Симптомы (признаки) ЧВН - какие они?

Теория и психофизические аспекты йоги. Для участия требуется опыт практики не менее двух лет.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Отак ота, что бы быть таким уверенным, надо быть посвящённым настоящим Гуру.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
maxxx
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 00:26
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение maxxx »

Матсья писал(а):Да да... Так всё это и кончается... Тайнае знания, дающие силу... Передаются только лично за большие заслуги... Масоны в индийском правительстве не допускающие распространения знания - источника силы и власти... Большие бабки... Кругом враги... Распространяют ложь и клевету... В газете День писали что... А Мегаполис-Экспресс добавил...(
По поводу Индии, я не стал бы горячиться. Там действительно странные вещи происходят. Некоторые акхоры там типа нашего Газпрома... А поездка премьер-министра с кортежем за 400 километров к какому-нибудь дедушке в Ганготри - обычная вещь. О той, живой йоге, мы действительно почти ничего не знаем. Только о классической.. :D
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

И что это доказывает? Что могущество Газпрома основано на тайной эзотерической доктрине? Власть просто по определению будет интересоваться любым маломальски авторитетным течением. Вы что же думаете, что индийское правительство объявит йогу ерундой? И сколько оно после этого останется правительством? Конечно сила любого правительства в национальных корнях. Ну тоесть в йоге по-индийски.

Вы ещё скажите, что российское правительство скрывает от остального мира истиное значение православия. Распространяет по всему миру ложные православные тексты, а для внутреннего употребления оставляет истину. Я уже вижу эти орды поддельных православных диаконов тайно работающих в каждой деревне потенциального противника...
За это сообщение автора Матсья поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
ctay
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 03:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ctay »

Ты смотри как задело человека... 8O Даже ночью не спалось 8) "аксакал" форума... За что оправдываемся, а? никто, вроде, ни в чем не обвинял... :D
Причем, если ночью было просто "грустно", сейчас уже, видимо, нет...
Странно...и человек умный... :roll: а столько пурги нагнал 8)

"Тот, кто узнал и научился, как справляться с внутренними силами, получит всю природу в свое распоряжение. Йог ставит себе задачу сделаться не меньше как властелином всей вселенной, под-чинить себе всю природу. Он хочет достигнуть такого состояния, при котором то, что мы называем "законами природы", не будет иметь для него никакого влияния, когда он будет способен стать со-вершенно независимым от них. Он хочет повелевать всей природой, как внутренней, так и внешней. Прогресс и цивилизация человечества, в сущности, такое же подчинение, но только одной внешней природы."
Свами Вивекананда "Раджа-йога",Глава I. Вступление

"Со времени открытия Йоги, более 4000 лет тому назад, она была вполне разработана, научно изложена и проповедовалась в Индии; но в истории ее развития замечается поразительный факт, что чем новее ее комментаторы, тем больше ошибок они делают, чем древнее пишущий о ней, тем правильнее он излагает предмет. Большая часть позднейших писателей толкуют о разного рода секретах, и Йога стала теперь достоянием небольшего числа лиц, сохраняющих ее в тайне, вместо того, чтоб предоставить дневному свету и разуму ярко осветить ее. Они это делают для того чтоб сохранить только для себя доставляемое ею могущество."
Там же

Интересное дело...сравнивать несравнимое:
1. Сколько новообращенных в православие ежегодно, а сколько людей начинают заниматься по всему миру йогой ежегодно в наше время йога-бума?
2. У нас что "православный бум" в мире? :? :? :?

Индийская йога - явление уникальное. Параллелей нет ни с чем.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

ctay писал(а):Ты смотри как задело человека... 8O Даже ночью не спалось 8)
Интересное дело...сравнивать несравнимое:
1. Сколько новообращенных в православие ежегодно, а сколько людей начинают заниматься по всему миру йогой ежегодно в наше время йога-бума?
2. У нас что "православный бум" в мире? :? :? :?

Индийская йога - явление уникальное. Параллелей нет ни с чем.
Не волнуйтесь за мои ночи. У меня часовой пояс другой. Когда ы Вас ночь, у меня день.

Это только Вы на йоге зациклились. А новообращённых в другие верования не меньше. Просто на такие форумы они не ходят.
Пуруша дас
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 10:06

Сообщение Пуруша дас »

Моральная изуродованность, это признак ЧВН. Не так ли?

Прошу не воспринимать моё сообщение как нарушение правил форума.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

В чужой монастырь да со своим уставом?



Сообщение приведено в сокращённом виде.
Крючкотвор
Пуруша дас
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 10:06

Сообщение Пуруша дас »

Какие там уставы? Я же не призываю вас отказываться от практики йоги. Наоборот призываю практиковать её, и достичь кайвальи.


Но, констатировать факты и высказывать своё мнение, я имею право?
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

И какую разновидность йоги Вы практикуете?
Пуруша дас
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 10:06

Сообщение Пуруша дас »

Bhoga писал(а):И какую разновидность йоги Вы практикуете?

Никакую не практикую.


Чтение и поклонение Богам, это не практика, если называть практикой действия предназначенные для "слияния с Богом", "созерцания Бога", "достижения кайвальи" и т.п..


Таким образом, бхакти йога, это явно не йога практики, а йога теории.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Оно конечно похвально, но что Вы делаете на этом форуме?
Пуруша дас
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 10:06

Сообщение Пуруша дас »

Ершъ писал(а): Оно конечно похвально, но что Вы делаете на этом форуме?


Я задаю вопросы по теории йоги. Теория - это тексты.



Я могу предположить что господин Бойко умеет совершать санъяму. Поэтому я и решил задать вопросы именно ему, а не какому-нибудь Островскому, или другому востоковеду.

Есть несколько видов знаний. Знание санъямы, это тот вид знания которому можно не верить.

Наверное, поэтому Виктор Бойко не верит в теорию реинкарнации.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Признаки чвн труднопередаваемы в силу сложности их регистрации ввиду того, что практически исчезает наблюдатель, посему можно говорить об отсутствии признаков чвн, так спокойнее будет...
Пуруша дас
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 10:06

Сообщение Пуруша дас »

джонс писал(а):Признаки чвн труднопередаваемы в силу сложности их регистрации ввиду того, что практически исчезает наблюдатель, посему можно говорить об отсутствии признаков чвн, так спокойнее будет...

Когда люди говорят и думают о том что было, они об этом говорят и думают в настоящем времени.


Таким образом и о прошлом можно говорить словами настоящего времени, но при этом имеет значение то, что обозначают такие слова.

Поэтому можно сказать, что признаки ЧВН, это то-то и то-то, имея ввиду что ЧВН было в прошлом, а признаки в настоящем, после ЧВН.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

чвн было в прошлом (во время практики йоги), ежели в настоящем, вспоминая прошлое (практику йоги), мы можем констатировать отсутствие каких-либо признаков чвн.
Пуруша дас
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 10:06

Сообщение Пуруша дас »

А как же "сожжение аффектов" и отсутствие желаний?
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

а в чём вы видите противоречие? нет признаков чвн - нет проблем (аффектов)! ... В чём вопрос-то?
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Bhoga писал(а):В чужой монастырь да со своим уставом?..
Если в чужом "монастыре" пестуется моральная изуродованность, его устав – филькина грамота.
Пуруша дас писал(а):Моральная изуродованность, это признак ЧВН. Не так ли?
Не так. А с чего Вы взяли?
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Пуруша дас
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 10:06

Сообщение Пуруша дас »

Очень просто. В теории йоги ЧВН приводит к уничтожению желаний. По моему мнению это является моральной изуродованностью.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Н-да... Не так страшна философская сторона йоги, как тот, кто в нее уверовал всерьез...
За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Ответить