Отзывы на семинар в Томске (май 2007)

Реклама и эзотерика не поощряются.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Спасибо всем кто приехал из далека. Спасибо всем кто пришёл местный. Спасибо Виктору Сергеевичу за 3 дня релакса и дельные советы.

Как только обрету способность что-то сказать членораздельное по семинару - скажу. Пока я сплю всё свободное время. И сны, сны, сны. И озноб. Верный признак разжимания у меня. Результаты омского семинары у меня появились только через 4 месяца. Йога работает долго, но метко. Она такая. ))) :D

И ещё... У меня есть пожелание на проведение семинара с неновичками дней 5 и в узком кругу. Человек 10 не больше. Если где-нибудь в Сибири, то я организую запросто или найду кто организует. Если нет, то приеду с удовольствием куда скажете. Есть ещё желающие на такой семинар?
Агеенко Андрей
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 17:12
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Агеенко Андрей »

Добрый день, всем!

Спасибо за семинар Виктору Сергеевичу и всем, кто приложил руку к его организации! Великолепно, что вашими усилиями происходят такие семинары! Значение семинаров трудно недооценить.
Для меня семинар событие многогранное и яркое! Все начинается в тот день, когда ты узнаешь о предстоящем семинаре, теперь с этого дня все вращается вокруг ожидаемого события и так здорово наконец-то!!! покинуть свой город и устремиться к тому, что ты ждал! А дальше все сплетается в одну, ну просто здоровскую череду – встреча с друзьями, практика, общение и все это, помноженное на ту силу покоя, которую излучает ВС, даёт незабываемые ощущения, многое проясняет. Советы, замечания, наставление ВС впитываешь, как губка воду, раскладываешь по полочкам в голове, чтобы потом переосмыслить и привинтить к своей жизни.
Скоро должны появиться фотографии и полные записи лекций с семинара. Всем кто с Красноярска данную информацию могу дать я.

Организаторам: Мне очень понравился зал, где проводился семинар – тихо, тепло, чисто. Что еще надо?)
Единственное что, по моему мнению, надо было организовать еще, это доставку хороших, горячих обедов на семинар, чтобы спокойно и хорошо пообедать.
Хотя кто-то постоянно говорил нам – променяли йогу на еду)))
kden
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:43
Откуда: Томск

Сообщение kden »

Спасибо Виктор Сергевичу, организаторам и участникам за семинар:практику, дискуссии, споры, посиделки.
Результаты семинара всегда интересны и многозначны-это и новые друзья, практика, релакс, покой и тишина, размышления.....
Очень приятно видеть и слышать, что у твоих знакомых в результате практики повышается качество жизни и постепенно решаются все проблемы здоровья и жизни. Для кого-то появляется смысли жизни и человек словно заново рождается.
Время на семинарах всегда мчится мгновенно. Вот только коврик раститили....и тут же надо собираться и прощаться.
Каждый семинар лично мне дал что-то свое-осознание факта наличия проблем, ощущения покоя и красоты. Так же есть и эффекты растянутые во времени. Человек до семинара нетождественнен человеку после семинара (в самом лучшем смысле слова).
Еще раз всем спасибо, а особенно Виктору Сергеевичу!!! :D
KES
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 16:20
Откуда: Уфа

Сообщение KES »

"Скоро должны появиться фотографии и полные записи лекций с семинара. Всем кто с Красноярска данную информацию могу дать я".

Андрей, а у Вас есть возможность записи лекций выложить в сеть для иногородних? :)

С уважением,
KES
Агеенко Андрей
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 17:12
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Агеенко Андрей »

Мы записали диск Виктору Сергеевичу в Томске, там фоты, видео, mp3 с семинара. Видимо скоро выложат на сайте.

С уважением, Андрей! :wink:
KES
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 16:20
Откуда: Уфа

Сообщение KES »

Виктор Сергеевич! :)

Осчастливите иногородних?! :D

С надеждой,
KES
Nastenka
Преподаватель Школы
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:13
Откуда: город Че
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Nastenka »

Всем доброго времени суток)))

Пока два дня подбиралась к компьютеру, раскладывая в порядке алфавита все то, что с радостью ожидало моего возвращения домой, отдельные семинаристы!)) поделились своими впечатлениями, так что добавить к ним, словно повторится.

И все же пишу…

Спасибо!
Виктор Сергеевич, какой замечательный подарок получился на наш праздник))

Занимаешься вот так каждый день дома, когда, кажется, ничего нового и не происходит, изо дня в день все тот же коврик, и я вроде все та же… изменения, говорят, есть, но как следствие систематичности и мягкости подхода их миллиметровый ход порой не отследишь. И вот семинар – это все же немного интенсив, три дня по 5 часов практики, обсуждения, встреча с друзьями. В таком режиме неожиданно и более ярко раскрываются как слабые стороны домашней практики (есть куда работать) так и то, что уже вросло как опыт. Неоценимый личный опыт! Человеку, практикующему дома самостоятельно, раз в полгода, как воды ключевой напиться, полезно участие в семинаре. Вся домашняя работа словно выстраивается, упорядочивается и там же готовится почва для последующих навыков работы снова дома.

Спасибо организаторам! Замечательно-тихий зал йоге в помощь!))

Будьте здоровы!
замполит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2007, 14:14
Откуда: г.Томск

Сообщение замполит »

Привет всем участникам семинара!
Подобные встречи...благо как для начинающих так и для продолжающих;-)...
Виктор Сергеевич как всегда превосходен в своей простоте...и она интересным образом передается, возможно не всем;-)...каждый черпает по мере своего роста в йоге...
После очередного семинара добавляются какие то новые штрихи к той картине про йогу которая постепенно выстраивается в голове...Имеющий уши (не всегда все сразу слышит)...
Спасибо всем...каждый внес свою лепту!
Предложение Талифы заманчиво...надо собираться!
С наилучшими пожеланиями
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Человек до семинара не совпадает с человеком после семинара. Я это замечаю не в первый раз. Странное ощущение, прекрасно помнишь свою старую реакцию и понимаешь чем она была рождена. Но выдавать старую реакцию невозможно. Причины для этого больше нет. Понятно пишу?
ВС - человек в йоге секущий здорово. Это я без пафоса, просто факт констатирую. Мне эта йога дала больше, чем дали бы все психотерапевты, если бы работала с ними каждый день всю оставшуюся жизнь. Эта йога вернула мне меня. Спасибо.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Мне эта йога дала больше, чем дали бы все психотерапевты, если бы работала с ними каждый день всю оставшуюся жизнь.
Просто Вы не попадали в лапы к монстрам психотерапии, типа Эриксона который Милтон, ещё б не так вздрогнули!
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

джонс писал(а):Просто Вы не попадали в лапы к монстрам психотерапии, типа Эриксона который Милтон, ещё б не так вздрогнули!
Представляю сколько это бы стоило. А йога, она практически бесплатная.

Модераторам, которые быстро работают, моё "хи-хи". Хорошо поправили, я смеялась.

А цветочки всё ещё стоят......... :roll:
замполит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2007, 14:14
Откуда: г.Томск

Сообщение замполит »

Одно из самых интересных явлений во вселенной...круговорот (чего угодно)...Непонятно какие факторы (их сочетание) этому способствуют...но с какого то момента...явления непонятным образом начинают как бы новую жизнь...
...применимо к семинару...в одной точке пространства (место,ну скажем г.Томск), каждый год собираются поклонники классической йоги...
Непонятно,что(и как) действует...однако рождается нечто такое...что позволяет человеку без лишней суеты обрести что то новое (у каждого свое)...именно такое воздействие от грамотной практики йоги, близко человеку который имел возможность прикоснуться к ней и ощутить ее благотворное влияние...
С наилучшими пожеланиями
замполит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2007, 14:14
Откуда: г.Томск

Просто Вы не попадали в лапы к монстрам психотерапии, типа Э

Сообщение замполит »

Да,насчет монстров психотерапии...
Ближе позиция Бойко...один из факторов (может самых существенных)...в схеме по круговороту...каждый год, он раз за разом способствует, чтобы это интересно явление (йога) находила новых поклонников и/или новому пониманию для тех которые уже прикоснулись к ней...
Приехал...подискутировали...без лишней суматохи попрактиковали...поймали (кто еще не поймал) состояние (кто уже поймал углубился)...и все...дальше ребята хотите развиваться-развивайтесь...технология понятна, доступна...
С наилучшими пожеланиями
mar_ya_morevna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9 мар 2008, 04:48
Откуда: Tomsk

Сообщение mar_ya_morevna »

Виктор Сергеевич, благодарю за полученные опыт и знания.
Семинар - это как настройка инструмента: чуть-чуть сместились акценты, слегка подтянуто понимание, ослаблена "педаль" - и музыка уже совсем другая. Спасибо! Стала внимательней относиться к своей капризной спине. Теперь живём дружно: я её слушаю, а она меня не подводит. :D
Изменилось - сразу с первого дня семинара - качество сна. Можно сказать, что сплю я сейчас, как младенец.
Ответы на все незаданные вопросы нахожу в Вашей книге, за которую отдельное очень-очень большое спасибо. ( Talifa, тебе и твоим "закромам" - отдельная благодарность :wink: )
Кстати, у меня на книгу уже очередь. Нельзя ли ещё пару-тройку экземпляров из каких-нибудь закромов достать для страждущих?
Ещё спасибо Наташе Бартышевой: после первого же занятия в Нефтехимике в сентяре я поняла, что нашла именно то, что мне надо. :D
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

mar_ya_morevna писал(а):Нельзя ли ещё пару-тройку экземпляров из каких-нибудь закромов достать для страждущих?
Денис http://www.realyoga.ru/phpBB2/profile.p ... ile&u=2442 знает где бьёт неиссякаемый источник книг . ))) Мне бы тоже закорма поплнить. Марина, может, может ты организуешь добычу книг, а я присоединюсь?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

На здоровье, mar_ya_morevna!
Практикуйте качественно йогу, и Бог Вас не оставит :D
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Когда время немного прошло стало видно ещё кое-что. Дочке моей с десяток разных незнакомых людей сказали, что она сильно изменилась. И это она ещё занимается через пень-колоду не регулярно. После семинара вообще разительные перемены заметные даже мне. Думаю, она сама не понимает что происходит, просто легко стало жить. Зато я хорошо понимаю. Виктор Сергеевич, Вы спасили ещё одного человека. Спасибо от нас всех.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Не стоит благодарности, Ира!
Я только делаю что могу, и все.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Томичи и барнаульцы! У меня есть несколько книг последнего издания (спасибо Варваре). Обращайтесь, кому нужно. В Барнауле буду в конце мая.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Семинар для продвинутых пользователей

Сообщение Talifa »

Интересно? В Томске есть 4-6-8 человек кому это будет интересно. Но что-то нас маловато. Нужно ещё кому-нибудь? Если есть жаждущие, то я с удовольствием организую. С огромным удовольствием.
Ответить