Мошенничество и йога

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Baurjan »

Доцент атас, если троллите, извольте делать это красиво. Ваш словесный понос кроме тошноты ничего не вызывает.
За это сообщение автора Baurjan поблагодарил:
доцент Авас
Рейтинг: 6.25%
 
Дорогу осилит идущий
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение доцент Авас »

Baurjan писал(а):Доцент атас, если троллите, извольте делать это красиво.
Ладно!
https://www.youtube.com/watch?v=c4iX0rd ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;

[pf]
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Бауржан, Вы очень хорошо знаете, за что были удостоены ТЕХ эпитетов, которые Вас так возбудили. Их применение к Вам сохраняет полную актуальность, и не имеет никакого отношения к Вашей оценке результатов экспедиции. Также Вам хорошо известно, кому лично Вы отдавали деньги, и КОГДА и у кого их надо было просить Вам возвернуть.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Мошенничество и йога

Сообщение alexyoga »

Предлагаю перенести эту тему (впрочем как и тему туммо)
вот сюда)
http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... 38#p179238" onclick="window.open(this.href);return false;
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Эрци »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Бауржан, Вы очень хорошо знаете, за что были удостоены ТЕХ эпитетов, которые Вас так возбудили. Их применение к Вам сохраняет полную актуальность, и не имеет никакого отношения к Вашей оценке результатов экспедиции. Также Вам хорошо известно, кому лично Вы отдавали деньги, и КОГДА и у кого их надо было просить Вам возвернуть.
тривиальное признание. Никто здесь и не сомневается, что оскорбления Бауржана со стороны Минвалеева сохраняют для последнего полную актуальность и не имеют отношения к оценке некой экспедиции, сделанной ее участником по горячим следам, в контексте пользы лично для него, согласно "купленному билету" за тонну с чем-то баксов. Также никто не сомневается, что дензнаки, присвоенные мошенническим путем, будут возвращены с вероятностью тождественно равной нулю.
За это сообщение автора Эрци поблагодарил:
доцент Авас
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Baurjan »

Ринад С. Минвалеев писал(а): Также Вам хорошо известно, кому лично Вы отдавали деньги, и КОГДА и у кого их надо было просить Вам возвернуть.
Как прав Эрци, который неоднократно указывал на ваши умственные способности. И до какой степени опустился уровень образования в РФ (как и у нас впрочем), который позволил таким недоразвитым существам работать в должности профессора и даже с какой-то там ученой степенью...
Нет, Эрци, вы не правы в одном. Здесь не капитану-майору доверили командовать полком, а ефрейтору (Минвалееву).
Еще раз для тех кто в бронепоезде-
Я повелся на призывы Р.Минвалеева, и в т.наз. экспедицию поехал с Минвалеевым, а не с той особой, на которую вы теперь все стараетесь свалить весь свой позор.
PS: По причине пустой оскорбляющей болтовни и клеветы в отношении "моей пассии", и тем более вообще факта прилюдного озвучивания таких подробностей, которые нормальный мужчина себе не позволит... живи мы чуть ранее, я бы г. Минвалеев вызвал вас на дуэль и хладнокровно бы застрелил (или заколол, как вам угодно), но теперь это уголовно-наказуемое деяние, посему, живите, вернее прозябайте в созданном вами болоте лжи и лицемерия.
Последний раз редактировалось Baurjan 15 апр 2015, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Baurjan поблагодарил:
доцент Авас
Рейтинг: 6.25%
 
Дорогу осилит идущий
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение доцент Авас »

Baurjan писал(а):вызвал вас на дуэль и хладнокровно бы застрелил (или заколол, как вам угодно), но теперь это уголовно-наказуемое деяние
Предлагаю, горячая бодхисаттва, перенести "базар" в раздел личного общения или, лучше, вообще прекратить его за безперспективностью.
Поскольку градус взаимных претензий превышает пределы значений, допустимых в дискуссиях между интеллигентными людьми... ИМХО.
Приношу, также, свои извинения, если был перед кем-то в чём-то, ув. Баурджан и ув. Ринад, и ув. другие, не прав.

Моментум морэ. [de]
Последний раз редактировалось доцент Авас 15 апр 2015, 09:08, всего редактировалось 5 раз.
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данного обсуждения,
на всякий случай воспроизведу этот перл здесь:
Бауржан писал(а):Как прав Эрци, который неоднократно указывал на ваши умственные способности. И до какой степени опустился уровень образования в РФ (как и у нас впрочем), который позволил таким недоразвитым существам работать в должности профессора и даже с какой-то там ученой степенью...
PS: По причине пустой оскорбляющей болтовни и клеветы в отношении "моей пассии", и тем более вообще факта прилюдного озвучивания таких подробностей, которые нормальный мужчина себе не позволит... живи мы чуть ранее, я бы г. Минвалеев вызвал вас на дуэль и хладнокровно бы застрелил (или заколол, как вам угодно), но теперь это уголовно-наказуемое деяние, посему, живите, вернее прозябайте в созданном вами болоте лжи и лицемерия.
Что, собственно, и требовалось доказать. Одной из целей моего участия в любых инет-обсуждениях есть демонстрация тотальной бестолковости любых эмоциональных реагирований как еще одного совпадения йоги и науки.
За это сообщение автора Ринад С. Минвалеев поблагодарил:
доцент Авас
Рейтинг: 6.25%
 
Искренне Ваш, Ринад.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Volod_ya »

Изображение
Востоковед, филолог, физиолог, биолог, диетолог, сексолог, психолог...

Попалось премиленькое: профессор биологических наук приглашает на курс "Сверхвозможности человека"
Последний раз редактировалось Volod_ya 15 апр 2015, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Ginger »

Баурджан, да бросьте Вы эти выяснения... Неужели не видите - чем больше пишете, тем глубже увязаете в словопрениях с главным персонажем и с любителями тут же позубоскалить на новую тему.
Всё равно основная масса новичков на очередные семинары привлекается не через форум, а через социальные сети - там больше картинок, лайков и прочей видимости общительности - полное раздолье для стадного инстинкта. Мне вообще кажется, что форум Ринада Минвалеева и форум Виктора Бойко читают разные люди (в основном, за небольшим исключением).

Но раз уж Вы сказали "А", я бы добавил и "Б" - до каких пор эти форумы будут сосуществовать в одном доменном имени? Зачем это длится и длится? Я не понимаю. На этой информационной площадке обитали когда-то и Агапкин, и другие персонажи, попавшие потом в эту тему. Неужели тот же удалённый форум М.Свечникова приносил здесь больше вреда, чем форум Р.Минвалеева? Ну не вижу я никакой связи "туммо", банных дней, пракшалан и пр. с тематикой классической йоги, обсуждаемой и развиваемой на форуме В.Бойко. Не вижу в упор. Вот ВСБ пишет: "Целью Школы, сайта, моих книг является создание и поддержка информационного пространства, сквозь которое идет поток людей, осваивающих йогическую технологию. Они, благодаря ей, становятся здоровыми и психоэмоционально сбалансированными, иначе говоря – просветлёнными. И учат этому других." Зачем в этом информационном пространстве живёт форум Р.Минвалеева? Какое отношение он имеет к материалам на сайте? Может, от него есть что-то полезное в разделе Начинающим, или Йогатерапия (отзывы), или в Медиатеке? Чему он учит? Простые вопросы...

Наверное, у Виктора Сергеевича есть какие-то причины сохранять статус-кво. Его сайт, его форум, его Школа, его право. А вышесказанное - моё мнение, простого человека, многим обязанного этому информационному пространству. Я не преподаватель, не модератор, не форумный эрудит, не доцент-пустобрёх, не лизоблюд, никем не обижен и в интригах не замешан. Понимаю, что ничего идеального нет и всем мил не будешь. Но вот не понимаю - зачем открыто обвиняемому в мошенничестве человеку продолжать пользоваться сайтом классической йоги...
За это сообщение автора Ginger поблагодарили (всего 8):
Березина, «божий человек», Baurjan, shov68, доцент Авас, Nik-On/Off, Exot, Michael 24
Рейтинг: 50%
 
"... любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее."
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Березина »

Спасибо, Ginger!
Я думаю мы обсудим этот вопрос с Виктором Сергеевичем и с другими модераторами форума)
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
доцент Авас
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Мошенничество и йога

Сообщение alexyoga »

Ни в коем случае никого не обвиняю и не защищаю.
Есть маленькие ньюансы.
Обвинения одного человека, это только обвинение одного человека.
Юридически говорить о мошенничестве можно только после того как будет решение суда.

И мое предложение о перенесении данной темы в ветку http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... 38#p179238" onclick="window.open(this.href);return false;
остается в силе.
За это сообщение автора alexyoga поблагодарил:
доцент Авас
Рейтинг: 6.25%
 
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Volod_ya »

Нет, нельзя, оставить.
Ринад нам нужен.

Разрушили цепочку ассоциаций, выпестованный миф: "Р.Минвалеев и наука".
Достаточно!
За это сообщение автора Volod_ya поблагодарил:
доцент Авас
Рейтинг: 6.25%
 
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение «божий человек» »

Ginger писал(а): Неужели тот же удалённый форум М.Свечникова приносил здесь больше вреда, чем форум Р.Минвалеева? Ну не вижу я никакой связи "туммо", банных дней, пракшалан и пр. с тематикой классической йоги, обсуждаемой и развиваемой на форуме В.Бойко. Не вижу в упор.

Никто не видит, мешанина есть мешанина.
Например, сначала травмируешь поясницу бхуджангасаной по Минвалеевски, потом восстанавливаешься по технологии ВСБ и т.д. Когда убрали форум М.Свечникова - переживал, а исчезнет форум РСМ - ноль эмоций.
Ginger писал(а): Но вот не понимаю - зачем открыто обвиняемому в мошенничестве человеку продолжать пользоваться сайтом классической йоги...
Простой ответ-это самый популярный сайт по йоге. ИМХО.
PS: кому нужен РСМ, пожалуйста, tapasyoga.ru (там всё тихо и без "винегрета")
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарил:
доцент Авас
Рейтинг: 6.25%
 
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Volod_ya »

божий человек, вам может и все равно. Но пользователям сайта могут быть интересными изыскания Ринада на тему:
Приглашаем 20.12.2014 на семинар Ринада Минвалеева "Физиология магии" Ответ на вопрос "Почему гадания сбываются"

Физиология магии
• Доминанта как рабочий принцип высшей нервной деятельности человека.
• Физиология молитвы и магии Может ли наука дать нам вразумительный ответ на вопрос о том, что же такое гадания и, самое главное, почему они нередко сбываются?
• Можно ли запрограммировать свою судьбу?
• Что такое «порча», «сглаз» с точки зрения науки?
• Как «снять» порчу, сглаз или венец безбрачия?
• Как провести ритуал «Второе рождение»?
• Что такое «зомбирование» или как нами манипулируют?
• Что такое эффективное магическое воздействие?
• Магическое время и как правильно его рассчитать.
• Какова роль Луны, Солнца и их затмений? Влияние приливных и отливных волн на человека.
Вы не обратили внимание на высказывание Ринада, что когда флажки выцветают, действие ритуала ослабевает или прекращается. Нам это не безинтересно.
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение доцент Авас »

Ginger писал(а):не доцент-пустобрёх, не лизоблюд, никем не обижен и в интригах не замешан. Понимаю, что ничего идеального нет и всем мил не будешь
P.S. Как бы мы на сайте и на форуме не назывались, кем бы не считали себя, все мы здесь, коллеги [ds] , находимся временно, как бы "в гостях", включая и самого БВС. Как это ни парадоксально звучит! ИМХО.

Другое дело, что Ринад Султанович должен был, вроде бы, по некой изначальной договорённости основное внимание на сайте уделять вопросам теории физиологии именно классической йоги... В первую очередь и главным образом. Но, не стану судить. [;]

Ginger, спасибо. Я знал, что могу расчитывать на Вас. [sh]
Последний раз редактировалось доцент Авас 15 апр 2015, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение «божий человек» »

Volod_ya писал(а):божий человек, вам может и все равно. Но пользователям сайта могут быть интересными изыскания Ринада на тему:
Приглашаем 20.12.2014 на семинар Ринада Минвалеева "Физиология магии" Ответ на вопрос "Почему гадания сбываются"

Физиология магии
• Доминанта как рабочий принцип высшей нервной деятельности человека.
• Физиология молитвы и магии Может ли наука дать нам вразумительный ответ на вопрос о том, что же такое гадания и, самое главное, почему они нередко сбываются?
• Можно ли запрограммировать свою судьбу?
• Что такое «порча», «сглаз» с точки зрения науки?
• Как «снять» порчу, сглаз или венец безбрачия?
• Как провести ритуал «Второе рождение»?
• Что такое «зомбирование» или как нами манипулируют?
• Что такое эффективное магическое воздействие?
• Магическое время и как правильно его рассчитать.
• Какова роль Луны, Солнца и их затмений? Влияние приливных и отливных волн на человека.
Вы не обратили внимание на высказывание Ринада, что когда флажки выцветают, действие ритуала ослабевает или прекращается. Нам это не безинтересно.
Так пожалуйста: tapasyoga.ru (там всё есть). Мне, например, были всегда интересны материалы М.Свечникова, но раз они были лишними для ясного понимания технологии ВСБ их убрали. Теперь спокойно знакомлюсь с ними на других ресурсах или задаю вопросы напрямую, нет проблем. Так вот, моё убеждение, всё о чём пишет РСМ лишнее, да ещё в "специфическом" тоне.

PS: "Когда сидишь на двух стульях - задница разъезжается". ЗАЧЕМ? ИМХО
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарил:
доцент Авас
Рейтинг: 6.25%
 
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение доцент Авас »

P.S. P.S.
После БКС, МС, РСМ, БВС кто будет следующим? Наверное, все мы. [3gf]
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение «божий человек» »

доцент Авас писал(а):P.S. P.S.
После РСМ, кто будет следующим? Наверное, мы. [3gf]
На всё воля руководства, не хулюганте. [;]
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые доцент Авас и прочие участники,
относительно Вашего, доцент Авас, предложения изучить технологию классической йоги по ВСБ физиологическими средствами. Сама постановка задачи и ожидаемые результаты мне давно ясны (о чем я уже сообщил ув. ВСБ в самом начале нашего взаимодействия), но дело только в организации исследований. У меня есть опыт удаленного руководства. Если есть волонтеры для такой работы, я только "за".

Добавлено позже: 16 апр 2015, 07:21

PS: Относительно "мошенничества". Вчера поработали с Володей Тимофеевым над текстом моего доклада "Туммо: физиологическая технология холодоустойчивости", куда решили добавить разработанную нами методику туммо вне тантрических инсинуаций. Нормально так посидели. Статья в материалах 3-ей научной конференции «Психотехники и измененные состояния сознания» теперь будет иметь двух авторов (Минвалеев Р.С. и Тимофеев В.И.). Для справки: Володя Тимофеев и есть тот посвященный буддист, который принял полноценное участие в той самой экспедиции, которую здесь уже принято именовать "турпоездкой с дешевым шопингом". Он как раз был соседом по проживанию с Бауржаном. Заплатил те же деньги.
Иными словами, выше представлено личное мнение одного, не совсем адекватного человека, который готов лишить жизни Вашего покорного слугу (по-видимому, выпустив мне кишки [de] )
За это сообщение автора Ринад С. Минвалеев поблагодарил:
доцент Авас
Рейтинг: 6.25%
 
Искренне Ваш, Ринад.
Ответить