Я НАСТОЙЧИВЫЙ

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Паша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 09:47

HELP

Сообщение Паша »

Я стал фанатично заниматься боевыми искусствами (во благо справедливости и порядка) ,отрекся от алкоголя ,никотина, и вот беда у меня развился первичный вывих плеч (обоих) ,врачи говорят только операция (ушивание), посоветуйте пожалуста какой нетрадиционной медициной можно попробовать лечить .......ведь боевые искусства это мой путь , и я не вижу смысла жизни дальше без них .
Какую книгу купить по йоге ,какие упражнения делать ?
Ego
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 8 фев 2005, 14:13

Сообщение Ego »

где то я уже этот постинг видел :?
Йога-это НЕ нетрадиционная медецина,всякие вывихи итп безопаснее лечить традиционно.

/ведь боевые искусства это мой путь , и я не вижу смысла жизни дальше без них . /
Подлечись и иди спокойненько дальше своим путём,но йога то здесь причём? :wink:
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

Да, фантизм до добра не доводит...
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

Молчу, молчу. :lol:
It works. It really works.
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Я НАСТОЙЧИВЫЙ

Сообщение intayoue »

13-17


конечно вопрос очень примитивный, но все же, для какой деятельности наиболее подходит обеденный спад активности
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Для йога нидры
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

мудры

Сообщение intayoue »

Меня очень давно волнует тема пальцевых мудр .
Согласно пояснениям, которые я за несколько лет узнал из разных источников , система Кудзи Госин Хо - это САМОПРОГРАММИРОВАНИЕ, глубокий транс, в котором человек визуализирует определенное божество и обретает его качества. Сразу чувствуется аналогия с Йога Нидрой. Самопрограммирование в состоянии транса.
Уважаемый Ринад, как вы думаете, что более эффективно -
просто визуализация цели в йога нидре или сложная система кудзи госин хо. Ведь суть одна - визуализация и самопрограмирование
в состоянии транса для достижение определенной цели . На мой взгляд йога нидра проще, но это же не значит что она менее эффективна.
Скажите, есть ли в индийской традиции что-то похожее на
кудзи госин хо ( кроме йога нидры). Можно ли в йога нидре использовать пальцевые мудры при визуализациях, или же пальцевые мудры используются в индийском варианте исключительно как обычная йога - для прокачки праны
(БЕЗ ТРАНСА). Где в сети можно найти подробную информацию по этому вопросу. Существует ли индийский аналог Кудзи Госин Хо.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Можно ли в йога нидре использовать пальцевые мудры при визуализациях, или же пальцевые мудры используются в индийском варианте исключительно как обычная йога - для прокачки праны
(БЕЗ ТРАНСА)
откуда такое представление об обычной йоге? На чём оно основано? (про прану спрашивать не буду ибо ясно, что дело темное)
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

я жду

Сообщение intayoue »

мне кто нибудь ответит или нет
есть в йоге чтото подобное японской практике кудзи госин хо
(транс с самопрограммированием для достижения цели)

или все заменяет йога нидра
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: я жду

Сообщение Talifa »

intayoue писал(а):мне кто нибудь ответит или нет
есть в йоге чтото подобное японской практике кудзи госин хо
(транс с самопрограммированием для достижения цели)

или все заменяет йога нидра
ваш вопрос лишон смысла. нидра не предназначена для самопрограммирования. в нидре никак не возможно использовать мудры, тогда это будет не нидра.

вы где черпаете знания по йоге? не черпайте там больше. отравитесь. :D
NUB
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 3 июл 2006, 00:38

Сообщение NUB »

"Не пей, Иванушка..." :wink:
Al_G
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 11:27
Откуда: North Europe

Сообщение Al_G »

Talifa хочу задать вам вопрос. Вы знаете, что такое санкальпа и используете ли вы ее в практике нидры. (Если вы ее конечно практикуете)
По моему С. переводиться как решение. Я использую ее в своей практике нидры и какой то элемент самопрограммирования имеет место. :D
Так что здесь вы кажется погорячились)))!
И хорошое настроение не покинет больше нас!
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

кто скажет ,что санскальпа это не самопрограммирование,пусть первый бросит в меня ваджру
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Я НАСТОЙЧИВЫЙ

Сообщение intayoue »

Вы меня не поняли. Возможно нащет самопрограммирования я неправильно выразился. Я имел ввиду визуализации в шавасане.
Я имел ввиду Санкальпу. Позитивные установки во время релаксации в шавасане. Цитирую из книги Энциклопедия йоги.

Релаксация позволяет разуму быть открытым и восприимчивым. Это замечательное время для внушения позитивных установок и образов -
САНКАЛПА.
Разве это не визуализация целей. Разве это не самопрограммирование. Разве это не установка на то, чего хочеш и каким хочеш стать. Вот почему я провел аналогию с японской системой Кудзи госин хо, когда в состоянии транса
(правда не такого транса как глубокая релаксация в шавасане)
визуализируют определенные образы и программируют подсознание
на достижение поставленных целей. Здесь же хочу заметить и схожесть с системой Джона Кехо. В книге Подсознание может все он описывает принципы визуализации целей для более эффективного их достижения.

Нащет мудр в Йога Нидре я конечно написал ерунду (как их делать в состоянии глубокой релаксации) НО !!! В японской системе Кудзи госин хо мудры В СОСТОЯНИИ ТРАНСА используются. Правда там другой транс, НЕ РЕЛАКСАЦИЯ КАК В НИДРЕ, но суть то все равно в том чтобы отключить сознание (левое полушарие) которое мешает
позитивным усиановкам (комплексы страхи сомнения итд).
Состояния похожи в том смысле что идет воздействие на подсознание.
Визуализация, подсознание, правое полушарие мозга - все это одна тема. Меня интересует, нет ли в йогической традиции чегото похожего на японскую Кудзи Госин Хо, тоесть визуализация в состоянии транса (НЕ ГЛУБОКОГО РЕЛАКСА КАК В ЙОГА НИДРЕ)
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Re: Я НАСТОЙЧИВЫЙ

Сообщение А.Смит »

Настойчивый, зачем вы размножаетесь по форуму со своими санкальпами? 4 одинаковых темы запустили... хулиганство какое. Тут даже спам про секс и бритни спирс всего по одному разу вежливо размещали.
А еще славного парня Джона Кехо поминаете. Самураи при таком позоре самозабаниваются.
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

HELP

Сообщение intayoue »

С детства я мучусь алергией на пыльцу растений. Кроме этого в студенческие годы были проблемы с алкоголем. Все это ударило по моим нервам. Но сейчас проблем с алкоголем нет, да и очень нервным я себя назвать не могу. Злит и мучит меня другое. Я не могу определиться в жизни, не могу решить свои глобальные проблемы.
Много лет я думаю,планирую. Каждый раз кажется,что вроде бы все правильно спланировал, но через некоторое время начинает казаться,что правильно по другому, что предыдущая идея не самая лучшая. И так каждый раз. Меня просто бесит эта тема глобального планирования. Но ведь нужно же когда нибудь определиться.
В одной книге я читал, что неопределенность в жизни связана с шишковидной железой и с 7-й чакрой. Возможно мои психологические проблемы както повлияли на мою шишковидную железу (сейчас мне 30 , алергией я болею с 1986 года и вылечиться мне ниразу толком не удалось) и может быть моя травмированная нервная система все годы влияла на состояние шишковидной железы.
Как бы там нибыло, у меня одна цель - определиться в жизни и найти свое предназначение. Это оказалось намного сложнее,чем казалось в юности. Уважаемый Ринад, может быть есть какой то алгоритм поиска цели в жизни,какой то способ, четкие рекомендации. Только не говорите,что нужно просто дать задание подсознанию и оно выдаст рано или поздно ответ. Все это я уже пробовал.
или может все дело в этой самой шишковидной железе и мне следует в первую очередь заняться ее лечением. Что мне делать. Дима.
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

Я не Ринад Султанович, но все же позвольте не пройти мимо.
Много лет я думаю,планирую. Каждый раз кажется,что вроде бы все правильно спланировал, но через некоторое время начинает казаться,что правильно по другому, что предыдущая идея не самая лучшая.
Могу сказать, что Вы любите поразмышлять и у Вас вагон свободного времени. Если так, то со вторым нужно что-то делать. Так как человек тогда начинает ценить и оптимально расчитывать время, когда его очень не хватает. Пока думаете мимо летят поезда.
Как бы там нибыло, у меня одна цель - определиться в жизни и найти свое предназначение. Это оказалось намного сложнее,чем казалось в юности.
А профессия у Вас есть? И неужели Вы думаете, что 99% людей считают, что нашли свое предназначение?
Пробовали работать над тем, что Вас выводит из себя?
Что-то пробовали делать как советовали здесь http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... ght=#54530 ?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Дима,
судя по содержанию Ваших сообщений Вам надо срочно повышать уровень Вашего фактического образования. Ваши рассуждения о шишковидной железе и "7-ой чакре" свидетельствует только о явных пробелах в элементарном естествознании. Раз уж Вы забрели на этот форум, то займитесь физиологией 8) . И тогда Вы узнаете, наконец, чем НА САМОМ ДЕЛЕ занимается шишковидная железа (эпифиз), и почему ее не надо лечить, по крайней мере, в Вашем случае 8). Эти занятия будут в гораздо большей степени соответствовать известной максиме "Познай самого себя", чем самокопание в пресловутом подсознании.
Не могу не привести в связи с этим мою любимую цитату из "Шива-самхиты":
1.1. Знание вечно, оно не имеет ни начала ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует....
...1.4.Некоторые восхваляют правдивость, другие - очищение и аскетизм; некоторые восхваляют прощение, другие равенство и искренность.
1.5. Некоторые восхваляют подаяние милостыни, другие жертвоприношения в честь кого-либо из предков. Некоторые восхваляют действие (Карма), другие думают, что отрешенность (Вайрагья) предпочтительнее.
1.6. Иные восхваляют обязанности домохозяина, другие придерживаются жертвенного огня, как высочайшего.
1.7. Некоторые восхваляют Мантра-йогу, другие частое посещение мест паломничества. Столь различны Пути, которые люди объявляют освобождающими....
1.10. Одни, мудрые среди многих и пламенно преданные исследованию тайного, утверждают, что души множественны, вечны и вездесущи.
1.11. Другие говорят:"Только о тех вещах можно сказать, что они существуют, которые воспринимаются чувствами; ничего нет за ними, где же небо и ад?" Такова их твердая вера.
1.12. Третьи верят, что мир есть поток сознания и нематериальной сущности; некоторые называют Пустоту - величайшим. Другие верят в две сущности: материю (Пракрити) и дух (Пуруша)
1.13. Так одни, веруя в разнообразные учения, отвернувшись от истинного источника, думают в соответствии со своим пониманием и воспитанием, что этот мир - без Бога.
1.14. Другие верят, что Бог есть, основывая свои утверждения на разнообразных неопровержимых аргументах, основываясь на текстах, провозглашающих различие между душой и Богом, и заботясь об установлении того, что Бог существует.
1.15. Эти и многие другие мудрецы с бесконечно различными именами объявлены в Шастрах ведущими человеческий ум к заблуждению.
1.16. Невозможно описать здесь их учения, полные склок и самодовольства, - так люди скитаются по этому миру, будучи далеки от пути освобождения.
Лучше и не скажешь 8) Здесь и объяснение сути человека, и смысла его жизни. Четкое изложение, на что НЕ НАДО тратить время :twisted:
Искренне Ваш, Ринад.
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

Stanislas писал(а):Я не Ринад Султанович, но все же позвольте не пройти мимо.
Много лет я думаю,планирую. Каждый раз кажется,что вроде бы все правильно спланировал, но через некоторое время начинает казаться,что правильно по другому, что предыдущая идея не самая лучшая.
Могу сказать, что Вы любите поразмышлять и у Вас вагон свободного времени. Если так, то со вторым нужно что-то делать. Так как человек тогда начинает ценить и оптимально расчитывать время, когда его очень не хватает. Пока думаете мимо летят поезда.
Как бы там нибыло, у меня одна цель - определиться в жизни и найти свое предназначение. Это оказалось намного сложнее,чем казалось в юности.
А профессия у Вас есть? И неужели Вы думаете, что 99% людей считают, что нашли свое предназначение?

Профессия у меня есть но она меня не устраивает. Многие люди не могут найти свое предназначение и просто живут ради выживания.
Так что, мне следовать их примеру и быть как все.
Бросить поиск своего истинного предназначения. Вы просто не можете ответить на мой вопрос и поэтому начинаете осуждать
Я читал ваши посты про йога нидру как лекарство от неврастении, но не понимаю какое отношение это имеет к моей проблеме поиска
ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ В ЖИЗНИ.
Вы все обобщаете,потому что не знаете ответа. Проще всего критиковать и прикрываться умными фразами, вместо того чтоб реально помоч. Мне нужен четкий способ,который приведет меня к
решению моей проблемы. Найти дело своей жизни. Я не имею ввиду поиск смысла жизни, духовного смысла жизни. Просветления.
Я имею ввиду реальные конкретные цели. Вы сказали, что я люблю поразмышлять, скажу вам сразу, я НЕНАВИЖУ эти размышления.
Так что,бросить все и просто плыть по течению. Не хочу так.
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемый Дима,
судя по содержанию Ваших сообщений Вам надо срочно повышать уровень Вашего фактического образования. Ваши рассуждения о шишковидной железе и "7-ой чакре" свидетельствует только о явных пробелах в элементарном естествознании. Раз уж Вы забрели на этот форум, то займитесь физиологией 8) . И тогда Вы узнаете, наконец, чем НА САМОМ ДЕЛЕ занимается шишковидная железа (эпифиз), и почему ее не надо лечить, по крайней мере, в Вашем случае 8). Эти занятия будут в гораздо большей степени соответствовать известной максиме "Познай самого себя", чем самокопание в пресловутом подсознании.
Не могу не привести в связи с этим мою любимую цитату из "Шива-самхиты":
1.1. Знание вечно, оно не имеет ни начала ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует....
...1.4.Некоторые восхваляют правдивость, другие - очищение и аскетизм; некоторые восхваляют прощение, другие равенство и искренность.
1.5. Некоторые восхваляют подаяние милостыни, другие жертвоприношения в честь кого-либо из предков. Некоторые восхваляют действие (Карма), другие думают, что отрешенность (Вайрагья) предпочтительнее.
1.6. Иные восхваляют обязанности домохозяина, другие придерживаются жертвенного огня, как высочайшего.
1.7. Некоторые восхваляют Мантра-йогу, другие частое посещение мест паломничества. Столь различны Пути, которые люди объявляют освобождающими....
1.10. Одни, мудрые среди многих и пламенно преданные исследованию тайного, утверждают, что души множественны, вечны и вездесущи.
1.11. Другие говорят:"Только о тех вещах можно сказать, что они существуют, которые воспринимаются чувствами; ничего нет за ними, где же небо и ад?" Такова их твердая вера.
1.12. Третьи верят, что мир есть поток сознания и нематериальной сущности; некоторые называют Пустоту - величайшим. Другие верят в две сущности: материю (Пракрити) и дух (Пуруша)
1.13. Так одни, веруя в разнообразные учения, отвернувшись от истинного источника, думают в соответствии со своим пониманием и воспитанием, что этот мир - без Бога.
1.14. Другие верят, что Бог есть, основывая свои утверждения на разнообразных неопровержимых аргументах, основываясь на текстах, провозглашающих различие между душой и Богом, и заботясь об установлении того, что Бог существует.
1.15. Эти и многие другие мудрецы с бесконечно различными именами объявлены в Шастрах ведущими человеческий ум к заблуждению.
1.16. Невозможно описать здесь их учения, полные склок и самодовольства, - так люди скитаются по этому миру, будучи далеки от пути освобождения.
Лучше и не скажешь 8) Здесь и объяснение сути человека, и смысла его жизни. Четкое изложение, на что НЕ НАДО тратить время :twisted:
Значит не можете мне дать практические рекомендации. Я не разбираюсь в медицине и поэтому вы могли бы лояльнее относитесь к моим постам. Я вас просил мне реально посоветовать а не обобщать все и кормить древними цитатами. Почему Индия такая бедная страна - потому что она ударилась в духовность. Проще всего отойти от материализма и раствориться. Жить себе легко и просто, ударившись в одну крайность.
Закрыто