Кто такой Раманантата Йог?

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение tapas »

С одной стороны замученный комплексами человек который для компенсации видит вокруг козлов и стадо, с другой стороны он якобы готовится спасти это презираемое стадо от мирового правительства(хочется выглядеть благородным) а на самом деле ему хотелось бы занять место среди этих власть имущих ибо желание карать и лечить родину массовыми растрелами неилюзорно выпирает во всех постах.
Виктор писал(а):Этот пассаж Рамананты санитаров привлечет точно... [:)]
Удалят? Так это помоему наоборот надо на витрину. Эталонный образец, самое место в парижской палате мер и весов. Вот захочет кто-то узнать кто такой Акунаматата-йог - хлоп, а тут человек всё сам про себя и рассказал. И не скажешь потом что всё это вражеская пропаганда. Сам себя не обгадишь, никто не обгадит [cb]
Последний раз редактировалось tapas 24 май 2013, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение Виктор »

Жалко птичку... [:(]
Yogi Ramanantata
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 мар 2013, 12:50
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение Yogi Ramanantata »

В вашу очаровательную "говорящую фамилию", мессир Тапас, видимо, вкралась небольшая опечатка: вам уместнее именовать себя "Тамасом", что избавило бы меня от нужды реагировать на ваши, с позволения сказать, шутки.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение Oleg L »

Странная нужда у гурьи. [cb]
via negativa
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение alexyoga »

Только одна ассоциация.
У него нету тараканов, их съели звери посерьезнее)))
За это сообщение автора alexyoga поблагодарили (всего 3):
narasius, jartmailru, Джон Сильвер
Рейтинг: 18.75%
 
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение Nik-On/Off »

Зато пишет без ошибок и красивым стилем... [;]
За это сообщение автора Nik-On/Off поблагодарил:
Мифолог
Рейтинг: 6.25%
 
कोऽहम्?
xiddha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 5 май 2011, 14:33

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение xiddha »

Если погуглить "Павел Гелева", то всплывают темы приведений и спиритизма. Там все так очень серьезно обсуждается, даже Артур Конан Дойль увлекался этим делом, а Павел Гелева перевел его книгу.

Может быть затронуть здесь эту тему? Не противоречит ли заветам Патанджали теория о существовании привидений?
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение pranal »

Фонтан из винегрета галиматьи. "Смешались в кучу кони , люди". Но причём здесь йога ? Вот апломба 99% .
Не надо дискредитировать Йогу, уважаемый! Есть обоснованное предположение, что Вы, Р.Й., обкушались наркоты. Хорошо,если отделаетесь только словесным поносом. Случай -то клинический .
Вот, что бывает, когда "откажут тормоза" ..
Печально,но поучительно. Люди, будьте бдительны !
За это сообщение автора pranal поблагодарил:
alexyoga
Рейтинг: 6.25%
 
Стаж йоги 54гОст.и пуск сердца,дыхания 37раз.ПодъёмКундалини1р.Самадхи1р.Трансф.полов энерг.
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение Мифолог »

Nik-On/Off писал(а):Зато пишет без ошибок и красивым стилем... [;]
Да, стиль чувствуется. Но лучше бы добавить немного иронии и самоиронии, чтобы не выглядеть еще одним "пророком в своем отечестве..."
Yogi Ramanantata
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 мар 2013, 12:50
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение Yogi Ramanantata »

Всех приветствую!
Нынешнее моё появление имеет всего лишь характер интермедии.
Принципы моей жизненной философии выражают вполне две русские пословицы: «Мирская молва – морская волна» и «Человек Божий – по жизни прохожий».
Каково же было моё изумление, когда появилась запись, что послания эти читал «человек Божий», читал и одобрил. Потом, правда, этого человека куда-то подевали.
Вообще мастеру сайта из-за меня прибавилось хлопот, и порой, как кажется, он уже подумывает совсем «прикрыть лавочку». Я вижу, что в мой адрес летят высказывания самые что ни на есть нелестные и он (мастер сайта), как выражается нынешнее поколение, сильно «фильтрует базар». А зря. Пусть все желающие высказаться делают это, как они умеют – ведь так и было заведено прежде. Пусть умственные способности каждого блистают в своей откровенной и бесстыдной наготе.
Больше всех старается мастер Тамас, в самообольщении именующий себя почему-то «Тапасом». Но его первый выпад, когда он поместил книжную обложку, доставил мне истинное удовольствие. Всегда ценю хорошую шутку. Автор фразы, прямо признаю, гениальный малый. Гимнастики ради я попробовал было составить по этой же модели нечто ответное, без санитаров и вселенной, разумеется. Получилось 3 варианта, все смешные, но с прототипом ни в какое сравнение не идут. В том-то и гениальность фразы, что перебить её уже невозможно – из-за вселенского масштаба, всё прочее неизбежно оказывается бледным. Приходится только признать своё поражение и от души смеяться вместе с остальными.
Но смех смехом, а где-то на заднем плане вашей шутки просматривается довольно неказистая вещь: получается – хоть, боюсь, вы снова обидетесь, – что вы, господа, йоги довольно странные. Объясню.
Кто-то возможно уже и забыл, а кто-то и не знает, что в Советском Союзе йога была под запретом. И не потому, что с её помощью можно было сохранять гибкость позвоночника, а потому, что, по марксистской классификации, она есть философия идеалистическая. И сие мнение в общем-то справедливо и не теряет смысла и теперь. И если вы, как кажется, стоите на позициях просвещённого материализма или необразованного и вульгарного сенсуализма – а об этом говорят ваши ухмылки по поводу реинкарнации, по поводу существования «души», могущества мысли и её способности управлять материей (не буду продолжать этот длинный ряд проблем и явлений) – то в чём, собственно, состоит ваш йогизм? Как можно быть математиком, отрицая основные законы, принципы и постулаты этой науки?
Честно скажу, меня поражает обидчивость здешней читающей аудитории: сразу видно не мудрецы! Да и какое у кого есть в данном случае право обижаться? За человечество? После всего-то сделанного?! Мне самому обидно больше всех!
Когда я читаю какие-то тексты, где речь идёт об овцах и козах, я нисколько не обижаюсь. Почему мне обижаться? Я не считаю, что там идёт речь обо мне. А вы обиделись, получается, что узнали в этих образах себя. Ну что я могу тут поделать? Начали ставить автору диагнозы и прочее в том же роде. А я даже и после этого не в обиде. Мне весело!
А теперь нечто гораздо более важное. Хотя в прошлый раз я и был совершенно серьёзен, но в то же время позволил себе сыграть с вами небольшую шутку. Увы, она оказалась злой. Опять же, не по моей вине.
Объясняю: хотя общий смысл и тон сообщения – моя заслуга и моя ответственность, тем не менее на 70% оно составлено из высказываний и суждений «великих» и «классиков» прошлых веков. Не стану скрывать, я рассчитывал, что вы сыграете со мной в столь модную ныне и, убеждён, похвальную игру, которая называется «разоблачение ворованных диссертаций». Да где там! Вы приняли всё за чистую монету! В том числе, козлов и овец. Я думал, вы меня уличите: что это, батенька, вы нам тут пишите? Вот это – Воннегут, это – Вежинов, это – Стивенсон, а это – вообще Лихтенберг! И т. д.
Я глубоко разочарован, судари вы мои. Разверзнувшаяся передо мной пропасть вашего невежества меня ужаснула. Что вообще вы читаете, и читаете ли вы вообще? Вот в чём вопрос.
Я с грустью вижу, что начинаю становиться популярным: 3 голоса прозвучало в мою поддержку. Это гораздо больше, чем я смел рассчитывать. Если число меня одобряющих возрастёт, скажем так, до 15, я начну серьёзно беспокоиться: дело ли я говорю? Всегда и во всём я отстаиваю позицию, одобренную меньшинством. Я знаю, что я могу при этом иногда ошибаться, но знаю также, что мои оппоненты, в этом случае, обречены ошибаться всегда. Я последовательно защищаю ценности духовной аристократии против вкусов и предпочтений плебейского большинства.
Хоть это и не доставляет мне никакого удовольствия, но ради 3 сторонников я вынужден продолжать здесь свои выступления. Как я уже писал мастеру сайта, коль скоро данная рубрика посвящена мне, то я имею полное право говорить здесь то, что считаю нужным, не считаясь ни с чьими предрассудками и «любимыми мозолями».
Если это не устраивает здешних йогов, тогда они должны сию рубрику вообще закрыть, а не предоставлять её только моим оппонентам. Это, я полагаю, здравое требование самой элементарной справедливости.
В один из прошлых разов я разделался с первейшим идолом современного человека – мобильным телефоном. В следующий раз возьмусь за другого его любимца – он занимает второе место в его симпатиях – за компьютер. Потом, возможно, дойдёт дело и до третьего помешательства – до автомобиля.
Следующая беседа будет проходить под девизом (из-за собственного невежества и скудости воображения приходится придумывать его самому):
ЙОГУ ИНТЕРНЕТ НУЖЕН ТАК ЖЕ, КАК КАРПУ – СКОВОРОДА!
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение tapas »

[spoiler="Скрытый текст"]
Кто-то возможно уже и забыл, а кто-то и не знает, что в Советском Союзе йога была под запретом. И не потому, что с её помощью можно было сохранять гибкость позвоночника, а потому, что, по марксистской классификации, она есть философия идеалистическая. И сие мнение в общем-то справедливо и не теряет смысла и теперь. И если вы, как кажется, стоите на позициях просвещённого материализма или необразованного и вульгарного сенсуализма – а об этом говорят ваши ухмылки по поводу реинкарнации, по поводу существования «души», могущества мысли и её способности управлять материей (не буду продолжать этот длинный ряд проблем и явлений) – то в чём, собственно, состоит ваш йогизм?
[/spoiler]

Как то по ТВ показывали какое то племя тропическое, так вот у них принято здороваться беря друг друга за член. В нашей культуре принято здороваться за руки и человек который тычет всем при встрече свой член, тем более - хвастается его размерами, цветом и утончённостью форм, будет понят однозначно не правильно. Хотя конечно есть патологические любители светить своим хозяйством

Изображение
Последний раз редактировалось tapas 28 май 2013, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
xiddha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 5 май 2011, 14:33

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение xiddha »

[spoiler="Шепотом"]
Yogi Ramanantata писал(а):Нынешнее моё появление имеет всего лишь характер интермедии... и т. д.
[vay] Красиво излагает, собака - учитесь, Киса. [cb][/spoiler]
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение Oleg L »

Компиляция и плагиат - очень распространенные методы работы современных "авторов" по различным темам.
Что касается йоги, то отсутствие вменяемого опыта не компенсировать никакими изяществами стиля.
Учиться плавать нужно у тех, кто действительно умеет этому научить, а наслаждаться можно действительно стоящими произведениями.
Неужели форма изложения затмевает суть вопроса?
via negativa
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение Мифолог »

Имя Ramanantata можно перевести как "прекрасная вечность", хотя у его носителя вероятно имеется свой вариант перевода...
И постигающему вневременные глубины может быть простителен некоторый апломб, впрочем, вполне беззлобный, как и полагается в вечности...)

И могу добавить, что умного и образованного человека с прекрасным стилем полезно иногда почитать, даже если не согласен с чем-то из того, что он пишет...
За это сообщение автора Мифолог поблагодарили (всего 2):
Nik-On/Off, MILLIM
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение tapas »

Мифолог писал(а): И постигающему вневременные глубины может быть простителен некоторый апломб, впрочем, вполне беззлобный, как и полагается в вечности...)
Ну для постигающего вполне может быть, а вот для постигшего это помоему вещь несовместимая с фактом постижения. Тогда в чём прелесть менторского тона, если он один из постигающих? Нас тут много таких [:)]
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение СерйогА »

Мне уважаемый Раманантата напоминает не профессора Челенжера(как он сам думает), а профессора Персиваля Штульца из рассказа Джека Лондона "Голиаф". Книга начинается с письма, адресованного Вальтеру Бессэту (одному из королей промышленности на западе Соединенных Штатов) от Персиваля "Голиафа" Шульца. Вот отрывок:
Первая теория выставляет положение, что правительство не может быть лучше и умнее того народа, который выбирает это правительство, что реформы и преобразования должны исходить от самого народа, что поскольку отдельные личности становятся лучше и умнее, постольку и правительство становится лучше и умнее, — словом, что большинство народа должно сделаться лучше и умнее, тогда и правительство сделается лучше и умнее. Реакционные политические взгляды, грубая животность и тупое невежество всякой человеческой толпы обнаруживают всю ложь этой теории. В толпе общий уровень познания и доброты находится в зависимости от наименее сознательных и наиболее грубых членов этой толпы. С другой стороны, во время бури на море тысяча пассажиров вручает свою судьбу мудрости и благоразумию капитана. В этом случае он является самым разумным среди них, обладая наибольшим опытом.

Другая теория выставляет положение, что большинство народа безынициативно, что оно подчиняется существующему порядку, что правительство, которое является представителем большинства, воплощает только его слабость, его ничтожество, его грубую сторону, что правительство не является слугой народа, но что народ является рабом правительства, — словом, не народ влияет на правительство, а правительство — на народ, и что правительство есть и всегда было тупым и страшным чудовищем.

Я лично склоняюсь на сторону второй теории. К тому же я не обладаю терпением. В течение жизни многих тысяч поколений, начиная с первых общественных групп наших предков-дикарей, правительство всегда было чудовищем. В наши дни угнетенные массы менее веселы и радостны, чем когда бы то ни было. Несмотря на завоевание человеком природы, мир омрачен человеческими страданиями, болезнями и нуждой.

Поэтому я решил вмешаться в дела человечества и намерен временно стать капитаном мирового корабля. Я обладаю познаниями и широким взглядом искусного эксперта. У меня также есть достаточно силы.

Мне должны во всем повиноваться. Народы всего мира должны будут исполнять мои приказания и так составлять свои правительства, чтобы они были творцами веселья и счастья.
Очень хорошее произведение, но увы утопичное...
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение Виктор »

Эх, Рамананта...
Много Вы говорите, но непонятно, какое все это имеет отношение к формату и тематике данного сайта.
Не старайтесь выглядеть интригующим и загадочным - скушно.
Господа форумчане, не ведитесь на йогообразный троллинг! Не заменяйте батарейки [:)]
Иначе музыка Рамананты будет вечной, а уже и так достала.
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение Мифолог »

tapas писал:
Тогда в чём прелесть менторского тона, если он один из постигающих?
Если воспринимать эти тексты как художественные зарисовки из воображаемого автором мира, где он видит себя в качестве главного персонажа, то менторский тон вполне сойдет за литературный прием...)
Да и почему же не быть йогам-романтикам...) Простите за невольную перекличку с именем обсуждаемого участника...)
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение tapas »

Понятно, спасибо за ответ. Я к сожалению не вижу высокой художественной ценности так как воспринимаю автора сугубо этологически - омега самец шимпанзе мечтающий стать альфа самцом(все самки и бананы тогда будут его) и имеющий кучу нерастраченной агрессии(ссылка на мадам Блевотскую симптоматична). На этом фоне всё остальное или ложь или приукрашенные мотивы обезъянки. Поэтому относительно формы и содержания могу только только совместно с Олегом тихо офигевать. Однако о вкусах не спорят - и с этим я тоже более чем согласен, так что не буду мешать наслаждаться прекрасным, особенно если учесть что подозренния в том что это тонкий троллинг появились и у меня(всерьёз дискутировать с троллем глупо).
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение Мифолог »

Даже если кажется, что видны истинные мотивы человека, все равно не стоит забывать про четыре безмерных чувства, общих как для буддизма, так и для йоги Патанджали
Ответить