Семинар Владимира Калабина в Москве 26-28 октября

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
miha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение miha »

Куй я вам покажу! :lol:
Фея
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 23:15

Сообщение Фея »

Говорить следует лишь тогда, когда есть желание тебя услышать. Так ведь?
Поэтому я промолчу
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Фея, вам лучше бы и не показываться никому с "рудым яром" изначально. На карме положительно бы сказался такой поступок.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Фея, я сам не пойму почему люди плавки надевают, но если это принято делать в общественных местах, то так тому и быть. Любая попытка показать свою первозданность будет находить препятствие.
Конечно, если Владимир уверенный в себе человек, то все эти насмешки на него не подействуют и он продолжит учить людей тому чему учит в том виде в котором было заявлено на его сайте. Я так понял, что на семинаре все должна раздеться и приобретать:
1 Мощный заряд бодрости и здоровья
2 Прилив жизненных сил и уверенности в себе
3 Методику формирования навыков концентрации и релаксации
4 Техники йогической тренировки тела и дыхания
5 Полезные знания о теории и практики работы с энергией
6 Погружение в исцеляющую медитацию и пошаговый выход в нормальное состояние сознания
7 Формирование ключа доступа к ресурсным состояниям сознания, опыту предков, силам природы

1 Энергетика (психо-эмоциональная составляющая) асаны. Традиционный и современный подходы.
2 Посвящение в Традицию Йоги через формирование ПЕСНИ АСАН.
3 Архетипические коды и символические ключи Танца Шивы. Расширение диапазона восприятия.
4 Формирование идеальной матрицы личной энергетики.
5 Универсальные звукокоды и индивидуальные мантры. Успешная реализация социальных задач.
6 Раскрытие генетической памяти, взаимодействие с накопленным опытом предков.
7 Формирование индивидуальных ключей доступа к силам природы, увеличение адаптационных способностей и жизненного тонуса, создание внутреннего стержня самоидентификации


Когда я ещё не посещал этот сайт я был на семинаре у Лапы (когда он фильм привозил "Самсара") он почему-то оказался демонстрировать свой танец Шивы, хотя многие хотели посмотреть его. Я спросил его о причине и он сказал, что есть ребята, которые его за этот танец критикуют. Потм я понял, что это за ребята.

Если мнение посетителей этого сайта на Вову не повлияют, так нечего и обращать на него(мнение) внимание, а если образовалась внутренняя неуверенность, то лучше объясниться и поменять своё поведение. Все мы люди и все совершаем ошибки.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Это настолько смешно что уже даже и не смешно а грустно. Человек, реально могущий всё это преподать должен искриться и светиться в радиусе пары километров а передвигаться исключительно посредством левитации. В реальности Калабину надо бы самому у себя самого позаниматься , чтобы освоить всё то чему он обещает научить других.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Фея писал(а):Говорить следует лишь тогда, когда есть желание тебя услышать. Так ведь?
Поэтому я промолчу
Жаль, я хотела услышать.
Что ни говорите, но фотографии на сайте всё же вызывающие. Имеет ли это отношение к йоге или нет, вопрос, конечно, интересный, но детям до 16 смотреть на это не рекомендуется. И просто интересно, что Вы в этом находите.
Но раз есть предложение, значит, есть и спрос. И какого же рода этот спрос? Неужели только голый мужик в замысловатой позе с половыми органами наперевес????
. . . .
Ну, а почему бы и нет? Имеете право... :)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Есть демократия, а есть свобода.
Свобода - это для России: я делаю все, что хочу, и плевать мне на все и всех.
Демократия, когда я делаю все, что хочу, но в таком объеме и ракурсе, чтобы это не мешало окружающим и по возможности не напрягало их.
Почувствуйте разницу.
А потребители чего угодно найдутся где угодно, вон, Тетерников же процветает... Равно, как и Лапин, и прочие "тантристы". Эксплуатация инстинктов и патологий - самое беспроигрышное дело.
Аватара пользователя
ТАН
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 01:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ТАН »

Ой, как печально все это, ну просто не возможно :cry: :cry: :cry:
У меня создалось впечатление, что г-н В.Калабин и люди его поддерживающие либо очень психически больны, либо очень циничны. «Фея», совсем не обязательно посещать его семинар, можно посмотреть его сайт, где сразу бросается в глаза то, что г-н В.Калабин не только не достиг ничего в йоге, но и не имеет ни малейшего представления о том, что это такое!
А печальнее всего мне то, что он свой извращенный суррогат все же называет именно йогой и упоминает имя Патанджали, тем самым еще и оскорбляя чувства верующих!
Аватара пользователя
ТАН
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 01:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ТАН »

Хотя, может это и хорошо, что г-н В.Калабин без трусов.
Вот бы всех, кто выдает свою глупость, стяжательство, насилие над собой и окружающими, невоздержанность, амбиции за йогу, обязать демонстрировать то, что они называют асанами без трусов. Тогда всем сразу было бы понятно - кто есть кто. И всем мало-мальски здоровым людям было бы наглядно продемонстрировано, что это никакие не йоги, а всего-навсего извращенцы. И меньше было бы у людей травм и разочарований. И дурацких споров. А кто хочет примкнуть к нам - пусть тоже снимают трусы.
Дааа… :(
M.Tirullahy
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение M.Tirullahy »

Ас-саламу-алейкум!

Сходил на семинар, так-как должен был обязательно увидеть и узнать "все" сам.

Молодец парень, гибкий, много экзотики, романтики, амбиций (на женщин это действует).
Собрал в большую кучу, и выдавал нам, всё что смог понасобирать: Ци-гун, "йогу 8-кругов" Сида, "Танец Шивы" Лаппы, пальцевые замыкания, шаманский бубен и присказки.
Не одной асаны ни назвал правильно (из тех что пробовал называть на санскрите).
Но не это-же главное...
...Хоть какая-то альтернативка стала появляться на горизонте западных бизнес эквивалентов йоге (Айенгара и др.).
Человек хоть не боится говорить людям правду-матку горькую...
"будит" народ по "своему":"спящих красавиц", красавцев и толстых тёток по причине климакса, а те, всё равно всё съедают во "сне"...

Аллаху-акбар!
Последний раз редактировалось M.Tirullahy 22 окт 2007, 12:14, всего редактировалось 3 раза.
"Memento mori (не думай о мгновениях свысока)".
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

"тряпка способна впитать и вино и воду, но отдать может только грязь"

К вопросу о "собрал в большую кучу, всё что смог насобирать."
miha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение miha »

То что предполагалась каша, это и заранее было понятно :)
Вот, лично меня волнует вопрос, эротический :lol: , обнаженка была? :lol: или это только рекламный ход на сайте? 8O :)
M.Tirullahy
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение M.Tirullahy »

Лично меня, по пояс голые мужики-астеники (что сейчас модно в преподавании йоги, например подражание Сиду) не колышат. Шёл увидеть сам, нужную мне личность, а не эротику.
А женщины были (к сожалению) одеты и кутались, т.к. замерзали от проводимой там лечебной физ.культуры.

Так-как там было скучно заниматься лечебной физ-культурой, мне радостнее было посмотреть на торчащие из постоянно сползаюших треников при наклоне в "уттанасану" и "пасчимоттанасану" голые попки и сисички приходящих на любой семинар красивых девушек и женщин, да простит меня слабого и несовершенного дервиша Всемогущий и Милосердный.

Аллаху-акбар!
"Memento mori (не думай о мгновениях свысока)".
Александрр
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 янв 2004, 02:15
Откуда: Столица

Сообщение Александрр »

Фея писал(а): Кроме семинара, у него в Москве будет несколько мероприятий, как то: презентация в "Пути к себе" 22 октября и в "Белых облаках" 23-24 октября.
Спасибо за наводку. Надо сходить -"Белые облака" рядом!
Интересно, а два дня одинаковая программа будет?
----
Занятно:
Обнаженная йога
http://www.kalabin-yoga.ru/photos/thumb ... hp?album=7

А фотки похоже профи делал, в черно-белой гамме -это уже искусство!
А вот обнаженные фото в цвете плоховаты, т.к. для этого света нехватает!

Хотя фото красивых женщины в таком стиле мне более нравятся.
Все включено!
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Александрр писал(а): А фотки похоже профи делал, в черно-белой гамме -это уже искусство!
У него жена фотограф. В общем-то не без способностей. Раньше вся эта подборка на её сайте висела.
Видели бы Вы как всё это начиналось. Пахабнейшего качества фото совершенно шизанутых асан... Сейчас он окреп малость, а пяток лет назад был эдакий крепыш из бухенвальда... Текст - полный бред на грани психоза. В общем жесть и паталогия. К йоге всё это отношения не имеет. А вот к тому, что сейчас называют исскусством - может быть.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Точно, "крепышом" Калабин был, диковато смотрелись все эти позы с его комплекцией, как там в одном из рассказов цикла "Конармия": "Он разложил на земле синие ладони и оглядел их недоверчиво..."
Да и сейчас от демонстраций этих явно отдает махровым нарциссизмом.
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

Правильно, унизить его публично, а еще лучше раздавить совсем! К черту жалких ублюдков и не умех!! Поразвелось падали на наши здоровые головы! Да еще норовят сами из своих бухенвальдов выбраться (и выбираются - гады - с трудом разумеется, но - подлецы - не классически и пренебрегая всеблагой человеколюбивой помощью).
Лишь в этом - подлинное человеколюбие. Так говорил Заратустра.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Осеннее обострение?
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

В смысле?
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Мне Ваш восторг показался несколько преувеличенным, где-то даже гротескным. Вот я и подумал... осень... тяжело человеку...
Ответить