[ Йоги и Бизнес]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
NGK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 21:52
Откуда: Москва

Сообщение NGK »

Уважаемый Караван! Следует ли из Ваших слов, что Генри Мартин Лиланд, Уильям Брэдфорд Шокли, Го́рдон Эрл Му́р - не бизнесмены?

Кстати, кто такие "либерасты" и какое они имеют отношение к обсуждаемому вопросу?
С уважением, NGK
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

NGK писал(а): Кстати, кто такие "либерасты" и какое они имеют отношение к обсуждаемому вопросу?
Кстати, какой вопрос здесь обсуждается?
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

NGK писал(а):Уважаемый Караван! Следует ли из Ваших слов, что Генри Мартин Лиланд, Уильям Брэдфорд Шокли, Го́рдон Эрл Му́р - не бизнесмены?

Кстати, кто такие "либерасты" и какое они имеют отношение к обсуждаемому вопросу?
Либерасты - это "гнилые" федерасты. :wink:

NGK, я товарищей, которых Вы перечислили вообще не знаю.
Не могли бы Вы вкратце освятить их жизненный путь?
Сделать его широкоизвестным, так сказать?
Может правда пропитаны Бхогой? :roll: :oops:
NGK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 21:52
Откуда: Москва

Сообщение NGK »

Уважаемый Караван, вот об том и речь, что не стоит лезть в штыковую атаку не разобравшись.
Лиланд.
http://www.inomarka.nnov.ru/?id=7085&cur_id=6714
Шокли.
http://ru.wikipedia.org/wiki/William_Shockley
Мур и все-все-все
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BA%D0%B0
Ну и так, немного истории. Смотрим Texas Inst., International Rectifier, National Semi., Fairchild Semi., Linear Tec.
http://www.compeljournal.ru/enews/rubric/kell
С либерастами все равно не понял.
С уважением, NGK
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

У этих историй большая "подводная" часть. По сути это продукт мифотворчества. И как всякий миф они не точны. Но это не умаляет заслуг этих людей.

Быть талантливым не достаточно для создания такого рода бизнесов. Быть корупционером - тоже. Нужно сочетание. И, пожалуй, понимание того, что реальность не может быть выражена в словах. Любой текст будет неточен (враньём по-нашему).
Последний раз редактировалось Матсья 14 май 2009, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

NGK

Назовите критерии оценки морали этих людей и примеры их поведения. И насколько вы действительно уверены, что хорошо их знаете?
Здесь вот то же много уважаемых людей, но в личке могут такие перлы выдать и оскорбить!
Так что, не все так просто.
NGK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 21:52
Откуда: Москва

Сообщение NGK »

Oleg1976

Вы задали интересный вопрос и ответить на него прямо сейчас я не могу, но попытаюсь сделать это позже. Сейчас я хотел бы обратить внимание на один момент. Для этих людей создание собственных предприятий было логичным продолжением их научных интересов. Так совпало, что их интересы лежали на переднем краю перспективных технологий и принесли большой доход. Но доход являлся следствием, а не целью их деятельности.

Кстати, в личном общении Шокли был, скорей всего, чрезвычайно тяжелым человеком.
С уважением, NGK
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

NGK писал:
Нешто все они коррупционеры, составившие состояния на "откатах" от государственных оборонных заказов?
http://www.inomarka.nnov.ru/?id=7085&cur_id=6714
Генри Лиланд: мастер точности
Генри Мартин Лиланд "созрел" для собственного бизнеса довольно поздно, на излете пятого десятка.
по окончании обучения получил престижное место оружейного механика в Спрингфилдском арсенале. Там он трудился вплоть до окончания войны между Севером и Югом
но потом мистер Лиланд вдруг начал карьеру почти с нуля, устроившись слесарем-инструментальщиком на завод Сэмюэля Кольта
Гражданская война в США (война Севера и Юга; англ. American Civil War) 1861—1865 годов — война между буржуазными штатами Севера и 11 рабовладельческими штатами Юга.
Боевые действия начались с обстрела форта Самтер 12 апреля 1861 и завершилась сдачей остатков армии южан под командованием генерала К. Смита 26 мая 1865. В ходе войны произошло около 2 тыс. сражений. В данной войне граждан США погибло больше, чем в любой другой из войн, в которых участвовали США.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1% ... 0%A8%D0%90
Сэ́мюэл Кольт (Самуи́л Кольт, англ. Samuel Colt; 19 июля 1814 Хартфорд, штат Коннектикут — 10 января 1862, там же) — американский оружейник.
Под руководством Рута, выдающегося оружейного конструктора, возникла современная по тому времени фабрика оружия, и им же была выполнена разработка основных моделей. Заслуга же в их распространении по всему миру принадлежит Сэмюэлю Кольту.
___________________________________________________
С либерастами все равно не понял.
http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5830&start=0
http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7317&start=0
http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7258&start=0
http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... A%F1#77223
http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5208
http://realyoga.ru/phpBB2/viewforum.php?f=16
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

(с) Если вы не будете заниматься политикой, политика займется вами

Во вражьих странах за желание избираться президентом как-то не сажают

(с) Если вы не будете заниматься властью, власть займется вами

Когда пришли за евреями, я промолчал – я же немец,
Когда пришли за коммунистами, я промолчал – я же не коммунист,
Когда пришли за христианином, я промолчал – я же католик,
Когда пришли за мной – уже некому было заступится за меня
Виктор писал(а):И надо было дать понять всем, что он ни при каких условиях не станет лезть во власть. Как это неустанно демонстрирует Абрамович. Потому он будет жить и горя не знать
Абрамович не поэтому
А вообще все в расее за 100 лет уже привыкли к кастовой системе и её не замечают
Матсья писал(а):Кастовость древнее человека. Один из механизмов приспособления присущий животным. Организация сообщества по способу питания.
Таким образом, если у вас нет потомственной специализации, то нет и касты.
А у наших новых русских все потомки имеют потомственную специализацию - не менее 1000 лет новорусскости :) и у тех кто с мигалками на мерсах - не менее 700 лет мигалочно-мериновой потомственности :D
Oleg1976 писал(а): Кстати, какой вопрос здесь обсуждается?
Тема в переводе на русский чтото вроде "Этика бизнеса в йоге и возможен ли бизнес без политики как концентрированного выражения экономики (типа по ленину) "
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

На РБК проводился опрос.
Продолжили ли Вы "профессиональную династию" родителей? Результаты:
нет - 12714 (78.9%)
я получил(а) образование по "семейной" специальности, но работаю по другой - 1584 (9.8%)
да, я работаю по той же специальности - 1478 (9.2%)
я учусь по специальности родителей/одного из них - 165 (1.0%)
я не знаю, кем работали/работают мои родители - 82 (0.5%)
я еще не учусь и не работаю - 54 (0.3%)
мои родители не работали - 46 (0.3%)
http://www.rbc.ru/yourchoice/voteres/20 ... 0320.shtml
Как-то не особо работает кастовая система для России. Видимо, тут есть какие-то объективные факторы.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Да фактор основной таков: люди, которые уходят во власть быстро забывают то и тех, откуда они вышли, превращаются в отдельную касту и живут по ее законам. Главными из которых являются:
- мертвая хватка в удержании этой самой власти;
- личное благополучие свое и своей касты;
- полное пренебрежение к собственному народу, используемому как сырье для выполнения первых двух пунктов.
Вырождение властных структур, утрата ими человеческой этики и морали - вот основная проблема так называемой "демократии" в мире, не только в России. ИМХО.
"Абсолютная власть развращает абсолютно"
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

Dr. Zabivalkin писал(а):На РБК проводился опрос.
Продолжили ли Вы "профессиональную династию" родителей? Результаты:
нет - 12714 (78.9%)
Как-то не особо работает кастовая система для России. Видимо, тут есть какие-то объективные факторы.
ну это смотря кто родители

если бы опрос проводился среди партномеклатур.. гмм пардон.. новорусских сынков - они на 90% бы захотели продолжить красивую жизнь

А опросы среди нищих врачей, учителей и др интеллих.. .. это не о бизнесе
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Думается в целом, что каста - более широкое понятие, чем специальность. Если человек меняет специальность, совсем не факт, что он меняет касту. Поэтому, видимо, этот опрос некорректен.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Работа в качестве Йоги

Сообщение Oleg L »

Есть весьма интересная и эффективная (ИМХО) система управления делами Дэвида Аллена - GTD (Getting Things Done) http://ru.wikipedia.org/wiki/Getting_Things_Done" onclick="window.open(this.href);return false;
GTD основана на принципе, гласящем, что человек должен освободить свой разум от запоминания текущих задач (бывают исключения в случаях, когда несколько задач по разным проектам взаимосвязаны), перенеся сами задачи и напоминания о них на внешний носитель. Таким образом, разум человека, освобождённый от запоминания того, что должно быть сделано, может сконцентрироваться на выполнении самих задач, которые должны быть чётко определены и сформулированы заранее («какое следующее действие нужно совершить?»).
В книге Аллена подробно объяснена его система - "Как привести дела в порядок" http://www.koob.ru/allen__david/getting_things_done" onclick="window.open(this.href);return false;
Интересно, что основная идея системы - снять стресс от постоянного давления дел на работе и дома, освободить свое сознание от этой "текучки" и спокойно решать вопросы, без спешки, и без эффекта "как белка в колесе".
via negativa
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Работа в качестве Йоги

Сообщение Vlav »

Одна мысль из все той же книги ССС в разделе про карма йогу - на тему работы, мысль меня в некотором роде шокировала.
Он пишет, что наибольший стресс и проблемы получает работник в современном кап обществе, обладающий наибольшей свободой, например бизнесмен, предприниматель, независимо от своей успешности. Возможности, необходимость постоянного выбора, огромная личная значимость результата, работа только ради денег, личной выгоды, хождение по головам и т.п.
С точки зрения карма-йоги и не только - работа ради какой то более высокой цели, чем личное обогащение, служение обществу, чьим-нибудь идеалам, корпорации - неважно кому, ирония состоит в том, что хоть Пиночету - но не себе, - вот полезное для души и здоровое занятие. Если при этом еще сохранять осознание этого процесса, то вообще супер.
Так люди при совке работали, строили коммунизм, пусть даже не веря в него, и были в тысячу раз более счастливы, добрее, чем сейчас, я это точно помню. А нам внушают - с перестройкой открылись возможности, свой бизнес это хорошо, а "работать на дядю" - удел "лузера". Я всегда чувствовал, что что-то здесь не так, надеюсь удалось выразить мысль ...
За это сообщение автора Vlav поблагодарили (всего 3):
alexyoga, shov68, dd_Pasha
Рейтинг: 18.75%
 
Lorem ipsum dolor text
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Работа в качестве Йоги

Сообщение Oleg L »

Vlav
Понимаю, особенно когда есть личный опыт как удачного так и не очень предпринимательства.
А то у нас как то любят рассуждать "со стороны"...
via negativa
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: Работа в качестве Йоги

Сообщение Baurjan »

Vlav писал(а):.... наибольший стресс и проблемы получает работник в современном кап обществе, обладающий наибольшей свободой, например бизнесмен, предприниматель, независимо от своей успешности. Возможности, необходимость постоянного выбора, огромная личная значимость результата, работа только ради денег, личной выгоды, хождение по головам и т.п.
С точки зрения карма-йоги и не только - работа ради какой то более высокой цели, чем личное обогащение, служение обществу, чьим-нибудь идеалам, корпорации - неважно кому, ирония состоит в том, что хоть Пиночету - но не себе, - вот полезное для души и здоровое занятие. Если при этом еще сохранять осознание этого процесса, то вообще супер.
Так люди при совке работали, строили коммунизм, пусть даже не веря в него, и были в тысячу раз более счастливы, добрее, чем сейчас, я это точно помню. А нам внушают - с перестройкой открылись возможности, свой бизнес это хорошо, а "работать на дядю" - удел "лузера". Я всегда чувствовал, что что-то здесь не так, надеюсь удалось выразить мысль ...
Как предприниматель, попробую выразить свою мысль с другой стороны, и исходя из своего личного опыта.
16 лет пахал "на дядю", госслужба. Когда понял, что так жить дальше уже нельзя- стал уходить оттуда, а уходить-то особо некуда, кроме службы (направо- налево-равняйсь-смирно...) ничего уже не умею. Когда все меня спрашивали (начальники, сослуживцы)- куда ты пойдешь-то, после армии? Отвечал, что на кого-то пахать точно не буду, так что остается одно- свое дело, т.е. бизнес. На что мне все возражали и предостерегали- "ну как ты, такой правильный, честный, со своим обостренным чувством справедливости сможешь в бизнесе. Ведь там царят
работа только ради денег, личной выгоды, хождение по головам и т.п.
, там нужно постоянно лгать, и тому подобное. В то время я зачитывался трехтомником ССС "Древние тантрические техники йоги и крийи", и меня очень привлекло описание карма-йоги, применяемой в процессе повседневной работе. Я уволился, открыл свой маленький бизнес, и решил в своем бизнесе НЕ ЛГАТЬ, НЕ ДЕЛАТЬ ВСЕ РАДИ ДЕНЕГ, НЕ ХОДИТЬ ПО ГОЛОВАМ ЛЮДЕЙ, а просто работать, не ради результата и выгоды, а просто, ради самой работы. Этих принципов стараюсь придерживаться до сей поры. И тем не менее дело растет, развивается и даже порой приходиться искусственно сдерживать темп, так как не моих планах вырасти в какую-нибудь корпорацию (фабрику, завод и т.п.) Стараюсь поддерживать здоровые взаимоотношения в своем небольшом коллективе, при выборе сотрудников основной критерий- моральные качества. Почему -то не задерживаются курящие сотрудники, непонятным образом- уходят).
Отнюдь не считаю, что
"работать на дядю" - удел "лузера".
, так как есть мнение, что только около 5% людей способны к предпринимательству. Лично для меня бизнес дал возможность распоряжаться своим временем так, как считаю нужным сам, а не начальство. Появилось время, которое посвящаешь семье, появились средства, которые позволяют с пользой посвящать время семье. Время, которое могу уделять теперь практике йоги вообще неоценимо... примерно так.

И еще, есть одна избитая фраза- "клиент всегда прав" (в сфере услуг), и это предполагает то, что под каждого клиента следует "подстилаться", всячески угождать и т.п. На это счет я придерживаюсь этого мнения
[spoiler="Скрытый текст"]Всегда-ли нужно "угождать" клиенту? Мысли предпринимателя
Радушный хозяин
Одна из моих ранних ошибок: "клиент всегда прав". Не в смысле "с ним соглашаться", а в смысле "идти на любые уступки, лишь бы ему было приятно".
Тут стоит четко понять, что бизнесом ты занимаешься исключительно из-за двух вещей: деньги и интересная работа. Клиенты там и рядом не стояли. И если клиент мешает тебе получать деньги или заставляет тебя делать неинтересную работу - это не твой клиент.
И то, что я рекомендую начать бизнес именно с той клиентской базы, "с которой тебе было бы приятно работать" - это не ради красного словца. Ибо бывают такие категории клиентов, с которыми не просто работать, а и поговорить "о бабах" реально напрягает.
Клиент стоит с тобой на одной ступеньке. Вы с ним общаетесь на равных, ты не обязан под него подстилаться или изображать из себя радушного хозяина. Вы - профессионалы, которые встретились совершить взаимовыгодную сделку.
Клиент не делает тебе одолжение тем, что покупает именно у тебя. Он покупает у тебя, потому что ему интересно и выгодно. Завтра ему будет интересно и выгодно в другом месте - и он уйдет туда. И обиды здесь не должно быть - это рынок. Делай интереснее, выгоднее.
Если ты считаешь, что ты лишишься всех своих клиентов, если не будешь их "облизывать" - задумайся, а нахрена тебе бизнес, в котором единственное твое конкурентное преимущество - "облизывание" клиента? И какое другое, более грубое, название можно придумать для этого бизнеса?
Рекомендую задуматься.[/spoiler] и учу этому своих сотрудников (в разумных конечно пределах)
Последний раз редактировалось Baurjan 11 фев 2014, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Baurjan поблагодарили (всего 9):
Хадзека, Березина, halasAnna, shov68, Oleg L, dd_Pasha, «божий человек», donnik, Dr. Zabivalkin
Рейтинг: 56.25%
 
Дорогу осилит идущий
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Работа в качестве Йоги

Сообщение vovka »

Уважаемый Baurjan, очень интересен ваш опыт и подход к бизнесу.)
С бизнесом, в частности малым, знаком не по наслышке.
За плечами три небольших проекта, ни один из которых в результате не стал основным видом деятельности по жизни.(
Опыт организации своего дела был до начала практики йоги, после начала пришлось отказаться от самой возможности, ибо напрягало по разным причинам.
Однако, что интересно со временем возвращаюсь все к одной и той же мысли, что в конечном счете я вижу свое будущее именно за развитием какого-то своего дела, а не работой в компании по найму, потому как работа на г-во, корпорацию, организацию, "дядю" - это всегда зависимость, зависимость с той стороны с которой не хотелось бы зависеть. Не могу сказать, что работа в компании где тебя организуют это большое зло (это меньшее из зол)), однако со временем стали ясны и понятны все побочные эффекты такой вот "занятости".
Было бы интересно вынести обсуждение вопроса за пределы текущей темы и поговорить в контексте трех составляющих: йоги, личности и бизнеса - возможен ли консенсус?))
Судя по вашему опыту Baurjan возможен, но какова цена вопроса?))
Касаемо терминологии, под бизнесом я понимаю некую интересную для тебя деятельность, не фиксированную на деньгах (т.е. деньги не самоцель) и где деньги некое само собой разумеющееся дополнение. В общем как-то так...
Последний раз редактировалось vovka 11 фев 2014, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Работа в качестве Йоги

Сообщение Vlav »

Oleg L писал(а):Vlav
Понимаю, особенно когда есть личный опыт как удачного так и не очень предпринимательства.
А то у нас как то любят рассуждать "со стороны"...
Ну у меня так сложилось, что после вуза и армии сразу случилась перестройка и я можно сказать никогда в жизни не работал по найму вообще. Сперва возможности не было, а потом привык. Всегда занимался разного рода бизнесом и по сей день, с переменным успехом, причем хватало ума этим еще гордиться. По мере занятий йогой энтузиазм к этому делу плавно угасает, а к друзьям бизнесменам испытываю, как рекомендуется, кажется в дзен, четыре чувства:
- сорадование, какой он крутой
- сочувствие, что так много у него на пути проблем
- любовь, как к человеку, во вселенском смысле
- и полное абсолютное безразличие, тоже во вселенском смысле.
причем последнее явно преобладает.

Добавлено позже: 11 фев 2014, 13:27
vovka писал(а):Однако, что интересно со временем возвращаюсь все к одной и той же мысли, что в конечном счете я вижу свое будущее именно за развитием какого-то своего дела, а не работой в компании, потому как работа на г-во, корпорацию, организацию, "дядю" - это всегда зависимость, зависимость с той стороны с которой не хотелось бы зависеть.
Вот ССС и говорит, что с точки зрения карма йоги, а также психического здоровья и прочих факторов - свой бизнес - это самый трудный путь. Но мы легких путей не ищем.
Baurjan-у я конечно верю, но это идивидуально для него, вероятно он еще и налоги честно платит и у них в Казахстане само государство и располагает к праведной жизни.
Lorem ipsum dolor text
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: Работа в качестве Йоги

Сообщение Baurjan »

Vlav писал(а): Baurjan-у я конечно верю, но это идивидуально для него, вероятно он еще и налоги честно платит и у них в Казахстане само государство и располагает к праведной жизни.
Vlav, а как же,- открыть легальный бизнес- и не платить налоги??... это уже не бизнес, а то, что раньше называли спекуляцией. И роста такому бизнесу не видать. Насчет того, что
в Казахстане само государство и располагает к праведной жизни
, я бы не сказал. Все наши законы, постановления правительства и прочие нормативные акты скопированы с РФ. Стоит в РФ издать какой-то закон, так тут же начинается обсуждение и принятие его у нас. Я думаю это на всем постсовет-м пространстве, кроме наверно Прибалтики. Но плюс, у нас на порядок выше коррупция (на родственных связях), но это уже отдельная тема разговора.
Налоги, они не страшны, если в них разобраться, и не разорительны. Ну, и мы конечно,- предприниматели , далеко не святые... и не все, что производим (продаем) показываем в бухг. док-ции.
Было бы интересно вынести обсуждение вопроса за пределы текущей темы и поговорить в контексте трех составляющих: йоги, личности и бизнеса - возможен ли консенсус?))
- я думаю, данная тема была бы полезна и интересна многим форумчанам. Те же самые преподаватели школы ВСБ ... каждый из них уже предприниматель, не так-ли?

Добавлено позже: 11 фев 2014, 16:36

vovka ,если хотите все-таки придти к "своему делу", советую прислушаться к словам этого человека. Макс Пастухов,- четко, емко и без воды.
http://maxpastukhov.com/
За это сообщение автора Baurjan поблагодарили (всего 3):
«божий человек», halasAnna, donnik
Рейтинг: 18.75%
 
Дорогу осилит идущий
Ответить