Приобретение ЙИК-3 / Эл. версия ЙИК-3 в свободном доступе

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

ИМХО: люди по усваиванию информации делятся на разные категории. Одним, вроде меня, аудиопрослушивание как девять пуль, и все в живот. Я привык к книге, для меня это наиболее приемлемый носитель информации. Только если категорически нет текста, я стану слушать или читать с экрана.
Другие - и таких немало - с удовольствием слушают, особенно - классику, особенно - записанную качественно, в так называемом художественном исполнении...
Потому аудиовариант ЙИК-3 кому-то, надеюсь, окажется удобен и полезен.
Хотя - предупреждаю сразу - я работал именно с исходным текстом для визуального восприятия.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Замечательная идея насчёт озвучки! Когда у меня катастрофически не хватало времени на чтение, я приспособился слушать с кпк--копируешь туда txt файл и озвучиваешь с помощью программы "мобильный рассказчик". Это даже удобнее и компактнее, чем мр3 файлы в том же качестве. Кстати, качество звучания в мобильном рассказчике намного лучше, чем в Дигало--читает ровным тоном без дурацкого интонирования, ударения почти всегда правильные. Вот только в мр3 не переводит, к сожалению, хотя если постараться можно звук "поймать" через компьютер и записать как мр3...

Что касается усвоения "прочитанного", то оно значительно возрастает через неск. дней после начала такого "чтения", когда привыкаешь к роботическому звучанию голоса и к восприятию информации на слух. Усваивать что-нибудь трудное таким способом невозможно, но художественная литература идёт на ура, а информация из ЙИК воспринимается лишь немного трудней.
Если можешь не писать - не пиши
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:51
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Эмилия »

Я на Озоне купила в свое время книгу ЙИК-3 (изд-во Деком, 2008), прочла 2 раза и включила в 38 кг книг, посланных бандеролями в Болгарию, где сейчас счастливо живу. Как космонавт на орбиту берет самые ценные вещи. :D
Хоть Шекспир и говорил, что "в повторении прока нет", иногда перечитываешь отдельные главы.
А техническая озвучка-вещь полезная-и не претендует на бОльшее, чем она есть. Длительное время слушать ЙИК действительно нелегко, текст не простой, но прослушивание выявляет пропущенные при чтении с листа аспекты и является лишь дополнительным тех.средством, которое не заменяет собой визуальное прочтение книги и явлется сугубо добровольным делом.
Не нарушаются и авторские права: это лишь способ прочтения.
Вот если озвучить и за большие деньги впаривать йогам, тогда - да, авторское право пострадает. :D
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель!
Штуша-Кутуша
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 5 сен 2010, 19:35
Откуда: из Бардо
Контактная информация:

Сообщение Штуша-Кутуша »

Уважаемые, а не подскажите ли, где на данный момент можно приобрести ЙИК-3 ??? На озоне её нет в наличии...
вот потому, что вы говорите не то что думаете и делаете не то, что говорите - я и наблюдаю весь этот горький катаклизм вокруг!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Только что глянул на ОЗОНе - есть там книга
http://www.ozon.ru/?context=search&text ... a%f2%ee%f0 - 554 рубля...
Другое дело, что тираж заканчивается, это сказал мне еще два месяца назад издатель. И он хочет после Нового года сделать тираж новый...
Последний раз редактировалось Виктор 22 окт 2010, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Штуша-Кутуша
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 5 сен 2010, 19:35
Откуда: из Бардо
Контактная информация:

Сообщение Штуша-Кутуша »

А точно) я просто не разобрался сначала в надписях...
Вроде положить в корзину и выписать счет получилось, наверное это означает что книга есть :)
вот потому, что вы говорите не то что думаете и делаете не то, что говорите - я и наблюдаю весь этот горький катаклизм вокруг!
Maria_A
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2010, 12:48
Откуда: Воронеж-Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

где купить бумажный вариант ЙИК?

Сообщение Maria_A »

И еще раз тот же вопрос. В продаже книгу ЙИК не нашла, ни на озоне, ни в других интернет-магазинах, где раньше была. Подскажите, где купить?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Сейчас в печать уже сдано четвертое издание этой книги, она выйдет в свет в начале июня. Сообщение об этом, а также о том, где ее приобрести я сразу же размещу на сайте.
Предыдущий тираж полностью распродан, потому ЙИК-3 не ищите - бесполезно.
Последний раз редактировалось Виктор 11 май 2011, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Maria_A, попробуйте посмотреть на книжной ярмарке в с/к "Олимпийский". Очень часто её там видел.
Виктор Сергеевич, что это за издание: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4562607/
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Этот маразм выпущен харьковским издательством "Фолио", мало того, что это неполный вариант, но еще и позорное исполнение!
НЕ покупайте это ужасное издание!!! 8O
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Ленивец »

Я в свое время приобрел (брал, что было, не будучи предупрежден). Потом сверял там и сям текст с вывешенной на тот момент ЙИК - вроде все нормально. А "качество" печати безобразное и сажа из краски на пальцах остается:
Изображение
Последний раз редактировалось Ленивец 11 май 2011, 16:54, всего редактировалось 2 раза.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

это юра в условиях фукусимы йожился
вулканический пепел кругом, футуристическая картинка
Gol
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:19
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Gol »

http://www.labirint.ru/books/209539/

Там указано ожидается. Может и есть где на складе
Мир полон красок! Разных... :)
DavidHill
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 4 апр 2011, 10:31

Сообщение DavidHill »

http://flibusta.net/a/17550 для тех кто читает через eINK
Аватара пользователя
balu
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:37
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение balu »

Виктор писал(а):Этот маразм выпущен харьковским издательством "Фолио", мало того, что это неполный вариант, но еще и позорное исполнение!
НЕ покупайте это ужасное издание!!! 8O
Позорное исполнение - Бог с ним, а что в книге заоптимизировали эффективные собственнги?
Виктор писал(а):Сейчас в печать уже сдано четвертое издание этой книги, она выйдет в свет в начале июня.
А электронная версия будет? желательно, прямо на сайте? А то, честно говоря, пока из России привезут, да накрутят, то цена взлетает до совсем неприличных размеров. Тогда, даже книга издательства "Фолио", несмотря на гадкое качество, на "ура" идет.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

balu писал(а):А электронная версия будет? желательно, прямо на сайте?
balu, ну честное слово - стыдно стало за Ваше попрошайничество.
Может мне приобрести четвёртое издание и послать Вам почтой? Я могу. :D

Так сказать, доброе дело сделать - одному человеку. :wink:
За одно и почтой бумажной пользоваться научусь, а то совсем от жизни отстал. :cry:
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Аватара пользователя
balu
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:37
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение balu »

Konyakoff писал(а):
balu писал(а):А электронная версия будет? желательно, прямо на сайте?
balu, ну честное слово - стыдно стало за Ваше попрошайничество.
Может мне приобрести четвёртое издание и послать Вам почтой? Я могу.
За меня стыдится не надо. Проблема больше в практической плоскости, которая касается книг из-за границы или старых книг. Проблема в том, когда оно окажется у нас. И в каком виде, см. выше про издательство "Фолио". Остальное менее важно, хотя то же какой-то вес имеет. Как вариант я бы с удовольствием купил электронный вариант или подписался на аналог MEAP.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Озон. Почтовая доставка за пределы РФ
Всё очень даже доступно. :)
Правда, подождать нужно будет 20-40 дней для "заграницы", ну это ведь естественно.
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Аватара пользователя
balu
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:37
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение balu »

Konyakoff писал(а):Всё очень даже доступно. :)
Но не проще, чем тот же MEAP, где на Пей Пал кинул деньги и радуешься. К тому же вариант с двумя версиями - бумажной и электронной удобнее, чем просто с бумажной.
UPD К слову, книга ЙИК у меня есть и в бумаге, пусть и от издательства "Фолио". А книгу всегда приятней купить, когда есть возможность просто скачать ее и приступить к чтению немедленно. Так у меня появилось много бумажных книг. Некоторые редкие и недешовые.
DeniL
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 3 дек 2008, 02:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение DeniL »

В буквоеде в обычном и интернет магазине ещё 3 издание можно купить.
http://www.bookvoed.ru/item397313.html? ... ZjCanZhphJ
Ответить