Мошенничество и йога

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

:lol: :lol: :lol:
Ржу нимагу--работники света!!! Это тот самый ГОРСВЕТ из "Ночного дозора"? :roll:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Да...
Голубки шизокрылые: два друга - модель и подруга из "Дневного позора" :D
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

На одном форуме нашла рассказ моего знакомого ушуиста о том, как он стал йогатичером. Справедливости ради надо сказать, что гибкость у него уникальная, он гнётся, как человек-каучук.

"Друзья, спешу поделиться своей радостью. Теперь я тренер старшей группы в специализированном клубе YogaDom.ru
Получилось так. Шёл по улице, зашел познакомиться с директором клуба, пригласили позаниматься в старшую группу. После тренировки пригласили преподавать. Сейчас веду старшую группу по Хатха-йоге в самом центре Москвы.
Резюме.Если ушуист с 10летним стажем может легко этого добиться за 1-2 года, то что дает практика ушу в целом? Надо отметить универсальность тех качеств, которые дает практика ушу. Редкий йог с 10летним стажем пробежит хотя бы также, проплывет также. В большинстве школ йоги нет энергетической составляющей, они ей не занимаются, думают что и так всё будет если долго мучить асаны... может и так, но что то я не видел ни одного йога кроме очень крутых которые реально что то могут с энергией сотворить. "
Немного позже:
"...Сильные руки Олега помогали мне осваивать новые асаны... ))) Я и не знал что две ноги сзади могут опуститься на плечи... скоро наверное будут фотки."

Похоже, совсем плохо с преподавателями старшей группы в центре Москвы... :)
Что касается ушу в той версии, о которой он пишет, то это для очень здоровых людей. Не очень здоровые не выдерживают - получают травмы и уходят.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Начать преподавать йогу в центре Москвы очень просто, Приходишь в клуб, говоришь, что ты можешь это делать, демонстрируешь асаны и готово, свободных вакансий достаточно.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
zvezdo11
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 1 июл 2008, 03:16

Сообщение zvezdo11 »

Сообщение удалено.
За подробностями, а также с замечаниями прошу обращаться через личное сообщение или по почте.
Крючкотвор
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

После беглого просмотра этих ссылок у меня возникло желание немедленно и хорошенько вымыться в душе. Какая все же пакость!
Как говорил Веня Ерофеев: - Стошнить не стошнит, но сблюю точно...
zvezdo11
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 1 июл 2008, 03:16

Сообщение zvezdo11 »

Сообщение удалено.
За подробностями, а также с замечаниями прошу обращаться через личное сообщение или по почте.
Крючкотвор
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

а к форуму ритамбхары, перечисленные люди имеют какое-то отношение?
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

atry писал(а):а к форуму ритамбхары, перечисленные люди имеют какое-то отношение?
Насколько я знаю, основные герои - нет. Но во вторичной переписке встречаются и те, кто имеют. Эти "отхватили", скорее всего, за компанию, что и неудивительно, лес рубят - щепки летят.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Как все сложно с этими традициями. На ритамбхаре рубились какие-то натхи пока форум не выродился. Теперь еще какие-то натхи рубятся уже в жж. Ники похожи. Как вот простому друиду разобраться в этих натхах не сломав себе голову? :cry:
zvezdo11
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 1 июл 2008, 03:16

Сообщение zvezdo11 »

Сообщение удалено.
За подробностями, а также с замечаниями прошу обращаться через личное сообщение или по почте.
Крючкотвор
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

ещё один засланный казачок. :lol:
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

zvezdo11 писал(а):это та же самая "община учеников гуру Матсьендранатха"...
Был немного знаком с Захаркиным весной 2005 и даже получил от него в дар книгу ЙИК первого издания :wink:
Потом этого Гуру больше в Брянске не видел, но как можно за три года отрастить такую бородищу? http://community.livejournal.com/ru_nat ... tml#cutid1
Полина
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:50

ямщик, не гони, не гони.

Сообщение Полина »

Евгений А., мне непонятно, если Вы знали Матсьендранатха, тогда почему вы раньше про него спрашивали?
По поводу пользователя "звездол", он сам же и создал ряд этих ЖЖ, теперь лазиет по всему интернету и строчит кляузы. Верно было замечено Talifa: это "засланный казачек". Что касается ЖЖ Реал_каул, Матсьендранатх там не пишет, делать ему больше нечего. Кстати, там в этом ЖЖ висит очень забавная информация и о Ритамбхаре, коли уж о ней речь зашла.
Вообще, на семинарах Матсьендранатха я была два раза в России и один раз в Индии. В Индии, он - реально уважаемый Учитель. И на семинарах он рассказывал толковую информацию по натхам. Ну, а что касается придуманных про него сплетен, это понятно откуда дует ветер,от АИЦ и от бывшего главы секты "Тантра-сангхи". Они же хотят быть самыми пресамыми в СНГ, вот и стараются "мочить конкурента". В Индии-то он побольше, чем они был и в курсе всех их коммерческих фальсификаций. Да, и вообще, у Матсьендранатха не такая и широкая деятельность в СНГ, он в России давно уже не живет, приезжает то раз в год, на неделю, почему они его так боятся непонятно, объяснения только одни, он их в чем-то лучше и не пляшет под их дудку. Кстати, о Викторе, Сидерском, Лаппе, Матсьендранатх отзывался достаточно позитивно, проблемы только с менеджерами АИЦ, ну, и еще с бывшими главами клуба Сантоша. Хотя как не странно но все они пользовались связями Матсьендранатха в Индии и его материалами по йоге натхов. Русские "йоги" вообще народ странный.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Кстати, о Викторе, Сидерском, Лаппе, Матсьендранатх отзывался достаточно позитивно,
Ряд сам по себе уже непозитивный, к сожалению.
Полина
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:50

Сообщение Полина »

Наверное, да. Ставить всех в ряд может и не стоило бы, хотя о Матсьендранатхе от Лаппы и Сидерского я слышала только позитивное. Виктор, как я поняла, сам по себе. Как бы там ни было, у каждого свой стиль йоги. А то, что про каждого говорят плохо, даже нелепости, ну, что с этим поделаешь, известные люди. Я вот слышала, что Сидерский-бывший работник КГБ, Сатанист и т.п. Ну, и что, верить в этот бред? Как он когда-то точно выразился: "доказывать можно что угодно". Я предпочитаю у всех перечисленных учиться хорошему, а специально выискивать грязь, ну, может кому-то так хочется, наверное, в их жизни ее было мало? Значит им есть к чему стремиться.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Сидерский прежде всего бизнес-шарлатан, который вместо йоги пичкает людей мурой собственного приготовления. И доказывать это не нужно ибо он и сам с этим согласится и в принципе уже озвучивал практически в прямом виде в своих интервью.
А уж сатанист он или нет, работал он в кгб или нет меня лично не интересует.
Что же касается стилей йоги их не может быть по определению самой йоги. Либо то , что вы делаете йога, либо не йога.
Полина
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:50

Сообщение Полина »

Ну, я не знаю, была один раз на его "матрицах", во первых жестко, болело все тело. Во вторых, что это за йога, действительно непонятно. Но почему, он тогда до сих пор, в таком респекте?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Это смотря у кого. У меня все поклонники Сидерского с которыми общался (человек 10-15 наберется) оставили впечатление не совсем адекватных экзальтированных особ, как впрочем и сам Сидерский чисто внешне на видеокурсе.

p.s. Шарлатан Глоба в респекте у желтой прессы. Грабовой в респекте у сектантов. Чем бизнесмен Сидерский хуже этих людей?
Ответить