего странного в этом нет, как раз нормальные, человечные люди так и должны делать. меня в свое время поразил тот факт, что дети, рожденные после войны, наряду с родителями получают пожизненно пособия (чтото около 300 евро ежемесячно) только за то , что их детство прошло без бабушек и дедушек, которые погибли в лагерях смерти...
насчет других наций, я сама заинтересовалась, что, например, с цыганами? насчет денег не знаю, а вот памятник цыганам — жертвам нацизма был открыт совсем недавно. Также относительно недавно создан Мемориал жертвам Холокоста. И я согласна с А. Меркель, которая заявила, что «Каждое поколение должно заново осмыслять свою историю, и для этого у нас должны быть соответствующие места, куда можно будет прийти тогда, когда уже не останется в живых свидетелей событий, которым они посвящены».
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение Vlav »

У бабушек и дедушек больная психика, от них надо держать детей подальше. И от русских народных сказок. По моему иллюзия, что можно на что-то повлиять. Иначе в наше время на Украине люди не гибли бы...
Не читали "Повелитель мух" ? Там про то, что происходит с детьми в естественных условиях. Помочь всем может только йога ) А не музеи...
Lorem ipsum dolor text
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение Cyb_ »

как стебет стивен хокинг (вроде бы) скептиков от детерминизма, что не смотря на их уверенность в предопределенности всех событий, они таки при переходе через дорогу смотрят по сторонам ))
За это сообщение автора Cyb_ поблагодарил:
Oleg L
Рейтинг: 6.25%
 
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение Calceteiro »

Выше давал ссылку на "А. А. Зиновьев о Сталине и сталинизме"(2001 год).
Другой взгляд на тему:
Историк Марк Солонин. "В гостях у Дмитрия Гордона" (2019)
На минуте 1 час, 39, Гордон задал хороший вопрос.
https://youtu.be/wrUq7QQOkZA" onclick="window.open(this.href);return false;
Оба интервью, скорее дополняют друг друга, глядя с сегодняшнего дня.
Аватара пользователя
ANTON365
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:32
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сообщение ANTON365 »

Как генерал заставил маршала Жукова себя не оскорблять и вести спокойно.

Как известно, характер маршала Георгия Константиновича Жукова оставлял желать лучшего, как и его манеры.
Интересен случай, произошедший в марте 1944 года, на одном из совещаний.

https://www.youtube.com/watch?v=3HhIU289koY" onclick="window.open(this.href);return false;
не спеши.
Ответить