Йога и паразиты (тема 'биорезонансной диагностики' - прим.)

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Plus, вы попали на сайт очень строгих йогов. Здесь даже такие наивные домохозяйки, как я, не "ведутся " на подобные пространные
разводиловки. А "прибор" у нас один - коврик.
И, Вы знаете - там нет ни одной кнопки, а какой резонанс! Так что действительно, уймитесь, не тратьте зря время - ЗДЕСЬ клиентов -пациентов не найдете. А сайтов в Интернете еще много, так что работы - непочатый край! Может, кого и найдете, а нам - уже не поможет! Удачи!
Plus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:29

Сообщение Plus »

dimas писал(а):
Plus писал(а):Так и быть - одну ссылку дам. Но не более. Так как все равно вас переубедить не получится!
На такие методы убеждения ведутся домохозяйки, я же просил Вас о чем-то действительно убедительном.


Dimas ранее писал: «Вы вместо цитирования заметок из желтой прессы приведите хоть одну ссылку на исследования, действительно доказавшие, состоятельность биорезонансной "методики".
Я ему в ответ дал ссылку на статью из «Докладов Академии Наук», которые трудно отнести к желтой прессе. В статье написано, что «исследования проведены на 17 пациентах» и вылечены они были именно методом биорезонансной терапии. То есть они доказали состоятельность биорезонансной методики.
Поскольку в «ДАН» соавторами могут быть академики (или член-корры) или они могут дать рекомендацию к публикации, то, выходит, для Dimas мнение этих товарищей ничего не значат.
Я думаю, даже если бы сам Аллах статью написал, то и это не убедило бы Dimas.
Так что я не вижу больше смысла отвечать не его капризы.
Будущие за беоризанансам!!!!!!
Plus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:29

Сообщение Plus »

ЁЛКА писал(а):Plus, вы попали на сайт очень строгих йогов. Здесь даже такие наивные домохозяйки, как я, не "ведутся " на подобные пространные разводиловки. А "прибор" у нас один - коврик.


Дык, рази я супротив коврику! С хорошей домохозяйкой, да на коврике... Тока, видь, именно с такого коврика некоторые йогины начали писать разводиловку супротив биорезонансу.
Причем ни бельмеса не понимая в этом деле.
Только наивные домохозяйки и могут им поверить.
Будущие за беоризанансам!!!!!!
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Plus писал(а):...Я ему в ответ дал ссылку на статью из «Докладов Академии Наук», которые трудно отнести к желтой прессе...
Вот именно! Я прошу ссылку на исследования, а Вы даете мне ссылку на статью. Это я и пытаюсь до Вас донести, но видимо - тщетно.
Plus писал(а):...В статье написано, что «исследования проведены на 17 пациентах» и вылечены они были именно методом биорезонансной терапии. То есть они доказали состоятельность биорезонансной методики...
Ув. Plus, перепрочтите мой постинг о том, какие исследования требуется провести и какие этапы требуется пройти для того, чтобы действительно доказать состоятельность какой-либо методики.
ЁЛКА писал(а):Так что действительно, уймитесь, не тратьте зря время - ЗДЕСЬ клиентов -пациентов не найдете.
Это называется - стойким психологичесским иммунитетом.
Ув. Plus, Вам уже в который раз открытым текстом пишут - поищите дураков в другом месте! Пора бы задуматься.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

нехороший чел Полюс
до нас разводил напр. вот этих :D :D
http://www.forum.dsmu.edu.ua/viewtopic. ... sc&start=0

Где МОДЕРАТОРЫ? :D :D
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Alexandеr писал(а):...до нас разводил напр. вот этих...
И "аргументация" один в один ("утвержден Минздравом РФ", ссылки на статьи и Методические рекомендации), смешно, но сей субъект, даже не пытается понять, что такая "аргументация" вгоняет в благоговенный трепет только таких как он сам. Клоунада да и только!
...Из форума membrana.ru меня однажды выперли за три дня за то, что я принялся в своих постах копировать цитаты из Методических рекомендаций Минздрава...
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

Ув. Plus, неужели Вы не знаете, что копирование в посты статей -правило плохого тона. Давайте ссылки на материалы и кому надо почитают. Ссылки на Ваш сайт вполне достаточно.
Ваше появление принимает вполне различимые очертания:
Тока, видь, именно с такого коврика некоторые йогины начали писать разводиловку супротив биорезонансу.
Причем ни бельмеса не понимая в этом деле.
Что случилось, доходы падают?

Понимаете, благодаря таким людям как Ринад Султанович, Димас, многим доверчивым не приходится испытывать на своей шкуре новые шарлатанские методы.
Ув. Gol высказала очень интересные мысли. К сожелению в радиотехнике, медицине Ваши знания весьма скудны.
dimas писал(а): Ув. Plus, Вам уже в который раз открытым текстом пишут - поищите дураков в другом месте! Пора бы задуматься.
Учиться, учиться и еще раз учится! (с)
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Plus, по своей вредоносности хамство занимает явно не первое место среди всего, что Вы здесь написали, зато оно лидирует в списке причин, по которым исключают из приличных форумов, поэтому, пожалуйста, излагайте свои идеи в более корректной форме.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Plus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:29

Сообщение Plus »

Советую почитать статью "Российский ученый представил новую методику излечения от ВИЧ/СПИД"
http://www.medinform.biz/news1.php?id=378689
Одним из авторов методики является академик Александр Николаевич Красноперов, а сущность методики заключается в воздействии волновой экспресс-терапии на зараженные клетки. То есть основана на биорезонансе.
Ну некоторые, конечно, капризничать начнут - что это за академик такой, какой-то он не такой академик, не медицинский...
Поэтому сразу познакомлю с его соавтором по изобретению, с Дитятковым Александром Елизаровичем, который, само собой разумеется, является д.м.н., профессором кафедры туберкулеза Московского государственного медико-стоматологического университета.
Тут некоторые опять скорчат кислую мину - зуботехник, мол, лечением СПИДа занялся.
Придется перечислять его должностя дальше.
Он является главным врачом противотуберкулезного клинического диспансера № 12 г. Москвы. Именно на территории этого диспансера и производилось лечение больных СПИДом методом биорезонанса.
Кроме того, Дитятков является Главным фтизиатром Управления здравоохранения Северо-Восточного административного округа Москвы.
Так что со всеми вопросами и со всеми сомнениями рекомендую обратиться прямо в департамент здравоохранения г. Москвы.
Вам адресок подкинуть? Телефон дать? Нет, пожалуй, сами найдете.
А вот номер их патента, пожалуй, я сейчас подкину - это Евраазийский патент № 001266.
Будущие за беоризанансам!!!!!!
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

Plus писал(а): Советую почитать статью "Российский ученый представил новую методику излечения от ВИЧ/СПИД"
http://www.medinform.biz/news1.php?id=378689
Здесь неточность. Ссылка - http://www.medinform.biz/news1.php?id=378698. Если перейдете к источнику информации, то увидите, что статья датируется 21:23 01.12.2004.
Одним из авторов методики является академик Александр Николаевич Красноперов, а сущность методики заключается в воздействии волновой экспресс-терапии на зараженные клетки. То есть основана на биорезонансе. Ну некоторые, конечно, капризничать начнут - что это за академик такой, какой-то он не такой академик, не медицинский...
Академик чего? В списках РАН его нет, членом РАМН он нигде не значится.
В 1963 году он выпускник кафедры молекулярной физики Физико-технического факультета -
http://molphys.ustu.ru/Kafedra/EndersList1959-1966.stm .
Следовательно он должен, по идее, быть в РАН - http://www.ras.ru/members/personalstaff ... spx?mem=11. Его там нет.
В 2000 году принимает участие в выборы Госдумы - http://www.rol.ru/news/misc/newsreg/00/09/25_156.htm .
Является президентом ЗАО "Айсберг - Высокие Технологии" - http://www.iceberg-ht.netfirms.com/who.htm и вот чем еще ЗАО занимается:
Фирма Iceberg-High Technology, являясь разработчиком новейших технологий имеет техническую документацию на экологически безопасные ветроэнергетические установки нового поколения, способные вырабатывать электроэергию для регионов, при этом каждая установка может иметь мощность от 5 до 10 квт.
...ЗАО "Айсберг - Высокие Технологии" готово участвовать в программах по повышению урожайности различных сельскохозяйственных культур, особенно хлопка.
Мы готовы по нашим ноу хау организовать изготовление грузопассажирского транспорта нового поколения, способного перевозить на любые расстояния грузы различной конфигурации и разного веса, способного также обеспечивать перевозки 20-50 пассажиров, а также предотвращение тушение лесных пожаров.
Ув. Plus, Вы за эти годы распространения желтой прессы на форумах хоть пытались разобраться, почитать соответствующую литературу, или не удосужились?
p.s. А патент получить особых проблем не составляет.
Plus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:29

Сообщение Plus »

Stanislas писал(а):
Одним из авторов методики является академик Александр Николаевич Красноперов, а сущность методики заключается в воздействии волновой экспресс-терапии на зараженные клетки. То есть основана на биорезонансе. Ну некоторые, конечно, капризничать начнут - что это за академик такой, какой-то он не такой академик, не медицинский...
Академик чего? В списках РАН его нет, членом РАМН он нигде не значится.


Вот и я грю - немедицинский он академик. Потому я и писал подробнее об его соавторе - об Дитяткове, который уж точно является медиком. А вообще-то их соавторство оказалось полезным. Красноперов - физик, ему проще понять биорезонансную технику, а медицинские познания Дитяткова не позволили наделать ошибок в общении с больными СПИДом людьми. Известно ведь, что в наше время открытия делаются все больше на стыке разных наук. Как правило, медики плохо соображают в физике. Поэтому-то биорезонанс и создал профессор-физик Ю.В.Готовский. А вот в США свой вариант биорезонанса создала доктор медицины Хильда Кларк. Но без сына, который является хорошим электронщиком, она бы мало что предложила бы.
Очень хорошим сочетанием в одном лице технических и медицинских познания являет собой к.м.н. Ольга Елисеева. Она окончила медвуз с отличием, потом работала офмальтологом, потом радиологом. То есть она на ты с разной аппаратурой. Ведь не секрет, что медики зачастую не знают как сменить предохранитель. Когда появился биорезонанс, то Елисеева быстро освоила это дело и притащила аппаратуру в Онкоцентр. Ей там выделили 90 раковых больных, у которых гистологически был обнаружен рак. В результате биорезонансной диагностики она у всех обнаружила жгутиковых трихомонад и грибок микозис фунгоидес. И еще нашла более 180 разных паразитов и всех их назвала по имени - биорезонанс это позволяет. Видя такой оборот, начальство выперло ее из Онкоцентра и теперя не подпускает не то чтобы на пушечный - на ракетный выстрел! А ведь интересно было бы решить и обратную задачу - провести сначала диагностику на биорезонансе, а потом выполнить детальное обследование больных обычными методами Онкоцентра. Но поскольку в таком случае наглядно проявилась бы паразитарная природа рака, то теория медицинских иерархов оказалась бы под большим сомнением. Но не будут же они своими руками душить свою любимую теорию! Им 40 лет назад киевский онколог Арендаревский показывал микрокинофильм из жизни раковых клеток - он наглядно показал им жгутиковых.
А ведь Елисеева притащила аппаратуру, сертифицированную Минздравом и работала с использованием Методических рекомендаций Минздрава. Кстати, Елисеева в прошлом году опубликовала книгу в соавторстве с технарем Алексеевой, в которой приведены результаты исследования крови на растровом электронном микроскопе. Они воочию показали паразитов крупным планом, в том числе и жгутиковых. Как гематологи проморгали этих паразитов? Уму непостижимо. Скорее всего тоже теоретические шоры видеть помешали. Впрочем, трижды академик, паразитолог Е.Павловский еще 53 года назад показывал в учебниках для медвузов рисунки с трихомонадами, которые заглатывают до 3-х эритроцитов крови. Эту информацию гематологам удалось скрыть. Но, как грится, гони природу в дверь - она влетит в окно.
Вот и я грю - полезно, когда медик не боитца сложной аппаратуры, но, видь, это така редкость! Но и сочетание медика с немедиком тоже дает неплохие результаты.
Будущие за беоризанансам!!!!!!
Plus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:29

Сообщение Plus »

Stanislas писал(а): Ув. Plus, Вы за эти годы распространения желтой прессы на форумах хоть пытались разобраться, почитать соответствующую литературу, или не удосужились?
p.s. А патент получить особых проблем не составляет.


Я тут привел список из 30 статей "соответствующей литературы", тока видь, ни у кого желания не возникло почитать. Хотя я обещал выложить тексты здесь. Но я удосужился изучить в 100 раз больше.
Будущие за беоризанансам!!!!!!
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Plus, допустим, вы правы. Тогда как часто надо прибегать к помощи этого замечательного прибора? Или пройдешь курс лечения, и все - ты свободен и счастлив? Есть другая точка зрения - что не эти "жгутиковые трихомонады и грибки микозис фунгоидес и остальные 180 разных паразитов " вызывают онкологию, а на ослабленный организм цепляется все что есть в поле зрения. И сколько не смывай плесень с отсыревшего угла в доме, пока его не высушишь (или придет лето и он сам подсохнет :) ), она будет возвращаться вновь и вновь.
И что, тогда мы Ваши заложники? Такой чудесный принцип - "вы болейте, а мы вас будем потихоньку лечить" для людей, собравшихся на этом форуме, не подходит. Мы хотим капитального ремонта, а не бесконечной борьбы с плесенью!
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. коллеги, расчет у лохотронщиков простой - бряцание регалиями порой оказывает на домохозяек неизгладимое впечатление. Одно дело, когда Вам что-то от себя "втирает" сетевой распространитель, и совершенно другое дело, когда это делается прикрываясь авторитетом "уважаемых людей".
Прием этот давно известен и широко применяется мошенниками разных мастей, например сетевыми распространителями БАДов, их продукция охотнее скупается, если на ней указанно, что она одобрена и рекомендована к употреблению Американской академией питания. Домохозяйкам и невдомек, что Американская академия питания, была специально создана эмигрантами из России, с единственной целью - продавать у себя на родине биологически активные добавки.
Делается это очень просто - собирается группа мошенников, пишут устав и программу, регистрируют открытое акционерное общество с громким названием "Академия энергоинформационных наук" и присваивают себе звание академика. А далее лже-академия начинает приносить деньги, во-первых, за деньги всем желающим продаются свидетельства о присвоении звания академика (кому-то это "почетное звание" в целях рекламы своей академии присваивается бесплатно, так сказать за заслуги, например генсек ООН Кофи Аннан был удостоин звания академика Международной академии информатизации), а во-вторых, по известной схеме - пишутся статьи и доклады, в которых используется терминология, существующая только в рамках данной теории (обычно с приставками "био-", "энергоинформационно-" и т.п. ) ссылаясь на такие "исследования, что-то там доказавшие" можно "обосновать" любую псевдонаучную шнягу, под оную выпускают непосредственно продукт, который, пользуясь сложившейся неразберихой, без особых проблем сертифицируют, а после распространяют через сетевиков простым гражданам, или дельцам от медицины, владеющим частными кабинетами, или того хлеще, умудряющимися притащить дурилку на свое рабочее место.
Предлагаю к ознакомлению далеко не полный перечень всевозможных лже-академий, "почетными академиками" которых являются различного пошиба псевдоученые и лохотронщики:
Российская академия естественных наук (РАЕН)
Международная академия информатизации (МАИ)
Академия энергоинформационных наук (РЭН)
Международная академия проскопических наук им. М. Нострадамуса (МАПН)
Европейская академия естественных наук (ЕАЕН)
Европейская Академия Информатизации (AEI)
Международная академия энергоинформационных наук (МАЭН)
Российская академия медико-технических наук (РАМТН)
и др.
Аналогичная ситуация наблюдается и с массой различных "исследовательских лабораторий", "центров" и "институтов", одно упоминание которых вгоняет доверчивых домохозяек в благоговенный трепет, а проводимые ими "исследования" могут на полном серьезе доказывать, что Земля плоская и покоится на трех китах. Регистрация в США какого-нибудь "института естественной натуротерапии" обойдется Вам не более ста долларов.
Plus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:29

Сообщение Plus »

dimas писал(а):Ув. Plus, перепрочтите мой постинг о том, какие исследования требуется провести и какие этапы требуется пройти для того, чтобы действительно доказать состоятельность какой-либо методики.


Для получения необходимой Вам доказательной базы рекомендую обратиться в Научно-практический центр традиционной медицины и гомеопатии МЗ РФ, который проводил исследования метода биорезонансной терапии.
Я надеюсь, что им известны принципы доказательной медицины, о которых Вы упоминаете. Именно в результате этих исследований и появились обсуждаемые здесь Методические рекомендации.
Будущие за беоризанансам!!!!!!
Plus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:29

Сообщение Plus »

Дополню приведенный dimasом перечень академий еще одной академией, имеющей отношение к биорезонансу - Международная академия интегративной медицины. Ее президентом является знаменитый оперный певец из Санкт-Петербурга С.В.Шушарджан. Он является обладателем выдающегося голоса, в репертуаре которого более десятка оперных партий, исполненных на лучших сценах Европы.
Упомянутый мной создатель биорезонанса профессор Ю.В.Готовский тоже является членом этой академии.
Будущие за беоризанансам!!!!!!
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Plus писал(а):...Для получения необходимой Вам доказательной базы рекомендую обратиться в Научно-практический центр традиционной медицины и гомеопатии МЗ РФ, который проводил исследования метода биорезонансной терапии...
Признаться по началу я подумал, что Вы, ув. Плюснин Василий Иванович - маразматик, который слабо себе представляя как должна вестись аргументированная полемика, решил брать оппонентов измором, тупо талдыча одно и то же, и ссылаясь на очередную контору "рога и копыта", пока те не рехнутся. Теперь вижу, что Вы не такой простак, как это может сразу показаться, на самом деле Вы занимаетесь раскруткой своего сайта на многих русскоязычных форумах, вставляя всякий раз в качестве подписи ссылку на него (только здесь на данный момент таких ссылок уже 41!), что несомненно отразится на его индексе цитирования. Это, кстати, объясняет почему Вы чаще всего пишете по два, а иногда и по три поста к ряду, а кроме того объясняет почему Вас забанили на многих форумах.
Plus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:29

Сообщение Plus »

...
Последний раз редактировалось Plus 12 ноя 2007, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Будущие за беоризанансам!!!!!!
Plus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:29

Сообщение Plus »

Plus писал(а):
dimas писал(а): а кроме того объясняет почему Вас забанили на многих форумах.


Могу-с доложить-с, что на форуме membrana.ru, на который я вышел в первый раз в своей жизни несколько лет назад, едва научившись заползать в Интеренет, меня забанили на третий день - я, панимаш ли, вздумал приводить цитаты из тех самых Методических рекомендаций № 2000/74 МЗ РФ. Тамошним медикам-ликвидаторам биорезонанс тоже показался разводкой лохов.
А вот на формуме бесплатных медицинских консультаций http://medicinform.ru/index.php?act=idx
даже раздел "Биорезонансная терапия" имеется.
Так что и среди медиков не все тупые.
Будущие за беоризанансам!!!!!!
Plus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:29

Сообщение Plus »

ДЕТЕКТОР НАРКОТИКОВ ПОЯВИЛСЯ В ИРКУТСКЕ

Определить, употреблял ли ваш ребенок в течение года наркотики, теперь можно со стопроцентной гарантией. Единственный в регионе аппарат "Имедис-тест" появился в областном наркодиспансере.
"Имедис-тест" предназначен для диагностики употребления наркотических и токсических средств в течение года, в то время как лабораторная диагностика позволяет определить, употреблял ли человек наркотики в последние сутки. Наркологи рассказывают, что мамы приводят сюда детей, которые не признаются в том, что употребляют наркотические вещества. С помощью нового прибора со стопроцентной точностью можно узнать, какой наркотик в последний раз принимал человек и определить, в каком количестве.
"Имедис-тест" стоит около 120 тысяч рублей, деньги на приобретение выделило Министерство обороны. Во время призывных комиссий аппарат будет находиться на областном призывном пункте в Гончарово. У "Имедис-теста" есть и другие функции - сканирование всех органов и систем организма для выявления патологий.
- Мы можем провести полную диагностику всех заболеваний, а также проверить на совместимость лекарственных препаратов, - говорит психиатр-нарколог Иркутского областного психонаркодиспансера Олег Рыбалко.
Обследование проводится бесплатно, в течение 15-20 минут. В комнате не должно быть никакой аппаратуры, а у пациента металлических предметов. Каждый наркотик и лекарственный препарат имеет свой шифр, он вводится в медикаментозный селектор - и начинается исследование.

26.09.2003 Вести-Иркутск

P. S. Это тоже биорезонанс. Как видите, военные медики понимают возможности этого метода.
Здесь упоминается еще одно фантастическое открытие нашего века - медикаментозный селектор. Если меня с этого форума не выпрут, то можно поговорить и о нем.
Будущие за беоризанансам!!!!!!
Закрыто