любовь

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Смотрите лучше Дом_2
Спасибо. Последую вашему совету.
Вам соответственно - в зоопарк.
Вообще, без комментариев
А жаль. Хотелось бы узнать как вы определяете мужчину и женщину. Позицию автора я однозначно понять не смог. То он говорит про строение мозга, то про длину ног и размер груди, то про геном.
PS При переходе на статью появляется предупреждение об атаке.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Kom,
у Вас очевидный приоритет ЛИЧНОГО мнения на объективным заключением специалиста, проработавшего над этой темой не один десяток лет. Именно поэтому спорить в Вашем случае просто НЕ О ЧЕМ. После очередного Вашего перла:
Kom писал(а):Позицию автора я однозначно понять не смог. То он говорит про строение мозга, то про длину ног и размер груди, то про геном.
я просто не знаю, с какого класса средней школы начать разъяснение основ биологии :wink:
Искренне Ваш, Ринад.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Ринад, не надо основ биологии. Просто скажите как вы разделяете мужчин и женщин на самцов и самок. Как это делается в спорте мы в свое время обсудили. Как это в быту - тоже понятно. Но так же понятно, что женщина, по спортивным меркам ею не являющаяся, может спокойно выйти замуж и родить детей. С ней как? Так же понятно, что две по внешнему виду женщины могут оказаться лесбийской парой, а могут оказаться нормальными. С ними как? Есть еще поведение по разным половым стандартам. Есть смена поведения в результате насилия.
В общем люди это мешанина из генома, строения мозга, воспитания, внешних признаков. Именно это я и имел в виду.
К сожалению у меня сейчас нет доступа к статье.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

yasama писал(а):Когда-то (давно) прочитала у Цветаевой такое определение любви...
yasama, я думала примерно так же, как и Вы, пока мне не попалась книга "Женщины, которые любят слишком сильно".
http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
yasama
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 9 дек 2008, 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение yasama »

Кларисса, я, наверное, не очень понятно написала, я имела в виду любовь вообще, а не только любовь к мужчинам (ну или у мужчин к женщинам). Я как раз совсем не мазохистка и любить мужчину, который ко мне плохо относится, не могу. Но есть отношения близкого кровного родства или других очень близких отношений, которые, как правило, складываются в детстве и которые от нас не зависят. Можно ли разлюбить своих родителей или детей? Нет, конечно, можно только возненавидеть, но настоящий антипод любви не ненависть, а равнодушие.
Просто любовь это всегда потенциальная боль, как любое удовольствие уже несет в себе зерно будущего страдания. Впуская кого-то в свое сердце, мы все рискуем, такова жизнь, этого не надо бояться, к этому надо быть готовым.
Я вся такая непостоянная, порывистая такая...
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

yasama, в книге Норвуд не только о любви между женщинами и мужчинами. Она ещё и о том, как проблемы из детства, неосознаваемые нами и вытесненные из сознания, влияют на нашу взрослую жизнь, на жизнь наших детей. Ничего нельзя изменить в своем детстве, но можно понять, почему сейчас мы поступает так, как поступаем, почему мы такие, какие есть, и исправить что-то в настоящем. И, к слову сказать, почему любовь – это не всегда потенциальная боль.

Но название книги, конечно, пугающее, да и содержание тоже… Но я не настаиваю… :)
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
yasama
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 9 дек 2008, 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение yasama »

Кларисса, спасибо, я, наверное, прочитаю эту книгу, по крайней мере, попробую. Только никакой Норвуд не изменит того обстоятельства, что люди смертны. А, следовательно, каждый из нас ежеминутно рискует потерять любимого человека. Это не значит, что надо жить в постоянном страхе, но и обманывать себя тоже не стоит. Помните, как в фильме «Обыкновенное чудо» Волшебник говорит: «Слава безумцам, которые осмеливаются любить, зная, что все это когда-нибудь кончится!» Именно это я и имела в виду.
Жизнь человеческая вообще трагична по своей сути, и трагедия ее в ее конечности. Все остальные человеческие трагедии есть производные от этой основной или просто придуманы. Если это понять, то трагедий по пустякам уже устраивать не захочется, да и не получится. Хотя, это уже не по теме, наверное. И вообще, тут народ о физиологии собрался рассуждать, а мы со своими психоглупостями.
:lol:
Я вся такая непостоянная, порывистая такая...
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

yasama писал(а): Хотя, это уже не по теме, наверное. И вообще, тут народ о физиологии собрался рассуждать, а мы со своими психоглупостями.
:lol:
Физиологически существуют барьеры против катастроф. Химия.
В общем это формирует проявления страха смерти, потери.
В частности слёзы, состояние агрессии против обстоятельств.
Мобилизацию или апатию.
Так что по теме. (ИМХО).
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Calceteiro, спасибо за ссылку. Прочитал всю. Мнение почти не изменил.
От некотрых заявлений типа: Сколько у человека органов чувств? - 18, в недоумении.
В других: Пятьдесят лет глупость переливается из одной психологической статьи в другую. При этом глупость, абсолютно ничем не обоснованная и не подтверждённая. - Узнаю знакомую питерскую школу физиологов.
Там перлов полно, но не очень понятно кто их породил: журналист или профессора. Профессора вскакивают, городят чушь, а журналист их успокаивает.
Автор статьи о себе:
Лично я имею опыт трёх разводов и, верно, стал бы счастлив в браке, не будь мы настолько разными. Что делать?
Интересно, число браков повышает сексуальную привлекательность мужчины или свидетельствует о его неполноценности?
Ed
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 22:52
Откуда: Москва

Сообщение Ed »

Kom пишет:
Интересно, число браков повышает сексуальную привлекательность мужчины или свидетельствует о его неполноценности?

Постановка вопроса неверная - это только жизненный опыт. Значит как раз говорит о полноценности!
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Kom, конечто в статье есть "стилистические недочёты", свойственные и журналистам, и свои слабости.
Я вижу позитивные стороны знания некоторых механизмов физиологии( как "оптимист" полагает ,что мы живём в лучшем из миров).
Хотя и по своему же опыту знаю "критическую позицию" (как "пессимист", который боится, что так оно и есть на самом деле).
Причём физиологический подход - лишь один из других подходов и далеко не всегда "уместен", даже как "истина".
истина никого не интересует. Даже из того, что я вам рассказал, многое изучено нами в нашем институте на добровольных началах. Понимаете, у нас в стране до науки никому нет дела, а на Западе тема считается неэтичной, не дай бог, истина дискредитирует один из полов — маразм, да и только.
:)
Здесь психологи сделали более свежие исследования по близкой теме.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Kom, это говорит лишь о том, что человеку не везет в жизни и он не находит свою единственную половину...
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Виктор писал(а):Kom, это говорит лишь о том, что человеку не везет в жизни и он не находит свою единственную половину...
Везет не везет, это если женят в чадре или выбирают женщины.
Он то уже нашел свою единственную половину три раза и продолжает искать. Да, то ли половинки попадаются не мультиоргазмичные, то ли он сам 4-х минутник, а до свадьбы ни-ни. :wink:
PS Теория половинок прошла методы доказательной медицины?




комментарии

Kale
Пн Мар 30, 2009 6:57 pm
Браво, Ком!
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Kom писал(а): Теория половинок прошла методы доказательной медицины?
не половинок, а их единственности.

любопытно посмотреть разные традиции. Так в Тибете все формы брака имели место (кроме однополых) - обычный, многоженство и многомужество. Последнее, правда, в бедных семьях - когда несколько братьев могли позволить себе одну жену.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Уважаемый Эрци!
Не могли бы Вы взять на себя труд рассмотреть разные традиции ухаживаний и брачных отношений? А то я только немного про животных знаю.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Уважаемый Кале!
Если бы я их знал. Тибетцев помянул, ибо нынче их астрологию совместимости осваиваю. Когда невеста уже установлена (с помощью астролога), благоприятный момент для свадьбы - год, месяц, день, час, направления и т.д. подбираются исключительно по данным невесты. В частности, есть занятное название "время совокупления Небесных псов".


Насчет как у животных - рассказали бы, интересно же.




комментарии

swetoch
Ср Апр 01, 2009 7:26 pm
Эрци, а Вы считаете имеет смысл эти тибетские брачные гороскопы составлять? :) А может гороскоп сказать: "Нееееееееет! 8O Ни в коем случае! Кто угодно, только не она!!!" :D
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Я пока кратенько, надо восполнить данные.
Известно, что у собак коитус длится до 40 минут. Как ухаживают, можно видеть на улице! У королевской кобры до 2 часов. Причем сначала он в нетерпении толкает ее носом, потому что очень хочется, но нельзя разозлить зубастую! Если она благосклонна, то они обвиваются друг вокруг друга и совокупляются, сначала активно, а потом просто лежат спарившись. Тащутся...У австралийского сумчатого дьявола коитус длится до двух часов. При этом орут они так, что "мороз по коже" дерет. Орут два часа от восторга и разбегаются.
Интересен в данном плане богомол. Коитус длится около 2 часов. Но богомол насекомое, а насекомые страдают канибализмом. Там надо восхитить и обаять самку, протрахаться пару часиков и удрать, иначе сожрут. Просто сожрут. Потому что самка будет откладывать яйца тысячами и белок ей ой как нужен! :lol: Из интересных вещей: дельфины одни из немногих у кого коитус происходит "лицом к лицу" (в позе "бутерброда"). Сколько длится не помню. Но ловят самку два самца, и пасут ее собеих сторон, пока не согласится совокупится. Вот такая она, природная "любовь"!




комментарии

swetoch
Ср Апр 01, 2009 7:26 pm
Kale, когды Вы в соседней теме написали это:
Ринад Султанович! Здесь я с Вами во всем согласна, кроме объяснения понятия "влюбиться"!
я подумала, что не всё потеряно, но... Изображение
КАК именно Вы влюбневы в мудриста? Как богомол в богомола? А Вас действительно изучать надо!!! :) Не в обиду... :lol: :roll:

Kale
Ср Апр 01, 2009 7:35 pm
Светоч!
Я не влюбнева, а влюблена. У каждого человека своя формулировка любви. У меня есть своя и она не научна вообще. Отвечаю здесь Эрци. Он не за болтовню, а за информацию! :lol:

swetoch
Ср Апр 01, 2009 7:41 pm
У каждого человека своя формулировка любви. У меня есть своя и она не научна вообще
- так расскажите! Тема-то об этом! :)
И не придирайтесь к очепяткам! 8) Иначе у Вас рейтинг упадет...
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Светочь, ну кому есть смысл их составлять - составляет. Традиционно вроде ни один тибетец\тибетка не вступят в брак без совета астролога. Так говорят. Обычно он по совместительству врач, по крайней мере врач знает азы астрологии.
Есть ли смысл для меня - изучу, проверю (не на себе) - узнаю. Нет или неееет сколько угодно - называется черные камни. Да - белые. Черные приводят к например - ссорам, разводу, вред родителям, убытки, прерывание рода или сочетания предвещающие "рождение потомства с дефектами органов чувств, или расставание супругов из-за смерти одного из них", или "трое детей умрут, вначале совместной жизни - горе, в конце - счастье"......

Кале, очень любопытно. Всегда думал, что у них только продолжение рода на уме, а сам процесс не имеет значения. Про случку пауков, правда, знал - многочасовую, полагал - у них медленный разогрев. Как понял ваше описание, у животных все-таки главное - процесс. Не ясно - они не могут кончить быстро или тоже пролонгируют, в смысле самцы. Ждем продолжения. Как у млекопитающих? И что у них вне течки?
Кстати, собак можно увидеть, но не услышать, а кошек наоборот. Отчего так?

я вообще-то за информацию и энергию (когда информация приращивает смысл). Мне кажется то определение, которое тебя устраивает - и научно для тебя. Как бы у каждого своя наука - как и свой мир. Любовь - интеграция в той или иной степени двух картин мира.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
Эрци писал(а):я вообще-то за информацию и энергию (когда информация приращивает смысл). Мне кажется то определение, которое тебя устраивает - и научно для тебя. Как бы у каждого своя наука - как и свой мир. Любовь - интеграция в той или иной степени двух картин мира.
При таком подходе (энерго-информационной белиберде) любое обсуждение теряет какой бы то ни было смысл ВООБЩЕ :wink:
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, контекст моего высказывания - ответ девушке на это
Он не за болтовню, а за информацию! Laughing
, где он - это я. К академикам энерго-информационных академий я отношусь примерно как Вы, как и к речениям их. Правда, туда же приравниваю и академиков академии трезвости.
Закрыто