Я НАСТОЙЧИВЫЙ

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

неужели никто мне так и не ответит КАКИЕ АСАНЫ утром выполнять
ну не действует на меня комплекс с бхуджангасаной перед сном
может у меня уже какие то серьезные збои в организме
мне утром ужасно тяжело вставать и приходить в норму
просто физические упражнения только утомляют но бодрости не прибавляют. мне нужен какойто специальный комплекс, чтобы сделав его утром быстро ушла сонливость.
пробовал делать сурья намаскара - тоже ничего не дает
по моим ощущениям, тут проблема скорее в сознании,чем в теле,
тормозок утром именно в голове, физически работать мне не лень

ложусь я обычно в 12 ночи, встаю в 7-8 утра
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

тут должен быть смайлик с дружески протянутой склянкой яда (жалко смотреть, как человек мучается)
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

intayoue писал(а): встаю в 7-8 утра
по будильнику?

в 7 или в 8?
Много полезного есть в архивах.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Уважаемый intayoue!
Осваивайте по тихоньку комплекс ВСБ с упором не на выполнение асан, а именно на расслабление и отстегивание головы (делать как получается). На сайте этот комплекс есть( http://www.realyoga.ru/Portal/Library/477/#_root477 ). Какие-то асаны у вас пойдут, какие-то нет, но отстегивать мозги достаточно качественно при грамотных занятиях вам начнет через год-1.5 систематических занятий. Вместо шавасаны выполняйте йога-нидру( http://www.realyoga.ru/Downloads/ ), она отстегивать мозги должна лучше, особенно для новичков. Наконец, придите на семинар по йоге в местном филиале йоги по ВСБ, у него есть много учеников, может быть в вашем городе есть тоже, там вам все гораздо грамотней разрулят(на сайте http://www.realyoga.ru/ справа в колонке список филиалов). Что вы в самом-то деле! Йога - это прежде всего практика и знание йоги нарабатывается с опытом практики.
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

atry писал(а):тут должен быть смайлик с дружески протянутой склянкой яда (жалко смотреть, как человек мучается)
да я мучусь, иначе никак не назове тот факт, что нормально поспав я не могу утром легко встать.а вы только иронизируете а не помогаете
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

Andreyk писал(а):
intayoue писал(а): встаю в 7-8 утра
по будильнику?

в 7 или в 8?
ложусь я в 12 но засыпаю обычно часа в 3 ночи

если бы у тебя была моя проблема, ты бы не смеялся
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Тогда у вас обычный недосып. Если вставание по утрам для вас не критично, лучше его как-то помягче вводить, чтоли, спите побольше, давайте организму отдохнуть.
Pike
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 май 2008, 20:39
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Pike »

Да, действительно проблема.
intuyoue, если вы пишите, что "работать вам не лень", тогда возможно не до получаете в эмоциональном плане. Игра в команде здорово помогает - футбол, волейбол.
Или в принципе "не лень", но вы этим не занимаетесь. Тогда опять же футбол, волейбол, плавание или работа не земле. Проплывёшь несколько километров и спишь как убитый. :) И яду не надо :)
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

intayoue писал(а):ложусь я в 12 но засыпаю обычно часа в 3 ночи

если бы у тебя была моя проблема, ты бы не смеялся
на сон остается 4-5 часов. Маловато будет.
Вечером мясо, кофе, пиво?
Много полезного есть в архивах.
suslik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение suslik »

На мой взгляд, дело в банальном недосыпе. Заснуть в 3, а встать в 7-8, т.е. это 4-5 часов сна, то тут хоть йога, хоть "клизмы двухвёдерные" - всё равно будет клонить в сон. Ложиться нужно раньше и спать больше.
Но! "Ноги растут", скорее всего, из другого:
Если у Вас, intayoue, уходит около 3-х часов только на то, чтобы заснуть - налицо явные проблемы с нервной системой, преволирование симпатики, частичная бессонница. Надо решать проблему в корне - пройти обследование у невропатолога (как минимум) и выявить возможные другие проблемы со здоровьем.
Слабость, вялость по утрам, долгий приход в рабочее состояние - всё это может быть признаками заболевания. Поэтому прежде, чем пытаться решить вопрос йогой, стоило бы найти ТОЧНУЮ причину Вашей проблемы. Сдаётся мне, одной йогой здесь не обойтись.
Удачи!
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

Pike писал(а):Да, действительно проблема.
intuyoue, если вы пишите, что "работать вам не лень", тогда возможно не до получаете в эмоциональном плане. Игра в команде здорово помогает - футбол, волейбол.
Или в принципе "не лень", но вы этим не занимаетесь. Тогда опять же футбол, волейбол, плавание или работа не земле. Проплывёшь несколько километров и спишь как убитый. :) И яду не надо :)
в 15-17 я бегаю на орбитрэке и качаюсь

может быть,вы имеете ввиду,что мне не хватает положительных эмоций в жизни, и что если бы их было достаточно, я бы утром легко вставал. не могу назвать сябя очень щасливым человеком
я из тех,кому всегда мало и все быстро надоедает
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

suslik писал(а):На мой взгляд, дело в банальном недосыпе. Заснуть в 3, а встать в 7-8, т.е. это 4-5 часов сна, то тут хоть йога, хоть "клизмы двухвёдерные" - всё равно будет клонить в сон. Ложиться нужно раньше и спать больше.
Но! "Ноги растут", скорее всего, из другого:
Если у Вас, intayoue, уходит около 3-х часов только на то, чтобы заснуть - налицо явные проблемы с нервной системой, преволирование симпатики, частичная бессонница. Надо решать проблему в корне - пройти обследование у невропатолога (как минимум) и выявить возможные другие проблемы со здоровьем.
Слабость, вялость по утрам, долгий приход в рабочее состояние - всё это может быть признаками заболевания. Поэтому прежде, чем пытаться решить вопрос йогой, стоило бы найти ТОЧНУЮ причину Вашей проблемы. Сдаётся мне, одной йогой здесь не обойтись.
я не могу заснуть раньше, даже если я лягу в 9 вечера, все равно буду до полного засыпания долго лежать в состоянии такого себе
полусна. да, с нервами у меня не все в порядке, но я не могу назвать себя психом с большой буквы, да и у кого сейчас
нервы в полном порядке - у единиц. мне когдато советовали двухчасовые прогулки и йоганидру. я это делаю через день - чередую с бегом на орбитрэке. иногда мне кажется,что я даже не нервный,а немного апатичный изза многих неудач в жизни.
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

Dr. Zabivalkin писал(а):Тогда у вас обычный недосып. Если вставание по утрам для вас не критично, лучше его как-то помягче вводить, чтоли, спите побольше, давайте организму отдохнуть.
вы сказали,что задача в том,чтобы отстегнуть сознание
но сама по себе йога вроде как делает это
значит мне можно РАЗНЫЕ комплексы пробовать по утрам
а нельзя ли каждому человеку, ПОСТЕПЕННО, ДОЛГО занимаясь йогой, выработать свой,индивидуальный комплекс
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

intayoue писал(а):я из тех,кому всегда мало и все быстро надоедает
...очень рискованное признание.
Pike
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 май 2008, 20:39
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Pike »

intayoue здесь люди вам говорили и я с ними согласен, что у вас проблема "не легко встать", а "легко заснуть". Действительно, только очень редкие люди способны сохранять работоспособность и при этом спать по 4...5 часов. Из своего житейского опыта могу сказать, что бессонница у меня бывает после сильного эмоционального возбуждения, не важно положительного или отрицательного. Но, чтобы это переросло в хроническое состояние. Должно быть, имел место длительный стресс. Слово апатия, которое вы упомянули тоже плохой симптом. Может кто-то знает об этом больше. Могу сказать, как начинающий, почему вы просите комплекс упражнений, который вам поможет, а люди как-будто не понимают. Я тоже когда-то качался и там все просто. Допустим я хочу накачать бицепс, что мне для этого надо, делать то то и то то, по столько подходов с такими весами в определённом порядке. Через некоторое время имеем результат. Здесь по другому, не важна форма, часто не важен порядок - главное состояние сознания. Но я говорю, в принципе, в чем мало разбираюсь. Так что извините. Счастливо.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

intayoue писал(а): а нельзя ли каждому человеку, ПОСТЕПЕННО, ДОЛГО занимаясь йогой, выработать свой,индивидуальный комплекс
Можно.

БХУДЖАНГАСАНА ИЗМЕНЯЕТ УРОВЕНЬ СТЕРОИДНЫХ ГОРМОНОВ У ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ

У здоровых людей нет беспокойства по поводу сна.

Делайте вечером ТОЛЬКО бхуджангасану. Три подхода по ДВЕ СЕКУНДЫ в стадии фиксации, в ПОГРАНИЧНОМ положении.

Техника выполнения — со вдохом начать медленно прогибаться спиной назад, последовательно включая в движение позвонок за позвонком, начиная с шейного отдела. В конечной фазе упражнения нижняя часть тела (ниже пупа) лежит на полу. Локти от пола не отрывать, на руки сильно не опираться, стараясь удерживать позу за счет мышц спины. НИКАКИХ перегрузок!!! Согнитесь ТОЛЬКО так, как можете. Без насилия над позвоночником, животом, шейным отделом!!!


Затем полностью выстилайтесь по полу, ПОЛНОСТЬЮ расслабляясь. В ТОМ ЧИСЛЕ МОЗГИ и ЯЗЫК. В конце почувствуйте то место, которое НАИМЕНЕЕ ощущается в теле. Без напряжения удерживайте внимание на этом месте.
ЕСЛИ возникнет желание зевнуть, зевните.
Тихо, медленно встаньте и бредите к кровати.
Медленно, тихо ложитесь и засыпайте.
Много полезного есть в архивах.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

В конце почувствуйте то место, которое НАИМЕНЕЕ ощущается в теле. Без напряжения удерживайте внимание на этом месте.
"О, Гуру, как же мне ощутить неощутимое?" спросил Арджуна.
"Бхуту его знает" ответил Кришна.
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

спасибо, буду пробовать все что вы посоветовали
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

О.К.
Много полезного есть в архивах.
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

БХУДЖАНГАСАНА ИЗМЕНЯЕТ УРОВЕНЬ СТЕРОИДНЫХ ГОРМОНОВ У ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ

У здоровых людей нет беспокойства по поводу сна.

Делайте вечером ТОЛЬКО бхуджангасану. Три подхода по ДВЕ СЕКУНДЫ в стадии фиксации, в ПОГРАНИЧНОМ положении.

Техника выполнения — со вдохом начать медленно прогибаться спиной назад, последовательно включая в движение позвонок за позвонком, начиная с шейного отдела. В конечной фазе упражнения нижняя часть тела (ниже пупа) лежит на полу. Локти от пола не отрывать, на руки сильно не опираться, стараясь удерживать позу за счет мышц спины. НИКАКИХ перегрузок!!! Согнитесь ТОЛЬКО так, как можете. Без насилия над позвоночником, животом, шейным отделом!!!


а нельзя ли постепенно увеличить количество подходов для большего эффекта - делать столько подходов для бхуджангасаны,
сколько мне по моим ощущениям потребуется
для хорошего засыпания
Закрыто