Мужское и женское восприятие

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

atry писал(а):Всё правильно, когда жена не разбирается в геополитике это грустно. :cry:
Когда войска уже летят в Афганистан.... приходишь домой..... а поговорить об этом не с кем....
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Ну, какой Афганистан-Пакистан, если в доме картошки нету...
Прямо неудобно... Сейчас опять скажете: "Сидят мужики, спокойно обсуждают политобстановку, тут явилось чудо..."

Кстати, есть версия, что коммунизм в России не построили именно из-за жён...

:)
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Кларисса, в то время как космические корабли бороздят просторы космоса, вы озабочены какой-то картошкой. :?
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Умом понимаю, а ничего поделать с собой не могу.
:)
M.Tirullahy
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение M.Tirullahy »

Женщины более устойчивее в приспособлении к жизни и жизненности, быту, меняющимся условиям жизни и бытовым условиям.

Пока мы пытаемся изо всех сил давать на св. занятиях суть йоги (развитие сознания), важность хотябы знакомства с Йога-Сутрами, девочки из переферийных областей, новоиспечённые инструктора по хатха-йоге, уже давно ездят на крутых иномарках.

И им до балды вся философия и этика йоги, восхваление и обожествление их мужчинами.
Вся этика для них, это реальные деньги. Поэтому женщины более реальные, конкретные и жёсткие создания. Что-то захочет: возьмёт легко переступая все принципы и правила.
Последний раз редактировалось M.Tirullahy 20 фев 2008, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
"Memento mori (не думай о мгновениях свысока)".
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Женщины знайте. Вы можете жить дольше человека :D
Симка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 9 окт 2006, 15:14
Откуда: из далека

Сообщение Симка »

Полина писал(а):
KAPABAH писал:

«В жизни, не на форуме, хоть одна дама была, которая бы ВНИКЛА бы в суть ЧВН?»

И что же по вашему женщинам йога вообще не светит?:(
:D
По моему мнению, женщинам гораздо проще получить какие-либо продвинутые состояния в йоге чем мужчинам. Однако есть проблема: женщина может испытать состяние, но как она получила это состояние, объяснить мужчине вряд ли сможет.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Симка писал(а): но как она получила это состояние, объяснить мужчине вряд ли сможет.
Точно! :D
И понять то, что он ей говорит. :P
Какая уж тут этика...одни эмоции.
Симка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 9 окт 2006, 15:14
Откуда: из далека

Сообщение Симка »

KAPABAH писал(а):
Симка писал(а): но как она получила это состояние, объяснить мужчине вряд ли сможет.
Точно! :D
И понять то, что он ей говорит. :P
Какая уж тут этика...одни эмоции.
согласна, понять, что говорит - сложно... проще- что делает...
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

По моему мнению, женщинам гораздо проще получить какие-либо продвинутые состояния в йоге чем мужчинам
как-раз таки продвинутые им получать гораздо сложнее в силу особенностей работы высших психических функций. Именно поэтому история знает кучу мистиков-мужчин, но практически не знает мистиков-женщин. Женщина легко может войти в ИСС, но важно не само состояние ИСС а качество(характеристики) этого ИСС
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Симка писал(а):согласна, понять, что говорит - сложно... проще- что делает...
Його-терапия!
Просто сидит на коврике. После практики асан.
ДЕЛАЕТ! Не делая.
И болезни уходят. И проблемы с другими людьми.
И это ЖЕНЩИНЕ понять практически невозможно.
Ей результат нужен. Очевидный....
Что бы Виктор не говорил....
Он прав.
Но на мой взгляд это НЕВЕРОЯТНО трудно.
Симка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 9 окт 2006, 15:14
Откуда: из далека

Сообщение Симка »

atry писал(а):
По моему мнению, женщинам гораздо проще получить какие-либо продвинутые состояния в йоге чем мужчинам
Женщина легко может войти в ИСС, но важно не само состояние ИСС а качество(характеристики) этого ИСС
Не согласна. И характеристики великолепные и качество отменное...
Может быть дело в том, что поскольку мужчинам эти состояния получить сложнее, то получив их они продолжают их развивать, углублять и т.п. А женщина как лего получила, также легко и потеряла? На самом деле я не заню как ответить на этот вопрос. :oops:
Симка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 9 окт 2006, 15:14
Откуда: из далека

Сообщение Симка »

KAPABAH писал(а):
Симка писал(а):согласна, понять, что говорит - сложно... проще- что делает...
Його-терапия!
Просто сидит на коврике. После практики асан.
ДЕЛАЕТ! Не делая.
И болезни уходят. И проблемы с другими людьми.
И это ЖЕНЩИНЕ понять практически невозможно.
Ей результат нужен. Очевидный....
quote]

Не согласна. Как раз "когда сидит и делает не делая" понять женщине вполне возможно. Ведь женщина существо тонко чувствующее. И иногда достаточно посмотреть на выражение лица "делающего-не делающего" мужчниы, чтобы понять что он делает, ой не далает... сорри, запуталась.. :lol:

Извините за сравнение, однако мне пришло в голову только это. После хорошего секса женщина мужчине рассказвает какой он замечательный и как у него всего здорово получается... и мужчине очень сложно понять почему у него вдруг дела пошли в гору и переговоры удаются и проблемы решаются....еще раз сорри :oops:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Не согласна. И характеристики великолепные и качество отменное...
Чисто женский ответ. Ни слова не было сказано о каком состоянии идет речь. Но зато уже известно, что оно великолепное и отменного качества. :D Симка, сколько времени вы можете удерживать свое внимание, не отвлекаясь ни на что, на одном объекте ?
чтобы понять что он делает, ой не далает... сорри, запуталась..
Извините за сравнение, однако мне пришло в голову только это. После хорошего секса женщина мужчине рассказвает какой он замечательный
Женщина, что с неё взять :D
Симка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 9 окт 2006, 15:14
Откуда: из далека

Сообщение Симка »

atry писал(а):Симка, сколько времени вы можете удерживать свое внимание, не отвлекаясь ни на что, на одном объекте ?
Во-первых я говорю о продвинутых состояниях, в достижении которых многие йогины пока не преуспели. С терминологией у меня не очень...поэтому боюсь ошибиться с названиями.

Во-вторых, не знаю сколько я могу времени удерживать свое сознание на одном предмете, думаю что не долго. Очень не долго. А сколько надо?
Последний раз редактировалось Симка 10 июл 2008, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Симка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 9 окт 2006, 15:14
Откуда: из далека

Сообщение Симка »

atry писал(а):
Женщина, что с неё взять :D
Вот почему atry вы опять переходите на личности? Я стараюсь изо всех сил, чтобы писать вообще, без конкретики...а то народ ругается за флуд, а вы меня все время сбиваете!!! :roll:
Скажите лучше где-нибудь на форуме есть тема, где-бы обсуждались техники выполнения пранаямы? Как-то плохо у меня с этим делом, давно не практиковала, забыла как выполнять. По поиску огромное количество тем всплывает...
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Во-первых я говорю о продвинутых состояниях, в достижении которых многие йогины пока не преуспели
Это случаем не о множественном ли оргазме? :wink:
Я стараюсь изо всех сил, чтобы писать вообще, без конкретики.
Как-то плохо у меня с этим делом, давно не практиковала, забыла как выполнять.
Симка, я не виноват, что вы так пишете :) Может не надо пока пранаямой заниматься? А то забудете как дышать и умрете. А я вас начал ценить, вы мне настроение подняли :D Пишите истчо, я не буду сильно придираться.
Симка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 9 окт 2006, 15:14
Откуда: из далека

Сообщение Симка »

atry писал(а): Это случаем не о множественном ли оргазме? :wink:
atry, неужели вы преупели в множественном оргазме? :oops:
atry писал(а): Может не надо пока пранаямой заниматься? А то забудете как дышать и умрете.
Надо, а то я уже три месяца плотно асаны практикую, а за пранаяму боюсь взяться. :( А пранояма вещь чрезвычайно сильная, поэтому хотелось бы без отрицательных последствий заниматься. А Гуры под рукой нету... :( Расскажите? Ну что вам стоит?
atry писал(а): А я вас начал ценить, вы мне настроение подняли :D Пишите истчо, я не буду сильно придираться.
Вы мне тоже нравитесь, правда когда прикалываетесь по-доброму :oops:
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Симка писал(а): Надо, а то я уже три месяца плотно асаны практикую, а за пранаяму боюсь взяться.
Симка, не надо бы Вам сейчас пранаямы касаться.
Можете у Виктора спросить, если уж гурЫ нету.
Серьёзно.

А тема вообще про трудности в освоении асан и возникающими вопросами по терапии и яме-нияме.
Так вот вся фишка как раз в том, что бегут некоторые впереди паровоза...
Особенно женщины. :D :wink:
Грустно это и печально.
Иногда.

А Вы асаны по ЙИК практикуете? :!:

_______________________________________

Однажды в студённую зимную пору
Я из дому вышел, был сильный мороз.
Гляжу, а на рельсах стоит и рыдает
Старушка. На встречу "бежит" паровоз.
Я бросил, что было в руках, и помчался.
Я падал, вставал и дальше бежал.
Но зря... паровоз был на много быстрее.
Не смог я старушку спасти. Опоздал.
Симка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 9 окт 2006, 15:14
Откуда: из далека

Сообщение Симка »

Так я как раз про трудности освоения и воспоминания забытого... вроде в тему.
KAPABAH писал(а): А Вы асаны по ЙИК практикуете? :!:
Я асаны практикую по тому как Гура учил...А что не понятно, то или на форуме или по книжкам смотрю.. Я вообще придерживаюсь такой точки зрения, что на определенной стадии человек должен сам заниматься. Иначе так всю жизньи пропоешь под чужую дудку. А у каждого свой путь в этом мире, я ищу свой..поэтому занимаюсь сама. Надо самостоятельно освоить хотя бы те вещи которые я уже знаю или знала.. а потом уже можнно идти на продолжение обучения к Учителю. Поэтому мне надо самой праноямы освоить...
Андрей, вот такой у меня будет вам ответ. А чего вы вдруг ник сменили?
Ответить