Сатгуру Свами Вишну Дэв

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

вот сукин сын! :D
но талантлив, как он народ-то бредешком, бредешком...
- Знаю, знаю,— сказал Остап,— я сам старый католик и латинист. Пуэр, соцер, веспер, генер, либер, мизер, аспер, тенер.
Эти латинские исключения, зазубренные Остапом в третьем классе местной гимназии Илиади и до сих пор бессмысленно сидевшие в его голове, произвели на Козлевича магнетическое действие. Душа его присоединилась к телу, и в результате этого объединения шофер робко двинулся вперед.
- Сын мой,— сказал Кушаковский, с ненавистью глядя на Остапа,— вы заблуждаетесь, сын мой. Чудеса господни свидетельствуют...
- Ксендз! Перестаньте трепаться! — строго сказал великий комбинатор.— Я сам творил чудеса. Не далее как четыре года назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть Иисусом Христом. И все было в порядке. Я даже накормил пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была давка!
La gente esta muy loca
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Про Свами Вишну Дэва правда только одна: все, что он впаривает народу - НЕПРАВДА!
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

Но Виктор, он же говорит почти так же как вы: -"Пока вы не практикуете вы не поймёте что были неправы", сколько бы вы книжек не прочитали, это всё не то. Ибо только практика которую даю вам я - критерий истины.. А если вы прочитали мало умных книжек, то вообще не о чем разговаривать.
Научный подход с попытками разобраться что откуда тоже отметается, всё на вере, а кто не хочет верить того "воспитывают" "преданные" учителю любыми способами вплоть до хамства и тп.. - это я про местный феномен - Oleg1976.. (разговор был о нём когда я говорил вам про "некоторых" - не хотел называть, может исправится, но нет) Вот сейчас он опять появится через 5 минут после вашего ответа "продублировав" мне ваши возражения и грудью защищая своего Короля, (которых как известно часто играет свита).. скоро вам наверно предстоит испытание медными трубами..
Я не против если бы он это делал аргументированно, без эмоций и перехода на личности, но видимо правила форума уже не для всех..
Уважаемый Виктор, а вы не думали что на ваш форум может анонимно зайти учёный имеющий лабораторию для исследования квантовых эффектов в нейронах ? (это будет наверняка анонимно потому что в академ. среде тоже много своих шельмователей и злопыхателей а такие исследования обойдутся не в один лимон зелени) Что он будет тут спрашивать и как ? Уж наверное не коротенькими постами ? И какие он ответы получит ? Вряд ли сильно отличные от тех что получал я когда пытался быть доскональным
Вы скажете - йога - практика а не наука. Наука тут не очень-то нужна? Теперь можно ещё раз прочитать мой пост с начала
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Simbel, врубитесь в разницу между фразами "делай, как я" и "делай, как я говорю".
Тогда Ваши вопросы отпадут сами собой за ненадобностью. ИМХО.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Нету больше такого...
По желанию Шри Махайоги Пайлота Бабы и с согласия старейшин ордена на Кумбха Меле проведена инициация посвящения Свами Вишну Дэва в орден Джуна Акхара. Теперь его духовное имя Шри Махамандалешвар Свами Вишнудэванандана Гири Джи Махарадж.
9 февраля 2010 года саньяса дикша была проведена Махайоги Пайлот Бабой и главой ордена Джуна Акхара Ачарьей Махамандалешваром Авдешанандой в главном храме Джуна Акхары в городе Харидваре.
(с)
– Самое главное, - говорил Остап, прогуливаясь по просторному номеру гостиницы "Карлсбад", - это внести смятение в лагерь противника. Враг должен потерять душевное равновесие. Сделать это не так трудно. В конце концов люди больше всего пугаются непонятного. Я сам когда-то был мистиком-одиночкой и дошел до такого состояния, что меня можно было испугать простым финским ножом. Да, да. Побольше непонятного. Я убежден, что моя последняя телеграмма "мысленно вместе" произвела на нашего контрагента потрясающее впечатление. Все это-суперфосфат, удобрение. Пусть поволнуется. Клиента надо приучить к мысли, что ему придется отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты.
(c)ЗТ
Вот тааак потерял своё имяяяя ооо оо...
(с) Ф. Чистяков
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ЗЫ:
Однажды известный Мудрец Чайтан по возвращении из Арунацалы заглянул к Ра-Хари на чаек.
- Я теперь не Чайтан, говорит, а Чайтания, потому как осознавший я стало быть.
- Ни хрена себе, подумал Ра-Хари, а я кто? Отец Рахарини? Но не сказал.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Теперь можно ещё раз прочитать мой пост с начала
Он меня зациклил. Кто-нибудь нажмите Ctrl-Alt-Delete.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

а прикольно звучит (звучало :cry: ) названье ветки: ОБЪЕКТИВНАЯ ПРАВДА :D

стало быть, есть еще необъективная правда, объективная неправда и необъективная неправда

вот как далеко можно зайти в поисках истины

(1500)
La gente esta muy loca
stuff_pkb
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 15:30

Сообщение stuff_pkb »

Вот такие плакаты с изображением Шри Маха Мандалешвара Свами Вишну Дэванандана Гири установлены с центрального входа в кемп Пайлот Бабы на Кумбхамеле.
Наш Гуруджи очень известен и почитаем в настоящее время.
Ежедневно десятки журналистов с телевидения и прессы берут у него интервью. Много людей приходят на его лекции и сатсанги.
Дхарма и святые в Индии очень почитаются.

Изображение

Изображение

По желанию Шри Махайоги Пайлота Бабы и с согласия старейшин ордена на Кумбха Меле проведена инициация посвящения Свами Вишну Дэва в орден Джуна Акхара. Теперь его духовное имя Шри Махамандалешвар Свами Вишнудэванандана Гири Джи Махарадж.
9 февраля 2010 года саньяса дикша была проведена Махайоги Пайлот Бабой и главой ордена Джуна Акхара Ачарьей Махамандалешваром Авдешанандой в главном храме Джуна Акхары в городе Харидваре.

В это время также была проведена церемония наречения духовного имени.
Его полное имя Шротри Брахмаништха Анант Шри Вибхушит Махамандалешвар Свами Вишнудевананда Гири Джи Махарадж значит "Всемирно известный, утвержденный в Брахмане, обладающий безграничными силами, Владыка Вселенной Мандалы, тот, кто достигает блаженства через Вишну, поднимаясь на самую вершину за пределами всех пределов".

Прямые репортажи с места событий (http://advayta.org/forum/topic/5767)-прямые-репортажи-с-места-событий/

Слава Шри Махамандалешвар Свами Вишнудэванандана Гири Джи Махарадж! Слава!
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Ничего не понимаю... это параллельный мир что ли?
via negativa
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

нет, Олег, эта ж... этажом ниже... :twisted:
La gente esta muy loca
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение shumar »

Духовный гуру, в прошлом политрук, очень показательно 8O
Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Браславский Александр »

А меня просто поразило, что Свами Вишну Дэв добрался до Индии... Да ещё и на Кумбхамелу, да ещё и признан таким йогским авторитетом, как Пилот Баба... Пожалуй, не так всё просто. Похоже, человек этот не совсем обычный... и сила у него имеется...
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение shumar »

Каждому своё наверно, не могу представить такого орла ездящим например к ССС..
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Браславский Александр писал(а):А меня просто поразило, что Свами Вишну Дэв добрался до Индии... Да ещё и на Кумбхамелу, да ещё и признан таким йогским авторитетом, как Пилот Баба... Пожалуй, не так всё просто. Похоже, человек этот не совсем обычный... и сила у него имеется...
Саша, вы такой доверчивый :D написал чел, да еще не в адеквате, инфу на форуме, вы и верите
а может он врет как сивый мерин?
индия, пилот баба, кумбхамела, ришикеш... завораживает?
А сила у СВД конечно есть, и мозги немалые, он хорошо излагает адвайту, впечатляет
иначе как вся эта братия слеталась бы к нему как мотыльки на огонек?
ну и что?

одно скажу: у нас и у СВД совершенно разная клиентура, не о чем говорить, либо ты там, либо здесь
практика по ВСБ исключает практику по СВД и наоборот
то, что этот правоверный пацак пасется на форуме уже 4 года, не означает, что он практикует по ВСБ

давеча анек рассказывали про индею:
приехал белорусский йог в индею, нашел себе классного гуру, все хорошо
потом забеспокоился: как, грит, уважаемый гуру, будем с оплатой решать?
широко улыбнулся гуру: ну что, грит, ты же мой ученик! все твое теперь мое...
La gente esta muy loca
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

индия, пилот баба, кумбхамела, ришикеш... завораживает?
Это и португальцев завораживает.
В этом году в апреле большой праздник "кумбахи" - раз в 12 лет, у меня человек 15 знакомых "йогов" едут туда, собрав последние сбережения и экономя на текущем.
Я общался со здравыми йогами, бывшими в Индии два года назад: - им больше туда уже не надо.
stuff_pkb
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 15:30

Сообщение stuff_pkb »

Слова Вишну Дева:
Новая эра грядет! Вперед же к богочеловечеству!
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Быстрее!
Вперёд, прыжками!!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
stuff_pkb
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 15:30

Сообщение stuff_pkb »

Матсья,
Быстрее!
Вперёд, прыжками!!!
Новые дхарма-центры Вишну Дева открываются по всей России. Печатаются книги. Проводятся лекции. Строяться храмы. Вряд ли это кто-то сможет остановить...
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Ну... раз государство не может само остлеживать и лечить умственно-неполноценных, происходит их самоорганизация (или их сгоняют в стадо такие как политрук Вишну). :)
via negativa
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

По желанию Шри Махайоги Пайлота Бабы и с согласия старейшин ордена на Кумбха Меле проведена инициация посвящения Свами Вишну Дэва в орден Джуна Акхара. Теперь его духовное имя Шри Махамандалешвар Свами Вишнудэванандана Гири Джи Махарадж.
9 февраля 2010 года саньяса дикша была проведена Махайоги Пайлот Бабой и главой ордена Джуна Акхара Ачарьей Махамандалешваром Авдешанандой в главном храме Джуна Акхары в городе Харидваре.
8O
Круто...я в юности скороговорки коллекционировал, но такого ещё не было.
Ответить