Здоровье зубов

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

что подразумевается под "плохой водой"
водно-солевой состав. Ни одна торговая марка воды не прошла теста по этому параметру (подробности можно раскопать в инете).
Прием рыбьего жира и прочих пищевых форм практически бесполезен
Рыбий жир это не только ценный витамин D3
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Илзи писал(а):
E36 писал(а):А ультрафиолетовые "грелки" типа уфо дает витамин D или нет?
Настольным солярием Вы только ожоги заработаете. Если уж загорать, то в хорошем турбо-солярии.
Не грузитесь, пейте хороший комплекс кальция с Д3 подольше и все наладится с зубами.
Текст процитирован не целиком: вырезана реплика в адрес удалённого сообщения.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Бориз
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Бориз »

что удалось выяснить из китайской медицины:

при застое ци в печени, ян печени идет вверх
если доходит до сердца: гипертония

до челюстей - проблема с деснами, пародонтоз

до головы - головные боли (за глазами, виски, темень), инсульт
выше головы - эпилепсия

в норме ци печени должна идти вниз, питать(?) половые органы
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Бориз писал(а):что удалось выяснить из китайской медицины:

при застое ци в печени, ян печени идет вверх
если доходит до сердца: гипертония

до челюстей - проблема с деснами, пародонтоз

до головы - головные боли (за глазами, виски, темень), инсульт
выше головы - эпилепсия

в норме ци печени должна идти вниз, питать(?) половые органы
Изображение

М-дя.... За****сь! (пардон за мой французский) :evil:
И чо делать, шоб вниз шла?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

при застое ци в печени, ян печени идет вверх
Клапан холостого хода наверняка не работает. В норме он должен ян скидывать как раз вбок.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

здесь http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=3852
о синдроме подъема Ян Печени (где последнее - меридиан, с которым соотнесен орган) и другие синдромы Печени. Но о зубах и деснах речи нет.
алексей83
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 07:27
Откуда: орел

Сообщение алексей83 »

здравствуйте .

после перехода на вегетарианство с зубов начала слезать эмаль.
врачи сказали клиновидные дефекты зубов кроме пломбирования ничего не предложили.
может кто встречался с этим ?
может ли эмаль востановиться?
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Что за народ...
Ведь предупреждали, приводили море доводов! Нет!
Пока сами на швабру не наступят - ни за что не поверят.

Творог ешьте тоннами теперь, рыбу жирную, в солярий идите.
Никакого волшебного исцеления никто Вам не гарантирует, но получше должно быть.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

кто Вам сказал, что вегетарианцы не едят творог? и почему жирная рыба должна помочь?
Марадёр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2 авг 2010, 20:27

Раскрошилось ползуба.(

Сообщение Марадёр »

Всем приятного дня. Терзаюсь мыслью, какую коронку поставить на зуб ( после его реставрации)боюсь что металлическая коронка будет так сказать "фонить" и мешать практике? Зная, что заниматься лучше без перстней и цепочек, я у кого в теле нет ни единого инородного тела побаиваюсь ставить металл-коронку.В тоже время Металлокерамика сильно сточит рядом стоящие зубы, а на имплант-протез пока не заработал( и врятле в скором времени заработаю(()
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Раскрошилось ползуба.(

Сообщение hepner »

Марадёр писал(а):Всем приятного дня. Терзаюсь мыслью, какую коронку поставить на зуб (после его реставрации)боюсь что металлическая коронка будет так сказать "фонить" и мешать практике? Зная, что заниматься лучше без перстней и цепочек, я у кого в теле нет ни единого инородного тела побаиваюсь ставить металл-коронку.В тоже время Металлокерамика сильно сточит рядом стоящие зубы, а на имплант-протез пока не заработал( и врятле в скором времени заработаю(()
Вы знаете у меня в левой подвздошной области трансплантирована трупная почка (уже нерабочая) и в повседневной жизни я её иногда чувствую но вот занимаясь йога-нидрой она абсолютно мне не мешает. Я очень хорошо в нидре расслабляюсь. И занимаясь асанами тоже чувствую релаксацию.
Поэтому я думаю такая мелочь как коронка не будет мешать вашей практики если она будет выстроена грамотно.
За это сообщение автора hepner поблагодарил:
EWG
Рейтинг: 6.25%
 
Бросай курить вставай на лыжи
и вместо рака будет грыжа!
Марадёр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2 авг 2010, 20:27

Сообщение Марадёр »

Спасибо, видимо моя проблема не столь глобальна))
donnik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:03
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Здоровье и зубы

Сообщение donnik »

Доброе время! В газете ЗОЖ прочла статью апитерапевта, которая рекомендует для отбеливания и общего оздоровления зубов жевать в течении для воск пчелиный. И рекомендует его потом глотать.
Всем доброго здоровья!
Гаттака
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 18:18

Сообщение Гаттака »

Зубы представителей человеческой расы окрашены в различные оттенки белого цвета. Какого-то конкретного оттенка для зубов "не предусмотрено". Поэтому у одних людей зубы светлее, у других - темнее. Во многом цвет зубов обусловлен наследственностью.

Это подразумевает следующее, что цвет зубов определяется работой и конструкцией внутренних органов. Поэтому все ваши попытки отбеливания в клиниках или воском потерпят неудачу. Иметь белоснежные зубы в нашей расе-это привилегия немногих счастливчиков от природы.
denweb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4 окт 2010, 11:51

Re: Здоровье зубов

Сообщение denweb »

Stanislas писал(а): И просьба ко всем участникам делиться наработками и наблюдениями касательно здоровья зубов.
Почти год как стал пользоваться след. рецептом: беру примерно пол чайной ложки морской соли (сейчас она часто встречается в магазинах) на пол-кружки чуть теплой воды, добавляю капель 10 настойки прополиса. Размешиваю. Затем этим раствором чищу зубы перед сном. Просто для начала чуть выливаю на зубн. щетку, потом щеткой чищу, чуть поливаю-опять чищу. Когда уйдет примерно половина раствора, полощу рот оставшимся, при этом зубы как бы обтираю и массирую языком.

Результат: не задолго до начала этой процедуры мне ремонтировали серьезно прогнивший зуб, который врач даже хотела удалить, но я ее уговорил заделать. Сказала, что если будет сильно чувствовать, болеть- то тогда точно только удалять. И некоторое время он и правда сильно чувствовал. Потом начал делать описанную процедуру. Получилась она изза того, что прочитал о том как йоги солью чистят, но это показалось мне жестковато, можно и эмаль повредить кристалликами. поэтому я расворяю соль (природную !) в воде. А прополис добавил, как хороший природный антисептик, против живущих в ротовой полости вредных бактерий, и к тому же он клейкий, и может затягивать микротрещины эмали, способствуя тем самым защите от кариеса.
Вообщем, через некоторое время после начала такой чистки больной зуб перестал реагировать на холодное/горячее, и уже на протяжении года и с остальными зубами все ок. (ттт... :))

А еще, в инете есть инфо о парне, которому в армии почти все зубы выбили, а он потом спец. практикой (визуализации, питание и т.д.) по крайней мере часть зубов заново вырастил!
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Если мало что помогает можно поискать "корень" проблемы:

Маркеры метаболизма костной ткани и остеопороза
1. С-терминальный пептид коллагена I-типа
2. N-остеокальцин
3. Маркер формирования костного матрикса P1NP
4. Дезоксипиридинолин (ДПИД) в моче.

Оценка гормональной регуляции обмена кальция и фосфора
1. Кальцитонин
2. Паратиреоидный гормон

Исследования неорганических веществ
1. Кальций общий в сыворотке крови
2. Кальций ионизированный в сыворотке крови
3. Кальций в моче
4. Фосфор неорганический в сыворотке крови
5. Фосфор в моче

Исследования дефектов иммунитета
Оценка гуморального и клеточного иммунитета
1. Иммуноглобулины
2. Компоненты комплемента
3. Регуляторы и медиаторы иммунитета
4. Лейкоциты, лимфоциты, гранулоциты, макрофаги, фенотипирование лейкоцитов по CD (кластерам дифференцировки). Фагоцитарная активность лейкоцитов, активационный ответ на ФГА (фитогемагглютинин), циркулирующие иммунные комплексы. :lol:
Прахладный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 8 июн 2011, 20:39

Сообщение Прахладный »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемые участники данной конференции,
на сегодняшний день доказано участие в обмене и накопления кальция в организме человека только той формы витамина D, которая образуется под действием ультрафиолетового облучения в коже. Прием рыбьего жира и прочих пищевых форм практически бесполезен. Весьма токсичен при передозировке.
Уваж. Ринад, каков ваш источник ? Нигде не смог подтвердить эту информацию
Это очень важное утверждение для больных остеопорозом (после 60 лет) и источник для всеобщей его проверки просто необходим, вы уж отпишитесь тут плз
Ольга Буль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 09:33

Сообщение Ольга Буль »

Здравствуйте.
Я вот знаю, что Б. В. Болотов в своих работах предлагает настойки для полоскания рта,которые возможно Вам помогут с этой проблемой.
Рецепт приготовления настоек:
Пол-литра водки смешать с 0,5 стакана толченого корня аира, настоять в течение 2 недель.
Пол-литра водки смешать с 10—20 г мелко нарезанного прополиса, настоять в течение 2 недель.
Смешать 1 столовую ложку настойки аира и 1 чайную ложку настойки прополиса.
Полоскать больные зубы 1–3 минуты. Зубная боль должна утихнуть, десны поправиться. Полоскать надо в течение месяца. Останавливается развитие кариеса, пародонтоза и других заболеваний ротовой полости.
Прополис и алкалоиды аира проникают в глубокие точки больных зубов. Аир обезболивает корни, прополис пломбирует микротрещины. Зубы перестают болеть. Остатки зубов закрепляются и становятся работоспособными.
Полоскание ротовой полости настойками можно проводить при протезировании по обточенным зубам до закрепления протезов, пока на поверхности зубов не образуется защитный слой дентина, а зубы тогда не чувствуют тепло и холод.
Полоскание настойками применяется при кариесе, пародонтозе, лицевых болях в области иннервации тройничного нерва, околокорневой гранулеме, кисте челюсти, одонтогенной инфекции. Для полоскания рта хорошо три-четыре раза в день после еды или очищения языка применять чистую воду.
От себя:
Уже более 3 месяцев практикуем чистку зубов солью! Состояние дёсен, полости рта и самих зубов - очень удовлетворяет! Соль уничтожает большую часть бактерий и вирусов.
Для начала можете чистить вечером солью, а с утра - зубной пастой!
Если бы были проблемы с зубами до этого, то мог бы сказать о каких-то результатах в лечении болезней, но их не было. Если кто-то из вас будет практиковать в лечении, дайте знать, пожалуйста, о практических результатах. Очень интересно и полезно будет узнать нам всем!
Ольга Петровна Буль
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Ольга вы талантливый раскручиватель сайтов...
админы потрите меня и ольгу!!!
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Ольга Буль,
Ваша склонность к оздоровительному кретинизму неистребима. Учиться Вам уже поздно. Еще одно рекламное сообщение от имени свихнувшегося "акадЭмика" и Вам будет бан.
Искренне Ваш, Ринад.
Закрыто