снова про йогу Айенгара

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Айенгар БИ

Сообщение Oleg L »

Шевченко писал(а):Показал ему, исправил, но он все-таки делает неправильно. Поэтому пришлось его ударить.
А смысл?
Это скорее отражает неспособность Айенгара к обучению данного человека.
Да и ВСБ говорил, что рядом с Айенгаром волосы вставали дыбом от энергетики... Это кажется как то нетипичным для йоги - где же покой?
via negativa
Vesta
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 19:08
Откуда: Челябинск

Сообщение Vesta »

Ага, Айенгар видно Макаренко не читал, что бить учащихся непедагогично :)
Namaste
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Vesta писал(а):Ага, Айенгар видно Макаренко не читал, что бить учащихся непедагогично :)
Это говорит просто об его уровне - наверное туповат. И что бы голову не ломать - как лучше объяснить - просто шарахнуть, или загнуть так, что бы не встал человек (даже позвоночники ломал, суставы)...
А так, добрейшей души человек...
:wink:
via negativa
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Айенгар в Москве

Сообщение Шевченко »

http://www.yoga.ru/news/projects/konfer ... osvja.html
Я попробовал зарегистрироваться, но цена, явно заоблачная от 4000 до 5500 в день. Yoga Journal должна после этой конференции в список FORBES войти.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Вообще-то кризис, все импортные товары дорожают, возможно так.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Сообщение Pixel »

Шевченко писал(а):Вообще-то кризис, все импортные товары дорожают, возможно так.
да не, это имущественный ценз.
всяких несолидных, которым вопросы задавать охота, отсекают по мере возможности. Ну и денежку малую срубить конечно...
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Да, выжимают из старика все, что можно... C другой стороны он сам верит в свою миссию, видимо эта вера его и держит. Ну и пусть, по крайней мере он, как я давно понял, человек честный. Если и заблуждается, так тоже честно. В отличие от многих его последователей, особенно - вне Индии.
Кроме того, что Джорнел заработать хочет, заодно и Ульмасбаева мечтает вдохнуть жизнь в свою угасающую фирму...
Народ потихоньку ведь раскусывает суть этой системы, да и конкуренция все больше...
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

"Это его второй, и скорее всего, последний визит в Россию" Они готовы его похоронить заранее, лишь бы народ билеты покупал. А он вдруг возьмёт, да каждый год приезжать станет.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Не возьмёт :) Это для бизнеса не полезно. Корпорация на такое дело бюджет не выделит.

Грустно это. Человеку 90 лет уже, а он вынужден концерты давать. А-ля Мадонна...

Может быть оно и лучше учить за еду того, кто спросит.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Матсья писал(а): Может быть оно и лучше учить за еду того, кто спросит.
Не учить. Передавать. Может быть...
И не за что-то. А как. "Что-то" - это уже частности.
Pontodjali
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 09:21
Откуда: отовсюда
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pontodjali »

Ну, насчёт "заката системы" - это вы явно поторопились. По стране распространяется - ого-го.
А насчёт денег - так а что в М-ве стоит дёшево? Или поставим вопрос по-другому: Какие московские инструкторы (мы уж промолчим про импортных) "дают концерты" за просто так?..
То-то же. :(
Все хотят заработать, и Йогаджорнал тож.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Patandjali писал(а): Йогаджорнал тож.
Ну да. "Уважаемый махариши", только при чем тут Йога?
Внимание! Для участия в конференции необходим как минимум 1 год практики (выполнение Сарвангасаны (стойки на плечах) и Халасаны (позы Плуга), а так же Ширшасаны (стойки на голове) у стены).
Внимание! Обязательно возьмите с собой материалы для практики: коврики, кирпичи, ремни.
: )
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Patandjali писал(а):Ну, насчёт "заката системы" - это вы явно поторопились.
Мазохизм в наших гражданах сидит крепко, это точно, я проверял работая в фитнес клубах.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Евромышка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Евромышка »

Посчитала :) курс рубля к гривне 0,25 (ASK)
4000 руб это 1000 гривен в день.
Семинар ВСБ в Днепропетровске, который отложили
ссылка : http://trn.work.ua/trainers/655/ предположительно должен был стоить 2000 грн за два дня. То есть 1000 в день :)
Дык это ж не Москва к тому же :)
Айенгар с джорнал нервно курят за углом :)) А Forbes закроется за ненадобностью.
zlinux
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 7 фев 2009, 19:40
Откуда: Замкадье

Сообщение zlinux »

Patandjali писал(а): Какие московские инструкторы (мы уж промолчим про импортных) "дают концерты" за просто так?..
Мне кто-то говорил, что в индийском центре, что на Воронцовом поле "дают концерты" почти за просто так - мол там занятия 200 рублей в месяц стоят.

Может врали, конечное.. Все недосуг сходить узнать, хотя и недалеко работаю.
Последний раз редактировалось zlinux 11 мар 2009, 11:41, всего редактировалось 2 раза.
при очистке духа, телу стало завидно
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Эх, Мышка-Мышка... Проясню ситуацию: я назвал такую дурацкую стоимость именно потому что у меня нет желания проводить семинар в Днепропетровске. И получил отказ, на который и рассчитывал. А вот объяснять причину своего нежелания я никому не должен, в том числе и Вам, уважаемая.
Так что смело присоединяйтесь к нервно курящим.
P.S. Люди Днепропетровска здесь не при чем, просто есть определенные воспоминания, связанные с этим городом, которые в итоге перевесили желание провести там семинар. Зря я, конечно, об этом сказал, обиженные всегда найдутся, но что уж теперь...
Последний раз редактировалось Виктор 11 мар 2009, 23:14, всего редактировалось 2 раза.
yasama
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 9 дек 2008, 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение yasama »

zlinux!
Я точно знаю, что в культурном центре им. Дж. Неру при индийском посольстве (что на Воронцовом поле), занятия стоят 200 руб. в месяц. Причем любые. Заплатил 200 руб., заполнил необходимые бумажки, получил пропуск и ходи хоть каждый день. Хочешь, йогой занимайся, хочешь, танцы танцуй индийские, хочешь, в барабаны бей. Можно и всем сразу заниматься. А еще можно хинди изучать. И все за 200 руб. в месяц. У них же цель - пропаганда индийской культуры, опять же за аренду помещений, наверное, не надо много платить.
Одно плохо, все занятия происходят по рабочим дням и в дневное время. Самое позднее занятие начинается в 18:30. Я в это время только с работы выхожу, и то в лучшем случае. Была у меня возможность в январе этого года сходить на пару занятий. Я сходила на одно, больше не пошла, не понравилось. Куча народа, все делают по команде одно и то же, позу держать надо всем одинаково по счету – инструктор считает до 10-ти или до 20-ти. Перед началом занятий делали суставную разминку. Говорит инструктор только по английски. В общем, по сравнению с обычными занятиями по технологии школы классической йоги – детский сад какой-то.
Я вся такая непостоянная, порывистая такая...
Евромышка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Евромышка »

Виктор Сергеевич, прошу прощения.
Я рядовой потребитель и вижу то что вижу. Думала что загнули местные организаторы :evil: , желающие утереть нос Форбсу. На семинар пошла бы несмотря на цену... Очень жалею что его отменили. Это все равно дешевле чем ехать в Москву.
Еще раз прошу меня извинить.
Ушла нервно курить, шлепая себя по рукам.
Последний раз редактировалось Евромышка 11 мар 2009, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
zlinux
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 7 фев 2009, 19:40
Откуда: Замкадье

Сообщение zlinux »

yasama, спасибо за разъяснения.
Я туда не пойду :))
при очистке духа, телу стало завидно
Pontodjali
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 09:21
Откуда: отовсюда
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pontodjali »

Однако...
Читаю я тут о бакшиш-йогах из Йогаджорнала, как внизу экрана появляется красивая анимированная ссылка на сайт оного Йогаджорнала... заходите, мол... проникайтесь чтивом!
"Новый портал О ЙОГЕ" -крупными буквами.
Я чего-то не понимаю... :oops:
Шутки юмора или проверка на устойчивость?
Ответить