Благотворительность

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Антоний
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 1 мар 2003, 17:46

Сообщение Антоний »

Не знаю, как в Красноярске, а в Москве попрошаек обучают тому, как жалобнее выглядеть, чтобы подкинули деньгу. Народ на это клюёт. Много раз видел, как люди в метро подают «матери с больным ребёнком» даже и не подозревая, что у такой матери каждый день новый ребёнок. И что все эти дети всё равно долго не проживут, так как систематически накачивается снотворными и алкоголем, чтобы лежали тихо.
Вы спросите: а разве не может, к примеру, простой пенсионер где-нибудь встать и просить милостыню? – У себя во дворе может, только ему никто там не подаст. А в многолюдных местах его очень скоро сгонят, т.к. он «чужой», он не входит в систему. А за этим постоянно следят.
Агеенко Андрей
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 17:12
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Агеенко Андрей »

бизнес бизнес...
деньги деньги...
логика логика...

В глазах у просящего все и в вашем сердце.
Разве нет?)

р.s. А потом старик берет тебя за руку отводит в сторону
и говорит, спасибо тебе сынок. Дай и я тебя отблагодарю,
как могу. И говорит молитву. Короткую. Оберег его.
Она христианская. Это не суть важно, важно что и он
в ответ мне добр был.
Shining
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 13:43
Откуда: Москва

Сообщение Shining »

"Когда к тебе подойдет какая-нибудь божья старушка, торгующая жевательной резинкой, дай ей доллар, если он у тебя найдется, но только если ты сумеешь сделать это не свысока. Вот в чем весь фокус".

Дж. Д. Сэлинджер, "День перед прощанием".


Лично мне кажется, что точнее не скажешь.
Psycho
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 14:10
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение Psycho »

для меня приемлемая форма благотворительности - 1-2 раза в год отнести парочку больших пакетов с ношеной одеждой, игрушками в интернат, к-рый неподалеку от моего дома.
а подавать в метро и в электричках - дурость какая-то, не хочу никого обидеть.

адреса подобных учреждений можно легко найти в интернете, в москве их достаточно, чтобы найти что-нибудь неподалеку.

сколько раз ходила туда - меня приятно удивляла работа подобных учреждений. дети играют, веселые. или где-то на экскурсиях, или на выступлениях.

к тому же в таких местах я могу быть боле-мене уверена в том, что мои вложения не уйдут налево. по логике вещей преподавательницы живут по близости, так что если кого увижу в том, что я принесла для детишек (а ведь там есть и взрослые дети - до 20 лет) - собственоручно сниму скальп :)

а эго проявляется и в подаче и в не подаче. кто-то милостыней компенсирует свои недостатки, истиное бескорыстие, мне кажется, "нормальным" людям не нужно. в нашем обществе это будет скорее формой сумасшествия :D
Nobody expects the spanish inquisition
Ответить