приезжают Лаппа и Сидерский ''

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Maitry
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 21:09

приезжают Лаппа и Сидерский ''

Сообщение Maitry »

Хочу поделиться радостью - приезжают Лаппа и Сидерский! Вот их можно найти на Фестивале "Преображение", там целая программа, есть еще и другие практики интересные. Смотрите программу http://sokolniki-fest.ru/seminary_lektsii_meditatsii/
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Радость не достаточно сильное слово. Напишите просто:

СВЕРШИЛОСЬ!!!
snc
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение snc »

А что, любопытная страничка с краткими характеристиками участников (судя по всему каждый сам на себя пишет, так как у Лаппы кусками содрано с его сайта). Полный писец, енто не люди - енто суперы. Вобщем - паноптикум :D. Но Сидерский для меня вне конкуренции - такой плотности мозгодробительных терминов на единицу текста как у него я, пожалуй, ни у кого не встречал. С трудом добравшись до конца текста чувствуешь себя полным идиотом 8O
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну, да, можно вспомнить Геббельса: "Чтобы люди поверили, даже не попытавшись понять, ложь должна быть чудовищной."
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

snc писал(а):Но Сидерский для меня вне конкуренции - такой плотности мозгодробительных терминов на единицу текста как у него я, пожалуй, ни у кого не встречал.
Да, прочитал о Сидерском и проникся гордостью к Родине. Единственный и непревзойдённый мастер живёт на Украине :!: Такими технологиями владеет, что язык заплетается произнести 8O :? :o Ну как тут не гордиться?
Gilgamesh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 18:33
Откуда: Москва

Сообщение Gilgamesh »

В программе фестиваля я прочитал непонятные для себя фразы не только у Сидерского - может кто-то обяснит?

АРКАДИЙ РОВНЕР -
... он создал свой метаконтекст – традицию работы с состоянием, основанную на развитии вертикальной памяти и самоосознания в условиях повседневности.

СТИВ И БАРБАРА РОТЕР -
... Они также предлагают практическую информацию, инструменты и понимание, помогающие облегчить жизнь в сегодняшних, более высоких вибрациях на планете Земля.

ВЕРА ШЕВЧЕНКО -
Научный интерес — исследование феномена синестезии методами амплификации архетипных символов.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

. он создал свой метаконтекст – традицию работы с состоянием, основанную на развитии вертикальной памяти и самоосознания в условиях повседневности.
Я творчески переработал наследие Ровнера, поднявшись над ограничениями метаконтекста. Получилась экзистенциальная автохтонная традиция работы с онтологическими дискретно-импульсными вневременными состояниями, основанная на развитии спектрально развёрнутой вне гендерных ограничений векторной памяти и осознания самоосознания, как в условиях повседневности, так и ночью.
Научный интерес — исследование феномена синестезии методами амплификации архетипных символов
По отдельности все слова знаю.
Слабо себе представляю, как амплификация архетипного символа может соотноситься с синестезией, но может там в натуре что-нибудь научное придумано.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

В приведенной Вами рекламной "лапше" не больше смысла, чем в знаменитом стихтоворении Алексея Крученых, написанном им еще в 1913:
"Дыр бул щил
убещур
скум
вы со бу
р л эз"
Иными словами - смысла нет НИ ГРАММА. Поэтому и искать его не нужно. Чушь эту и пишут для того, чтобы приманить людей, чтобы они начали искать то, чего нет, и зацепились, застряли, заинтересовались, попали на удочку...
snc
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение snc »

Научный интерес — исследование феномена синестезии методами амплификации архетипных символов
По отдельности все слова знаю.
Слабо себе представляю, как амплификация архетипного символа может соотноситься с синестезией, но может там в натуре что-нибудь научное придумано.
Меня тоже эта фраза заинтересовала, полез в Википедию и вот что получилось:

Синестези́я (греч. συναίσθησις — одновременное ощущение, совместное чувство) — в психологии — явление восприятия, когда при раздражении одного органа чувств (вследствие иррадиации (распространения) возбуждения с нервных структур одной сенсорной системы на другую) наряду со специфическими для него ощущениями возникают и ощущения, соответствующие другому органу чувств. Примеры: цветной слух, цветное обоняние.

Амплификация (лат. amplificatio — усиление, увеличение), в молекулярной биологии — увеличение числа копий ДНК. В клетке амплификация происходит в результате репликации ДНК, в искусственных условиях увеличения числа копий ДНК добиваются с помощью полимеразной цепной реакции.

Архети́п — в аналитической психологии К. Г. Юнга — универсальные изначальные врождённые психические структуры, составляющие содержание коллективного бессознательного, распознаваемые в нашем опыте и являемые в образах и мотивах сновидений. Те же структуры лежат в основе общечеловеческой символики мифов, сказок, художественных текстов.

В общем при попытке осмыслить указаную фразу, у меня получается чёрт знает что, смысл ускользает и не поймёшь, то ли я дурак, то ли смысла вовсе нет.

Впрочем, если попытаться понять определения, приведённые в Википедии, то более менее мне понятны только синестезия и амплификация. Определение архетипа, при более внимательном рассмотрении, запутывает меня ещё больше.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Как Жириновский говорил: - Назвали революцией и народ пошол посмотреть, что это такое. А если бы позвали на бунт, то никто бы не пошёл, все знали чем они кончаются. :D
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
vssh
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение vssh »

snc писал(а):... у меня получается чёрт знает что, смысл ускользает...
Ну, например, можно сказать так:

Исследование феноменов восприятия с помощью усиления проявлений бессознательного. :D
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну и почему же тогда ТАК сразу и не сказать?Если, конечно, сказавшие имели в виду именно то, о чем говорите ВЫ...
Кстати - можно глянуть ссылки http://www.1tv.ru/news/p542
и http://art-mio.ru/photo58.html - так ПОХОЖЕ на йогу, не правда ли?
Только люди честно именуют это эстрадно-цирковым шоу с включением элементов йоги... И не обещают научить этому ЛЮБОГО желающего на своих "школах", курсах, интенсивах и т.д.


См. ответвление:
"Акробатика в исполнении Мухтара Гусенгаджиева"
Последний раз редактировалось Виктор 29 авг 2007, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Likos »

Исследование феноменов восприятия с помощью усиления проявлений бессознательного.

Все равно, получается масло маслянное!!!!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Вы все пытаетесь говорить о каком-то смысле? Получается - не получается... Наивные! :D
Gilgamesh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 18:33
Откуда: Москва

Сообщение Gilgamesh »

А кто, что либо знает о " ... более высоких вибрациях на планете Земля" СТИВ И БАРБАРА РОТЕР. - Это где?
vssh
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение vssh »

Likos писал(а):Все равно, получается масло маслянное!!!!
Дык я всего-лишь сделал попытку перевести на русский язык. Поисками смысла в этой фразе заниматься бессмысленно :D
snc
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение snc »

Виктор писал(а):Вы все пытаетесь говорить о каком-то смысле? Получается - не получается... Наивные! :D
Ну для меня - это полезно. Этакая прививка от преклонения перед заумной терминологией. Прежде чем принять, сначала понять и не поддаваться на громкость имён и "наукообразность" фраз. В каком-то смысле это тоже практика :). Начинаешь с более менее очевидных вещей, а затем и в повседневности замечаешь что многое из того с чем сжился на самом деле тебе не понятно :wink:. Где-то берёшся за разборки, а где-то просто отмечаешь, что пользуешься, но не понимаешь. Та же ЙИК, по первому разу читал и всё казалось более менее понятным, а чем дальше - тем больше вопросов и меньше ответов. Сейчас уже чуть ли не на каждой странице спотыкаешься о терминологию, за которой лично для меня не оказывается никакого смысла (я подчёркиваю - не вообще никакого смысла, а лично для меня, исходя из моего жизненного опыта). Вобщем жить становится всё интереснее и интереснее :D

То же касается и приведённой фразы, я не утверждаю, что она вообще лишена смысла, я лишь говорю, что я её осмыслить не в состоянии. А недоумение здесь присутствующих наводит меня на мысль, что может там и понимать нечего :)
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

феномены восприятия это очень общее слово. Типа в глазах помутилось, чем не феномен восприятия. А синестезия вполне себе конкретное и нечасто встречающееся явление (врачи по-моему расценивают как нарушение)
" ... более высоких вибрациях на планете Земля"
енто нью-эйдж эра водолея и всё-такое прочее. В старину некоторые книги сжигали на головах у их авторов. Я бы,честно говоря, в тношении нью-эйджевской белиберды восстановил бы этот обычай. Деревья жалко до слёз.
snc
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение snc »

atry писал(а):
" ... более высоких вибрациях на планете Земля"
енто нью-эйдж эра водолея и всё-такое прочее. В старину некоторые книги сжигали на головах у их авторов. Я бы,честно говоря, в тношении нью-эйджевской белиберды восстановил бы этот обычай. Деревья жалко до слёз.
Возможно, только вряд ли вменяемый человек возьмёт на себя ответственность за оценку степени белибердовости. Слишком высока цена ошибки.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

а как вобще вменяемые люди берут на себя ответственность за любые оценки? Как интересно преступников судят или психиатрические экспертизы делают? Дерево приносит пользу, даёт кислород и является частью экологической системы. Книги о "высоких вибрациях" загрязняют при производстве окружающую среду а по прочтении мозги. Налицо состав преступления.
Ответить