Я НАСТОЙЧИВЫЙ

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Синди Дэйл

Сообщение intayoue »

Информацию о том ,что седьмая чакра связана с шишковидной железой ,отравление которой может привести к сумятице в жизненных целях, я прочел в книге Синди Дэйл
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО САМОИСЦЕЛЕНИЯ из серии Волшебные чакры.

страница 77
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Re: Я НАСТОЙЧИВЫЙ

Сообщение intayoue »

вам просто лень возиться с этой темой и размышлять

проще всего критиковать и с важным видом усмехаться
Al_G
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 11:27
Откуда: North Europe

Сообщение Al_G »

intayoue Я бы вам посоветовал обратиться к психологу. В этом нет ничего унизительного, как многие думают. Все эти ваши трансовые эксперименты до добра не доведут. Признаюсь, что я понятие не имею о всех этих японских штучках, но тем не менее могу предположить, что всему этому предшествует основательная психо-физическая подготовка. Запишитесь на йогу- позанимайтесь с инструктором и т.д. А на счет планирования- начните с маленькой задачи. И просто понаблюдайте за собой. За своими мыслями. Очень интересное занятие. Дальше больше.Не спешите. Удачи вам! :D
И хорошое настроение не покинет больше нас!
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Я НАСТОЙЧИВЫЙ

Сообщение Атри »

Визуализаций в состоянии транса просто навалом в тантрической традиции. Насколько можно поставить знак равенства между йогой и тантрой дело ваше. Я только не очень понимаю смысл всех этих визуализаций. Никогда не замечал какого-то особенного их влияния на психику (возможно потому что не визуал)
savthegood
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 11:35

Re: Я НАСТОЙЧИВЫЙ

Сообщение savthegood »

intayoue писал(а):вам просто лень возиться с этой темой и размышлять

проще всего критиковать и с важным видом усмехаться
какая цель этих ваших размышлений? что вы хотите получить для себя из этого? еще одну методику?

В "Новом коде НЛП" много об этом но по другому написано, между прочим, писали, что лучше не ставить свои какие-то цели -- подсознание само лучше вас самих понимает что вам надо и все сделает за вас же намного лучше вас же :) ... я так понимаю важнее учится "его" слышать и слушать.
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

intayoue писал(а): Профессия у меня есть но она меня не устраивает.
Профессия не устраивает или работа на данный момент?
поэтому начинаете осуждать
Почему Вы так думаете?
посты про йога нидру как лекарство от неврастении, но не понимаю какое отношение это имеет к моей проблеме поиска
ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ В ЖИЗНИ.
А разве можно прыгать через несколько ступенек?
Я имею ввиду реальные конкретные цели. Вы сказали, что я люблю поразмышлять, скажу вам сразу, я НЕНАВИЖУ эти размышления.
Очень хорошо, по крайней мере Вы знаете что НЕНАВИДИТЕ. Вот попробуйте с этим поработать. Почему ненавидите то и то?
Мне нужен четкий способ,который приведет меня к
решению моей проблемы.
Хорошо. Если у Вас мало психических сил, то на время лучше взять отпуск, оградить себя от всего что НЕНАВИДИТЕ хотя бы на время.
А способов вагон. Заниматься регулярно 3-4 года йогой Вас устроит?
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

Я занимаюсь компьютерной графикой, это моя профессия и моя работа. Меня не устраивает эта профессия, но на что ее менять я не могу определиться. А браться за любую другую работу нет смысла,потому что это ничего не изменит. Ведь это будет просто другая работа, но не любимое дело. Лучше уж синица в руках, чем бросать то, что реально получается. Пока я не найду работу,которая будет приносить мне наслаждение, менять текущую работу на любую другую нет смысла. Как я уже сказал, я ненавижу размышления о поиске этого своего пресловутого предназначения.
Во многом потому, что эти размышления не дают конечного результата. Как я уже говорил, мне каждый раз кажется , что именно так правильно, но через некоторое время начинает казаться, что правильно по другому. Мой ум будто бы издевается надо мной.

Я начинаю склоняться к выводу, что это никогда не кончиться.
Остается слушать интуицию. Но она пока молчит. Есть конечно разные упражнения для развития интуиции, хотелось бы узнать побольше об этом. Особенно важно для меня, как отличить когда внутренний голос советует правильно, а когда врет.

Что касается йоги и духовного и физического развития, то я занимаюсь йогой, но я не собираюсь делать это смыслом жизни.
Йога мне нужна для здоровья, для гармонии в душе и теле, но
свое предназначение я хотел бы видеть в чемто другом.
Узнать это свое предназначениеь мне нужно как можно скорее.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

"...Мне нужно как можно скорее"
Ну, да, желательно еще вчера. Но ведь в таком деле (в таком поиске) не бывает советчиков, intayoue. Надо просто тупо брать и пробовать одно, второе, пятое, десятое и так далее. А не пробовать - век с места не сдвинешься. И ничего никогда не изменится. Если Вы хотите найти то, о чем говорите, придется ставить свою жизнь на карту, не иначе. Чтобы найти что-то новое, нужно неизбежно бросить все старое. А это - риск, на который люди слабого характера и души не годятся.
Последний раз редактировалось Виктор 4 мар 2008, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

Виктор писал(а):"...Мне нужно как можно скорее"
Ну, да, желательно еще вчера. Но ведь в таком деле (в таком поиске) не бывает советчиков, intayoue. Надо просто тупо брать и пробовать одно, воторе, пятое, десятое и так далее. А не пробовать - век с места не сдвинешься. И ничего никогда не изменится. Если Вы хотите найти то, о чем говорите, придется ставить свою жизнь на карту, не иначе. Чтобы найти что-то новое, нужно неизбежно бросить все старое. А это - риск, на который люди слабого характера и души не годятся.
Я пробую понемногу, но пробую не в глобальных масштабах,не для денег, а просто чтоб попробовать. Но весь идеотизм в том, что результата нет и путаница все увеличивается,что меня просто бесит.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Уважаемый intayoue !
В любой книжке автор даёт исключительно своё понимание. И любой опыт-личный, потому его нельзя просто на себя перенести-всегда будет другое. Потому и есть авторы, а ученики, если пытаются подражать-"вместе с водой выплёскивают и ребёнка".
По опыту могу лишь повторить "когда ученик готов-приходит учитель".
Ответ всегда есть и часто рядом : в примерах или людях, но готов ли я его увидеть?
Вы сожалеете, что не можете вылечиться от аллергии, а сколько людей болеют например диабетом с рождения всю жизнь?-они не жалуются на неизлечимость.(находят ответ каждый по-своему )
Вам нужно срочно найти решение -"уже 30 лет" : я задал себе вопрос в 18, а ответ нашёлся в 38 и ответ продолжается. Сама жизнь-ответ: что я делаю, чем занимаюсь? У меня есть моя работа, и это не мешает мне заниматься ещё другим проектом, а в планах есть ещё что-то.Но чтобы жить надо зарабатывать и тут лучший способ - полюбить своё дело, а то чем Вы заниваетесь-фантастика для кого-то.
Мне понравился ответ Виктора- он многоплановый, его можно перечитывать и размышлять.
А отрицательный результат - тоже результат, часто более ценный чем положительный.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

о весь идеотизм в том, что результата нет и путаница все увеличивается,что меня просто бесит.
А какой нужен результат?
В.И.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 06:08
Откуда: Удмуртия

Сообщение В.И. »

Г-н intayoue,рекомендую жениться,ей-ей как рукой все хвори снимет!!! :)
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

Calceteiro писал(а):Уважаемый intayoue !
В любой книжке автор даёт исключительно своё понимание. И любой опыт-личный, потому его нельзя просто на себя перенести-всегда будет другое. Потому и есть авторы, а ученики, если пытаются подражать-"вместе с водой выплёскивают и ребёнка".
По опыту могу лишь повторить "когда ученик готов-приходит учитель".
Ответ всегда есть и часто рядом : в примерах или людях, но готов ли я его увидеть?
Вы сожалеете, что не можете вылечиться от аллергии, а сколько людей болеют например диабетом с рождения всю жизнь?-они не жалуются на неизлечимость.(находят ответ каждый по-своему )
Вам нужно срочно найти решение -"уже 30 лет" : я задал себе вопрос в 18, а ответ нашёлся в 38 и ответ продолжается. Сама жизнь-ответ: что я делаю, чем занимаюсь? У меня есть моя работа, и это не мешает мне заниматься ещё другим проектом, а в планах есть ещё что-то.Но чтобы жить надо зарабатывать и тут лучший способ - полюбить своё дело, а то чем Вы заниваетесь-фантастика для кого-то.
Мне понравился ответ Виктора- он многоплановый, его можно перечитывать и размышлять.
А отрицательный результат - тоже результат, часто более ценный чем положительный.
Фантастика говориш,умник. Ну займись графикой и поработай пару месяцев.
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

atry писал(а):
о весь идеотизм в том, что результата нет и путаница все увеличивается,что меня просто бесит.
А какой нужен результат?
Вы читать не умеете чтоли. Я сто раз повторил, мне нужно найти занятие в жизни,которое бы мне нравилось и давало нормальные деньги. Можно конечно помечтать, мол хотелось бы того то и того то.
Но как это реализовать я понятия не имею. Кароче, говорить можно долго, но постарайтесь,уважаемые, давать конкретные советы.
Особенно меня интересуют упражнения для развития интуиции , особенно те которые развивают чувствование того, говорит внутренний голос правду или врет. Все больше я склоняюсь к выводу, что единственным способом найти ответ является интуиция а не бесконечные логические размышления.
Al_G
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 11:27
Откуда: North Europe

Сообщение Al_G »

intayoue что за тон? Вам здесь никто ничего не должен! И почему на ты? Или может вы уже брудершафтили, а я не знал :D Вам 30 лет и по моему, в этом возрасте уж как то пора ........ правила приличия........ и тд!!!
А на счет упражнения для развития интуиции- если у вас есть связи с коммунальшиками, то наймитесь туда подметальщиком улиц, на полгода. И наблюдайте за собой во время работы. За своими мыслями. Откуда они приходят и почему. Через некоторое время эффект гарантирован. Практика кармы йоги называется. :D
И хорошое настроение не покинет больше нас!
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

intayoue писал(а): Вы читать не умеете чтоли. ... постарайтесь,уважаемые, давать конкретные советы...
Особенно меня интересуют упражнения для развития интуиции...
intayoue, нет таких упражнений...
It has all been very interesting
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Я сто раз повторил, мне нужно найти занятие в жизни,которое бы мне нравилось и давало нормальные деньги.
А сексуальную блондинку заодно случаем не нужно? И дачку где-нибудь на лазурном берегу общей жилой площадью метров 500 квадратных? :D

Если посерьезней то с вашими мозгами и внутренним инфантилизмом надо бежать от психотехник как от огня. Вам нужно прежде всего повзрослеть. Вот этим я бы и занялся на вашем месте.
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

спасибо за помощь и моральную поддержку

Несмотря на примитивность моих мозгов, я в который раз убедился
в одной характерной особенности людей,занимающихся йогой и подобными практиками. Не буду говорить в чем именно, чтобы не услышать в свой адрес очередную порцию негатива и критики.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Особенно меня интересуют упражнения для развития интуиции , особенно те которые развивают чувствование того, говорит внутренний голос правду или врет.
А ведь это, пожалуй, шедевр.
С интуицией это к Норбекову, который Мирзакарим.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

intayoue, Зря Вы думаете, что смена работы или скажем решение фин.проблем поможет найти смысл в этой сурмяжной жизни. Я тоже в свое время хотел решить свои проблемы, ну так, одним махом, без лишнего напряга и усилий. Не вышло, а то что вышло выглядело как большой ОБЛОМ. 8)
Все то, что пишут об интуиции всякие там Оши, Норбековы, Синди Дэйлы - это попса и только, причем попса местами очень низкого качества, для верующих такие штуки самый раз, для тех хто занимается йогой едва ли, в эзотерике вообще правды нет. К тому же йога не дает мгновенных результатов, не по ее это части. Она решает глобальные вопросы, помогает В ЦЕЛОМ, равномерно, не спеша, качественно.
Удачи!
Закрыто