Мошенничество и йога

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение «божий человек» »

Ринад С. Минвалеев писал(а):
Иными словами, выше представлено личное мнение одного, не совсем адекватного человека, который готов лишить жизни Вашего покорного слугу (по-видимому, выпустив мне кишки [de] )
Адекватный о неадекватном, нормальненько. [mmm]

Ещё раз прочитал все посты Вaurjana (отн-но "путешествия в Гималаи") и в упор не увидел неадекватности.
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарил:
доцент Авас
Рейтинг: 6.25%
 
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый божий человек,
повторяю еще раз: Бауржан удостоился ТЕХ эпитетов за конкретные заявления относительно ув. Акеми. Адекватную реакцию на вдруг возникшее у адекватного Бауржана желание лишить меня жизни, наверное, нетрудно предугадать.
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 16 апр 2015, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение «божий человек» »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемый божий человек,
повторяю еще раз: Бауржан удостоился ТЕХ эпитетов за конкретные заявления относительно ув. Акеми. Адекватную реакцию на возникшее у адекватного Бауржана лишить меня жизни нетрудно предугадать.
Ничего Бауржан с вами не сделает, не бойтесь. Вот его подтверждение, если забыли:
Baurjan писал(а): PS: По причине пустой оскорбляющей болтовни и клеветы в отношении "моей пассии", и тем более вообще факта прилюдного озвучивания таких подробностей, которые нормальный мужчина себе не позволит... живи мы чуть ранее, я бы г. Минвалеев вызвал вас на дуэль и хладнокровно бы застрелил (или заколол, как вам угодно), но теперь это уголовно-наказуемое деяние, посему, живите, вернее прозябайте в созданном вами болоте лжи и лицемерия.

Офицеры слов на ветер не бросают, будьте спокойны.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый божий человек,
как патетично! Спасибо, что успокоили, а то я и не знал, как жить-то дальше [:(] . Пойду теперь спокойно сделаю позу кобры "по-минвалеевски". Это ничего, что там поясница не задействована, зато кортизол снижается и тестостерон растет - хоть поживу еще немного полноценной жизнью [sh]
Искренне Ваш, Ринад.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение «божий человек» »

Многая лета вам, Ринад!
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Baurjan »

Ринад С. Минвалеев писал(а): Адекватную реакцию на вдруг возникшее у адекватного Бауржана желание лишить меня жизни, наверное, нетрудно предугадать.
Как хочется ответить словами уважаемого Андрея Парибка:
Настоятельно дает себя знать кшатрийская сторона моей натуры Очень хочу кого-то мерзкого убить, уничтожить. Если некто знает о себе, что он мерзок, то не высовывайтесь. Запас гнусных существ, подлежащих уничтожению, у меня есть. Уничтожу первого в очереди. Он(о) уж и думать забыло обо мне. А я про это существо не забыл. Потешу свою душеньку. Приступил к составлению убийственного удара.
г. Минвалеев, рекомендую вам не упоминать мое имя, по крайней мере, на этом сайте. Вообще. Предлагаю забыть о существовании друг друга.
Дорогу осилит идущий
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Эрци »

уважаемые участники, попытаюсь минимально структурировать данное обсуждение.
1. многолетний факт мошенничества Р.С. Минвалеева
2. неоднократный факт в последнее время оскорбления участника Бауржана тем же
3. вопрос об уместности на форуме классической йоги подраздела имени того же.

мною подробно и избыточно в течение нескольких лет объяснен 1-й пункт (в двух темах на форуме РСМ, в названия которых входит слово "туммо", и в теме "точка зрения Эрци", открытой специально бывшим модератором). Если у кого остались вопросы - явите их.
По 2-му я также высказался - могу конкретизировать: это мерзость пытаться с надуманным предлогом очернить того, кого облапошил и кому должен деньги (последнее признал сам РСМ с перепугу год назад - просил указать сумму возврата).
3-й пункт вне моей компетенции, но как я недавно сказал - ничего не имею против поболтать с таким как он, лишь бы не кретин. Сколько он меня не убеждает в обратном. Иногда для себя нахожу пользу - формулируя ответ. Хотя бы, как недавно, что такое есть религия. Что к тематике классической йоги эти разговоры не относятся - признаю. Но и раздел "свободного общения" не особо относится. В общем - мнение тоже, что у Володи.

великому йогу Земли обетованной, настойчиво призывающему обсуждать геморрой, замечу, что такого рода плоские шутки не этичны по отношению к людям, страдающим реальным геморроем.
Относительно - "через суд". Так вопрос не стоит. На данном форуме обошлось без суда в признании мошенниками и внесению в соответствующий список достаточно большого контингента.
За это сообщение автора Эрци поблагодарили (всего 3):
«божий человек», Березина, Baurjan
Рейтинг: 18.75%
 
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
относительно пунктов Вашего резюме:
1) наш диалог в упомянутых темах хорошая иллюстрация тотальной несовместимости Веры и Науки.
2) ув. Акеми, на которую обратило свое грязное внимание обиженное лицо, не надуманный предлог.
3) мое пребывание здесь меня вполне устраивает.
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад,
1. к факту вашего мошенничества наш диалог в тех темах прямо не относился. Для меня он показал слабую совместимость лично Вас с наукой ("методическая импотенция" по определению А.В. Парибка), и непрерывная попытка увести обсуждение (в том числе сейчас) к вопросам вашей Веры - только демонстрация вашего тотального невежества.
2. оная великовозрастная малолетка так не посчитала, высказавшись с вашим любезным посредничеством, откуда следует надуманность предлога к вашей мерзости.
3. аналогично, но форум не мой и не ваш.

Добавлено позже: 17 апр 2015, 09:28

и посмотрите уже в словаре значение слова "инсинуация", а то неудобно за Вас, профессор все-таки.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
когда упомянутый выше буддист Володя Тимофеев в ходе нашей совместной работы над очередной публикацией реконструкции туммо признался мне, что с некоторых пор он полностью освободился от буддистских инсинуаций, то речь шла именно о том смысле этого слова, который обсуждался в означенных темах.
Относительно ув. Акеми. Надеюсь, означенная выпускница буддийского университета не прочитала грязные инсинуации в свой адрес.
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, определитесь с источниками цитирования. Если ваш буддист Тимофеев полагает в своей жизни буддизм инсинуацией и уже освободился от него, то какой же он буддист?
Если означенная выпускница убеждена, что все буддисты психически нездоровые или на пути к тому, что не менее 5 раз Вами процитировано с "полным совпадением мнений", то как Вам можно верить Тимофееву? Равно как и ей в статусе эксперта по буддизму? Что бы Вы сказали про выпускника биофака, разочаровавшегося в научной картине мира?

что Вы не понимаете значение слова явствует из того, что Вы чего-то "реконструировали" и пытались олухам навязать под названием "туммо", что есть инсинуация в значении "злостный вымысел". Что это вымысел объяснил я, а что злостный разоблачил Бауржан, попавший на деньги, потерю времени, болезнь после экспедиции по отмораживанию зада на холодных камнях и тестикул в холодной воде, а теперь впридачу на тупые оскорбления.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
уход из науки означает потерю объективности. Уход из религии означает возврат к объективной реальности. В том числе и к объективному пониманию религиозных инсинуаций.
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Baurjan »

Опять ложь, г. Минвалеев.
В.Тимофеев в личной переписке советует мне, как новичку, литературу которую следует изучить, дает кое-какие советы. Ваше утверждение
с некоторых пор он полностью освободился от буддистских инсинуаций
- клевета в отношении уважаемого мной лично человека. Это все равно, как вы приписываете припадки ув. А.Парибку. Пока не испросил разрешения у Володи на прямое цитирование его слов, адресованные мне лично, но суть такова: "...прекратил практику (... буд. школы) , так как решил более глубоко изучить другое направление , методы и устремления которых сходны". В ответ на мои вопросы по определенной конкретной буддийской практике Володя ответил, что она "вполне действенна и полноценна".
Может хватит уже лжи, г. Минвалеев? И строить из себя благородного мачо, вступившегося за поруганную честь невинной японской девушки русского происхождения вам не идет. Не тот возраст однако. Не ответит вам она взаимностью, если только временно и за вознаграждение.
Дорогу осилит идущий
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение «божий человек» »

Хотелось бы услышать позицию Виктора Сергеевича. С какой целью на сайте REALYOGA cуществует форум РСМ, для чего он нужен именно ему и тем, кто осваивает технологию по его книгам и др.материалам? Разница в подходах очевидна, несмотря на постоянно упоминающиеся древние тексты, впрочем, как и у других: Сидерский, Айенгар и т.д.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Очередной неадекват, подтверждающий данные Вам, Бауржан, ТЕ эпитеты, больше комментировать не буду.
Володя Тимофеев сказал именно то, что я воспроизвел. Мы вместе посмеялись. Потом приступили к редактированию найденной нами реконструкции.
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 17 апр 2015, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Березина »

божий человек писал(а):Хотелось бы услышать позицию Виктора Сергеевича.
Виктор Сергеевич сейчас на семинаре в Челябинске. Ждем его возвращения, чтобы обсудить данный вопрос с ним. Модераторы форума по нему пришли почти к единодушному мнению)
Свое личное общение на форуме ув. Ринада Султановича рассматриваю исключительно как практику воспитания чувств, а именно
-безмерное сострадание (snying-rje, санскр. каруна, пали: каруна);
-безмерное беспристрастие (btang-snyoms, санскр. упекша, пали: упеккха).
Другой пользы от данного ресурса для себя не вижу... [;]
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение «божий человек» »

Действительно, некоторые человеческие психотипы могут вызывать сострадание и беспристрастие по отношению к ним. Но всё-таки мера должна быть. И прежде всего - это относится к людям, которые прямо или косвенно влияют на массы, являясь своеобразным вектором, в той или иной сфере деятельности...ИМХО.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Березина »

божий человек писал(а):Действительно, некоторые человеческие психотипы могут вызывать сострадание и беспристрастие по отношению к ним.
Не вызывать, нет. [;] Эти чувства надо посредством этой практики научиться воспроизводить в себе( на начальном этапе,как бы воображать) по отношению к определенным психотипам, а потом они будут возникать спонтанно. Но для этого сознание у самого человека должно быть незамутненным, свободным от мешающих и возбуждающих вритти)
лекция АВ о воспитании чувств
и комменты Парибка к ней
пожалуй, заметить свою негативную эмоцию как объект можно только задним умом, и это не всегда спасает ситуацию. Если умеешь заметить не как объект, то это всегда спасает ситуацию, ибо, не выдержав света сознания, негативная эмоция дохнет. Но такой свет сознания появляется не то чтобы благодаря упражнению добрых чувств, а в результате всей практики.
А.В.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение «божий человек» »

У вас, Алла, превосходное чувство юмора. [vay]
Всё же я уверен, что вы поняли смысл моего поста(выше). Ну всё-равно, спасибо за психотехнику.
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Эрци »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемый Эрци,
уход из науки означает потерю объективности. Уход из религии означает возврат к объективной реальности. В том числе и к объективному пониманию религиозных инсинуаций.
уважаемый Ринад, объективная реальность такова, что форум с вашим именем хотят снести модераторы, а Вы продолжаете пыжиться, несмотря на заявление "мое пребывание здесь меня вполне устраивает". Сколько раз я просил Вас вести себя скромнее, лепить нелепицы не так густо. Про волонтеров намедни хорошо двинули, может ВСБ примет во внимание. Таковые вряд ли найдутся, как не нашлись до сего времени, но может быть немного отстрочим падение форума. Набросайте сценарий, сообщите людям о конкретных задачах, целях, планах или где они, возможно, изложены ранее. Или продолжите инсинуировать?
Ответить