Отзывы на семинар в Томске (май 2007)

Реклама и эзотерика не поощряются.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

После семинара.

Сообщение Караван / Andreyk »

Всё, что мною будет сказано ниже СУГУБО ЛИЧНОЕ ИМХО. :wink:
Повторюсь- Несколько минут рядом с ПРАКТИКУЮЩИМ в корне меняет мировозрение. Тем более несколько дней. Тем более когда таких людей рядом целый взвод. :D

Организация. Редкость. Даже тянет на слово бесподобно. Вся информация, которая была нужна появлялась быстро и вовремя. В результате просто покупаешь билеты, делаешь пересадку там, где сказано, тогда когда сказано и селишься там, где и должен поселиться.
Идешь туда, куда сказано и занимаешься. Самое удивительное, что организаторов практически не видно и не слышно. Они появляются в тот момент, когда нужно. Йога во всей красе. По другому выразить не могу.
Способ подачи материала. Первый день. Улыбка ведущего, небольшое вступление и сразу асаны. Мне понравилось. Без лишних грузил, бейджиков, блокнотов, анонсов и прочей лабуды. Дальше просто продолжение практики. Беседы, перерывы, личное время. Три дня Йоги. Без комментариев.
Ответы на вопросы. Трудно ответить так, что бы всем и сразу что-то стало понятно. Не было всплесков, ненужного вспенивания при обсуждении. Что ещё нужно?
Практика молчания ума. Насколько я понял САМАДХИ как конечная цель технологии если кого-то и интересует, то не настолько, что бы на этом зацикливаться. А с точки зрения фитнеса, парной Йоги, и проч. всё преподносится весьма наглядно, доходчиво и практично.

Резюме. Могу только посоветовать любому, кто столкнулся с Йогой и что-то ищет в ней целенаправленно, для экономии времени и сил либо посетить семинар, либо любой филиал школы, при первой возможности.

Небольшой "негатив". Лично мне иногда трудно было понять СО СЛОВ, какую асану будем делать следующей. :oops:. Хорошо, что были симпатичные демонстраторы рядом. :D
Спасибо ещё раз. Всем.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Andreyk, такие слова хорошие сказали. Перечитала несколько раз. Спасибо.


Лавры организатора хочу разделить с Денисом (kden) - правая рука в организации семинара и очень надёжный человек в жизни. А ещё Анна Васильевна, которая не пишет на форуме, организовала зал и обеды. За уютный тёплый и чистый зал, чайные паузы, конечно, огромное ей спасибо. Она, между прочим каждый вечер там пол мыла сама лично. ) И ещё спасибо Рыжовой Светлане Анатольевне - администратору гостиницы Рубин, которая принимает нас второй год, бронирует номера без предоплат, облегчает быт в виде фенов-утюгов-чайников, дотошно выспрашивает у меня каждый раз что едят йоги и включает в меню разные виды ухи, без которой йогам трудно. )))


Наверно надо фотки вывесить... Если есть у кого, не жадничайте, кладите. )) А то у меня совсем мало.
удалите мой аккаунт.
Haymovich
Преподаватель Школы
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 8 июл 2006, 01:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Haymovich »

Наверно надо фотки вывесить... Если есть у кого, не жадничайте, кладите. )) А то у меня совсем мало.
а ещё лучше присылайте фотографии на haymovich2@yandex.ru и я выставлю их на сайте в разделе фотографий под названием "Семинар в Томске 2007" :)
главное - не напрягаться
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

терапия.

Сообщение Караван / Andreyk »

Всем привет!
Всё, что будет мною сказано ниже ещё более сугубое личное имхо чем раньше. :D Тут у меня уже ваще корысть выше крыши. Хотел бы ПОДЕЛИТЬСЯ своими ощущениями, которые я смог отследить на семинаре с Vovkoi, Олежиком, Ёлкой, Атри, Джонсом. Это персонально.
Ну а остальные сами пусть решают, читать или нет. :wink:

Яма-Нияма.
В силу своего характера, каких-то личных качеств я раньше не мог заниматься в группах. Ничем. Причины знаю. С этой точки зрения на семинар ехал немного напрягаясь. Ну не то, что бы плющило и колбасило. Но было забавно от предвкушения новизны.
Так вот...... С первых минут вхождения в зал все маленькие и большие напряжения стали отпадать как шелуха. Я уловил, что люди, которые лежат на ковриках, ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ заинтересованы только в том, что бы практика получилась качественной. Все имеют свой опыт Йоги, но ВСЕ, АБСОЛЮТНО все уже отсортированы самой жизнью. И в этом была прелесть ситуации. Поднимаемые на форуме вопросы, которые касаются человеческих взаимоотношений и борьбы за место под солнцем (или луной) просто улетучивались. Даже разночтения (разномыслия) по поводу мелких бытовых вопросов гасились самой АТМОСФЕРОЙ занятий. Сильно подозреваю, что мои откровения для кого-то могут выглядеть смешно. Особенно для тех, кто давно и регулярно посещает подобные мероприятия.
Я же хочу уточнить, что всё, что я описал, с моей точки зрения происходило в ТАКОМ ключе потому, что ОСНОВНОЙ мотив всех занимающихся был сам по себе редкостный.
Стремление к практике ЧВН.
И когда Виктор Сергеевич поднял тему "Этика Йоги" то произшло нечто, для меня удивительное. Тема просто затихла. Она была НЕ НУЖНА.
svm
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2002, 05:48
Откуда: Абакан

Сообщение svm »

Огромное спасибо за семинар. Очень качественная, эффективная 3-х дневная практика - необычная по "въезду" в ЧВН, набору асан и продолжительности (более 4 часов).
  • Наверно надо фотки вывесить... Если есть у кого, не жадничайте, кладите. )) А то у меня совсем мало.
.

У Галины М. я оставил фотки, что показывал слайдом. Может быть, что-то подойдет.
kden
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:43
Откуда: Томск

Сообщение kden »

Репортаж с семинара в текстовом виде можно найти здесь
http://www.tv2.tomsk.ru/news/2007/05/03/1178251873.html
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Н-да... Спасибо, конечно, господину Дику, но можно было бы написать и гораздо более внятно. А то - рубленый слог, телеграфный стиль... :?
Читатель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июл 2004, 15:48
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Читатель »

Присоединяюсь ко всем, сказавшим теплые слова о семинаре, организаторах и естественно, Викторе Сергеевиче. Я второй раз приехал и второй раз уезжаю с ощущением, что изменилось внутри что-то (в хорошую сторону :D) Конечно, это благодаря Виктору Сергеевичу в первую очередь, но и немаловажное значение имеют доброжелательные люди, спокойная атмосфера, общение на волнующие всех темы, и конечно, йога... Что еще нужно человеку для счастья?

Спасибо всем
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Передаю слова тех кто не владеет интернетом:

SMS от Алёны и Коли Радутских (Томск): Большое спасибо за семинар.

Анна Васильевна Деткина (Томск): Про йогу стала понимать гораздо больше. Спасибо Виктору Сергеевичу огромное!

Бажанова Евгения (Барнаул): Огромное спасибо за семинар. Просто глаза открылись. Свет в конце тоннеля. Когда рассказываю другим людям про Виктора Сергеевича, то вижу что они расслабляются. Такой интересный эффект получился. )

Фаст Миша (Барнаул) сегодня: Спасибо, что вытащила на семинар. Пришло совсем другое понимание йоги. Не то что было.

Галя М. (Томск): Сама напишу слова благодарности Виктору Сергеевичу письмом.

Вершинина Лариса (Томск): Отличный семинар. Спасибо большое.

Дорошеева Анастасия (Томск): Спасибо большое Виктору Сергеевичу, теперь ограничу преподавание фитнеса и асаны буду только показывать.



Это кого помню. Н-да... А я думала, что семинар особенный -это моё личное ощущение. Похоже, Виктор Сергеевич, Вы превзошли сами себя.
удалите мой аккаунт.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Хорошие люди собрались, значит...
Насколько вдохновляли - настолько у меня и получалась коммуникация :D
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Виктор писал(а):Хорошие люди собрались, значит...
Насколько вдохновляли - настолько у меня и получалась коммуникация :D
Ну значит звезда нашла своих героев. ))))



Haymovich писал(а):
Наверно надо фотки вывесить... Если есть у кого, не жадничайте, кладите. )) А то у меня совсем мало.
а ещё лучше присылайте фотографии на haymovich2@yandex.ru и я выставлю их на сайте в разделе фотографий под названием "Семинар в Томске 2007" :)
Отправила.

Если кому ещё нужно - пишите. И свои шлите. ))


Фоты тут : http://www.realyoga.ru/Portal/Photo/1715/
удалите мой аккаунт.
замполит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2007, 14:14
Откуда: г.Томск

Сообщение замполит »

Привет "правоверный йогам" :wink:
Наконец-то добрался до форума! Все-таки хочется поблагодарить за семинар (лучше поздно 8O...)
Большое человеческое СПАСИБО ВСЕМ, кто имел к нему отношение.

Виктор Сергеевич ждем Вас в следующем году!!!
С наилучшими пожеланиями
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Семинар в Томске

Сообщение Виктор »

Очередной семинар ВСБ в Томске намечен к проведению с 8 по 10 марта 2008 года.
Получить информацию и зарезервировать место можно по телефонам Ирины Фаст:
- домашний (83882) 667856
- мобильный 89069470147
Либо по электронной почте igfast@mail.ru
Зал для занятий имеет ограниченную вместимость.
Программа семинара будет выставлена позже.
Агеенко Андрей
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 17:12
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Агеенко Андрей »

Ура!!!!!!!! :D
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Вот сюда можно сделать предоплату за семинар 1000 руб.

ОАО "АЛЬФА-БАНК" г. МОСКВА БИК 44525593
Сч. № 30101810200000000593 Сч. № 40817810404390001674
Фаст Ирина Геннадьевна
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Семинар будет проходить в зале Академического лицея, как в прошлом году по адресу Вавилова, 8.

Проезд от железнодорожного вокзала «Томск-1» и автовокзала на автобусе № 35 или 53 до Академгородка.

Проживание в гостинице Рубин http://rubin.tomsk.ru/
Всем кто просил - я гостиницы заказала.
Начало семинара 8 марта в 9-00.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Коврики будут. Но если есть свои - прихватите.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Ещё одна более дешёвая гостиница. http://tomupc.tom.ru/


Все кто собирается ехать через Тайге - не стоит. Из Тайги очень трудно уехать. Самое лучшее ехать через Новосибирск. Из Новосибирска с 8 до 20 ходят автобусы по 250 рублей и с 6 до 21 маршрутки рублей по 300-400. Автобус едет 4,5 часа, маршрутка 4.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Отзывы на семинар в Томске!

Сообщение Виктор »

Жду Ваших замечаний и нелицеприятных отзывов, господа семинаристы!
А пока, пользуясь случаем, приношу глубокую благодарность организаторам! Спасибо, все было на высшем уровне!
ВСБ
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Спасибо Ирине Фаст за организацию семинара в Томске!
Спасибо Виктору Сергеевичу за семинар!
Практикую с сентября 2007 года по материалам Бойко В.С.
Не смотря на то, что Виктор Сергеевич достаточно подробно излагает технологию традиционной йоги и в книге (ЙИК) и в материалах сайта, ньюансы практики можно понять только на семинаре. Вернее не понять - а прочувствовать! Сколько не объясняй словами, но в йоге все происходит только через личную практику. В этом основная ценность семинара. Благодаря семинару я получил опыт ментальной релаксации.
Вторая часть семинара - лекции. Было освещено достаточно много интересных моментов как по практике йоги, так и "по жизни" вообще.
Например: "Человек зачастую обращается со своим телом так, как он обращяется с другими людьми".
В рамках одного отзыва трудно описать все впечатления и эффекты.
СПАСИБО!
Последний раз редактировалось Oleg L 12 мар 2008, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Ответить