Я НАСТОЙЧИВЫЙ

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Sergio2010
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:01

Сообщение Sergio2010 »

Уважаемый Крючкотвор,
Как я уже писал, я не физиолог и разъяснить может только Ринад, из-за чего я собственно и создал тему, чтоб он разъяснял, так как своей книги Й И К у него нет, а ездить в Питер за личной консультацией накладно, что касается принято думать, я не думал, а анализировал то, что прочел на форуме, если у людей после практики наступает вдруг расслабуха посреди дня и у других, после многолетней практики потеря аппетита и это не связано с парасимпатикой никак , то пусть они расслабляются среди дня и теряют аппетит от симпатики. :evil: мне все равно, но факты - упрямая вешь :wink:
Sergio2010
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:01

Сообщение Sergio2010 »

Леха,
Знакомые индусы делают не сурья-намаскар, а как-бы стандартный комплекс Бойко ( то есть без резких переходов), но без шавасан по пятнадцать минут. То есть весь комплекс занимает минут пятнадцать-двадцать в день. Вечером не делают вообще. Но Ринад уже объяснял, что у них вечером было холодно делать - раньше батарей не было.
Sergio2010
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:01

Сообщение Sergio2010 »

Sergio2010 писал(а):Уважаемый Крючкотвор,
Как я уже писал, я не физиолог и разъяснить может только Ринад, из-за чего я собственно и создал тему, чтоб он разъяснял, так как своей книги Й И К у него нет, а ездить в Питер за личной консультацией накладно, что касается принято думать, я не думал, а анализировал то, что прочел на форуме, если у людей после практики наступает вдруг расслабуха посреди дня и у других, после многолетней практики потеря аппетита и это не связано с парасимпатикой никак , то пусть они расслабляются среди дня и теряют аппетит от симпатики. :evil: мне все равно, но факты - упрямая вешь :wink:
P.S. В любом случае терять аппетит не хочется, ни к чему ХОРОШЕМУ это не приведет. ( опять не подумал - так чистая интуиция :wink: ).
Sergio2010
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:01

Сообщение Sergio2010 »

"Вообще Виктор отмечал, что одним из постоянных противопоказаний к асанам является интеллектуальная несостоятельность."
Знает "нехороший человек", что если отвечу тем же - меня забанят опять и изголяется...
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Уважаемый Sergio2010, подскажите, пожалуйста, а где Вы прочли про потерю аппетита?
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Sergio2010
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:01

Сообщение Sergio2010 »

Уважаемый Константин,
В С Б рассказывал, что в результате йоги у него с годами настолько потерялся аппетит, что постепенно расхотелось завтракать, потом обедать, теперь он только ужинает. Возможно это с парасимпатикой не связано, но с йогой Бойко связано сто процентов, так как Ринад продолжает все это время завтракать. То есть способы достижения ОДНОЙ цели разные, и эти разные способы действуют на человека по разному, есть центр голода в ЦНС на который воздействуют таблетки по похудению, вот йога ВОЗМОЖНО и выступила у ВСБ такого рода таблеткой.
oleg_
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:38
Откуда: Msk

Сообщение oleg_ »

Sergio2010 писал(а):Уважаемый Константин,
В С Б рассказывал, что в результате йоги у него с годами настолько потерялся аппетит, что постепенно расхотелось завтракать, потом обедать, теперь он только ужинает.
Насколько я помню, про аппетит ничего не было - сначала "отпал" завтрак, потом обед. Причем произошло это в последние несколько лет. Что на фоне 40-летних занятий йогой, слишком поздновато для боязни такого "эффекта".
PS. Я вот уже лет 20 не могу себя заставить завтракать - не хочется. А стоило мне пару месяцев не пообедать (вот была такая дурацкая похудательная мысль) , так и без обеда могу обходиться вполне.
Sergio2010
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:01

Сообщение Sergio2010 »

Было сказано, что отпадали завтраки именно по причине йоги ( :!: ) Но лучше эту тему оставить, так как к практике Ринада не имеет прямого отношения. И появилась тема аппетита по причине того, что поклонники системы ВСБ вместо того, чтоб писать о практике Ринада, всего лишь ругают ее ( без физиологических подкреплений), сравнивая со своей практикой по ВСБ. Чего только не было сказано негативного в сторону сурья-намаскар по Ринаду ( "позвоночник треснет", "физуха", "помогает лишь на пару часов" и прочее. ). Будете нападать на школу Ринада получите еще не малый список "cпецэффектов" вашей школы. Так что лучше оставьте эту тему для тех, кто хочет практиковать по заветам Ринада, а здесь набирается знаний для подобной практики.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Sergio2010 писал(а):я не думал, а анализировал
Уважаемый Sergio2010, обращать внимание и анализировать – это не одно и то же. Вы не справились даже с самым простым: с восприятием и первичной обработкой информации. Неспособность усваивать чужие слова без потерь и отделять зёрна от плевел – это то, что делает Ваше присутствие на форуме опасным для себя и бессмысленным для других. Чтобы рассуждать о результатах занятий Виктора (а они, судя по Вашим высказываниям, продолжительнее Вашей жизни в 2 раза), Вам потребуется оценить объём и качество работы, которую он стабильно выполняет. Пусть Ваши эмоциональные рулады и нельзя назвать критикой, но допустим, что это всё-таки она. Так вот, на этом форуме приветствуется любая оппозиция, даже не очень благожелательная, однако здесь принято отталкиваться от своего знания, а Вы, что есть силы, отталкиваетесь от своего незнания. Да и то, как мы выяснили (см. начало сообщения), неумело. Единственное, что в данной ситуации может помочь – время. Не имею права что-либо советовать, но очная консультация (с Ринадом или другим человеком, которому Вы доверяете) – это для Вас единственная возможность не навредить себе.
_________________
С наилучшими пожеланиями, Константин.


См. ответвление:
"Банный лист"
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

лично мне Серджио напоминал пословицу известную по Далю как "Заставь дурака Богу молиться, ...", а в изначально народном варинте "Научи дурака Богу молиться....".

тем не менее затронутое им интересно - по поводу отпадения у ВСБ потребности в завтраках и обедах. Думаю, обычный человек ест не столько для тела, сколько по причине напряженной психики - чтобы расслабиться от "непосильной тяжести бытия". Для того же иные курят и т.д. до наркотиков. Соответственно еда раз в день - следствие сгармонизированной психосоматики. Однако хотелось услышать комментарий мэтров физиологии и биологии (Кале, кажется, ко вторым себя относит). Также любопытно какой режим питания у Ринада в контексте его экспериментов по холодоустойчивости. Коль скоро в легких призван гореть жир, то что предпочитается?

из классиков один раз в день считал здравым питаться Авиценна, причем простую еду - злаковые и мясо. Остальные продукты, как овощи и фрукты, у него проходили как лекарства.
daos2008
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:07
Откуда: харьков
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение daos2008 »

Интересно, мой учитель по целительству Игорь Симанчук, а он сам практикуетйогу больше 20 лет, так же ест один раз в день. Преимущественно злаки или варенное мясо без всяких соусов.
Serena
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:48

Сообщение Serena »

[quote="В обсуждении
"без темы. т.е. щебетание на заваленке. обо всём и как попало"
Эрци"]научная йога - что-то новенькое. Тоже из той лекции? Просветите, что такое? И где Ком на нее нападал?[/quote]Научная йога - йога Ринада Минвалеева, основанная на исследованиях, замерах и т.п. Среди массы разных школ йоги, научная йога позволяет доверять не субъективным предпочтениям при выборе школы, а данным физиологии. Эти данные каждый йог, накапливает сам с тонометром в руках, либо доверяет интуиции и самочувствию при выборе и апробации готового комплекса Ринада.
Аватара пользователя
Айша Тайша
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:23
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Айша Тайша »

эмпирики немножко недостаточно: я, конечно, точно не знаю)))))) – но, может, здесь речь о том, что в развитой научной дисциплине желательно бы к вышеназванному еще теоретический и метатеоретический уровни?…

Ну и, соответственно, если все в наличии, - тогда наука о йоге, а не научная йога – более корректно, наверное… (хотя, согласна, звучит не так красиво)))))
Serena
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:48

Сообщение Serena »

Как ни назови в моем случае, почему то не работает, ну не могу я уснуть, если на ночь позанимаюсь. А нидра (особенно под звук волн) наоборот убаюкивает. И это безо всякого измерения ясно.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Serena писал(а):Среди массы разных школ йоги, научная йога позволяет доверять не субъективным предпочтениям при выборе школы, а данным физиологии....
Золотые слова, найти бы еще внятные обьяснения этой школы положительных физиологических эффектов от каких либо асан, а не прятанье за ничего не проясняющие термины типа кортико- висцеральных эфектов...
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Serena
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:48

Сообщение Serena »

Если бы эти положительные эффекты получить, я бы наплевала на объяснения, пусть ученные головы ломают. Но нет эффектов. Особый случай наверное.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Если бы эти положительные эффекты получить, я бы наплевала на объяснения, пусть ученные головы ломают. Но нет эффектов. Особый случай наверное.
эффектов нет, а наука есть. Чудеса. Наверно это потому что Вы не приступили к измерениям. Уже какой день собираетесь. Интуиции - мало, особенно когда ее нет.

Серена, Вы случайно не половина некого Серджио? У которого жена не может без йоги уснуть, а с йогой еще хуже. Еще он объявил школу Ринада, а Вы целую науку. Что без эффектов - то мелочи.
Serena
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:48

Сообщение Serena »

Ага , жена , но ему помогает, у него цель простая, а мне ничто не в силах помочь. Особый случай. После йоги расслабления весь день расслабленная, после йоги напряжения всю ночь напряженная. И только чудо может помочь, явится принц на форум на белом коне и скажет, делай так то и так то и тебе поможет... но нету принца. Есть пока только таблетки снотворного :cry: и муж, периодически возвращающийся из бани...

См. ответвление:
"Статья «Высыпаемся быстро, как Штирлиц». О здоровом сне."
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Научная йога - йога Ринада Минвалеева, основанная на исследованиях, замерах и т.п. Среди массы разных школ йоги, научная йога позволяет доверять не субъективным предпочтениям при выборе школы, а данным физиологии. Эти данные каждый йог, накапливает сам с тонометром в руках, либо доверяет интуиции и самочувствию при выборе и апробации готового комплекса Ринада.
Про "йога с тонометром в руках" это надо сразу "отливать в граните". В этой научной йоге еще и секс тонометром меряли. Когда муж вернется из бани поинтересуйтесь у него на всякий случай чем секс с тонометром отличается от секса с любовью.
А где можно посмотреть "готовый комплекс Ринада". Что-то я сильно отстал от науки. Наверно она все это время шагала семимильными шагами.
Сегодня Ринада опять по ТВ показывали. Скоро и слова против возразить не получится.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Kom писал(а):А где можно посмотреть "готовый комплекс Ринада". Что-то я сильно отстал от науки. Наверно она все это время шагала семимильными шагами.
успокойтесь - думаю речь о патентах примерно 10-летней давности на основе диссертации РМ. Просто наконец нашлись энтузиасты - Серджио и Серена, основали школу и науку. Где лежит диссертация, наверно, знаете.
Закрыто