Время выдержки асан (из темы "Об "учителях..."

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

В Чт Мар 22, 2007 3:25 pm, в числе предложений по структуре форума, Крючкотвор писал(а): Новый пользователь, единожды поместивший бессовестную рекламу (эту категорию не перепутать ни с чем) должен быть с почестями направлен из точки А в точку Б (аннулирован). Возможно, имеет смысл продумать фильтр от рекламистов: невозможность разместить ссылку, если у посетителя менее, скажем, 5-20 сообщений. Конечно, есть пути обхода, есть опасность, что найдутся одержимые пачкуны, но изгороди на Руси ставили всегда – и недаром.
Когда я писал эти строки, то вёл речь именно о таких людях, как Михаил108, который аккурат через 3 месяца с ходу поместил в разделе «Объявления» рекламу протеже Андрея «Сида» Сидерского.
О себе Зенченко писал(а): Анатолий Зенченко - профессиональный преподаватель Хатха Йоги, Официальный представитель International Yoga Federation "World Union of Yoga" в Украине. Он с десяти лет занимался боевыми искусствами. Занятия карате плавно сменились йогической практикой. Мощным толчком к развитию был семинар А.Сидерского.
Ссылка: http://www.yoga.kiev.ua/modules/yoga/ .
Копия: http://ifolder.ru/3766093 .

Добавлять к этому вряд ли что-то нужно. Сидерский на этом форуме был изобличён не единожды, если потребуется, это можно сделать ещё раз, про Зенченко в соответствующей теме тоже было сказано достаточно.

При этом сам Михаил108 появился на форуме вовсе не из любознательности: он – рекламист, а это по определению означает, что он, как минимум, не очень достойный человек. Есть, конечно, и исключения (куда ж без них?), но чаще всего представители этого ремесла на территории бывшего СССР – узаконенные преступники. Это люди, которые любой ценой хотят испачкать другим мышление. Вы считаете, я сгущаю краски? Понаблюдайте за сообщениями Михаила108. Всё его пребывание здесь пронизано корыстью, логика и характер акцентов – на уровне пьяного приставалы, стремление саботировать обсуждение и работу форума, оболгать Школу ВСБ просматривается практически в каждом сообщении. На мой взгляд, этого старателя стоит отстранить. А если у кого-то хватит наглости лепить из него мученика и борца за правду, которого безвременно исключили из страха перед его кинжальными выводами, то логические цепочки, доводы и честность Михаила108 давно взывают к детальному разбору.
В Чт Июл 26, 2007 12:50 pm, характеризуя Зенченко, Talifa писал(а):вторая производная от Сидерского
Абсолютно согласен! Напрашивается вопрос: если Зенченко – это копия Сидерского, то какое значение имеет копия копии (Михаил108)?

Далее, здесь проступили два мудреца одного выкрика: Patandjali и beliypios.
Patandjali писал(а):Ооо, как все запущено!...
Господа, вы не замечаете, что именно на реалёге больше всего ругани - чисто статистически? Долго я смотрел со стороны на возрастаюшую массу крючкотворско-адвокатско-прокурорских постов, но вот после приведенного перла не смог сдержаться... :) Ето уже даже не смешно. Виктор Сергеевич, хоть вы меня и записали в тролли, я, пока не забанен, хочу воскликнуть: оглянитесь - ЧТО ВЫ ПОРОДИЛИ?!
И все ваши призывы не бодаться - выглядят смешно. Вы есть их источник и причина. ПОЧЕМУ ВАШИ АДЕПТЫ ВМЕСТО РАССЛАБЛЕНИЯ ТАК АГРЕССИВНЫ? Может, в консерватории что-то подправить? (С)
beliypios писал(а):Добрый, добрый день, детки! меня зовут белая собачка.
Летел я по безбрежным небесным просторам на самолете. Вдруг смотрю: поле. На поле большой такой стог соломы. А из стога попы и ноги чьи-то торчат. Приземлился, подошел. Гля, так это йохи! Иголку в стогу ищут... ха-ха-ха-ха-ха!
Право, очень весело смотреть, как "йоki со стажем" чешут языками, словно бабушки у подъезда или торговки на рынке.
О чем они говорят, о чем спорят, что доказывают друг дружке?
Спор их совершенно неуправляем. Он текет как река по законам импульсивного инстинктивного мышления, а не свободного рационального разума.
Мнения участников заранее предсказуемы и закономерны, как действия роботов, запрограммированных кем-то или чем-то, например слепой и безучастной природой.
Такая болтовня может продолжаться до скончания века, при этом по основной теме ничего дельного ясно не станет.
Некоторые из "противоборствующих" сторон могут говорить почти об одном и том же, но разными словами, и именно поэтому не понимать друг друга, обижаться, злиться и т.д.
А из-за чего собственно?
Кто-нибудь знает вообще о чем речь?
А-у-у-у! О чем идет разговор люди?
Об "учителях йоги", которые таковыми не являются?
Позвольте, а кто-нибудь определил понятия:
1 Кто есть "учитель йоги"?
2 Является ли "учитель йоги" тем самым "гуру", описанным в канонах "Йоги"? (Для чего нужно вспомнить определение: кто есть "гуру"?)
3 Если нет, то в чем отличие "учителя йоги" от "гуру"?
4 А может есть вполне определенная и закономерная, постепенно возрастающая градация "учителей йоги", постепенно переходящяя к "гуру", а затем и к "Гуру"? Если есть, то что это такое? И как она может выглядеть? Не связано ли это как-то с уровнем наличия знания, как и с уровнем развития сознания этих "учителей йоги" и "гуру"?
Друзья, попробуйте выяснить это. Дайте определения на каждую категорию. Разберите по пунктам и спорить будет не о чем.
P.S.: Огромный респект ВСБ! Помогаете в какой-то мере людям. Вы и правда неплохой "учитель йоги". Это действительно заслуживает уважения. Только вот маленький вопросик. Как так за 30 с лишним лет практики Вы не смогли научиться контролировать свои агрессивные импульсы? Для подлинного садхака это подозрительно долгий срок... И кстати, закономерный вывод из присутствия такого несовершенства сознания. Вы, уважаемый, ВСБ не являетесь мудрецом достигшим самопознания -"дживанмуктой" т.е., и поэтому Ваша "йогическая система" взглядов и суждений, а именно и в особенности, Ваши философские и этические взгляды, в этой мере очень несовершенны и не могут быть действительно компетентным указанием к действию. Поэтому не особенно важно, что думаете лично Вы, например, о том, "как нужно правильно соблюдать яму-нияму", что есть подлинная ахимса, нужно ли соблюдать вегетарианство и брахмачарью или нет и т.п. В особенности потому, что Ваше личное мнение расходится с мнением тех же мудрецов достигших самопознания. И на каком основании Вы вообще решили, что имеете право высказывать какое-то свое особенное и часто в корне отличающееся личное мнение по Таким вопросам, и причем столь безкомпромисно, "авторитетно"? Вот это, кстати, об "учителях йоги" которые "Учителями Йоги" не являются. (Кто знает и понимает, что такое "адвайта-веданта", тот должен знать и кто есть "дживанмукта". Пример: "Дживанмукта-гита" 8,9.)
Большой респект чересчур "рьяным" последователям ВСБ! Знаете как урегулируются споры в стае павианов? Вожак стаи, максимально арессивный, доминантный седовласый самец с пышной гривой, иерарх, указывает своим "владыческим перстом" на нежелательного конкурента, претендующего как-то на его царственный статус, и на того всем скопом облизьяны набрасываются. При чем наиболее рьяно и агрессивно нападают те, кто обладает в стае наименьшим иерархическим статусом. В стае мартышек происходит примерно то же самое, при чем зачастую жертва забрасывается буквально обезьянними экскрементами! До смешного похожие, аналогичные инстинктивные тенденции существуют и в социальных обществах людей. Что мы собственно очень хорошо можем увидеть в этой теме и на этом форуме вообще.
P.P.S.: Не важно, кто и что здесь о собачке скажет и какие какашки будут брошены в эту сторону, также как не важно и то, что будут сплетничать обо мне бабушки у подъезда, когда выходя, я, улыбаясь, говорю им:
Доброго здоровечка мадамы!
Ну, сначала, немного о самопровозглашённой «белой собачке». Он так старался выделиться, и с таким читаемым упоением подыскивал слова для своего ругательного сообщения, что его разгадка лежит прямо под ногами: этого человека очень сильно унизили. Так сильно, что при прочтении его текста хорошо заметно, как автор вбивал в клавиатуру свой невроз… То ли это было унижение самооценки, то ли ущемление финансовых интересов, то ли всё вкупе – но ярость его бессилия отразилась в его сообщении в полной мере. Вот – что касается реальности, а как персону и злоключения этого деятеля можно проиллюстрировать, пользуясь избранным им самим сравнением с обезьянами, и так очевидно. Кстати, почему Вы, будучи мужчиной, представились не пёсиком, а собачкой? Ну да ладно – примечательно другое: Вы сами признали, ВСБ помогает людям – и, понимая это, Вы пытаетесь его высмеивать и швыряетесь пасквилями? Не это ли истинная обезьянья природа? Впрочем, настоящим гвоздём сообщения стало даже не это - минуя волю, подсознание вытолкнуло на поверхность Вашего мышления подробность, которая точнейшим образом увенчала концепцию текста: Вы заявили, что Вы из космоса. Что очень, очень симптоматично. Это одна из ключевых проблем, которая определила множество передряг и бед нашего общества в последние лет 40. Выросли поколения, которые считают, что они делают одолжение «этой стране», живя в ней, что она, а заодно и встречающиеся на их пути сограждане, находится перед ними (Вами, мудрецы-партизаны) в неоплатном долгу. Эти люди презирают «совковую» реальность и очень любят над ней издеваться. Мало-помалу такие бесценные личности, чувствуя себя здесь колонистами и соответствующе поступая, подкосили страну. Ну вот, политический курс сменился, социальные условия стали другими, а упомянутый тип людей «почему-то» только увеличился… Эти хамоватые, инфантильные, но расчётливые индивидуумы по-прежнему не считают себя ответственными ни за то, что происходит вокруг, ни за то, что творят сами. Они придерживаются мнения, что страна (общество, форум realyoga.ru) – это нечто безличное и чужое, предназначенное, чтобы одаривать и ничего не получать в ответ…

И Вы, из-за леса, из-за гор Patandjali, и Вы, столь желчно-белый пёс, время от времени называющий себя собачкой, и Вы, сбывающий несбыточное Михаил108, не сочтите за труд ознакомиться с хронологией и закономерностями развития событий в этой теме: первые 9 страниц шёл конструктивный обмен информацией, обсуждение по поставленной теме – до тех пор, пока ветку не обнаружил Михаил108. На свои вопросы он получил ответ ВСБ, и всё бы хорошо, если бы Шевченко не задал ему роковой, хоть, в сущности, и пустяковый вопрос, отлившийся этой теме в 7 страниц бессмысленного слововорота, любые попытки остановить который были обречены на неудачу. Причём Михаил 108 выступил в нём не только как рекламный агент, но и как основной реагент. И после этого, вдоволь нарекламировавшись, он же жалуется на то, что ему, видите ли, создали здесь плохие условия. Естественно, реагируя на шум, тут как тут появились изнывающие от мудрости «бог правды» (самозваный Patandjali) и бог справедливости (самозваный beliypios). И все до одного из космоса: «Вы, смертные, здесь копошитесь, а мы не при делах, но все соринки в ваших глазах замечаем - даже те, которых нет». Итак, три пачкуна загадили половину темы. А если сейчас ещё пяток таких объявится, и все хором возопят о ругани на форуме? А если им ещё кто-то возразит? Теперь формула успеха саботажников понятна?

А теперь предлагаю всем посмотреть красноречивую иллюстрацию.

http://www.youtube.com/watch?v=ZUC3uJSKrdY

В отличие от упомянутого триумвирата Нечистофелей, Miha показался мне честным и довольно ответственным человеком, однако его уровень владения предметом, который наглядно показали коллеги, от этого выше, увы, не становится - в отличие от упорства. Примечательно, что в самой постановке фразы «Тем не менее, у меня хватит терпения последовательно объяснять свою позицию» чужая позиция даже не принимается в расчёт. Skar и ТАН считают это несомненным достоинством, забывая, что упёртых, самовлюблённых людей сейчас большинство. Если к таким чертам характера прилагается ряд других качеств и навыков, то они могут действительно пойти на пользу, но чаще бывает – как у Михи: кругозор умеренный, а полемические амбиции колоссальные. Вам нужны слушатели, а не правда, Miha - так ведь? А ведь законы природы, подчинённые им процессы и навыки обретают форму слов только на форуме – за его пределами слова материализуются, и у каждого типа ошибок оказывается своя цена…

P.S. Большая ошибка считать разнообразие синонимом блага. Отставание качества от количества зачастую вреднее, чем наоборот. Если огонь обжёг руку, вариантов реакции масса, но первым делом её отдёрнешь. Одно оправданное действие для всех. Природа его отобрала и придерживается: все «ходят строем» – жизненно необходимое однообразие. И с йогой ситуация очень похожа.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Skar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 16:04
Откуда: Москва

Сообщение Skar »

Очень хотелось бы, чтоб эта тема открыла глаза людям на истинные качества учителей и показала ранее неведомые качества лжеучителей.

Личность многих совершенная понятна по их вопросам, их комментариям и их предложениям. А что думает miha в конце концов, что изменилось для него и что осталось прежним? :idea:
Натуля
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 22:18
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Натуля »

Крючкотвор, Вы что - Истина в последней инстанции?
Вам самому еще не надоело устраивать "разбор полетов"?
Или Вы считаете, что никто, кроме Вас, не может самостоятельно разобраться с информацией и сделать соответствующие выводы?
Или Вы так вошли в роль "эксперта", что уже остановиться не можете?
Последний раз редактировалось Натуля 18 окт 2007, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Вот без Крючкотвора, я не в жизнь бы не догадался, так анализировать события или полёты, а теперь некоторые мелочи, которые произошли днём всплывают в памяти. Тем более, что тему, вроде бы как закрыли, а теперь открыли.
Михаил Галаев, он же Михаил108 является модератором по видимому главным на форуме вновь открывшегося центра, в списках инструкторов его нет, но он будет преподавать там. Из чего видно, что Миша имеет отношение к организаторам пятизального прнаклуба. http://pranayoga.ru/index.php Деньги вложены и они должны приносить прибыль.
Сегодня утром я наткнулся на этот форум и увидел знакомые "Михаил108". Поспешил зарегистрироваться и поздороваться. Создал тему: "Привет Миша" и получил ответ в личку:
"Здравствуйте, Шевченко!
Я удалил Ваше сообщение, поскольку "Привет Миша" не может являться содержанием темы.
Если хотите поздороваться - пользуйтесь личкой!
Удачи!"
В общем всё у них там по серьёзному и вольности всякие всторону.
Да, Крючкотвор "крючкотворчество" заразительно :D
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Skar, недовольство новичков предложениями, направленными на увеличение строгости форумных правил в отношении их – закономерность. Я сам недавно заявил старосте одного форума: «С вашими правилами не согласен, но, как новичок, я по определению не прав». Хотя по факту правда тогда была на моей стороне, а делать такое заявление меня никто не вынуждал. Новички приходят и уходят, а форумы остаются, и если подстраиваться под капризы каждого новичка, то, тем самым, приносятся в жертву интересы всех остальных - и неофитов и аксакалов…. Если подумаете, то поймёте.


Натуля, обойдёмся без сантиментов. Судя по Вашим словам, Вы действительно разбираетесь с информацией не так хорошо, как могли бы.


Факты, которые Вы сейчас привели, Шевченко, очень ценны и показательны. Признаться, я несколько сомневался перед тем, как написать своё утверждение о том, что «всё пребывание Михаила108 пронизано корыстью». Думал, может быть, стоит написать, что корысть – это только основный мотив его пребывания здесь, а уж вообще всё пребывание – это перебор… А теперь, благодаря Вам, я понял, что не ошибся. Интуиция не подвела.

P.S. Вы молодец, Шевченко! Вот копия Вашей ссылки.

Ссылка 1: http://pranayoga.ru/forum/
Ссылка 2: http://pranayoga.ru/index.php
Копия: http://ifolder.ru/3778075

Копия страниц текущего обсуждения, свидетельствующих о провокационной деятельности Михаила108.
http://ifolder.ru/3778088

Просмотрев её, прекрасно ясно, что открылась новая контора мошенников, где работает Михаил108, и этот негодяй явился сюда с целью рекламы своего заведения и клеветы на Школу ВСБ, realyoga.ru и посетителей этого форума. А двое остальных провокаторов, Patandjali и beliypios - либо его приспешники, либо представители агапкинской шайки.

Своим сообщением я рассчитывал прекратить лавинообразный рост страниц и обуздать лжецов, но не ожидал, что разоблачение будет столь чистым и исчерпывающим, а захламлённая было тема воспрянет и структурируется таким эффективным образом. Если кто сомневается в том, что написано на первых 9 страницах текущей темы, тому следует почитать следующие 7 страниц провокаций, а потом посмотреть это сообщение. Спасибо Шевченко за ссылку (золотой ключик)!
Последний раз редактировалось Крючкотвор 18 окт 2007, 08:23, всего редактировалось 8 раз.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Да потому я и открыл тему снова, что сто восьмой Миша оставался неясен со свомим порывами до конца... То он был у меня на открытых занятиях и как бы человек сторонний, то он вдруг ярый приверженец "потока". То вдруг поборник понимания - вот объясни ему сущность йоги Бойко - и все тут.
Теперь ясно, откуда порывы... С одной стороны и себе реклама, с другой - расшатаем конкурента насколько возможно. Искренний интерес оборачивается банальным расчетом, и это печально.
Я тоже глянул этот сайт - спасибо, Шевченко, что дали ссылочку. Там продается любая йога, и цены очень демократичные, лишь бы ее купили.
Так что, апологеты и кураторы Миши сто восемь, не обессудьте, если и меня от таких, как вы, кто-то пытается хоть немного прикрыть. Отмалчиваться, ав принципе, легче, но я этим немногим - благодарен.
Желаю удачи!
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Михаил Галаев, он же Михаил108 является модератором по видимому главным на форуме вновь открывшегося центра, в списках инструкторов его нет
есть:http://pranayoga.ru/index.php?section=master&m=6
"Так вот ты какой, аленький цветочек!" :)
Впрочем, откуда этот стовосьмой Миша было понятно по нику, у них там в аштанга-виньясе пунктик на ставосьми, а намерения его стали яснее и проступили вовсей красе, эт точно!
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

На этом примере ещё раз убедился в важности анализа , копий и выводов Крючкотвора , для разоблачения корыстных намерений Михаила 108. Хотя другие инструкторы его центра могут быть людьми вполне порядочными . Хочу поблагодарить его за нужную работу.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Крючкотвор, Вы что - Истина в последней инстанции?
Вам самому еще не надоело устраивать "разбор полетов"?
Натуля, а вы сами истина? Если нет , то тогда зачем спрашиваете крючкотвора? Что же касается его разборов - не нравится не читайте.
snc
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение snc »

Крючкотвор писал(а):забывая, что упёртых, самовлюблённых людей сейчас большинство
Крючкотвор, как я с Вами согласен :). На счёт того, большинство или нет, не знаю, Вам конечно виднее, но один точно есть. Вы это постоянно демонстрируете с присущей Вам бескомпромисностью и ясностью ума :lol:. Продолжайте демонстрировать и дальше (show must go on!!!) :D.
Последний раз редактировалось snc 18 окт 2007, 14:13, всего редактировалось 2 раза.
Михаил108
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 18:24
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Михаил108 »

Вчера с утра эта тема была закрыта (как мудро просил Джонс), Но зря что ли Крючкотвор корпел трое суток над своим произведением! И Виктор, видимо, внял просьбам самого лучшего бумагомарателя (или сайтомарателя) форума - снова открыл тему, что бы тот еще "помоев линнул". Или зачем тогда?

2 Крючкотвор: Забавно! :D
А знаете, у Вас неплохой слог. Вы мне даже напомнили одного журналиста. Лет 10 назад на Первом канале выступал некий Доренко - волевое лицо, уверенные фразы. Он приводил в восторг всех бабушек своими "обвинениями" и "разоблачениями". Но если начать вслушиваться в суть, то тут же становится ясно, что все его слова ничто иное как гнусная и мерзкая ложь. Честный Примаков и, работающий с ним, Лужков, обвинялись буквально во всем, вплоть до убийств и изнасилований, причем с "неопровержимыми доказательствами". Еще Вас с г. Доренко роднит "крыша" руководителя канала - забанить его тоже никто не мог, несмотря на нарушения многих законов. Тогда, из-за той травли Примаков лишился политической карьеры.
Но, слава богу, это не Первый канал, да и аудитория здесь, в большинстве своем, думающая и ищущая, а потому Ваш словесный понос никакого резонанса не вызовет - просто как негромкий пук - героя невидно, но запах очень смрадный. :lol:
Итак:
Мощным толчком к развитию был семинар А.Сидерского.
Данное подчеркивание видимо приводится как доказательство, что А.Зенченко является ближайшим учеником и проводником идей А.Сидерского.
1) Я не видел А.Сидерского ни разу, и потому не могу судить о его практике ни в положительном, ни в отрицательном смысле (почему такие соображения у Вас напрочь отсутствуют?)
2) Мощным толчком к изучению йоги для меня стала книга ЙИК В.Бойко (издание первое :D ). Это была первая книга о йоге в моей библиотеке. Надеюсь у Вас нет подозрений что я - ближайший ученик Виктора? (хотя в книгу я до сих пор заглядываю)
3) Зенченко был на семинаре А.Сидерского один раз 14 лет назад. Насколько я помню, В.Бойко начал заниматься йогой по книге Айенгара, затем несколько лет ходил в школу Айенгара в Москве, а теперь он называет эту школу "русской рулеткой".
про Зенченко в соответствующей теме тоже было сказано достаточно.
Сказано даже черезчур достаточно! Причем все отрицательные высказывания произносились людьми, которые НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛИ ЕГО В ГЛАЗА. Не говоря уже о посещении занятий и семинаров. Какую ценность (выражаясь Вашим языком) эти показания имеют для суда?
При этом сам Михаил108 появился на форуме вовсе не из любознательности: он – рекламист, а это по определению означает, что он, как минимум, не очень достойный человек.
Мистер "Поборник голой логики", договаривайте -
Я "рекламист" исходя ТОЛЬКО из того, что написал объявление о семинаре в разделе объявлений, следовательно, ВСЕ кто написал объявления в тот же раздел, являются "рекламистами", а значит (по Вашему определению) как минимум, не очень достойными людьми. Теперь откроем форум объявлений и убедимся, что самым злостным "рекламистом" там является В.С.Бойко. А как следует далее по тексту "чаще всего представители этого ремесла на территории бывшего СССР – узаконенные преступники"... Вы подставили своего учителя! :D

Придется мне его выручать. Ваша фраза "а это по определению означает" - всего лишь пустословие и ложь, ибо никакого "определения" на эту тему нет (как и нет в русском языке слова "рекламист").
Это люди, которые любой ценой хотят испачкать другим мышление. Вы считаете, я сгущаю краски? Понаблюдайте за сообщениями Михаила108. Всё его пребывание здесь пронизано корыстью, логика и характер акцентов – на уровне пьяного приставалы, стремление саботировать обсуждение и работу форума, оболгать Школу ВСБ просматривается практически в каждом сообщении. На мой взгляд, этого старателя стоит отстранить. А если у кого-то хватит наглости лепить из него мученика и борца за правду, которого безвременно исключили из страха перед его кинжальными выводами, то логические цепочки, доводы и честность Михаила108 давно взывают к детальному разбору.
Ну что сказать... словесный понос :D. А чего, обвинить меня в убийствах и изнасилованиях пороху не хватило? Или такого заказа не было? :lol:
Напрашивается вопрос: если Зенченко – это копия Сидерского, то какое значение имеет копия копии (Михаил108)?
Напрашивается встречный вопрос - для кого (или для чего?) значение имеет? Без этого уточнения Ваш вопрос (впрочем, как и большинство других) лишен какой-либо логики (по-моему, что Вы ей очень гордитесь). Мне раньше казалось, что Вы умеете формулировать. :D
первые 9 страниц шёл конструктивный обмен информацией,
Вы на тему-то взгляните! Шло конструктивное перемывание косточек всем и вся кто хоть каким-то боком касается йоги. И, честно слово, я бы не влез в это ... (поскольку верно предположил чем все это может кончится), если бы не началась откровенная ложь про людей, которых я хорошо знаю.
1) А.Лаппа больше не суется в Америку (человек, проводящий там две трети своих семинаров)
2) У М.Баранова язвы на руке из-за многочисленных перегонок "энергии экстаза" (просто бред)
3) Зверев побывал на конференции "йога против гламура", поэтому конференция гламурная, и хоть это был не Зверев а М.Баранов (с женственным телом и волосами), но все равно Зверев, и все равно гламурная. (тоже просто бред)
Про две последние темы и были развернуты
7 страниц бессмысленного слововорота
. Мало того что вранье было произнесено, но товарищи форумчане еще и настаивали на этом.
Причём Михаил 108 выступил в нём не только как рекламный агент, но и как основной реагент. И после этого, вдоволь нарекламировавшись
И что же я по-вашему рекламировал? Язвы и волосы??? Или может быть самого Баранова? Тогда с какой целью? Я не работаю в АЙЦ, следовательно прибыли от подобной рекламы получить никак не могу. Да и очень сомнительная это "реклама" получается - обсуждение болячек и волос.
Опять наврали, выходит.
он же жалуется на то, что ему, видите ли, создали здесь плохие условия
Снова вранье! Это на меня все жаловались :D (в том числе и Вы)
Ссылочку забавную Вы показали, спасибо! :lol: . Все так и есть - типичное для Вас поведение! "А вдруг среди нас провокатор! Динь-динь-динь!"
стремление саботировать обсуждение и работу форума, оболгать Школу ВСБ просматривается практически в каждом сообщении
Крючкотвор, как я уже отмечал, у Вас неплохой слог, разрешите воспользоваться Вашими цитатами для иллюстрации впечатления, которое Вы на меня произвели:
упёртых, самовлюблённых людей сейчас большинство
кругозор умеренный, а полемические амбиции колоссальные
Вам нужны слушатели, а не правда, Крючкотвор(имя изменено) - так ведь?



РS. Пост был написан вчера, (но сервер не работал), поэтому сегодняшние грязь и вранье осталась без ответа.
Просмотрев её, прекрасно ясно, что открылась новая контора мошенников, где работает Михаил108, и этот негодяй явился сюда с целью рекламы своего заведения и клеветы на Школу ВСБ, realyoga.ru и посетителей этого форума
.
То есть настолько скрытая и тайная была реклама, что вы никак не могли понять - что же это он тут делает. Но как только Шевченко выступил нанятым рекламным агентом - все встало на свои места! И намерения проступили!
И главное всем остальным ВДРУГ стало понятно, что на страницах форума развернута настоящая рекламная компания!
Приглядитесь еще к названию сайта - РеалЙога - это же явно его происки с целью себя порекламировать в йоге!

Виктор, бескорыстный вы наш - почему же Ваши занятия САМЫЕ ДОРОГИЕ В МОСКВЕ??? 1200руб в группе (я ничего не перепутал, не выросла еще цена?)!
Как Вы можете при этом возмущаться что йога продается???
Хоть кто-то из вас, сторонников непродажной йоги, ведет занятия бесплатно? К чему тогда ханжество?
Своим сообщением я рассчитывал прекратить лавинообразный рост страниц и обуздать лжецов
Крючкотвор, и я расчитывал прежде на то же, но... "Оставь надежду всяк сюда входящий"
Думаю (уверен :D ), что после данного поста меня ждет волна горячего осуждения, порицания и признание меня троллем сетевым (или в лучшем случае, обыкновенным). Но, согласитесь, со стороны Крючкотвора была провокация на которую я поддался. :D .
Вряд ли я дальше буду отвечать на эту тему. Да и вообще, наверное, последую многочисленным советам "доброжелателей" - оставлять свое мнение на других сайтах. :D
Напоследок: хотите верьте - хотите нет, но ваша единственная надежда - мой корыстный мотив - несостоятельна как мыльный пузырь. На данном ресурсе, искомой рекламой занялся только Шевченко. Зачем - непонятно, но теперь у буду знать к кому обращаться если что. :wink:
До всех этих разборок я был очень лоялен к Виктору и к его работе (недаром же я хотел у него заниматься и учиться). Но...
Удачи вам всем! Уверен, что вы неплохие люди, просто расслабиться никак не можете.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Как Вы можете при этом возмущаться что йога продается??
Если вы не заметили, то возмущение идет не по факту продажи йоги а по факту продажи суррогата под брендом йоги. Не помню ни одной претензии на форуме в духе. "Йога классная только вот занятия очень дорогие". Занятия стоят столько, сколько набирается людей готовых их покупать по этой цене. Если бы было "ОЧЕНЬ ДОРОГО", то была бы проблема с комплектацией групп и занятия тут же стали бы стоить "ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ".
Удачи вам всем! Уверен, что вы неплохие люди, просто расслабиться никак не можете.
Забери свою удачу с собой. Она тебе больше пригодится. :twisted:
Skar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 16:04
Откуда: Москва

Сообщение Skar »

Целиком находясь на стороне сшколы ВБС и -))) не обладая достаточным оытом практики йоги хочу заметить. Уважаемые учителя вас провоцирую и провоцируют очень удачно. И вы поддаетесь на провокации. Ужас какой-то!!! Каким же образом это происходит. Вам задают такие вопросы, котрые имеют для вас вес и значение, форма этих вопросов, да и просто реплик такова, что за долгое время у вас сформировалась к такому подходу аллергия. Мне совершенно понятна ваша реакция ...

Мне как ученику и просто практикующему человеку в конечном счете совершенно безразлично, кого считают учителем, а кого не считают, а кого предают анафеме. Для меня учитель это тот, кто мне помог и меня научил. И подобно словам из клятвы Гиппократа буду считать учителя своего наравне с родителями своими.

лирическое отступление ... Путь родители читают мне нотации и несколько занудны (это :lol: относится к Крючкотвору, пусть не обижается), пусть. Это мелочи, как и многое другое, а вот когда мои родители ссорятся и нарушается покой и равновесие - вот это беда. Беда потому что я и так не знаю куда идти, а тут еще и они потерялись. Я надеюсь аналогия ясна ...

Лично мне из выше написанного совершенно понятно, кто честно отстаивает свою точку зрения, кто провоцирует, кто еще неопределился, а кто попросту врет. Думаете это надо разжевывать? Может быть!

Полностью присоединяюсь к словам ТАН - она молодец!, мира и спокойствия вашей душе.

-) ... не введи на с в искушение, но избавь нас от лукавого ...
Юрий Сотников
Опытный практик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 22:18
Откуда: г. Королёв Московской области
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Юрий Сотников »

Уважаемый, Михаил108, Вы написали:
"...3) Зенченко был на семинаре А.Сидерского один раз 14 лет назад. Насколько я помню, В.Бойко начал заниматься йогой по книге Айенгара, затем несколько лет ходил в школу Айенгара в Москве, а теперь он называет эту школу "русской рулеткой"."

Виктор действительно начал заниматься по "Прояснению Йоги".
По поводу ваших слов о хождении Виктора в течение нескольких лет к кому-то в Москве в школу Айенгара, хочу уточнить, что он участвовал только на нескольких занятиях, которые лично проводил Айенгар будучи в Москве.
Хочу также уточнить, что лично видел Анатолия Зенченко в 1998 году на семинаре Сидерского (правда там не только Андрей занятия проводил, но и еще несколько других инструкторов, в т.ч. и В.Бойко) на Казантипе.
Строки эти для уточнения информации о фактах.

[/quote]
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Skar писал(а):лирическое отступление ... Путь родители читают мне нотации и несколько занудны (это :lol: относится к Крючкотвору, пусть не обижается), пусть. Это мелочи, как и многое другое, а вот когда мои родители ссорятся и нарушается покой и равновесие - вот это беда.
Skar, подчёркнутые слова - единственное, с чем я не согласен в Вашем сообщении. Как в контексте цитаты, так и вне его нет ни ссор, ни нарушения покоя – только последовательное и неторопливое складирование фактов провокаций (Patandjali, beliypios, Михаил108) и мошенничества (Михаил108).

Михаил108 писал(а): Удачи вам всем! Уверен, что вы неплохие люди, просто расслабиться никак не можете.
Никакое показное добродушие не избавит Вас от статуса шарлатана.
Пожелания в конце текста не входят в правила этикета. Учитывая, как Вы постоянно тужитесь увести людей в сторону от настоящей практики йоги и, тем самым, портите согражданам здоровье, Ваши елейные пожелания – самое настоящее лицемерие. Поэтому, пожалуйста, не надо размазывать повидло по столу.

Развёрнуто отвечу опосля.
А пока - факт. Его можно отнести в суд хоть сейчас.
Михаил108 писал(а): Ваша фраза "а это по определению означает" - всего лишь пустословие и ложь, ибо никакого "определения" на эту тему нет (как и нет в русском языке слова "рекламист").
См. любой полнокровный словарь русского языка.
Словарь русского языка. Ок. 57 000 слов. Под ред. д-ра филол. наук, проф. Н. Ю. Шведовой. – 12-е., стереотип. – М.: Рус. Яз., 1978. – 846 с. На с. 622 С. И. Ожегов писал(а):рекламист
Обсуждается Ваша профессиональная компетенция, идёт разговор о здоровье многих людей, а Вы лжёте.
Копия страницы №16 текущего обсуждения: http://ifolder.ru/3785820 .
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Разумно ли разбрасывать камни, проживая в стеклянном доме?
См. любой полнокровный словарь русского языка.
Воспользуемся советом. Открываем словарь полнокровного русского языка, 4 том Даля, стр.90 - нет рекламиста.
А вот статья на слово РЕКЛАМА удивила меня:
"Реклама - ж. фрнц., статья в защиту свою, в опровержение чего; рекламация, прямое требование, настояние на праве своем.
Т.е. смысл слова Рекламация не поменялся, а смысл слова Реклама - изменился полностью. Недаром Даль назвал язык живым.
Развёрнуто отвечу опосля.
Может лучше это время провести на коврике?
Pontodjali
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 09:21
Откуда: отовсюда
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pontodjali »

Ох, Крючкотвор, ну, повеселил!!
Своим "триумвиратом" и особенно жаргонизмом "опосля" :) :) :) Прямо не ожидал от вас такого лингвистического падения!
Очень веселят также обороты-обвинения типа "шаика Агапкина", «всё пребывание Михаила108 пронизано корыстью», "Вы, столь желчно-белый пёс", "бесценные личности, чувствуя себя здесь колонистами и соответствующе поступая, подкосили страну", "триумвират Нечистофелей", "Теперь формула успеха саботажников понятна?" и т.д. :) Виктор, хоть вы и симпатизируете этому господину, но поймите: он благими намерениями мостит вашеи школе дорогу в известное место. Здесь вроде бы не форум прокуроров и провокаторов. Уж очень эти посты отдают душком "справедливого гнева советского народа"... Не забыли?
Кстати, Крючкотвор, ничего личного. Хоть вы меня и обозвали площадно. Ничего, бывает, срывается, я понимаю. Жар полемики...
Вот только адвокатов Виктору не надо - он сам может себя зашитить.

Крючкотвор, мои вам респект: вы показываете ту глубокую изнанку, до которои добираются только интеллектуалы типа вас ;)

А насчет моего ника - прошу не принимать близко к сердцу, это ШУТКА. (Просто попытка развеселить вас.)Да и имя риши пишется иначе. Честно, я абсолютно не претендую на классичность!

ЗЫ
А 1200 р - ето круто... Даже для М-вы... Куда там Сиду, АЙЦ и Ко...:) :)
Справедливо, посему, негодование радетелей на форуме- мол, ёгопродавцы проклятые!! (Все, кроме нас) :)
(Кстати, атри, неужели вы не замечали- ведь никто ни в какой школе не жалуется на дороговизну - "изнутри". Если дорого, то просто уходят. атри, жесть ваших постов - несомненный вклад в дело развенчивания ложных "йогических" школ; продолжаите и дальше с не меньшим боевым задором!)

Короче, господа, читать вас - большое откровение. Пишите еще!
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Patandjali писал(а):Ох, Крючкотвор, ну, повеселил!!
Своим "триумвиратом" и особенно жаргонизмом "опосля" :) :) :) Прямо не ожидал от вас такого лингвистического падения!
Смеётесь Вы красноречиво: возразить-то нечего – что же ещё остаётся кроме деланного смеха?
Patandjali писал(а): Очень веселят также обороты-обвинения типа "шаика Агапкина", «всё пребывание Михаила108 пронизано корыстью», "Вы, столь желчно-белый пёс", "бесценные личности, чувствуя себя здесь колонистами и соответствующе поступая, подкосили страну", "триумвират Нечистофелей", "Теперь формула успеха саботажников понятна?" и т.д. :)
Каков остаток этой фразы? Перечислил мои слова и засмеялся – очередная провокация (или просто тупость).
Patandjali писал(а): Кстати, Крючкотвор, ничего личного. Хоть вы меня и обозвали площадно. Ничего, бывает, срывается, я понимаю. Жар полемики...
Вот только адвокатов Виктору не надо - он сам может себя зашитить.
Я Вас не обзывал (такой задачи пока не ставил) – голые логические выводы. Поглядите, на две вышестоящих выдержки из Вашего текста – слова есть, смысла нет. Вывод неотвратим: Вы пачкаете форум, т.е. Вы провокатор, пачкун и нечистофель.
Patandjali писал(а): Виктор, хоть вы и симпатизируете этому господину, но поймите: он благими намерениями мостит вашеи школе дорогу в известное место.
Причём здесь Виктор? Причём здесь «этот господин»? Когда я впервые написал в этой теме, Ваша провокация уже свершилась.
Patandjali писал(а): Здесь вроде бы не форум прокуроров и провокаторов. Уж очень эти посты отдают душком "справедливого гнева советского народа"... Не забыли?
Можно было бы Вам ответить, но: когда я впервые написал в этой теме, Ваша провокация уже свершилась.
Patandjali писал(а): Крючкотвор, мои вам респект: вы показываете ту глубокую изнанку, до которой добираются только интеллектуалы типа вас ;)
Можно было бы Вам ответить, но: когда я впервые написал в этой теме, Ваша провокация уже свершилась.
Patandjali писал(а): А насчет моего ника - прошу не принимать близко к сердцу, это ШУТКА. (Просто попытка развеселить вас.)Да и имя риши пишется иначе. Честно, я абсолютно не претендую на классичность!
Спасибо, повеселили – миссия выполнена?
Patandjali писал(а): ЗЫ
А 1200 р - ето круто... Даже для М-вы... Куда там Сиду, АЙЦ и Ко...:) :)
Справедливо, посему, негодование радетелей на форуме- мол, ёгопродавцы проклятые!! (Все, кроме нас) :)
(Кстати, атри, неужели вы не замечали- ведь никто ни в какой школе не жалуется на дороговизну - "изнутри". Если дорого, то просто уходят. атри, жесть ваших постов - несомненный вклад в дело развенчивания ложных "йогических" школ; продолжаите и дальше с не меньшим боевым задором!)
atry писал(а): Если вы не заметили, то возмущение идет не по факту продажи йоги а по факту продажи суррогата под брендом йоги.
Patandjali, приглядитесь, ответ Atry перекрывает Ваши возражения полностью и напрочь, только он (ответ) был написан ещё до Вашего сообщения и адресован не Вам. Опять напачкали, самопровозглашённый (чтобы развеселить) Patandjali.
Patandjali писал(а): жесть ваших постов - несомненный вклад в дело развенчивания ложных "йогических" школ; продолжаите и дальше с не меньшим боевым задором!)
Вы не только попытались написать вывод на пустом месте (ему не предшествовало ни одной мысли), но даже не смогли его нормально сформулировать: кто-то что-то ради чего-то сделал и должен несомненно продолжать. Что, без Вас, «девятимесячного» отлученца, не сообразили бы, продолжать или нет?
Крючкотвор писал(а): Разумеется, он будет ругаться, говорить, что всё это ерунда, а отвечать он не будет потому, что... хм… о! – у него голова болит… Кроме того, подорожал сахар, доша поссорилась с Большой Медведицей, и, конечно же, его ответа не достойны.
Крючкотвор писал(а): Поэтому Агапкину резонно отвечать только до тех пор, пока содержание смысла в его высказываниях не упадёт ниже одной мысли (хотя бы даже ложной или лживой) за одно сообщение. Когда кроме ругани он уже ни на что не окажется способен - а этот момент уже почти настал - письменные возражения будут только заслонять первозданную сущность его текстов.
Всё, Patandjali. Михаил108 такой же провокатор как Вы, но он хотя бы лжёт и пытается как-то ввести в заблуждение. Ему есть смысл ответить, чтобы прояснить ситуацию, Вы же - как пыль, которая скопилась на полу немым укором хозяевам за то, что редко убираются, а когда эту пыль сметают, она прицепляется к венику. Вы такой же интеллектуальный гигант как Повидлов. Ступайте.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Попробую кратко обрисовать суть полемики:

На данном форуме исповедуется известное с древности ОПРЕДЕЛЕНИЕ йоги. Это определение подтверждается многолетней практикой и результатами основных участников форума.

В свете этого определения естественно возникает обсуждение и разоблачение проектов, которые называют себя йогой, но не соответствуют ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

В процессе обсуждения приходят персонажи, аргументы которых сводятся примерно к следующему:

--Вы неправы, потому что вот у нас (у них) тоже написано "ЙОГА". Видите? вот здесь и здесь написано, и картинки красивые висят.

Им отвечают, что факты жизни не подтверждают соответствие принятому определению. Что физкультура это не йога. Что ориентация на эксклюзив вредна для здоровья масс.

--В ответ опять: Но у нас же написано ЙОГА, значит йога. Вы что, слепые? К тому же мы долго практикуем то, что практикуем. это ж понимать надо!

Ну и т.д.

Или другой вариант (за ним может стоять опасение, а вдруг моя практика ведения групп не соответствует определению):

--А какое право вообще вы имеет кого-то обсуждать? нельзя никого обсуждать, это не по-йоговски.

Им отвечают, что за жесткой формой обсуждения есть полезная суть, помогающая разобраться что к чему.

--Нет, нельзя так, и вообще мне от ваших обсуждений плохо. Пусть расцветают все цветы.

Им снова отвечают, что дело хозяйское, но кости перемыть таким "йогам" дело святое.

--Нет у вас таких правов! гореть вам в аду!

И т.д.

И наконец:

--Но ваша йога очень дорогая, а у нас (у них) дешевле!

Но, господа, вроде бы выяснили, что у вас не йога, так о чем говорить?

-- Нет, у вас все равно дорого, так что это у вас не йога, а у нас йога, причем доступно-дешево! и упаковка хороша!

А содержание какое в этой упаковке?

--Да причем здесь содержание! вы посмотрите, упаковка-то какова! и спрос приличный! все берут!

...

-------------------

Впрочем, это я увлекся.
НИКТО ИЗ ОППОНЕНТОВ ВИКТОРА НЕ ГОВОРИТ, ЧТО У НЕГО НЕ ЙОГА!!! И ДАЖЕ НЕ ЗАИКАЕТСЯ ОБ ЭТОМ!
Но за свое право выступать под этим брендом бьются отчаянно.
Последний раз редактировалось А.Смит 19 окт 2007, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Kom писал(а):Разумно ли разбрасывать камни, проживая в стеклянном доме?
См. любой полнокровный словарь русского языка.
Воспользуемся советом. Открываем словарь полнокровного русского языка, 4 том Даля, стр.90 - нет рекламиста.
А вот статья на слово РЕКЛАМА удивила меня:
"Реклама - ж. фрнц., статья в защиту свою, в опровержение чего; рекламация, прямое требование, настояние на праве своем.
Т.е. смысл слова Рекламация не поменялся, а смысл слова Реклама - изменился полностью. Недаром Даль назвал язык живым.
Развёрнуто отвечу опосля.
Может лучше это время провести на коврике?
Если бы Владимир Иванович Даль не отдал Богу душу без малого 150 лет тому назад, а был сейчас в добром здравии и прочёл Ваши слова, уважаемый Kom, то, несомненно, очень порадовался бы за то, что Вы его живой язык решили остановить в развитии и, тем самым, оставить таким же смутным воспоминанием прошлого, как крепостное право. Которое, кстати, исчезло за несколько годков до даты, выбранной Вами для удушения русской речи. Остаётся только возликовать, что в то время Ваших взглядов не разделили.

Не менее бурные аплодисменты классика (а вместе с ним и Вашего школьного учителя по русскому языку) вызвала бы Ваша неспособность выполнять простые словесные преобразования, сопровождаемая желанием оценить свою компетенцию выше его последователей, Д. Н. Ушакова, С. И. Ожегова, С. Г. Бархударова и многих, многих других.

На коврике больше двух часов в день проводить нецелесообразно, а вот Вам бы, возможно, не помешало более эффективно использовать то, чего нет в словаре В. И. Даля, чаще обозревать просторы русского языка и - самое главное – справиться, наконец, со своим недержанием внимания ( http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... 2%F0#55009 ).

Человек, который мешает вешать на окна сетку против комаров, либо не живёт в этом доме, либо любит хлопать в ладоши…
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Ответить