Рассуждения о занятиях йогой . (Йога что это???)

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
NoNick
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:31

Сообщение NoNick »

Mykola
Принял к сведенью...

кто ещё скажет что он думает по сабжу?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

А зачем это нужно "представлять в совокупности все направления" ? Диссертацию по йоге собрались писать или что?
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

NoNick писал(а):Mykolaкто ещё скажет что он думает по сабжу?
:twisted:

Йога - это что-то похожее на СОСТОЯНИЕ, в котором вы были в утробе своей мамы. Потом вам пуповину отрезали и Вы стали жить САМОСТОЯТЕЛЬНО. Дышать, двигаться, кушать, думать, слушать других, спорить, злиться... :wink:
И всё это, как и все мы Вы делали всю свою жизнь отвратительно, суетясь.
Что бы повысить мастерство, МОЖНО попробовать заняться Йогой.
А начинать нужно с покоя в асанах.
Там Вы сможете найти инструмент, который Вам покажет все ступени.
Много полезного есть в архивах.
NoNick
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:31

Сообщение NoNick »

Andreyk
Книжку В. Бойко дочитал и там очень хорошо описано как делать асаны и чего добиваться в позах...

Видать я как то неправильно написал раз никто не понимает что именно мне надо.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

NoNick писал(а):AndreykВидать я как то неправильно написал раз никто не понимает что именно мне надо.
В фильме "Иван Васильевич меняет профессию" иван Васильевич сказал - "Да как же Вас понять, коли Вы ничего не говорите." :D

Никаких ступеней нет. Ежели нечем на них вставать.
Работа мозга и подсознания описаны во многих источниках.
Что Вам нужно КОНКРЕТНО?
Сможете сформулировать, сможете получить ответ.

а мне бы хотелось нарисовать у себя в голове чёткое представление что такое йога,

Йога - это практика. Начинается с асан. Понимание теории начинается с практики асан.
Много полезного есть в архивах.
NoNick
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:31

Сообщение NoNick »

Никаких ступеней нет. Ежели нечем на них вставать.
вот и опиши мне попорядку что на что опирается и что делать (желательно) последовательность действий если не нравиться что я обозвал это ступенями то обзави это верёвкой и узелками распиши последовательность...
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

NoNick писал(а):вот и опиши мне попорядку что на что опирается и что делать (желательно) последовательность действий если не нравиться что я обозвал это ступенями то обзави это верёвкой и узелками распиши последовательность...
Нет проблем!

Сначала яма-нияма. Посылаешь всех подальше!
В одиночестве садишься на коврик и делаешь асаны, как в ЙИК. Потом заключительная шавасана.
И так неделю.
Потом приходишь и описываешь, каковы результаты.
Если результатов не будет, то следующую ступень определять БЕСПОЛЕЗНО. :twisted:

Вернее я могу сказать:

Дрынь загигулину по пимпочке, так, что бы дурка не пыцула в нюс.

Но зачем время терять?
Много полезного есть в архивах.
NoNick
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:31

Сообщение NoNick »

А весь списочек можно?

вот делал я асаны недельку допустим даже какиенить ощущения вылезли далье продолжаю делать асаны год два... десять дальше что?
куда всунуть медитацию, нидру и тп?
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

NoNick писал(а):А весь списочек можно?

вот делал я асаны недельку допустим даже какиенить ощущения вылезли далье продолжаю делать асаны год два... десять дальше что?
куда всунуть медитацию, нидру и тп?
Нельзя. В ЙИК и на форуме всё есть. Если это не понятно, то дальше не имеет смысла разговаривать.
Пока.

Поделайте асаны недельку реально и приходите. :D
Много полезного есть в архивах.
NoNick
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:31

Сообщение NoNick »

Вот и поговорили...
в итоге имеем делай асаны пока не осенит а если не осенило то не дано...
Поверьте было бы у кого спросить спросил бы и не задавал бы тут глупых вопросов...
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

NoNick писал(а):Вот и поговорили...
Извините!

http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5186
Много полезного есть в архивах.
NoNick
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:31

Сообщение NoNick »

За ссылку спасибо видел я её если телепортом всё солью то просмотрю подробнее я думал тут всётаки у народа уже есть сложившаяся схема но видимо самому её надо рисовать... :(
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

вот делал я асаны недельку допустим даже какиенить ощущения вылезли далье продолжаю делать асаны год два... десять дальше что?
Делаете еще десять лет потом ещё десять и ещё несколько раз по десять. В итоге превращаетесь в шар и исчезаете. Без йоги превращение в шар гораздо более мучительно и шар получается чахленький.
NoNick
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:31

Сообщение NoNick »

Делаете еще десять лет потом ещё десять и ещё несколько раз по десять. В итоге превращаетесь в шар и исчезаете. Без йоги превращение в шар гораздо более мучительно и шар получается чахленький.
Вот начало есть и конец есть осталось выслушать умное мнение про какой нить квадрат малевича в середине и можно считать что жизнь прожил не зря :)

З.Ы. хоть кто-то точно знает чего он хочет добиться от йоги :)
NUB
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 3 июл 2006, 00:38

Сообщение NUB »

У меня результатом практики стало естественное 8) исчезновение таких вопросов. Я ничего ни от кого (ни от чего) не хочу добиваться. К вопросу "что хочешь добиться от йоги?". Сама практика есть и цель и средство.
:wink:
NoNick
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:31

Сообщение NoNick »

NUB

Я не стремлюсь сделать йогу смыслом жизни...
я рад что отпали такие вопросы

У меня они пока есть и не думаю что они отпадут если я буду делать асаны тк я спрашиваю одно а мне все отвечают совсем другое... Я лишь хочу узнать что с чем сочетается и что с чем можно совмещать... Понимаю что эти вопросы для каждого свои в виду каких то индивидуальных особенностей. Однако я думаю есть какие то общие рекомендации... Надеюсь найду ответ в ссылках на старый форум... если нет буду дальше голову морочить :)
NUB
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 3 июл 2006, 00:38

Сообщение NUB »

Уважаемый NoNick!
Обмен мнениями на форуме подразумевает (как мне кажется) поправьте меня если я не прав, слушать и слышать собеседника,
Понимать не только СЛОВА, но и СУТЬ. Мои слова "Сама практика есть и цель и средство"- надо понимать буквально. Речь шла о смысле йоги.Не надо меня при жизни фальсифицировать, хорошо? Если вы не поняли, наверное, правильнее уточнить, хотя может и тут я ошибаюсь... 8)
О смысле жизни, вселенной вообще - есть другие специалисты.
:wink:
NoNick
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:31

Сообщение NoNick »

Не стремлюсь никого обижать на форумах...
Вероятно я не прочёл в ваших словах ваши мысли... Сопсно так же как и никто не может/хочет прочесть в моих словах мои мысли... либо я просто не верно их истолковываю.
NUB
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 3 июл 2006, 00:38

Сообщение NUB »

:lol: :lol: :lol:
Я учитываю, что есть люди с замедленным восприятием информационного потока, но не до такой же степени :lol: :lol: :lol:
Все хотят что-то ИСТОЛКОВЫВАТЬ, расширить и углубить, может просто сначала ПОНЯТЬ ? :roll:
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

NoNick писал(а):Сопсно так же как и никто не может/хочет прочесть в моих словах мои мысли... либо я просто не верно их истолковываю.
свои мысли... :D
Вам не кажется?

Куда Вы хотите? - Узнать про Йогу. Имеете представление, что она существует.

Откуда идёте? От последней книги. ЙИК.
Если там масса народа ответ нашла, а Вы нет, то Вы уникальны!
Понимаете? На этом форуме уникальны.
Расскажите пожалуйста, что Вы планируете делать со знаниями о ступенях Йоги. Мы не понимаем. Ну не дано нам Вас понять пока.
Чего Вам в прежней жизни не хватает?
Почему стали эту книгу читать?
Почему именно эту?
Много полезного есть в архивах.
Ответить