Я НАСТОЙЧИВЫЙ

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Медленно, медленно
ползет улитка...
по склону Фудзи (с)
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

...вверх, до самых высот! (с)Кобаяси Исса
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

swetoch писал(а):а зачем вы бегаете от навязчивых мыслей (и вообще о чём они?), может лучше решить психологические проблемы и не придется избавляться от мыслей...

с 15-00 и примерно до 19-00, если у меня нет каких то дел и я сижу дома, а не наматываю километры по улицам родного города,
у меня начинается отвратительное состояние, в котором все и все раздражает и лезут неприятные мысли ( мысли эти на абсолютно разные темы, все, что мне неприятно, все раздражающее, то что было в реальности и то что могло бы быть, просто негативное начинает лезть в голову). При этом я не нервничаю, а как бы наблюдаю со стороны за этими гадостями. Это можно сравнить с состоянием, если бы вам на голову с высоты капала вода - вроде бы и не больно , но ничего приятного в этом нет. Самое плохое то, что как я уже сказал, я не могу в этом состоянии ничем заниматься, и даже просто общение с людьми начинает раздражать. Ничего не идет, не домашняя бытовая работа, не работа за компьютером, немного помогает только сильная физическая нагрузка - я бегаю на орбитреке и качаюсь.
Но все это идет через силу, я как бы вымучиваю себя и потом после качания мне стает легче. Можно конечно в эти дни, как и во все остальные выходить на улицу и просто бесцельно гулять.
НО Я ТАК НЕ МОГУ, много раз пробовал и убеждался в том, что мне нормально делать длительные прогулки только если по дороге есть какие то дела,если есть цель.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

intayoue, привет!
Такое состояние называется депрессия, и то, что Вам тяжело дышать даже при открытом балконе, - верное тому подтверждение. И вместо того, чтобы наматывать километры, надо идти к психотерапевту, а то закончится все это паническими атаками и прочими прелестями. ИМХО
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Уважаемый intayoue,на мой взгляд,самому очень трудно решить подобную проблему.Тем более,извините,пожалуйста,но Вы,как мне кажется,многое здесь недоговариваете.Попробуйте обратиться к хорошему психотерапевту,но только к хорошему.К сожалению,мы часто боимся обращаться к подобным специалистам из-за того,что окружающие могут подумать о том,что что-то у нас не в порядке с головой.Да мы и сами так думаем.Но психотерапевт - это вовсе не психиатр.Хороший специалист сможет вывести Вас на откровенный разговор и самое главное - он должен видеть Вас.Да и просто,самому выговориться и пообщаться с грамотным человеком,понимающим Ваши проблемы,всегда будет полезно.Перешагните через свои стереотипы и посетите психотерапевта.А из популярных книг по психологии,на мой взгляд,будут полезны книги Владимира Леви.И вообще,почаще общайтесь с умными и добрыми людьми,в том числе и на этом форуме(кстати,я сейчас не совсем про себя).
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

А еще лучше прежде чем идти к психотерапевту, проверьте свой гормональный фон. Щитовидку, поджелудочную, яички... Проблемы скорее всего там.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Интай,а не связываете ли вы свое состояние с прогонкой "энергий" по Норбекову? Если эти навязчивые мысли появились после ощущений П,Х и АБВГД, то не надо их больше гонять. А если они -мысли-были до того, то в таком состоянии еще и это грузить!?А самое интересное - для чего? Если уж вы забрели на этот форум, то внимательно изучайте море полезной информации на нем, а не пытайте
честной народ, свой путь под звездами вам придется пройти своими ногами!
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

Илзи писал(а):intayoue, привет!
Такое состояние называется депрессия, и то, что Вам тяжело дышать даже при открытом балконе, - верное тому подтверждение. И вместо того, чтобы наматывать километры, надо идти к психотерапевту, а то закончится все это паническими атаками и прочими прелестями. ИМХО
все психотерапевты - психи с комплексом неполноценности
(такие как atry) :twisted:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Иди и лечись. :twisted:
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

проверьте...яички
а ведь как издалека началась ветка, с ума...
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

хе хе

Сообщение intayoue »

Kom писал(а):А еще лучше прежде чем идти к психотерапевту, проверьте свой гормональный фон. Щитовидку, поджелудочную, яички... Проблемы скорее всего там.
Если вы не шутили, то хотелось бы уточнить. Вы имеете ввиду, что если гормональный фон выше нормы, то это может быть причиной моих проблем ? Если так, то что мне делать. Вполне возможно,что это так, даже скорее всего. Сексом у меня не получается заниматься регулярно , каждый день ( я делаю это с разными знакомыми женщинами, извините за такую прямолинейность и откровенность). Есть ли какой то способ понизить гормональный баланс, может специальное питание. Какие йогические асаны способствуют этому.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

джонс писал(а):
проверьте...яички
а ведь как издалека началась ветка, с ума...
Крючкотвору:
Предлагаю создать по образцу ветки Симбела отдельную ветку МОЛЧАНИЕ ИНТАУЁ и сбрасывать туда его нытье и ругань.
В бывшем СССР живут пассивные несчастливцы. Исследование организации World Values Survey показало, что самые несчастные жители мира живут в странах бывшего СССР. Опросы были проведены в 81 государстве, респондентов просили оценить уровень их счастья и удовлетворенности жизнью. Как показало исследование, уровень благосостояния не играет столь значительной роли, как принято считать. Наиболее безоблачной жизнью наслаждаются жители "бедных" стран Пуэрто-Рико и Мексики. В первую пятерку также вошли Дания, Колумбия и Ирландия. США заняли 15-е место. Государства бывшего СССР оказались аутсайдерами. Украина - на предпоследнем 80-м месте, Армения - на 79-м, Россия - 78-м, Молдова - 77-м, Грузия - 75-м, Беларусь - 74-м. По уровню несчастья и неудовлетворенности украинцы, армяне, россияне, молдаване, грузины и белорусы уступают лишь жителям Зимбабве. (http://compagnia.ru/civ/read.php?f=4&i=17177&t=17177)
Интауё: когда все несчастливцы соберутся в колонну, ты понесешь их знамя.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Если и шутил, то немного.
Вы можете по учению древних индусов считать вату, питу и гиту, намазывать ги на бутерброд и стоять на голове. А можете пойти к эндокринологу и сдать анализы на гормоны. Хотя бы будете знать откуда ноги растут у ваших проблем.
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Мистер , ты лучше молчи

Сообщение intayoue »

А.Смит писал(а):
джонс писал(а):
проверьте...яички
а ведь как издалека началась ветка, с ума...
Крючкотвору:
Предлагаю создать по образцу ветки Симбела отдельную ветку МОЛЧАНИЕ ИНТАУЁ и сбрасывать туда его нытье и ругань.
В бывшем СССР живут пассивные несчастливцы. Исследование организации World Values Survey показало, что самые несчастные жители мира живут в странах бывшего СССР. Опросы были проведены в 81 государстве, респондентов просили оценить уровень их счастья и удовлетворенности жизнью. Как показало исследование, уровень благосостояния не играет столь значительной роли, как принято считать. Наиболее безоблачной жизнью наслаждаются жители "бедных" стран Пуэрто-Рико и Мексики. В первую пятерку также вошли Дания, Колумбия и Ирландия. США заняли 15-е место. Государства бывшего СССР оказались аутсайдерами. Украина - на предпоследнем 80-м месте, Армения - на 79-м, Россия - 78-м, Молдова - 77-м, Грузия - 75-м, Беларусь - 74-м. По уровню несчастья и неудовлетворенности украинцы, армяне, россияне, молдаване, грузины и белорусы уступают лишь жителям Зимбабве. (http://compagnia.ru/civ/read.php?f=4&i=17177&t=17177)

Такое впечатление, что на подобных форумах стадами собираются стареющие неудачники чтобы излить накопившийся негатив и покртиковать. Можно зацепить даже больную "национальную" тему.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

...и вот лежу, разбит, среди камней,
оборваны мои пути-дороги,
целую тихо землю, ведь по ней
идут твои стремительные ноги...
(Э.Гольдернесс)

Месье, вы забыли свои матюги из моей лички добавить. Не пора ли вас забанить, удачливый вы наш?

Напомню, что форум В ОСНОВНОМ создан для обсуждения практики в русле ЙИК, а не для выступлений граждан, которые и не читают ЙИК, и, соответственно, не практикуют в его русле.
См. http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5202
Последний раз редактировалось А.Смит 10 сен 2008, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Он и тебе тоже нагадил в личку? :D
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Да, нервы у парня ни к черту. 8)
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

Такое впечатление, что на подобных форумах стадами собираются стареющие неудачники чтобы излить накопившийся негатив и покртиковать. Можно зацепить даже больную "национальную" тему.

Мнения атри И Смита меня не интересует, прошу их мне не отвечать.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Ладно бы если нервы только. Голова не в порядке а это не лечится.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

intayoue, предупреждаю: при общении с людьми в присущем Вам ключе Ваше время присутствия на данном форуме заканчивается.
Еще одно подобное выступление и все. Не обессудьте.
Закрыто