А можно ли рассказать о... (без купюр) ''

Теория и психофизические аспекты йоги. Для участия требуется опыт практики не менее двух лет.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

И ещё прикольную фишку придумали продвинутые йоги. Когда всё складно и ладно, то йога работает, когда что-то не клеится, значит ещё не пришло время! Новички, попробуйте, работает безотказно в любых жизненных ситуациях!
"Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,-
Удобную религию
Придумали..." реалйогусы!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Джонс, а что это Вы так завелись?
Такое ощущение, что Вам буквально в душу плюнули. Ну не верите, и что? Если нет у Вас, то ни у кого? Прям как товарисч Маяковский: "Мне темно, так никто не гори..."
Пласковее изъясняйтесь, ладно? Помягше... Вас ведь никто не обижал и даже не хотел обидеть. Притом что Вы и меня лично и других, тут высказавшихся, в общем-то назвали лжецами. Я ведь тоже могу обидеться... И не только я...
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

О достигнутом практически нельзя рассказать. Даже если это маленкий успех. Это сразу становится эзотерикой, понятной для своих. "Успехи", которые пытаешься описать видны и у других. Атлетов, каратистов, психологов, магов.
Но практикующие Йогу могут наиболее методично преподнести любую информацию, касающуюся внутренней жизни человека и его становления.
Потому, что каждый шаг вытекает из предыдущего. И всё происходит осознанно.
Именно по этому признаку знающий отличает начитанного от реально работающего. И обмануть сложно. Знающих.
О знании практически невозможно рассказать. Но его можно передать.
Ну вот как-то так.....
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Когда нету успехов и знания не поддаются рассказыванию можно смело считать что знания отсутствуют как таковые, зато наличествуют переживания. Не надо примешивать к йоге кастанедство и всё будет хорошо.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Джонс, а что это Вы так завелись?
Да не, типичное весеннее йогическое обострение. Только и всего (и, похоже, не у меня одного :D )
И не только я...
Понял. Шапками закидаете... :(
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Виктор писал(а):когда он шел на охоту, то всегда брал с собой только одну стрелу, потому что НЕ МОГ промахнуться...
Кто сталкивался с таким феноменом?
С такими стрелами много прикольного. Я уже писал, что видел мастера ушу, который пробивает швейной иглой оконное стекло. В стекле остается пулевое отверстие. Естественно, по приходу домой я попробовал тоже..... :D
Попасть в стакан мячиком от пинг-понга с расстояния метров двух. Ага. Щаз. Вообще не получилось. Я тогда озадачился лет на 5. :D
Когда молод и весел как белый барашек, кажется, что наберешь стрел и завалишь в лесу всех крупных лосей.
А потом, иногда получается так, что сидишь дома, наконечник единственной стрелы заржавел, а при возникновении аппетита приходит мысль о чашечке риса.
И когда на душе легко и спокойно, то при перерастании аппетита в голод кто-то приходит в гости. С чашечкой риса.
Ну вот где-то так.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Что-то "старослужащие" зажимают информацию... Я понимаю, что Вам уже давно хорошо, но расскажите начинающим о разновидностях этого "хорошо", не жадничайте...

Да чё зажимать?

Звонят типа приходи в гости, у нас тут дельце небольшое, а потом посидим поболтаем.

О достигнутом практически нельзя рассказать.

Тело становится податливым к слабым воздействиям

Нет нет да и накатит расслабляющая мышцы волна из затылочной области.

Это еще похоже на систему привода на глиссаде посадки самолета

кажется, что наберешь стрел и завалишь в лесу всех крупных лосей.

получать от него нужные тебе реакции (ответы) можно не только путем вкладывания в него энергии

Иногда и дело-то пустяковое, а делаешь так, как будто от этого жизнь зависит.

Вообще, довольно трудно описать свой опыт, но это примерно так. И еще - ты никогда не получешь то, к чему не готов.

оглядываясь на такой эпизод, понимаешь, что это своеобразное указание, на что надо обратить внимание и с какой собственной проблемой разобраться.

Поверю где угодно в эти байки, но только не в нашей Раше!

Для кого-то еще байки, для кого-то - уже нет...

Регулярно сталкиваюсь с таким феноменом

Я лично знакома с несколькими товарищами (четырьмя - точно), у которых этот феномен проявляется в той или иной степени

Такое ощущение, что Вам буквально в душу плюнули.

В компании шуточки появились,

о мастере дзэн, когда он шел на охоту, то всегда брал с собой только одну стрелу

В результате

сидишь дома, наконечник единственной стрелы заржавел, а при возникновении аппетита приходит мысль о .

А я тебе зачем?

Ну как... за компанию... Рядом постоять...

Джонс, а что это Вы так завелись?

С такими стрелами много прикольного.

Естественно, по приходу домой я попробовал тоже...

Проанализировал - занялся, теперь совмещаю,

Можно сказать, что это уже стало образом жизни

Новички, попробуйте, работает безотказно в любых жизненных ситуациях!
Gol
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:19
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Gol »

Я далеко не дед, и прошу прощения, если мое сообщение здесь не уместно. Но просто взгляд со стороны: оценка человека своей собственной жизни не может быть объективной по определению. И поэтому непонятно, чем обидно весеннее обострение Джонса. Любое событие можно рассмотреть и как удачу, и как неудачу. Упал бутерброд - неудача, но при желании (умении) это можно рассмотреть как удачу: что надо худеть, что он упал маслом вверх и не надо мыть пол, и что вообще упал бутерброд, а не разлился стакан чая с кипятком на голый живот. Я не могу сказать, что не верю в сидхи. В конце концов умение расценивать события в выгодном для себя ключе - тоже сидха. И оно тоже "...работает безотказно в любых жизненных ситуациях!". Перекликается с джонсовским "удобную религию придумали риалйоги". "Когда всё складно и ладно, то йога работает, когда что-то не клеится, значит ещё не пришло время" - это всего лишь проявление этой сидхи. Что-то я не поняла, почему обижаются деды...
Мир полон красок! Разных... :)
Бессмертник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 19:05
Откуда: UFO
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бессмертник »

Gol писал(а): Что-то я не поняла, почему обижаются деды...
Gol, деды не обижаются, - деды юморят.
Они на своей "волне", они от нас. . . далеко :D
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Обижаться!?
Что это такое? :D
Просто идет ответная реакция в унисон тональности постинга. Есть пословица такая "Как рявкнешь - таково и отрявкнется".
Натуля
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 22:18
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Натуля »

Обнадеживает то :wink: , что у каждого практикующего йогу по технологии Патанджали ЕСТЬ ШАНС оказаться настолько далеко, насколько он сможет и захочет. :D
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Любое событие можно рассмотреть и как удачу, и как неудачу.
Что-то я не поняла, почему обижаются деды...
Вот Gol как то хорошо просекла ситуацию (видимо, хорошо отлажена коммуникация) Там (в моих постах) смайлики по умолчанию.
Kom, а этот, с позволения сказать, коллаж, с немым вопросом к начинающим: нужны ли вам такие следствия достижения ЧВНа?
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Kom, а этот, с позволения сказать, коллаж, с немым вопросом к начинающим: нужны ли вам такие следствия достижения ЧВНа?
Вы о чем Джонс? Какой ЧВН? Вас никогда девушки в гости чаю попить не приглашали? Это же к 1 апреля.
Но в принципе могу выслать в личку места, где смеяться. :) Или смайлики расставить.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Не, ну ежели тупо читать, то уписаться можно, а ежели между сторок, то загрустить.
Вас никогда девушки в гости чаю попить не приглашали?
Нет, только юноши.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Нет, только юноши.
Уважительная причина. Придется дать подстрочник.

- Маш, ну тебе удалось вчера твоего йога в гости затащить7
- Удалось. Сказала, что достала новый перевод сутр Патанджали.
- А в постель? Ну не жмись, рассказывай. Хорошо было?
- Хорошо. Поцеловал - я как подводная лодка на дно поплыла.
- А потом?
- Потом он две минуты шавасаны. Потом полторы минуты и полный ЧВН.
- Да сталкивалась я с таким феноменом на той неделе. У четверых в той или иной мере... Тоже мне мастер дзен, всего одну стрелу...
- Он не дзен, он йог.
- Ну а ты как?
- Я как всегда. Сама.
- А он?
- Рядом лежал.
- А ты?
- Теперь совмещаю. Можно сказать стало образом жизни.
- Ну ничего, мать, прорвемся. Главное, чтобы не пил. Ну давай по маленькой за праздник.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Господа, я понимаю юмор, но как насчет меры этого юмора?
Есть ветка для болтовни, рассказывайте анекдоты там, ладно? Похоже что опять то же самое происходит - такие все большие и умные, а тема забыта и плавно перетекла в какой-то бред...
Странные люди :(
Старый некто
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 5 апр 2002, 04:42
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Старый некто »

Собственно говоря, у меня последствия ЧВН двузначны.
С одной стороны как бы нервы "зарастают мясом", организм восстанавливается.
С другой стороны меня начинает цеплять то, что раньше не цепляло. Я становлюсь чересчур серъёзным. Несуразности в жизни начинают раздражать, я на них сильнее реагирую.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Подумала, подумала и решила таки отметиться в этой теме. Хоть я далеко не аксакал и не всегда умею отстегнуть голову.

1. Решилась проблема со старшими детьми. То есть я перестала так мучительно за них переживать. Переживаю, конечно, но это так не выматывает. И у них дела резко в гору пошли. Почему-то.

2. Сбылась мечта идиотки. )) Не трачу жизнь на бестолковую суету в офисе, делаю любимое дело – воспитываю мелкого сына. И работаю столько, сколько хочу.

3. В любой ситуации всегда точно знаю что нужно делать. И точно знаю, что если сейчас не знаю, то потом нужные оптимально умные мысли придут в голову сами собой. Главное - вопрос корректно сформулировать.

4. Хорошо понимаю, что нахожусь именно в этом временно - пространственном континууме что бы упорядочить жизнь вокруг для себя и своих близких. ))) Самой смешно как написала. ) Конечно иногда заносит, но уже совсем не то что было.

5. Самое главное: я люблю этот мир. Наверно пафосно звучит. Но это так. Я люблю то что мы русские, что унаследовали великую культуру, то что мои дедушки и бабушки были достойными людьми, что никакие враги нас таки не победили и не победят. Люблю туман утром и тишину вечером, люблю когда вода на камнях журчит, когда много снега люблю и когда почки распускаются. Люблю ехать по дороге и петь, когда дождь бьет в лобовое стекло, а сижу за рулём в тёплой машинке и кофе с молоком прихлёбываю. Короче всё люблю, каждую минуту. А раньше некогда было любить.


Если взять меня до йоги и сейчас то, как говорит мой бывший начальник, две большие разницы. Раньше я жила как будто сквозь тайгу пробиралась, ветки цепляются, рвут одежду, царапают кожу, ноги заплетаются, в ботинках вода хлюпает. И всё время в цейтноте. А сейчас совсем другая песня. Я свободно двигаюсь в комфортной атмосфере, почти всегда сама регулирую время. Иногда выплывают проблемы, я их беру по одной, рассматриваю внимательно и раскладываю по потолкам или вообще отпускаю. Не, сейчас совсем другое дело.

И, пользуясь случаем, хочу ещё раз сказать спасибо Вам, Виктор Сергеевич. Просто не знаю как благодарить. Наверно Вы и сами чувствуете мою благодарность. )

И ещё, я не знаю всё это или ещё что-то будет. Но для меня этого уже ДО ФИГА.

Ну в общем где-то так...
удалите мой аккаунт.
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение WL »

По ходу чтения этой абсурдной темы, хотелось бы отметить, большинство "дедов", пытающихся практиковать йогу по технологии завещанной Патанджали, даже не всегда умудряется "отстегнуть голову" на время практики, но оказывается имеют некоторые достижения ЧВН.

Было бы интересно узнать, как давно каждый "дед" практикует, как часто и по сколько, а также как часто удаётся "отстегнуть голову" и на как долго, и когда "деды" впервые вкусили ЧВН.

Короче сколько минут еже-дневного (-недельного, -месячного, -годового) ЧВН приводят к таким результатам?
Последний раз редактировалось WL 2 апр 2007, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Так и есть, Talifa, так и есть! :D
Ответить