Замечания и предложения по поводу форума

Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Письма к ВСБ [отчеты]

Сообщение narasius »

jartmailru писал(а):Ну... вообще-то там для сокрытия ссылок на отчёты
страница AJAX'ом грузится так, что содержимое адресной строки не меняется-
скрипт перехватывает ссылку и читает только кусок страницы.

Например, если я введу адрес http://realyoga.ru/yogatherapy?page=4" onclick="window.open(this.href);return false;, то участок пути
?page=4 в опере будет обычно скрыт (появляется только если выделить адресную строку).
Но фишка в том, что когда я буду ходить по отчётам- адресная строка будет всегда
http://realyoga.ru/yogatherapy?page=4" onclick="window.open(this.href);return false;
OK, я думаю пошлю я вас к тем людям, кто делали face сайта [:)]...

И.З. Правой кнопкой нажать на нужной странице, где находится нужный отчёт, и скопировать ссылку -- никак ? [:)]
Loose yourself...or die trying.
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Письма к ВСБ [отчеты]

Сообщение jartmailru »

narasius писал(а): OK, я думаю пошлю я вас к тем людям, кто делали face сайта [:)]...
И.З. Правой кнопкой нажать на нужной странице, где находится нужный отчёт, и скопировать ссылку -- никак ? [:)]
Да не надо меня никуда посылать- Виктор Сергеевич сказал не ругаться- я и не ругаюсь.
Как работают ссылки- я вроде написал.
Андрей
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Замечания и предложения по поводу форума

Сообщение Hg »

moved
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Замечания и предложения по поводу форума

Сообщение Nik-On/Off »

Жаль, что нельзя самому себе лайки ставить [:)] . Бывает читаешь своё старое сообщения и думаешь: "Ну какой же я молодец! Ну как же хорошо я написал!" И так хочется себе лайк поставить. Ан-нет! Не предусмотрено-с! [cb]
За это сообщение автора Nik-On/Off поблагодарили (всего 2):
СерйогА, EWG
Рейтинг: 12.5%
 
कोऽहम्?
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Замечания и предложения по поводу форума

Сообщение Mykola »

Попроси кого-нибудь - пусть тебе поставят ))) Обращайся, если что ;)
Если можешь не писать - не пиши
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Замечания и предложения по поводу форума

Сообщение jartmailru »

Лайки- это не совсем лайки. Это ещё и закладки.
Сам сформулировал что-то умное- сам себе закладку поставил.
Андрей
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Замечания и предложения по поводу форума

Сообщение Федор »

В связи(или без) с нарастающим засильем на форуме болтунов/манипуляторов/"философов" и прочих,сидящих на теплом унитазе,"спасателях мира" (и клонов их) -предлагаю ввести(восстановить) возможность отрицательной оценки сообщений.
За это сообщение автора Федор поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Замечания и предложения по поводу форума

Сообщение tapas »

Искренне поддерживаю предыдущего выступающего в его инициативе. Однако предлагаю всместо минусов прикрутить, если это возможно, к форуму возможность визуального игнорирования сообщений тех пользователей, список которых каждый выберет для себя сам. В последнее время и я был многословен чем наверное кого то утомил и меня "устают" любители поговорить о том как корабли бороздят просторы оперного театра. Одними минусами проблему как мне кажется не решить - только и того что больше негатива. А вот система игнора работая по принципу беруш для глаз могла бы вернуть информационную тишину.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Замечания и предложения по поводу форума

Сообщение narasius »

Фильтр сообщений -- кажется отличная идея в сложившейся ситуации. Готов помочь админам в этом благородном деле [:)] .
За это сообщение автора narasius поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Loose yourself...or die trying.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Замечания и предложения по поводу форума

Сообщение Федор »

Тапас,извините за невнятность.

Я о возможности всесторонней(не только исключительно "+",но и "-") "оценки" сообщений,а не о "оценке" автора сообщений.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Замечания и предложения по поводу форума

Сообщение Федор »

tapas писал(а):А вот система игнора работая по принципу беруш для глаз могла бы вернуть информационную тишину.
"Мы пол отциклюем,мы шторки повесим,чтоб нашему раю,ни краю,ни сноса".
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Замечания и предложения по поводу форума

Сообщение Березина »

Могу, конечно, ошибаться)
Но игра в "+" и "-", кнопки "игнор." может превратиться в дурную бесконечность. Мы все же взрослые люди, правда? [;] И на мой взгляд, легче в себе найти любою из вышеперечисленных кнопок)) и не отвечать на непонравившееся сообщение, не читать доставшего автора, не просматривать неприятную или надоевшую тему и т.д. и т.п.
Вон Шевченко каких чудных котов выкладывает, на них денек полюбоваться))) Да и праздник вроде как приближается, а...мужчины? [;]
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
MILLIM
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Замечания и предложения по поводу форума

Сообщение tapas »

Я Вас правильно понял Фёдор, не переживайте. Ну а про "рай"что могу сказать - утомляет, реально кумарит. Если тема новая начата кумарящим то её легко не читать, а вот если посреди общего текста такие вкрапления, то это как по кочкам ехать, ну или как камушек в ботинке который переодически напоминает о себе.
Алла, другого выхода просто не будет если не привинтят как играть в упанишадовское "не то, не то" [:)] А бесконечности ИМХО не получится. Я знаю что я могу быть с человеком в большинстве случаев не согласен и тем не менее переодически нахожу у него что то ценное для себя. Поэтому мне не прийдёт в голову ставить в игнор такого человека. Однако видать бывают такие кармические сочетания [gg] когда что не пост то как говорится "каждая пуля в фашиста".
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Замечания и предложения по поводу форума

Сообщение Mykola »

Возможность фильтровать сообщения уже есть в имеющейся версии форума, но она была отключена по причине добавления карма-мода в исходную установку (раз уж решили минусовать непродуктивные сообщения, то к чему их фильтровать: не нравится - заминусуйте в хлам ))) В итоге карма-мод был заменён на "спасибы", но фильтр так и не включали. Карму с минусами больше включать не будем - это уже вопрос решённый, а насчёт фильтров давайте обсудим.

Механизм работы фильтра таков: нужно добавлять пользователей в "друзья" или во "враги". Это даёт возможность при желании:
1) фильтровать сообщения "врагов", делая их невидимыми для себя
2) фильтровать все сообщения, кроме "друзей"
Предполагаю, что вещь довольно удобная, только смущает терминология. Но если сделать списки "друзей" и "врагов" невидимыми для других пользователей, то наверное можно избежать недоразумений. Нужно помнить, что "друзья" и "враги" - это всего лишь ваши личные настройки, а не способ выразить кому-то своё презрение.
За это сообщение автора Mykola поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Если можешь не писать - не пиши
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Замечания и предложения по поводу форума

Сообщение М.Свечников »

да нормально! а ля гер ком а ля гер ))
будет замечательно:
допустим твой враг возражает твоему другу, другу отвечает, но поскольку враг невидим, то друг в твоем экране говорит сам с собой, возникают смысловые дыры, и маразм крепчает )) [oo]
впрочем, если друг цитирует врага, нежеланные буквы врага все же становятся видны мне, а я ведь не хочу видеть врага в упор, а он таки лезет ко мне через цитаты друга...
друзья мои, только российская госдума может разрешить все эти нежеланности!
За это сообщение автора М.Свечников поблагодарили (всего 2):
MILLIM, Мифолог
Рейтинг: 12.5%
 
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Замечания и предложения по поводу форума

Сообщение Березина »

М.Свечников писал(а):да нормально! а ля гер ком а ля гер ))
будет замечательно:
допустим твой враг возражает твоему другу, другу отвечает, но поскольку враг невидим, то друг в твоем экране говорит сам с собой, возникают смысловые дыры, и маразм крепчает ))
[vay]
Только что об этом написала Николаю в личку!
В дискуссиях будет полная неразбериха [:(]
Нам еще для полного счастья на форуме по йоге "друзей" и "врагов" не хватает...))
М.Свечников писал(а):друзья мои, только российская госдума может разрешить все эти нежеланности!
Ну да только дума))), а еще в голове порядок можно попробовать навести), или иногда приборку делать...
А.В.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Замечания и предложения по поводу форума

Сообщение tapas »

Нормально всё будет, на других форумах это работает. И вообще - какой смысл волноваться за чужие "дыры"? Ну рвано будет немного, зато тошнить меньше будет. Это уже личный выбор каждого. Вы ж сами говорили Михаил - все свободны, каждый прав. У Вас даже в последней статье про яму и неяму такие персонажи приравниваются к нарушителям этой ямы и неямы. Кто без разбору жевать всё будет а кто с интервалами обедать. По моему всяко гуманнее чем "Сьешь ложечку за папу, съешь ложечку за маму". А то получается - я твоё счастье и ты от меня не отобьёшься. Вобщем в чём смысл протестовать тем кто не собирается фильровать я не понимаю [eg] "Пукнул то конечно он, но тебе мы нос закрыть не дадим - сиди и нюхай!!!"
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Замечания и предложения по поводу форума

Сообщение Березина »

tapas писал(а):Нормально всё будет, на других форумах это работает. И вообще - какой смысл волноваться за чужие "дыры"? Ну рвано будет немного, зато тошнить меньше будет. Это уже личный выбор каждого.
Тапас, вы наверное не до конца понимаете ситуацию [;]
Исключая кого-то из диалога только на своем экране, вы немного рискуете "долдонить" одно и то же)) У вас никогда не возникало ситуации, что вы хотите что-то написать, а вашу мысль уже высказал оппонент? А представьте себе, что по счастливой))) случайности вашу мысль выскажет ваш "враг"? Вы это не увидите и будете продолжать писать об одном и том же в другом сообщении, а остальным всё это читать, а модераторам всё это разгребать?)) Это только одна из нелепых ситуаций,которая может возникнуть при фильтровке вами чужих сообщений.
Также Михаил очень точно подметил, что "выстрелы врага" вы можете лицезреть в цитатах "друга", и прореагировать на них, как бык на красную тряпку.
Ну и последнее, Тапас.
Поместив сегодня одного оппонента во "враги", завтра на форуме может появиться еще кто-нибудь, вы и его туда же) В конце концов у вас, на вашем экране буду, диалоги Тапаса и Виктора(я утрирую конечно)) В этом случае вам скорее всего захочется взять паузу и отдохнуть от форума, что в принципе не мешает сделать иногда...
Извините, как это ни банально, но проблема в нас самих, а не в модах,"врагах" и "друзьях". Подумайте об этом после практики на спокойную голову)
Я, кстати, и про "+" и "-" писала аналогично и была против и того и другого. Лишнее всё это, на мой взгляд, и не меняет человеческих отношений и не устраняет проблем, возникающих между людьми в процессе общения. Игрушки всё это, хотя иногда приятно, что тебя оценили положительно...)
P/S/ Если вы со мной не согласны, то можете ответить в личку. Я попытаюсь вам объяснить несуразность этой затеи, а то остальным скорее всего скучно читать наши препирательства)
А.В.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Замечания и предложения по поводу форума

Сообщение tapas »

Березина писал(а): а то остальным скорее всего скучно читать наши препирательства)
Как говорил Карлсон "Терпение, только терпение" я за то и бьюсь чтоб они не скучали от чтения макулатуры [cb] . Алла ... ну в принципе можно обговорить что это рид онли режим, чтоб не создавать проблем окружающим. Захотелось высказаться - залазь и слушай всех кто высказывается(или прочитай всё с последнего своего сообщения). Во вторых, если два джентельмена имеют о чём поговорить то третий со своими "Может по пиву?","Прикурить не найдётся?", "Та не гони?" не повлияет на беседу в целом, т.е. не-ответы ему не скажуться на ветке. А по поводу "забанить" всех я уже выше писал - смысла не имеет, действительно лучше комп выключить. Беда в том что при прочтении всех, периодически выскакивает "в каждой бочке специалист" и ... что тогда? Не читать всех из-за такого персонажа или пары таких эрудитов?

З.Ы. Для уважения всех участников форума и для того чтоб не дублировать сообщения тех кого не видишь, можно ввести небольшое правило для read only режима - при желании высказаться и при этом не прочтённом ранее сообщении от заигноренных - предупреждение. Три предупреждения - банан на месяц.

И все будут довольны - и читающие всё скопом и флудогенераторы и любители игнорить. Одни флудят, другие всё это с наслаждением читают, третьи с наслаждением не читают но при желании высказаться - отключают режим игнора и пробегают за пару минут всю ветку в поисках сообщений от "врагов", чтоб не получать предупреждение.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
EWG
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:33
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Замечания и предложения по поводу форума

Сообщение EWG »

чем больше кнопок, тем менее жизнеспособна будет система.С другой стороны когда знаешь что читают все,отвечают все - фильтруешь поток красноречия на входе. Ну а на счет друзей и врагов...это ж пардон не Ближний Восток. Да и наверно другом назвать человека тоже цену надо заплатить немалую.(я имею ввиду что все это понимают)Можно конечно звания ввести,но опять же это не по-ёговски,и оттдает тинейджерством.
ИНФА ПОД НИКОМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ уже выполняет эти комуникативные функции.И без обидок..Спасибо разработчикам!
Victoriae Augustorum exercitus cui Languricioae sedit milite
Ответить