Новый Год! Когда?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
ubiquitous
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 4 июл 2002, 16:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Новый Год! Когда?

Сообщение ubiquitous »

Уважаемый Ринад,

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что Новый Год (настоящий 8) ) наступит в Новолуние после дня зимнего солнцестояния, т.е. с 1-го на 2-е января? Тогда 1-го января имеет смысл, как и перед любым Новолунием, держать пост хотя бы до первой звезды, а в ночь с 1-го на 2-е "загадывать желания"?

Если у Вас появились новые идеи и советы о том, как встретить Новый Год и правильно его спланировать, поделитесь, пожалуйста, с участниками конференции.

Sincerely thankful,

Ubiquitous

P.S. Спасибо за статью о Зам.Директора по кадрам - проверила на практике, результат превзошел все ожидания! :P
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Happy New Year дорогие соотечественники!

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая ubiquitous и другие участники данной конференции,

Новый год по велению Великого Петра был не случайно назначен в 1700 году на Васильев вечерок, т.е. на то, что в настоящее время по общепринятому недоразумению празднуется с 31 декабря на 1-ое января. Усилия иноземных христиан по ассимиляции традиционной поганой (сиречь деревенской) идеологии в православную веру удалили многое из колоссальных наработок действительной арийской ТРАДИЦИИ, сделав ее бессильной и постепенно вымирающей. Но кое-что еще можно было восстановить. В частности, с древности было подмечено, что сразу после зимнего солнцестояния (дня Солоноворота, к которому "пришпилили" Рождество Иисусово) начинались особые СТРАШНЫЕ дни, которые позже были названы СВЯТЫМИ днями или СВЯТКАМИ. Это дни, когда возможно программирование и самопрограммирование на год вперед, что и нашло свое отражение в СВЯТОЧНЫХ гаданиях (подробнее см.:
http://www.realyoga.ru/index.php?r1=3&r ... ook_id=778)

Задумав переустройство России Петр I, позже названный Великим, именно поэтому частично восстановил языческое буйство праздника Зимнего солнцестояния, чтобы вначале переделать СОЗНАНИЕ бояр и прочей царской челяди, РЕФЛЕКТОРНО заставив их думать и, самое главное, жить ПО-НОВОМУ.

Особое значение здесь придавалось Велесовому дню (по православно-христианской "этикетке" дню св. Василия Великого (1 января)) или, точнее, Васильеву вечерку (31 декабря), когда "ведьмы скрадывают Луну с неба". Действительно, здесь легко просматривается НОВОЛУНИЕ, причем ПЕРВОЕ новолуние после дня зимнего солнцестояния. В этом году истинный Новый год наступит в ночь со 2-ого на 3 января в астрономическую полночь, то есть для Москвы в 0 часов 42 минуты, для Санкт-Петербурга в 1 час 12 минут 3-его января. Это и есть время, когда "Небеса открываются, проси Небо, о чем хочешь, все обязательно сбудется" или "Как Новый год встретишь, таким и год будет".

Что касается поста перед Новым годом, то похоже это из серии типично христианских бессмыслиц, как например, Рождественский пост, который все наше якобы православное население дружно нарушает в ночь с 31 декабря на 1 января и так далее вплоть до полного безобразия :twisted:, выполняя программу всеобщей алкоголизации всего населения России, успешно начатую православной Церковью и подхваченной всеми последующими правителями России.
Искренне Ваш, Ринад.
Закрыто